Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 HUANG Zhilin 1989 0:25:37 1256 LILLE UC NATATION FRA
2 JACQUIN Mathieu 1988 0:26:13 1208 EN LONGJUMEAU FRA
3 LEVEAUX Aurélien 1989 0:26:31 1197 A.N.S D'ILLFURTH FRA
4 POIRIER François-Xavier 1986 0:26:34 1195 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 COULAUD Samir 1986 0:26:51 1184 CSM PUTEAUX FRA
6 JOVIGNOT Justin 1988 0:26:53 1183 CNS VALLAURIS FRA
7 ESTACHY Yohann 1988 0:26:72 1171 GRENOBLE NATATION FRA
8 ALBA Guillaume 1990 0:27:33 1134 CN AIX EN SAVOIE FRA
9 GUILBAUD Romuald 1987 0:27:54 1122 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 CHAVAGNAC Baudouin 1989 0:27:72 1111 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
11 ABAD Christophe 1986 0:27:73 1111 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
12 OUEDRAOGO Adama 1987 0:27:78 1108 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
13 CROZE Guillaume 1986 0:28:08 1090 US RIS-ORANGIS FRA
14 LERVANT François 1988 0:28:22 1082 MONT BLANC NATATION FRA
15 LENDORMY Quentin 1986 0:28:26 1079 US RIS-ORANGIS FRA
16 OUSTRY Julien 1988 0:28:27 1079 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
17 ADOBATI Alexandre 1990 0:28:35 1074 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
18 LEMAITRE Rémy 1989 0:28:40 1071 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 MISCIOSCIA Julien 1987 0:28:74 1051 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 DESPAX Aurélien 1990 0:28:74 1051 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 GILLAIN Frédéric 1990 0:28:79 1048 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
22 GRAND Loïc 1988 0:28:84 1045 VILLEURBANNE NATATION FRA
23 LE PAPE Yohann 1988 0:28:90 1042 ES VITRY FRA
24 DIDIER Aurélien 1988 0:29:01 1036 CN CÉVENNES ALÈS FRA
25 GAUFRETEAU Arthur 1990 0:29:11 1030 US RIS-ORANGIS FRA
26 CRANDAL Julien 1990 0:29:47 1009 USM MONTARGIS FRA
27 LACROIX Renaud 1986 0:29:56 1004 CN DOLE & REG FRA
28 SCOTTO DI FASANO Simon 1987 0:29:76 993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 LEDE Jérémy 1990 0:29:77 992 CN LE MANS FRA
30 PIQUEMAL Eric 1986 0:29:81 990 CN POISSY FRA
31 BOURGEOIS Ilann 1990 0:29:82 989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 CAPEZZONE Jean 1987 0:29:85 988 VILLEURBANNE NATATION FRA
33 DUCANCEL Thibaud 1986 0:30:11 973 EN LONGJUMEAU FRA
34 LAPOUGE Vincent 1988 0:30:44 955 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
35 DERVARIC Benoît 1987 0:30:57 948 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
36 MONTEIRO Raphaël 1987 0:30:84 933 CN AUTUN FRA
37 AUDRAIN Yoann 1987 0:30:89 930 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
38 CRESTIA Théo 1989 0:31:34 906 CN CACHAN FRA
39 DANDINE François 1986 0:31:37 904 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
40 COUCHEY Mathieu 1986 0:31:48 898 CALAIS NATATION FRA
41 VANHILLE Jerome 1989 0:32:18 861 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
42 TISSANDIER Damien 1989 0:32:71 834 VILLEURBANNE NATATION FRA
43 PAUL Mathieu 1987 0:32:82 828 CANET 66 NATATION FRA
44 BOSSARD Florent 1987 0:33:08 815 CN POISSY FRA
45 RONFORT Florian 1987 0:33:44 796 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
Catégorie C2
1 DA COSTA Alexandre 1985 0:26:95 1161 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 PESENTI Florent 1983 0:27:08 1153 CN LUNEL FRA
3 PIMOT Christopher 1982 0:27:50 1128 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 VAUTRIN Clément 1985 0:27:51 1127 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 MERMET Christophe 1985 0:27:97 1100 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 LE CALVEZ Johnny 1983 0:27:98 1099 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 BRECHU Adrien 1985 0:28:23 1084 NOGENT NATATION 94 FRA
