Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MACCOTTA Fabien 1988 4:05:03 1202 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 BOUAOUNI Hedy 1990 4:11:58 1146 USM MALAKOFF FRA
3 BRANCHEREAU Quentin 1990 4:18:94 1084 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 LETTIERI Olivier 1987 4:23:88 1043 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 CROCHET Cédric 1991 4:26:46 1022 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 AUMERCIER Anthony 1987 4:27:72 1012 US RIS-ORANGIS FRA
7 PFEIFFER Johan 1988 4:37:72 933 LORIENT NATATION FRA
8 KUMPS Romain 1989 4:38:76 925 REIMS NATATION 89 FRA
9 DEYRES Jordan 1990 4:39:21 922 CN BREST FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 4:05:70 1209 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 DA COSTA Alexandre 1985 4:12:23 1153 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 BRANDA Loïc 1983 4:21:14 1078 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 CROZE Guillaume 1986 4:33:46 979 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 4:09:39 1199 MARTIGUES NATATION FRA
2 LORZIL Steven 1981 4:17:49 1130 CN BREST FRA
3 IMBERT Christophe 1977 4:30:62 1023 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 BAZUREAU Adrien 1977 4:38:34 963 USM MALAKOFF FRA
5 LEDELIN Laurent 1977 4:39:24 956 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 DESCHAMPS Lionel 1977 4:40:05 950 LE CHESNAY NATATION FRA
7 THOMASSIN Alexandre 1979 4:42:07 934 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 ROUVILLOIS Stephane 1979 4:49:19 881 PARIS AQUATIQUE FRA
9 ROUSSEL Fabien 1978 4:56:22 830 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 4:58:26 815 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C4
1 RECORBET Patrice 1972 4:13:37 1198 ES VITRY FRA
2 VILLETTE Florent 1972 4:21:75 1128 AS CHERBOURG NATATION FRA
3 JOURY Antoine 1973 4:22:08 1126 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BURGHGRAEVE Yannick 1974 4:22:44 1123 CN MARSEILLE FRA
5 HALLADE Richard 1972 4:36:32 1012 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 MARTINEAU Laurent 1972 4:39:29 989 CN LE MANS FRA
7 LE FLOCH Yann 1976 4:40:03 983 CN PLAISIR FRA
8 VALLEE Pascal 1974 4:40:31 981 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
9 LAUNAY Fabien 1972 4:41:21 974 MARCQ NATATION FRA
10 DEBONS Régis 1973 4:43:16 959 CN LE HAVRE FRA
11 ISELI Christophe 1972 4:44:35 950 SNS EPERNAY FRA
12 SOCHACKI Alexandre 1975 4:47:05 930 AS CARQUEFOU FRA
13 CANDAU Benoît 1975 4:47:53 927 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
14 JACQUET Nicolas 1972 4:47:77 925 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 LALANNE Laurent 1973 4:49:14 915 CN CAMBRAI FRA
16 THIRIET Arnaud 1972 4:50:14 907 SC THIONVILLE FRA
17 KOCEN Frederic 1972 4:54:19 878 EXOCET MASTER CLUB FRA
18 MADEC Frederic 1976 4:54:72 874 PARIS AQUATIQUE FRA
19 PEREIRA Ricardo 1975 4:54:80 873 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 MINS Alexandre 1974 4:55:34 869 MOUETTES DE PARIS FRA
21 RICHARD Willy 1976 4:57:38 855 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
22 FREMONT Jérôme 1975 5:00:16 835 CN FLERS FRA
23 MARGHAD Badreddine 1976 5:07:54 784 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
24 BASSET Antoine 1975 5:08:50 777 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
Catégorie C5
1 KABICHE Laurent 1967 4:23:99 1155 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 4:25:43 1144 ES NANTERRE FRA
3 VERLA Christophe 1968 4:26:46 1135 SN MONTGERON FRA
4 HAZARD Jean-Etienne 1967 4:29:10 1114 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 CASANOVA Lionel 1970 4:30:35 1104 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
6 SCHONWALD Cédric 1971 4:31:82 1093 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 LEDU Christophe 1968 4:39:96 1029 OLERON NATATION FRA
8 POPOT Xavier 1968 4:42:28 1011 NAUTIC CLUB VOVES FRA
9 ROUSSEL Francis 1967 4:42:46 1010 US RIS-ORANGIS FRA
10 SUDRIE Sébastien 1970 4:45:05 990 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
11 FLAVIER Fabrice 1969 4:48:06 968 AN ROMORANTIN FRA
12 BOUDET Jérome 1970 4:52:17 937 MONTPELLIER ANUC FRA
13 ANDRES Frédéric 1967 4:55:14 916 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 LOSCHI Franck 1967 4:55:18 916 EMS BRON FRA
15 BOUCHON Eric 1969 4:55:78 911 NC QUESTEMBERT FRA
16 BERMOND Alexandre 1970 4:56:02 909 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 LALY Pierre 1970 4:57:00 902 CN CROIX FRA
18 NAHON Bruno 1970 4:58:02 895 CN BERRE MIXTES FRA
19 BULTEEL Stéphane 1970 5:03:00 860 CN CROIX FRA
20 BOURDON Laurent 1971 5:09:78 813 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 PARESSANT Jean-François 1971 5:16:44 768 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
22 MARTIN Christophe 1969 5:16:52 768 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
23 SEVILLANO Bruno 1968 5:18:68 753 CN PACY ET ENVIRONS FRA
