Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LAIZEAU Johanne 1990 9:18:96 1155 CSM PUTEAUX FRA
2 CHOLLEY Morgane 1987 10:00:03 1000 ES NANTERRE FRA
3 BAER Julie 1990 11:02:42 785 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
Catégorie C2
1 DESSERT Deborah 1984 9:52:01 1058 SN HAGUENAU FRA
2 BONNAMANT Lauriane 1985 10:05:36 1009 VIERZON NATATION FRA
3 MASSON Aurore 1986 10:19:37 959 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 MIELVAQUE Virginie 1985 10:22:42 948 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 DEHON Gaëlle 1986 10:32:58 913 DUNKERQUE NATATION FRA
6 SAVER Céline 1984 10:33:39 910 CN CROIX FRA
7 GOURDIN Anne-Gaël 1985 10:36:31 900 US COLOMIERS NATATION FRA
8 CHMIELEWSKI Carolyn 1986 10:36:65 899 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 CHENIARA Chloé 1986 10:43:42 876 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 PARMENTIER Stéphanie 1986 10:57:48 829 CN ROYE FRA
11 WADOUX Lucie 1984 10:58:31 826 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
12 MEHEUST Delphine 1986 11:04:51 806 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 ZANINI-VALLI Sabine 1984 11:09:86 789 CN AUTUN FRA
Catégorie C3
1 CARPENTIER Cécile 1978 10:28:04 969 ENC ACHICOURT FRA
2 LECANU Stephanie 1977 10:35:76 942 CN LE HAVRE FRA
3 DUNAND Marielle 1980 11:00:92 858 PAYS DE GEX NATATION FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 9:51:76 1156 CN VANNES FRA
2 BELLEGO Valérie 1973 10:48:18 956 LORIENT NATATION FRA
3 BOYER-VIEL Maylis 1974 10:50:32 949 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 LEBLANC Cécile 1973 10:53:06 940 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 RIVET Loane 1974 11:06:64 895 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
6 BATTIE Carine 1973 11:13:94 872 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 DEBELVALET Caroline 1974 11:23:39 841 CN PACY ET ENVIRONS FRA
8 MENAND Nathalie 1975 11:25:04 836 NANTES NATATION FRA
9 DURY Emmanuelle 1972 11:30:17 820 CN GAP FRA
Catégorie C5
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 10:08:75 1165 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 WILCZYNSKI Sylvie 1971 10:10:51 1159 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 VOIVENEL Nathalie 1967 10:29:88 1090 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 DAVID Christine 1967 10:56:30 1000 EN LONGJUMEAU FRA
5 DE WILDE Adeline 1970 11:23:18 913 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 DROGUET Carole 1970 11:36:71 870 DINARD OLYMPIQUE N FRA
7 SCHAEFFER Stéphanie 1970 11:37:45 868 CN BERRE MIXTES FRA
8 LEMOINE Marie 1969 12:01:68 794 CN POISSY FRA
9 DELAERE Sabine 1969 12:22:26 734 MARCQ NATATION FRA
10 LEROY Anne 1967 13:05:10 617 US CHAUVIGNY FRA
Catégorie C6
1 SOUVERAIN Valerie 1965 10:24:55 1194 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 MICHEL Pierrette 1962 10:28:09 1181 CN BERRE MIXTES FRA
3 CHAPARD Dominique 1966 10:39:41 1142 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 FERLET Isabelle 1963 11:02:27 1065 ASA VAUZELLES FRA
5 BARTOLI Anne-marie 1964 11:48:44 918 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 FRANCOISE Nathalie 1965 12:04:13 870 SA VERDUN FRA
7 VITTE Isabelle 1964 12:05:39 866 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
8 PETIT REMAUD Frederique 1965 12:13:54 842 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
9 ARNAUD Anne 1964 12:15:84 835 CN COUTANCES FRA
10 CALFORT Marie-Laure 1962 12:36:04 777 AS AVRILLÉ NATATION FRA
11 LAURENT Sylvie 1963 12:38:24 771 NC LUNEVILLE FRA
12 DESCAMPS Marie-Christine 1966 13:52:91 575 CN FOUGÈRES FRA
Catégorie C7
1 SKORNOG Catherine 1960 11:04:38 1167 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA
2 SCHWING Pascale 1958 11:25:21 1099 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 11:55:25 1005 USM MALAKOFF FRA
4 POSTEL VINAY Isabelle 1960 12:54:79 831 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 SEICHEPINE Catherine 1957 13:29:13 738 CN ST-AVOLD FRA
6 DITIERE Nathalie 1961 13:31:14 733 SC ORVAULT FRA
7 COLLIN Maryse 1959 13:43:84 700 US MORTAGNE FRA
8 ROGERS Aline 1957 13:51:24 682 SAUMUR NATATION FRA
9 TARTE Nicole 1959 14:15:22 622 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 11:56:84 1130 DUNKERQUE NATATION FRA
2 POURCELLE Michèle 1954 12:40:21 1002 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
3 ADRIAN Yveline 1952 12:43:20 993 CN MORLAIX FRA
4 MARAZZI Christine 1955 13:05:47 930 EN CAEN FRA
5 BARRIER Sophie 1953 13:50:71 809 EN TOURS FRA
6 HUBINONT Dominique 1952 14:05:58 771 TRITONS LUMBRES FRA
7 D'ELLOY Armelle 1955 14:32:34 705 CN CUGNAUX FRA
8 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 14:54:31 653 LES DAUPHINS UGINE FRA
9 BERTRAND Marie-France 1954 14:57:41 645 SPN POITIERS FRA
Catégorie C9
1 FELTZ Denise 1947 13:15:69 1058 AS GIEN NATATION FRA
2 SCHORLEMER Michaele 1950 15:25:25 731 CN BERRE MIXTES FRA
3 TROUVE Annie 1948 16:19:89 612 ES NANTERRE FRA
4 RICHER Regine 1947 17:10:52 510 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 17:13:23 505 SEYNOD NATATION FRA
Catégorie C10
1 VERNEY Monique 1944 15:47:73 860 EP MANOSQUE FRA