8 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:28:28 1082 EMS BRON FRA
9 HINAUT Ronan 1985 0:28:36 1077 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 BOSCARDIN Manuel 1985 0:28:38 1076 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 BOURSEAU Yohan 1983 0:28:42 1073 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 LOEZ Emmanuel 1983 0:28:44 1072 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
13 JACQUIER Jérôme 1984 0:28:50 1069 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 PREZIOSA Maurice 1984 0:28:53 1067 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 FOGLIA Matthieu 1983 0:28:53 1067 US VILLEJUIF NATATION FRA
16 ARTAUD Sébastien 1981 0:28:81 1051 CN LUNEL FRA
17 THIBAULT Alexandre 1984 0:28:94 1043 USM MALAKOFF FRA
18 HENCK Laurent 1982 0:29:29 1023 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
19 DAVID Simon 1984 0:29:38 1018 CN DOLE & REG FRA
20 BRAULT Emeric 1985 0:29:61 1005 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
21 JUGUET Nicolas 1981 0:29:98 984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
22 VALETTE Cédric 1983 0:30:14 975 CN TRICASTIN FRA
23 BERTONI Renaud 1984 0:30:20 972 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
24 BAGUR Arnaud 1985 0:30:33 965 CHASSIEU NATATION FRA
25 ANELLI Laurent 1985 0:30:41 960 VILLEURBANNE NATATION FRA
26 BATAILLE Alex 1985 0:30:73 943 LILLE UC NATATION FRA
27 GALLIOT Fabien 1981 0:30:79 940 CN TRICASTIN FRA
28 GRELIER Julien 1984 0:31:00 928 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
29 RAMPLOU Yoann 1984 0:31:16 919 MONTPELLIER ANUC FRA
30 LANCELOT Sébastien 1981 0:31:24 915 COLOMBES NATATION FRA
31 LEGROS Amaury 1984 0:31:34 910 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
32 REYMOND Guillaume 1983 0:31:55 898 ETAMPES NATATION FRA
33 DEGUILI Cédric 1984 0:31:61 895 MONT BLANC NATATION FRA
34 CARLIER Nicolas 1981 0:31:68 891 REIMS NATATION 89 FRA
35 QUANG Alexandre 1984 0:31:68 891 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
36 DAKHLAOUI Hamza 1983 0:31:72 889 UAS ST-CLOUD FRA
37 RIOTTE Benjamin 1984 0:31:74 888 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 RIES Frederick 1982 0:31:79 886 EMS BRON FRA
39 HARDOIN Quentin 1982 0:31:81 884 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
40 VETILLART Florent 1984 0:31:83 883 PAYS DE GEX NATATION FRA
41 LAGER Thierry 1983 0:32:23 862 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
42 RICCI Christophe 1983 0:32:34 856 RHODIA CLUB NATATION FRA
43 BOUDET Nicolas 1984 0:32:42 852 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
44 ARNHOLD Antoine 1981 0:32:50 848 LAVAUR NATATION 81 FRA
45 FRADCOURT Jérémy 1982 0:33:28 808 SEYNOD NATATION FRA
46 ROUX Lionel 1983 0:33:48 798 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
47 BERTHOMEAU Sylvain 1984 0:33:61 791 US JOIGNY FRA
48 KIENER Larry 1983 0:33:62 791 AS CALUIRE FRA
Catégorie C3
1 VISINESCU Adrian 1976 0:26:25 1213 CN SAUSHEIM FRA
2 MEURANT Olivier 1978 0:27:05 1165 US ST-EGRÈVE FRA
3 GRABSKI Gilles 1977 0:27:51 1137 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
4 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 0:27:52 1136 LILLE UC NATATION FRA
5 SAINT-OMER Benoît 1978 0:28:47 1080 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 FABRE Frédéric 1978 0:28:81 1060 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 JALOYAN Serge 1977 0:29:14 1042 EMS BRON FRA
