Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LAIZEAU Johanne 1990 4:34:80 1135 CSM PUTEAUX FRA
2 EMPERAIRE Elodie 1988 4:47:91 1036 A.N.S D'ILLFURTH FRA
3 DESPERGERS Candice 1990 4:49:82 1021 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 CHOLLEY Morgane 1987 4:52:71 1000 ES NANTERRE FRA
5 MAUZAT Inès 1990 4:59:34 953 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 EL BOUKHARI Rita 1989 5:00:85 942 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 LEWONCZUK Marion 1988 5:13:55 855 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 BIEBER Morgane 1988 5:15:59 841 SC THIONVILLE FRA
9 BROCHARD Chanel 1989 5:21:98 799 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
10 DROGUET Charlène 1990 5:24:10 785 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
Catégorie C2
1 DESSERT Deborah 1984 4:45:47 1075 SN HAGUENAU FRA
2 MASSON Aurore 1986 4:51:64 1029 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 ESTACHY Marine 1986 4:53:06 1019 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 4:54:31 1010 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BONNAMANT Lauriane 1985 4:54:42 1009 VIERZON NATATION FRA
6 MIELVAQUE Virginie 1985 5:01:40 959 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 DEHON Gaëlle 1986 5:03:06 948 DUNKERQUE NATATION FRA
8 VAN DOKKUM Liesjet 1983 5:04:92 935 MONTPELLIER ANUC FRA
9 GOURDIN Anne-Gaël 1985 5:08:73 908 US COLOMIERS NATATION FRA
10 CATHRIN Christine 1984 5:10:75 895 ANGERS NATATION FRA
11 CHENIARA Chloé 1986 5:10:91 894 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 WADOUX Lucie 1984 5:17:25 851 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
13 PEUGEOT Marion 1986 5:17:54 849 ANDELLE NATATION FRA
14 LEMESLE Cecile 1983 5:23:21 812 LA NAT'SUZERAINE FRA
15 FOURCOT Agnès 1983 5:23:92 807 EXOCET MASTER CLUB FRA
16 TOMMASINI Clothilde 1983 5:24:66 802 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
17 JOLLER Cindy 1985 5:27:13 787 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 4:32:22 1209 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUCROCQ Julie 1981 4:51:01 1067 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 CARPENTIER Cécile 1978 5:11:54 923 ENC ACHICOURT FRA
4 KONRAD Sylvie 1977 5:15:93 893 CN COURRIÈRES FRA
5 PIMBERT Sophie 1978 5:46:92 698 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 BADOUAL Anne-Sophie 1979 5:58:59 630 JN COMPIÈGNE FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 4:43:96 1167 CN VANNES FRA
2 BELLEGO Valérie 1973 5:05:73 1010 LORIENT NATATION FRA
3 JANNOT Karine 1973 5:05:77 1009 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 ZACHAREK Annabelle 1973 5:13:61 955 ASPTT NANTES FRA
5 ANCIC Vanessa 1974 5:14:44 950 MONT BLANC NATATION FRA
6 LECOQ Frédérique 1976 5:15:20 945 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 CARGOËT Sophie 1976 5:16:83 934 LORIENT NATATION FRA
8 BATTIE Carine 1973 5:26:75 869 CMO VÉNISSIEUX FRA
9 HAVARD Rachel 1973 5:32:65 831 ANDELLE NATATION FRA
10 MOYOU Stéphanie 1975 5:34:51 819 CN MORLAIX FRA
11 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 5:35:68 812 STADE MONTOIS NATATION FRA
12 MENAND Nathalie 1975 5:36:66 806 NANTES NATATION FRA
13 DURY Emmanuelle 1972 5:36:82 805 CN GAP FRA
14 GRANGER Nathalie 1975 5:43:68 763 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C5
