Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAMUEL Raphaël 1987 2:25:43 1148 CN TRICASTIN FRA
2 THOMAS Mathieu 1990 2:30:26 1084 ES NANTERRE FRA
3 REI Ludovic 1990 2:34:03 1035 ES NANTERRE FRA
4 TEXIER Adrien 1989 2:35:95 1011 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
5 FLORY Bastien 1988 2:39:06 972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LEBLOND Vincent 1986 2:40:31 956 CN AIX EN SAVOIE FRA
7 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:45:62 892 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 HOUBRE Mathieu 1986 2:53:46 802 US RIS-ORANGIS FRA
9 BOSSARD Florent 1987 3:01:27 716 CN POISSY FRA
10 LEVEAUX Aurélien 1989 3:07:30 654 A.N.S D'ILLFURTH FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 2:28:06 1130 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BOUILLE Benjamin 1985 2:37:44 1010 USM MALAKOFF FRA
3 GALPIN Florian 1984 2:40:88 967 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 LAMOTTE Jillian 1985 2:46:48 900 ALENÇON NC FRA
5 BOURSEAU Yohan 1983 2:47:35 890 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 DOUCET Florent 1984 2:53:00 824 SN MONTGERON FRA
7 DERENNE Ludovic 1984 2:53:05 824 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 VETILLART Florent 1984 2:56:91 781 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 ISLAS LABASTIDA Carlos-David 1983 2:57:34 776 PARIS AQUATIQUE FRA
10 ANDRE Christophe 1984 3:01:27 734 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 BONNET Eric 1981 3:03:77 707 CS CHAMONIX FRA
12 BADELIER Alexis 1984 3:11:58 628 AS GIEN NATATION FRA
13 DELIESSCHE Nicolas 1981 3:14:10 603 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C3
1 PERROT Stephan 1977 2:24:44 1204 CNS VALLAURIS FRA
2 TROYAS Michel 1978 2:37:20 1038 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LAMBERT Douglas 1976 2:40:80 993 AVESNES NATATION FRA
4 GOUBAULT Alexandre 1980 2:41:83 981 SN MONTGERON FRA
5 RIGAL Yann 1980 2:42:65 971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 THIBAUD Benoit 1980 2:46:76 922 EN CAEN FRA
7 CHARLES Matthias 1979 2:46:79 921 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 SANTOS Patrick 1979 2:47:51 913 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 MIRONNET Gaetan 1976 2:48:54 901 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
10 BOURGEOIS Stéphane 1979 2:49:50 890 CN DOLE & REG FRA
11 MACOCCO Patrick 1978 2:52:17 859 CS LES LILAS NATATION FRA
12 FRANCHET Rodolphe 1976 2:52:33 857 US CHAUVIGNY FRA
13 ANNUNZIATA Alain 1978 2:54:31 835 PAYS D'AIX NATATION FRA
14 DELETRAZ Thierry 1978 2:57:55 799 EMS BRON FRA
15 GAUCHER Christophe 1979 2:58:99 783 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA
16 CARTERON Xavier 1976 3:00:14 770 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
17 CARON Michel 1980 3:09:59 672 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
18 VETILLART Christophe 1977 3:10:80 660 LYON NATATION FRA
19 PEREZ Robert 1977 3:11:08 657 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
20 GONTRAN Guillaume 1977 3:13:16 636 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 DOAN BA Thanh 1979 3:19:08 580 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
22 DOLVECK Wilfried 1978 3:21:44 558 SN VERSAILLES FRA
23 BARRIER Arnaud 1976 3:22:09 552 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C4
1 MAZERIS Gregory 1975 2:36:12 1088 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 DEWILDE Stéphane 1973 2:37:85 1066 CN COURRIÈRES FRA
3 GEERS Jiri 1974 2:38:16 1062 BELGIQUE BEL
4 COINCON Frederic 1975 2:41:03 1027 CN AIX EN SAVOIE FRA
5 NIVELET Arnaud 1973 2:41:12 1026 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 PARSY Ludovic 1973 2:47:74 946 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
7 BRIQUET Xavier 1974 2:50:91 910 CA ORSAY FRA
8 LANASPEZE Xavier 1974 2:52:90 887 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 MARCEL Daniel 1971 2:54:40 870 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 2:54:47 869 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
11 UNKOVIC Alexandre 1974 2:55:85 854 MONTPELLIER ANUC FRA
12 RUSSO Olivier 1973 2:55:91 853 US ST-EGRÈVE FRA
13 CANDAU Benoît 1975 2:56:32 848 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