8 PAILLOUX Olivier 1980 0:29:45 1024 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
9 BOURGUIN Devrig 1978 0:29:47 1023 EN CAEN FRA
10 TOIS Julien 1980 0:29:56 1018 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
11 LANSSENS Vincent 1977 0:29:58 1017 USM MALAKOFF FRA
12 COCHENNEC Morgan 1979 0:30:01 992 CN CACHAN FRA
13 GOUSSARD Jérôme 1976 0:30:35 974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 BONNAFOUX Edouard 1980 0:30:37 973 US ISSOIRE FRA
15 MIRONNET Gaetan 1976 0:30:41 970 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
16 DELETRAZ Thierry 1978 0:30:46 968 EMS BRON FRA
17 DURAND Ludovic 1978 0:30:62 959 CN LUNEL FRA
18 LAGNEAU Frédéric 1978 0:30:80 949 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 BERNARDO Florent 1980 0:31:53 910 SC THIONVILLE FRA
20 LHOTELLIER Florian 1978 0:32:06 881 RENNES NATATION FRA
21 CUENIN Matthieu 1976 0:32:54 856 CN DOLE & REG FRA
22 HIRIGOYEN Flavien 1978 0:32:71 847 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 MARIGNIER Julien 1978 0:32:77 845 CN CHINON FRA
24 GAUCHER Christophe 1979 0:33:16 824 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA
25 BIEBER Cedric 1980 0:33:25 820 RHODIA CLUB NATATION FRA
26 CARON Michel 1980 0:34:06 779 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
27 PARUITE Sylvain 1977 0:34:72 747 CHASSIEU NATATION FRA
28 ROBIN Ivan 1977 0:36:70 654 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
29 VON KROOG Oliver 1980 0:38:42 578 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C4
1 CHAMBON Pierre 1975 0:27:30 1169 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 GRAUEL Richard 1971 0:27:96 1130 SUISSE SUI
3 MARCHAND Nickolas 1971 0:28:99 1070 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 JANTET Pierre 1975 0:28:99 1070 EMS BRON FRA
5 MICHAUX Vincent 1975 0:29:09 1065 TRITONS LUMBRES FRA
6 FRESSIER Ludovic 1972 0:29:12 1063 CN CACHAN FRA
7 FERNANDEZ Cédric 1974 0:29:43 1045 CN CÉVENNES ALÈS FRA
8 GLANDIER Olivier 1972 0:29:43 1045 ASPTT MARSEILLE FRA
9 VILLETTE Florent 1972 0:29:46 1043 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 BLOT Sebastien 1973 0:29:54 1038 US RIS-ORANGIS FRA
11 RICHEZ Olivier 1973 0:29:66 1032 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 POTHIER Erwan 1973 0:29:70 1030 MARTIGUES NATATION FRA
13 FERANDO Julien 1971 0:29:83 1022 CN MARSEILLE FRA
14 PROVOT Christophe 1972 0:29:95 1016 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 RECH Olivier 1973 0:29:98 1014 SC THIONVILLE FRA
16 MERGER Frederic 1972 0:30:18 1003 MONTLUÇON NATATION FRA
17 LE SOURD THEBAUD François 1975 0:30:24 1000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
18 DALLERY Nicolas 1972 0:30:28 997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
19 TOURNAYRE Jérome 1973 0:30:54 983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 SOLOVEI Marc 1974 0:30:55 982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 REGENT Xavier 1973 0:30:59 980 SNS EPERNAY FRA
22 CHOISIT Maxime 1973 0:30:60 979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
23 CHAUVIN Franck 1973 0:30:62 979 US VILLEJUIF NATATION FRA
24 CUDELOU Jérôme 1973 0:30:63 978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
25 BRAHIM Lionel 1971 0:30:63 978 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
26 COMMERET Jimmy 1973 0:30:71 974 YERRES NATATION FRA
27 LE BOUEDEC Rodrigue 1972 0:30:74 972 CN BEAUNE FRA
28 MILLER Gérald 1971 0:30:85 966 A.S.M BELFORT NATATION FRA
29 NABET Norbert 1971 0:30:91 963 CN MARSEILLE FRA
30 CHARDON Denis 1974 0:31:53 929 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