1 EDARD Irène 1968 4:52:30 1169 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 WILCZYNSKI Sylvie 1971 4:52:81 1165 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MEUGNIOT Sandrine 1967 4:56:40 1139 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 VOIVENEL Nathalie 1967 5:01:70 1102 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 LHOTELLIER Servane 1971 5:30:75 906 RENNES NATATION FRA
6 SCHAEFFER Stéphanie 1970 5:36:12 872 CN BERRE MIXTES FRA
7 DE WILDE Adeline 1970 5:46:47 809 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 DELAERE Sabine 1969 5:57:31 744 MARCQ NATATION FRA
9 BOUCHER Marie 1969 5:57:43 744 SALBRIS NATATION FRA
10 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 6:11:45 665 DOUARNENEZ NATATION FRA
Catégorie C6
1 SOUVERAIN Valerie 1965 5:04:25 1163 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 STEPHAN Véronique 1963 5:08:04 1137 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 CHAPARD Dominique 1966 5:10:65 1119 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 FERLET Isabelle 1963 5:17:72 1071 ASA VAUZELLES FRA
5 CLERC Catherine 1966 5:31:11 983 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 BARTOLI Anne-marie 1964 5:42:46 912 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
7 FRANCOISE Nathalie 1965 5:44:91 896 SA VERDUN FRA
8 VITTE Isabelle 1964 5:51:43 857 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
9 PETIT REMAUD Frederique 1965 5:55:62 832 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
10 ARNAUD Anne 1964 5:58:57 815 CN COUTANCES FRA
11 LAURENT Sylvie 1963 6:00:25 805 NC LUNEVILLE FRA
12 DESCAMPS Marie-Christine 1966 6:40:35 589 CN FOUGÈRES FRA
Catégorie C7
1 SKORNOG Catherine 1960 5:22:44 1145 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA
2 SCHWING Pascale 1958 5:30:29 1094 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 5:52:42 956 USM MALAKOFF FRA
4 POSTEL VINAY Isabelle 1960 6:11:20 846 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 SEICHEPINE Catherine 1957 6:30:43 741 CN ST-AVOLD FRA
6 JOUISSE Sylvie 1961 6:40:23 689 LE CHESNAY NATATION FRA
7 MEILLIER Pascale 1961 6:40:33 689 RENNES NATATION FRA
8 TARTE Nicole 1959 6:56:19 610 ASPTT ORLÉANS FRA
9 LARPIN Viviane 1961 7:02:36 581 SU AGEN FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 5:54:19 1073 DUNKERQUE NATATION FRA
2 POURCELLE Michèle 1954 6:06:19 1002 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
3 ADRIAN Yveline 1952 6:07:87 992 CN MORLAIX FRA
4 D'ELLOY Armelle 1955 6:38:44 823 CN CUGNAUX FRA
5 CHEVREUIL Nicole 1955 6:45:69 786 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 BARRIER Sophie 1953 6:49:49 766 EN TOURS FRA
7 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 7:07:48 678 LES DAUPHINS UGINE FRA
8 BERTRAND Marie-France 1954 7:19:82 620 SPN POITIERS FRA
9 DORDEA Ioana 1954 7:34:05 557 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C9
1 BEHR Hélène 1950 6:25:50 1050 EMS BRON FRA
2 FELTZ Denise 1947 6:26:83 1043 AS GIEN NATATION FRA
3 SANSOUS Jeannie 1951 7:17:15 784 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
4 TROUVE Annie 1948 7:35:31 700 ES NANTERRE FRA
5 SCHORLEMER Michaele 1950 7:46:98 648 CN BERRE MIXTES FRA
6 GACHET Marie-Pierre 1947 7:49:47 637 PARIS AQUATIQUE FRA
7 RICHER Regine 1947 8:16:82 525 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C10
1 VERNEY Monique 1944 7:40:02 863 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C11
1 KETTERER Christiane 1939 8:36:61 841 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C12
1 GIRAULT Monique 1936 10:45:40 636 CANARDS LA ROCHELLE FRA