14 CHAKABE Eric 1975 2:57:95 830 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
15 QUINTIN Gilles 1972 2:59:28 816 CN BERGERAC FRA
16 DEPRUGNEY Michaël 1974 3:01:62 790 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
17 CHARPIN Franck 1971 3:08:64 717 ASPTT POITIERS FRA
18 MULLER Cédric 1972 3:10:69 696 SEYNOD NATATION FRA
19 GUIRAUD Benoit 1972 3:11:27 690 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
20 VENDAS Laurent 1973 3:12:02 683 AS CALUIRE FRA
21 BARBOUX Cyrille 1974 3:12:24 681 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
22 RITTORE David 1974 3:12:86 674 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
23 MALLERET Gaël 1972 3:16:85 635 EMS BRON FRA
24 ROYANT Antoine 1974 3:17:90 625 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
25 LOY Christian 1972 3:19:35 612 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
26 BOUILLAGUET Franck 1974 3:20:35 602 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
27 FEUILLET Gael 1974 3:22:13 586 ES SEGRÉ FRA
28 DEBUIGNY Nicolas 1972 3:23:93 569 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
29 MICHARD Charles 1974 3:24:95 560 VILLEURBANNE NATATION FRA
30 DESROCHES Vincent 1971 3:26:80 543 COLOMBES NATATION FRA
31 BONACHERA Richard 1971 3:31:76 500 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
32 MALHERBAUD Pierre 1974 3:34:86 474 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C5
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:45:67 1019 ES NANTERRE FRA
2 KEMP Neil 1969 2:47:94 993 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 LECACHEUX Bruno 1970 2:51:75 948 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 VETTER Michel 1966 2:52:50 940 MULHOUSE ON FRA
5 HERMAN Hugues 1966 2:59:75 859 TRITONS LUMBRES FRA
6 DEIANA Thierry 1966 3:00:44 851 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 TRAIMOND Nicolas 1967 3:00:50 851 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
8 ZANA Alexandre 1970 3:02:75 826 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 SOIZE Bertrand 1969 3:04:58 807 CN PLAISIR FRA
10 FAUCHARD Frédéric 1967 3:06:28 789 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 BARROT Christian 1967 3:08:74 764 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
12 FENERON Pascal 1969 3:10:08 750 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
13 FERRARIS Florent 1967 3:10:52 745 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 MAINGUY Jean-Luc 1967 3:17:51 676 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
15 PICHOT Frédéric 1968 3:18:45 667 US RIS-ORANGIS FRA
16 HETTON Guy 1966 3:22:47 629 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 POURRAT Jean-Luc 1969 3:26:46 592 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
18 MENARD Christophe 1970 3:27:25 585 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 SAURIN Joël 1967 3:34:00 526 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
20 KUHN Christophe 1970 3:34:65 520 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
21 POINTU Herve 1967 3:35:67 512 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 CLAUDE Jérôme 1969 3:41:17 466 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
23 GUERIN Francois 1966 3:46:21 427 CHASSIEU NATATION FRA
24 DAUCHY Johanny 1969 3:49:65 401 CHASSIEU NATATION FRA
25 PERROCHON Pascal 1967 3:50:43 395 CN EPINETTES PARIS FRA
Catégorie C6
1 ALLEMANDET Alain 1962 2:53:93 996 CN DOLE & REG FRA
2 FLAVENOT Laurent 1965 2:54:10 994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:57:45 957 DUNKERQUE NATATION FRA
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:58:75 942 ASPTT POITIERS FRA
5 BONDON Denis 1961 3:06:02 864 SEYNOD NATATION FRA
6 GUEY Laurent 1965 3:17:14 751 CSM PUTEAUX FRA
7 SERAFINSKI Pawel 1965 3:20:15 721 UAS ST-CLOUD FRA
8 FLORANCE Patrick 1961 3:23:92 685 MONTPELLIER ANUC FRA
9 KALUZINSKI Eric 1964 3:24:89 676 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 DRUTEL Dominique 1965 3:25:78 668 EMS BRON FRA
11 TOUATI Sami 1964 3:28:67 641 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 LE CARDINAL Loic 1963 3:32:42 608 ALENÇON NC FRA
13 ROCHÉ Pascal 1962 3:34:65 588 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
14 NICOD Eric 1961 3:38:17 558 CN 95 EZANVILLE FRA