31 GORCE Gregory 1972 0:31:75 918 ES NANTERRE FRA
32 MOUCHOT Benoit 1972 0:31:99 905 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 MULLER Laurent 1974 0:32:11 898 KAYSERSBERG NATATION FRA
34 GARCIA Arnaud 1972 0:32:21 894 CN GUÉRET FRA
35 MULLER Lilian 1971 0:32:44 881 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
36 MIGUEL Frédéric 1973 0:32:67 870 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
37 HERTY Andreas 1975 0:32:71 868 SUISSE SUI
38 LEGENDRE Nicolas 1973 0:33:01 852 CN CUGNAUX FRA
39 LACABANE Alexandre 1975 0:33:06 849 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
40 CHARPIN Franck 1971 0:33:26 839 ASPTT POITIERS FRA
41 PITOIS Stéphane 1971 0:33:29 838 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
42 DESROY Christophe 1973 0:33:78 813 VILLEURBANNE NATATION FRA
43 CAMPS Olivier 1973 0:33:97 803 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
44 VENDAS Laurent 1973 0:34:30 787 AS CALUIRE FRA
45 LE GUYADER Christophe 1974 0:34:59 773 LE CHESNAY NATATION FRA
46 AERNOUT Richard 1974 0:34:74 766 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
47 GILLE Franck 1972 0:34:76 765 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
48 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:34:77 764 CNSR CLUSES FRA
49 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:34:85 760 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
50 HOUTIN Cyrille 1974 0:35:08 749 CN TARARE FRA
51 DAVID Laurent 1972 0:35:32 738 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
52 STUTZMANN Luc 1971 0:35:46 731 UAS ST-CLOUD FRA
53 MICHARD Charles 1974 0:35:58 725 VILLEURBANNE NATATION FRA
54 POUILLART Pierre-Henri 1974 0:35:69 720 RILLIEUX NATATION FRA
55 BONACHERA Richard 1971 0:35:79 716 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
56 LOPES ANDRADE Cristiano 1975 0:36:09 702 AS CHERBOURG NATATION FRA
57 PINCHON Eric 1972 0:36:30 692 US RIS-ORANGIS FRA
58 BRESSON Guillaume 1973 0:36:77 671 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
59 AMOROS Henri 1972 0:36:94 663 SN VERSAILLES FRA
60 GIRAUD Benjamin 1974 0:36:99 660 ASPTT MONTPELLIER FRA
61 DESROCHES Vincent 1971 0:37:86 622 COLOMBES NATATION FRA
62 BOUILLAGUET Franck 1974 0:38:33 602 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
63 FESTAZ Xavier 1973 0:38:48 595 AMBÉRIEU NATATION FRA
64 POUGETOUX Pascal 1975 0:40:06 529 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA
Catégorie C5
1 CUCUMEL Damien 1970 0:27:23 1205 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 DROGUET Martial 1967 0:28:18 1149 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
3 RADOU Yann 1968 0:28:29 1142 ES NANTERRE FRA
4 CORLAY Florent 1969 0:28:63 1123 ST-MALO NATATION FRA
5 LEVISTRE Eric 1968 0:28:99 1102 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
6 SAURY Alain 1967 0:29:11 1095 USM MALAKOFF FRA
7 HAZARD Jean-Etienne 1967 0:29:90 1051 PAYS D'AIX NATATION FRA
8 CHEVALIER Michel 1966 0:29:97 1047 SC THIONVILLE FRA
9 LEQUIN Bruno 1968 0:29:98 1047 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 PAUGAM Alain 1970 0:30:08 1041 MONTPELLIER ANUC FRA
11 CHAPUT Sébastien 1967 0:30:10 1040 EMS BRON FRA
12 DESSON Franck 1969 0:30:14 1037 US RIS-ORANGIS FRA
13 PRETE Stéphane 1969 0:30:21 1034 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
14 HEBANT Pascal 1968 0:30:28 1030 SCUF PARIS FRA
15 WALTHER Jean 1970 0:30:67 1008 SR COLMAR FRA
16 GRENET Thierry 1966 0:30:73 1005 US ST-EGRÈVE FRA
17 BERTHON Olivier 1967 0:30:92 995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
18 MANCIOT Lionel 1967 0:30:99 991 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