24 LAMY Franck 1971 5:23:62 721 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
Catégorie C6
1 BELOSLUDTSEV Andrei 1964 4:28:15 1192 CN BERRE MIXTES FRA
2 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 4:28:75 1187 CSM PUTEAUX FRA
3 HERMAN Hugues 1966 4:47:95 1039 TRITONS LUMBRES FRA
4 OLIVIÉ Jacques 1962 4:49:42 1028 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 SMAIL Marc 1962 4:52:32 1006 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 GRENET Thierry 1966 4:54:06 994 US ST-EGRÈVE FRA
7 COLLIGNON Hervé 1966 4:57:65 968 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 KNODEL Dominique 1965 5:02:83 931 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 BARETH Eric 1963 5:04:44 919 NC LUNEVILLE FRA
10 DUPUY Eric 1964 5:08:75 889 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
11 LORA RUNCO Marc 1963 5:09:47 884 SEYNOD NATATION FRA
12 REUGE Stephan 1966 5:09:84 882 SN MONTGERON FRA
13 GAGNAIRE Thierry 1965 5:10:01 881 SN VERSAILLES FRA
14 TOULOT Vincent 1965 5:10:29 879 TRITONS LUMBRES FRA
15 FLORISSOONE Denis 1963 5:10:34 878 ROUEN MASTERS CLUB FRA
16 LAHUPPE Thierry 1965 5:11:76 869 JN COMPIÈGNE FRA
17 KAIDOMAR Michel 1962 5:12:03 867 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
18 JAY Stephane 1963 5:12:69 862 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
19 DENIS Laurent 1962 5:13:07 860 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
20 SZKLAREK Philippe 1965 5:14:03 853 CN LE HAVRE FRA
21 DE RYCKE Eric 1966 5:15:20 845 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
22 NAVARRO Jean-Christophe 1963 5:18:44 824 ASPTT NANTES FRA
23 RICHARD Christophe 1965 5:22:23 799 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
24 LOUVETY Stephane 1966 5:27:90 762 MONTPELLIER ANUC FRA
25 BAUER Martial 1962 5:30:28 747 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C7
1 LAFFICHE Gilles 1959 4:40:55 1180 ES NANTERRE FRA
2 JOUANDON Marc 1957 4:44:15 1152 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 4:50:12 1108 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 LELIAS Pierre 1959 5:09:49 969 CSM PUTEAUX FRA
5 COUEGNAS Thierry 1961 5:09:55 969 SN MONTGERON FRA
6 CORBEL Bernard 1957 5:11:52 955 DINARD OLYMPIQUE N FRA
7 NOEL Sylvian 1958 5:15:75 926 ASPTT NANCY FRA
8 PICARD Patrice 1960 5:16:08 924 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
9 PAPIN Philippe 1961 5:26:60 854 CANARDS LA ROCHELLE FRA
10 LECLERC Rodolphe 1958 5:29:51 835 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
11 REISER Jean-Marc 1961 5:35:51 797 ES NANTERRE FRA
12 CRISPIN Eric 1957 5:35:67 796 CN LE MANS FRA
13 PLA Michel 1958 5:40:01 769 US ST-EGRÈVE FRA
14 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 5:43:24 749 ASPTT NANTES FRA
15 LALONNIER Michel 1960 5:54:25 684 CN ROYE FRA
16 LE RU Thierry 1959 6:01:87 640 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 4:42:44 1272 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MORELLE Philippe 1956 4:56:61 1168 CN BERRE MIXTES FRA
3 MIDDLETON Olivier 1954 5:21:23 996 TREMBLAY AC FRA
4 RENAUDIE François 1952 5:37:03 893 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 QUIRIN Patrick 1955 5:59:95 754 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 BARTHEMENT Alain 1955 6:04:15 730 CN GAP FRA
7 LUCAS Michel 1956 6:09:44 700 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 BLONDEL Jacques 1954 6:26:89 606 SN LENS FRA
Catégorie C9
1 CHATARD Jean-Claude 1951 4:54:84 1309 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MICHEL Georges 1949 5:35:25 1034 MONTPELLIER ANUC FRA
3 CARTON Patrick 1948 5:45:55 969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 JAFFRÉ François 1950 5:56:73 901 RHODIA CLUB NATATION FRA
5 BIGNET Jimmy 1947 6:13:04 806 ST-MALO NATATION FRA
6 FELIX Gerard 1951 6:16:45 787 SN MONTGERON FRA
7 ROCIPON Claude 1949 6:19:41 770 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 6:36:24 680 MONT BLANC NATATION FRA
9 VIEU Raymond 1951 6:38:19 670 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C10
1 PERROT Jean-Michel 1945 5:59:15 1045 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 LEFERME Marc 1946 5:59:41 1043 DUNKERQUE NATATION FRA
3 NOVITSKIY Yaroslav 1945 6:13:47 961 CN BERRE MIXTES FRA
4 GUERRIER Jean-Paul 1945 6:23:06 907 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 BRUNEVAL Alain 1943 6:39:94 815 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 LONNE Jean 1942 6:50:98 758 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 GUILBERT Jean-Pierre 1942 6:59:40 715 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 BOLL BURDET Patrice 1945 7:17:41 629 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C11
1 VIDIL Henri 1941 6:38:86 1009 CN MARSEILLE FRA
2 RICORDEAU Luc 1941 8:25:36 517 SC ORVAULT FRA
Catégorie C12
1 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 8:10:18 793 US COLOMIERS NATATION FRA