15 BARKA Youssef-André 1963 3:39:13 550 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
16 GIROT Alain 1961 3:44:53 505 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 VALLÉE Frédéric 1964 3:44:62 505 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
18 DEMEURE Philippe 1962 3:48:75 472 CN AUTUN FRA
19 SZYBOWSKI Dariusz 1963 3:53:61 435 EMS BRON FRA
20 HILD Lionel 1964 3:57:98 403 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
21 PLOYAERT Joel 1962 4:07:28 339 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 2:49:09 1138 CNS VALLAURIS FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:59:57 1020 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 CLERGUE Jean 1959 3:04:34 969 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
4 MATHIAS Régis 1957 3:06:82 942 CN DOLE & REG FRA
5 ETCHARREN Claude 1958 3:07:80 932 ARCACHON NATATION FRA
6 VINCENT Serge 1959 3:11:57 893 DAUPHINS FIRMINY FRA
7 HELY JOLY Patrick 1959 3:15:85 849 CN TRICASTIN FRA
8 ROQUES Gérard 1960 3:21:39 795 CN CAPDENAC FRA
9 PLA Michel 1958 3:21:77 791 US ST-EGRÈVE FRA
10 SAMSON Marc 1960 3:25:32 757 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 BARBEAU Patrick 1960 3:26:82 743 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 ROCHET Pascal 1960 3:27:92 733 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 BEILHE Claude 1960 3:27:95 733 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 MORRI Jean-Pierre 1956 3:42:62 603 ACS CORMEILLES FRA
15 THIBAUD Dominique 1958 3:45:84 576 ES NANTERRE FRA
16 DESPOIS Serge 1958 3:50:61 537 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
17 NATCHOO Serge 1956 3:55:66 498 CN ETANG DE BERRE FRA
18 COELEMBIER Xavier 1958 3:56:54 491 AC VILLEPINTE FRA
19 FOURCOT Didier 1957 4:01:58 454 NANGIS NATATION FRA
20 PHILIPPE Denis 1958 4:07:11 414 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 LAROCHE Claude 1956 4:08:08 407 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
Catégorie C8
1 SCHALLON Ralph 1954 2:57:44 1148 ALLEMAGNE GER
2 LAGRUE Sylvain 1955 3:09:30 1021 ASPTT NANTES FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 3:12:32 990 NC QUESTEMBERT FRA
4 FRIZZO Joseph 1954 3:19:77 915 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
5 BROCHEUX Denis 1954 3:34:36 777 COLOMBES NATATION FRA
6 GRANGEOT Philippe 1954 3:39:19 733 CN TARARE FRA
7 GRE Francis 1952 3:41:16 716 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 AGUER Michel 1953 3:42:22 707 CN GAP FRA
9 BIOT Daniel 1952 3:47:23 664 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 RAGET Christian 1952 4:41:64 286 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 3:01:93 1226 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 JAFFRÉ François 1950 3:23:94 1002 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 LEGRAND Patrick 1946 3:30:06 944 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 3:41:44 840 ST-MALO NATATION FRA
5 FONTAINE Daniel 1950 3:44:93 810 CN CAMBRAI FRA
6 WISS Christian 1949 3:49:08 774 KAYSERSBERG NATATION FRA
7 HEINTZ Hubert 1948 4:06:65 632 AUCHEL NATATION FRA
8 LE ROUX Jean-Jacques 1946 4:13:25 582 A.O. TRAPPES NATATION FRA
9 COTTEAU Alain 1947 4:32:10 452 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
10 RICHER Jean-Francois 1947 4:59:28 293 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 GRIMBERT Pierre-Yves 1948 5:00:87 285 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C10
1 SIFFROY Alain 1943 3:25:87 1137 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 3:32:45 1076 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 BERTHIER Alain 1941 3:48:88 929 US VENDÔME FRA
4 ZASLAVOGLOU Serge 1942 3:54:58 881 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 4:26:59 633 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
6 ROLLAND Jacques 1943 4:45:57 506 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 OTT Jean 1942 5:13:99 341 A.N.S D'ILLFURTH FRA
Catégorie C11
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:53:40 1072 ROUBAIX NATATION FRA
2 BERNARD Jacques 1937 4:32:18 770 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
Catégorie C12
1 COLLY Daniel 1935 4:45:80 886 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 BELLOC Jean 1928 6:29:90 532 CN CASTELNAUDARY FRA