19 GALLET Olivier 1966 0:31:05 988 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 HUBER Rémy 1967 0:31:12 984 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
21 GUILLEMAIN Yvan 1969 0:31:15 982 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
22 FAWKNER Michael 1970 0:31:49 964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
23 WOLFF Pascal 1970 0:31:60 958 MIGENNES NATATION FRA
24 POSTIC David 1970 0:31:86 944 US COLOMIERS NATATION FRA
25 ROUSSEL Francis 1967 0:31:88 943 US RIS-ORANGIS FRA
26 MOLINA Francis 1966 0:31:90 942 EA NOGENT-VILLERS FRA
27 CHUNG Olivier 1966 0:31:94 940 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
28 DEIANA Thierry 1966 0:32:18 927 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
29 COLOMBIER Christophe 1970 0:32:19 927 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
30 CAIN Lionel 1968 0:32:24 924 LES DAUPHINS UGINE FRA
31 AUDOUIN Philippe 1969 0:32:32 920 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
32 CASTAGNA Didier 1969 0:32:45 913 PARAY NATATION WATER POLO FRA
33 REUGE Stephan 1966 0:32:77 897 SN MONTGERON FRA
34 ECHELARD François 1968 0:33:27 871 EN CAEN FRA
35 PETEL Thierry 1967 0:33:34 868 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
36 LAPOUGE Philippe 1966 0:33:41 864 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 MERLE Pierre 1970 0:33:96 837 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
38 MIGUEL Frédéric 1966 0:34:07 832 VILLEURBANNE NATATION FRA
39 FERRARIS Florent 1967 0:34:48 811 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
40 GODEFERT Olivier 1966 0:34:57 806 LYON NATATION FRA
41 DE RYCKE Eric 1966 0:34:57 806 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
42 NAMY Sébastien 1968 0:34:63 804 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
43 BARETTI Fabrice 1968 0:34:78 796 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
44 LEVEL Marceau 1967 0:34:92 790 OCTEVILLE NATATION FRA
45 COCHET Stéphane 1970 0:34:93 789 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
46 TOURNIER Vincent 1968 0:35:59 758 US ST-EGRÈVE FRA
47 HETTON Guy 1966 0:36:15 732 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
48 KOPP Christian 1969 0:36:68 707 SN VERSAILLES FRA
49 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:37:06 690 PARIS AQUATIQUE FRA
50 BONCOUR Regis 1967 0:37:23 682 SC THIONVILLE FRA
51 JOST Rene 1969 0:37:46 672 SUISSE SUI
52 FRASCHINI Louis 1967 0:38:80 614 CN AUTUN FRA
53 SERRANO Stephane 1969 0:39:37 589 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
54 POURRAT Jean-Luc 1969 0:39:94 566 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
55 KIENY Gilles 1970 0:40:78 532 MONTCEAU ON FRA
56 CHARLES Joël 1970 0:41:41 507 MONTCHANIN NATATION FRA
57 MECHAIN Sébastien 1968 0:44:18 406 CHASSIEU NATATION FRA
Catégorie C6
1 BLANC Pierre 1965 0:27:76 1226 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MAILLOT Marc 1962 0:29:69 1116 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LEMAITRE Thierry 1964 0:30:04 1096 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 RECOULES Christophe 1963 0:31:41 1022 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 LAMMENS Laurent 1965 0:32:23 979 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
6 MAILLAUT Philippe 1963 0:32:45 968 CNS VALLAURIS FRA
7 BEAUCOUR Jerome 1962 0:32:62 959 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 DUCROCQ Stéphane 1965 0:32:69 955 DUNKERQUE NATATION FRA
9 AYMARD Marc 1963 0:33:14 932 CN PLAISIR FRA
