Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MAIDENS Kate 1987 2:29:35 1101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 GAUDIN Vanessa 1988 2:35:27 1020 EMS BRON FRA
3 BOUTIER Fany 1989 2:35:60 1016 STADE LAVAL FRA
4 PERIOT Gwenola 1989 2:36:59 1003 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 BOULANGER Béatrice 1989 2:38:67 975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 FIEU Jessica 1989 2:39:34 966 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 COEURDACIER Laurene 1990 2:44:16 905 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
8 NICOLAS Marie-Neige 1987 2:47:05 869 CN MARSEILLE FRA
9 BETZ Camille 1991 2:50:02 833 LAVAUR NATATION 81 FRA
10 BREONCE Roxane 1988 2:57:38 746 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C2
1 SAINT-MICHEL Sarah 1982 2:31:67 1098 YERRES NATATION FRA
2 ESTACHY Marine 1986 2:33:27 1076 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 CORNU Aziliz 1985 2:33:62 1071 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
4 SALENNE Audrey 1986 2:46:85 900 ES NANTERRE FRA
5 DEBROUVER Amandine 1984 2:47:24 895 CS COSNE-D'ALLIER FRA
6 PEUGEOT Marion 1986 2:47:33 894 ANDELLE NATATION FRA
7 LEBEAU Alice 1985 2:50:46 856 USM MALAKOFF FRA
8 GOURDIN Anne-Gaël 1985 2:53:33 822 US COLOMIERS NATATION FRA
9 LUSSIER SEGUIN Maya 1986 2:55:49 796 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 DESPOUY Tiphaine 1983 2:56:43 785 SN FRANCONVILLE FRA
11 TOMMASINI Clothilde 1983 3:00:98 734 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C3
1 DUCROCQ Julie 1981 2:28:37 1186 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 BRAGARD Marion 1980 2:32:46 1129 ES NANTERRE FRA
3 LEAUTE Aurélie 1980 2:38:88 1044 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
4 BICHAT Magaly 1979 2:40:68 1020 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
5 CARPENTIER Cécile 1978 2:51:97 880 ENC ACHICOURT FRA
6 GAUDIN Tiphaine 1979 2:55:62 837 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
Catégorie C4
1 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 2:33:23 1172 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 JOURY Païlan 1973 2:38:61 1101 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 RAYOT Delphine 1974 2:41:54 1063 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 ANCIC Vanessa 1974 2:44:07 1031 MONT BLANC NATATION FRA
5 LASTENNET Karine 1972 2:44:76 1022 DOUARNENEZ NATATION FRA
6 LE BRIS Karine 1972 2:48:73 973 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
7 CAZAL Stéphanie 1975 2:49:76 960 NANTES NATATION FRA
8 TAM Nadège 1973 2:51:68 937 ASPTT POITIERS FRA
9 MOYOU Stéphanie 1975 2:53:16 919 CN MORLAIX FRA
10 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 3:00:05 839 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 RICORDEL Carine 1973 3:05:30 780 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
12 HERBEUVAL Adeline 1976 3:05:36 779 CN VITRÉ FRA
13 GACHIGNARD Armelle 1973 3:16:68 660 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C5
1 ALLERY Sylvie 1969 2:33:09 1245 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 BODUCH Ingrid 1969 2:38:97 1167 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
3 BLUTEAU Christele 1970 2:48:78 1043 EMS BRON FRA
4 FROELIGER Nathalie 1970 2:53:17 990 PROVINS NATATION FRA
5 SCHAEFFER Stéphanie 1970 3:01:04 898 CN BERRE MIXTES FRA
6 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 3:02:19 885 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 DUPRE Frederique 1971 3:07:10 830 US VENDÔME FRA
8 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 3:08:49 815 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 PASQUET Cecile 1967 3:14:67 749 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
10 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 3:15:48 741 DOUARNENEZ NATATION FRA
11 SIMONNEAU Guénaelle 1969 3:18:84 706 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
12 ZIMNY Sylvie 1967 3:24:37 651 CN LE MANS FRA
Catégorie C6
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 2:28:99 1384 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 MICHEL Pierrette 1962 2:39:44 1245 CN BERRE MIXTES FRA
3 SOUVERAIN Valerie 1965 2:48:76 1128 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 CHAPARD Dominique 1966 2:51:46 1095 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BENEZECH Danièle 1965 2:59:00 1006 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 DELOBEL Christine 1962 3:06:33 923 CN CROIX FRA
7 JARL Madeleine 1966 3:07:45 910 LE CHESNAY NATATION FRA
8 TORZUOLI Claude 1962 3:10:82 874 NC LUNEVILLE FRA
9 BRECHARD Marie 1962 3:14:13 838 CN MARSEILLE FRA
10 BOULLARD Marie-Line 1963 3:38:72 598 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 LAURENT Patricia 1965 3:40:16 586 EN TOURS FRA
12 LONGEVIAL Patricia 1962 3:42:42 566 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 PELLETIER Anne 1965 3:48:15 517 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 2:52:09 1195 EN TOURS FRA
2 LAFARGE Colette 1957 3:02:49 1074 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 LE GALLIC Jocelyne 1957 3:10:78 981 AN ROMORANTIN FRA
4 SOUCHARD Brigitte 1960 3:11:05 979 ETAMPES NATATION FRA
5 MONTIL Pascale 1960 3:15:14 935 OLERON NATATION FRA
6 FILLEUL Pascale 1958 3:20:55 878 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 BEVILACQUA Sylvie 1957 3:25:10 832 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 JOLY Madeleine 1957 3:31:82 766 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
9 FURET Catherine 1961 3:35:41 732 NATATION SUD ARDECHE FRA
Catégorie C8
1 MIGNATELLI Françoise 1955 3:05:44 1169 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 3:19:29 1019 CNS VALLAURIS FRA
3 MARIETTE Sylvie 1955 3:29:98 911 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
4 WILKIN Daniele 1954 3:38:80 826 CHALLANS NATATION FRA
5 HUBINONT Dominique 1952 3:42:46 792 TRITONS LUMBRES FRA
6 GRUYERE Martine 1954 3:59:72 642 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
Catégorie C9
1 DUPREZ Bénédicte 1951 2:58:80 1395 USM MALAKOFF FRA
2 SANSOUS Jeannie 1951 3:52:95 850 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
3 FULOP Judith 1950 3:58:27 804 CN MARSEILLE FRA
4 SCHORLEMER Michaele 1950 3:58:39 803 CN BERRE MIXTES FRA
5 ROLLAND Marketta 1947 4:07:49 727 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C10
1 MYLES Sylvia 1946 4:01:67 955 CARHAIX NATATION FRA
2 PIGNET Christiane 1944 4:42:93 634 GRANVILLE NATATION FRA
Catégorie C13
1 LAISNE Marcelle 1931 5:43:39 966 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C14
1 GENOULAZ Louisette 1925 6:29:73 1028 EMS BRON FRA