10 DEMENDITTE Joseph 1964 0:33:51 913 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 TOULOT Vincent 1965 0:33:68 905 LILLE UC NATATION FRA
12 DELIBIE Jacques 1965 0:33:95 891 PARIS AQUATIQUE FRA
13 LANGS Bruno 1962 0:34:48 865 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
14 SMITH Mike 1965 0:34:84 848 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 BLAIN Pascal 1964 0:34:98 841 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
16 RIAUDEL Richard 1964 0:35:38 822 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
17 FOURQUIN Francis 1961 0:35:40 821 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
18 FANGET Fabrice 1964 0:35:93 796 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
19 SERAFINSKI Pawel 1965 0:36:55 767 UAS ST-CLOUD FRA
20 DONZE Francois 1961 0:37:20 737 CN ANTIBES FRA
21 POUSSIN Patrick 1961 0:37:25 735 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
22 BLAY Jean-Yves 1962 0:37:44 726 AS CALUIRE FRA
23 BARRAT Alexis 1965 0:37:49 724 CN SARREGUEMINES FRA
24 NICOLAS Eric 1962 0:37:98 702 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
25 MARCQ Patrick 1965 0:38:22 692 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
26 CAMMAS Nicolas 1964 0:38:57 677 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
27 DELEFORTERIE Didier 1962 0:38:59 676 ES NANTERRE FRA
28 BEDOS Pierre 1961 0:39:62 632 SEYNOD NATATION FRA
29 HARMAND Franck 1961 0:39:89 621 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
30 CLAUDEL Régis 1965 0:40:08 613 NC LUNEVILLE FRA
31 ROUSSINE Patrick 1964 0:40:16 610 AS CHERBOURG NATATION FRA
32 SZYBOWSKI Dariusz 1963 0:40:51 596 EMS BRON FRA
33 LEFEVRE Marc 1963 0:40:81 583 AS GIEN NATATION FRA
34 MAZARI Marc 1962 0:41:29 564 LE CHESNAY NATATION FRA
35 KALUZINSKI Eric 1964 0:42:09 533 AS CHERBOURG NATATION FRA
36 LASSERRE Philippe 1963 0:42:22 528 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
37 BOILLAT Frederic 1964 0:42:67 511 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
38 NICOD Eric 1961 0:43:01 498 CN 95 EZANVILLE FRA
39 MOEVUS Claude 1963 0:43:93 464 CN CAPDENAC FRA
40 CAZABAN Thierry 1963 0:44:55 442 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
Catégorie C7
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:29:67 1186 DUNKERQUE NATATION FRA
2 SOULAS Bruno 1959 0:30:90 1119 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 SERENO Manuel 1960 0:30:99 1115 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 CABROL Jean-Christophe 1960 0:31:14 1106 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 BLEINC Christophe 1959 0:32:07 1058 CN MARSEILLE FRA
6 MAGNIN Olivier 1960 0:32:19 1051 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PLAQUIN René 1956 0:32:28 1047 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 HAENLIN Marc 1959 0:32:66 1027 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 SHORT David 1956 0:33:53 983 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
10 LECLERCQ Jean-Michel 1960 0:33:59 980 LAVAL WATER-POLO FRA
11 TOUAZI Francis 1958 0:33:75 972 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 BERROU Patrick 1960 0:34:74 924 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
13 LUCY Arnaud 1956 0:35:10 906 SN MONTGERON FRA
14 BOULAIS Gilles 1957 0:35:76 875 ARCACHON NATATION FRA
15 DEFET Yannick 1959 0:37:33 802 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 LECLERC Rodolphe 1958 0:38:00 772 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
17 SUIRE Brice 1960 0:38:02 771 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
18 PIERDET Françis 1957 0:39:37 712 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
19 GILLES Francois 1958 0:40:36 671 SN VERSAILLES FRA
20 POUCET Philippe 1959 0:40:60 661 CN POISSY FRA
21 KOSTIC Dragan 1957 0:41:16 638 COLOMBES NATATION FRA
22 JADEAU Philippe 1957 0:41:37 630 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
23 BROCHET Thierry 1957 0:41:59 621 ST-DENIS UNION SPORTS FRA
24 BILLOUX Dominique 1957 0:41:76 614 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
25 BOUTIN Marc 1960 0:43:12 562 CN AVRANCHES FRA
26 RENARD Patrick 1957 0:43:32 554 CS COSNE-D'ALLIER FRA
27 MAZODIER Laurent 1960 0:44:64 506 A.S.M BELFORT NATATION FRA
28 ROIGNOT Patrick 1957 0:44:70 503 CN NUITS-ST-GEORGES FRA
29 MILLARD Christophe 1959 0:47:36 413 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C8
1 MAGE Franck 1955 0:30:60 1223 EMS BRON FRA
2 PIERRAT Christian 1955 0:32:24 1138 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SCHNEIDER Marc 1953 0:32:74 1113 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 SCHROTH Philippe 1953 0:34:20 1040 SR COLMAR FRA
5 PELET Eric 1953 0:35:65 970 SC THIONVILLE FRA
6 QUINT Charles 1951 0:36:74 920 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
7 SIGNOL Frédéric 1955 0:36:94 911 US JOIGNY FRA
8 URBAIN Jean-Louis 1953 0:39:18 812 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
9 GRE Francis 1952 0:39:28 807 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
10 BESSON Jean-Michel 1951 0:41:01 735 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
11 BIOT Daniel 1952 0:41:27 724 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 DEBON Hubert 1952 0:44:04 616 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
13 PETAGNA Eric 1955 0:48:94 445 ASPTT POITIERS FRA
14 TREILLAT Christian 1951 0:49:19 438 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 0:31:97 1264 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 HAYMANN-GONY Patrick 1950 0:32:59 1233 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:33:32 1198 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
4 SICOT Jacques 1948 0:35:99 1071 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
5 LUCE Remy 1948 0:38:04 978 CN FOREZ FRA
6 SCHNEIDER Philippe 1950 0:38:85 943 LAVAL WATER-POLO FRA
7 DURAND-BAILLOUD Jean 1949 0:39:60 911 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 GAUTIER Paul 1946 0:39:95 896 SN MONTGERON FRA
9 PIFFARETTI Gilbert 1950 0:40:74 863 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 BEKLI Khaled 1947 0:41:22 843 CN ANTIBES FRA
11 WISS Jean-Pierre 1947 0:49:67 532 SR COLMAR FRA
12 NICOLLET Alain 1947 0:55:33 364 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
13 RICHER Jean-Francois 1947 1:08:83 91 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C10
1 ZASS Michel 1941 0:37:75 1134 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CADIOU Patrick 1945 0:43:91 882 UAS ST-CLOUD FRA
3 WEBSTER Paul 1942 0:45:35 827 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 GUILBERT Jean-Pierre 1942 0:45:83 810 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 LAFAYE Yves 1945 0:51:98 599 LANNION NATATION FRA
6 BOUHOUR Christian 1943 0:52:05 596 ASA VAUZELLES FRA
7 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 0:55:00 507 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 CARPENTIER André 1945 0:59:93 373 ENC ACHICOURT FRA
Catégorie C11
1 SACCOMAN Pierre 1940 0:47:29 934 AS FONTAINE NATATION FRA
2 SIPP Raymond 1936 0:55:40 667 SR COLMAR FRA
3 SOBIEPANEK Janusz 1937 1:01:62 493 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C12
1 INJEY Marcel 1935 0:55:92 866 MARTIGUES NATATION FRA
2 CHENOT Jean-Pierre 1935 0:59:00 776 GIRONDINS BORDEAUX FRA