Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 FLORY Bastien 1988 2:22:44 1006 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 2:22:94 999 EMS BRON FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:26:87 946 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 FENE Nicolas 1990 2:43:47 736 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 2:19:63 1069 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 2:21:87 1037 USM MALAKOFF FRA
3 POTHERAT Cédric 1984 2:23:44 1016 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 QUERIN Guillaume 1981 2:26:00 981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 DEVOS Nicolas 1984 2:27:70 958 LAVAUR NATATION 81 FRA
6 HOLDERBACH Olivier 1982 2:30:08 926 SN VERSAILLES FRA
7 LAMOTTE Jillian 1985 2:32:09 900 ALENÇON NC FRA
8 HIDRI Alexandre 1983 2:38:63 818 LYON NATATION FRA
9 BOULE Thierry 1983 2:51:13 671 US JOIGNY FRA
Catégorie C3
1 DUDOUET Franck 1978 2:22:52 1061 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BAYE Alexis 1978 2:23:65 1045 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 BAZUREAU Adrien 1977 2:27:72 991 USM MALAKOFF FRA
4 ROMERA Frederic 1976 2:28:85 976 EMS BRON FRA
5 THIBAUD Benoit 1980 2:29:17 971 EN CAEN FRA
6 BAGUET Sébastien 1977 2:30:78 950 EMS BRON FRA
7 LE FLOCH Yann 1976 2:35:98 883 CN PLAISIR FRA
8 BOURGEOIS Stéphane 1979 2:43:89 787 CN DOLE & REG FRA
9 LOUSTAU Cedric 1978 2:45:77 765 CN BEAUNE FRA
10 MARON Bruno 1979 2:46:47 756 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 RONGIERAS Xavier 1979 2:48:73 730 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 MONIER Florian 1976 2:49:58 721 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
Catégorie C4
1 MARCHAND Nickolas 1971 2:28:74 1021 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 POTHIER Erwan 1973 2:29:12 1016 MARTIGUES NATATION FRA
3 CLEUZIOU Christophe 1975 2:31:50 984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 FERANDO Julien 1971 2:34:52 945 CN MARSEILLE FRA
5 JANTET Pierre 1975 2:38:46 896 EMS BRON FRA
6 LE SOURD THEBAUD François 1975 2:42:79 843 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 LEROY Christophe 1971 2:47:53 787 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 LACABANE Alexandre 1975 2:57:73 673 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 2:14:32 1275 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 BALDELLI Patrick 1970 2:22:40 1161 MARTIGUES NATATION FRA
3 BARTELT Hervé 1970 2:37:51 963 CN LUNEL FRA
4 LASCOUX Olivier 1966 2:39:50 938 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
5 BOISSIERE Cedric 1969 2:40:87 922 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 LECACHEUX Bruno 1970 2:41:27 917 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 FAUCHARD Frédéric 1967 2:52:17 789 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 REUGE Stephan 1966 2:55:85 747 SN MONTGERON FRA
9 LAPORTE Jocelyn 1968 2:56:46 741 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 DENEUX Jean-François 1970 2:59:98 703 DAUPHINS VERNOIS FRA
11 DUONG Alain 1966 3:01:15 690 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
12 NAESSENS Didier 1966 3:01:97 682 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
Catégorie C6
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:33:46 1096 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 HENRYON Jean-Marc 1965 2:33:75 1092 US COLOMIERS NATATION FRA
3 MAILLAUT Philippe 1963 2:48:12 917 CNS VALLAURIS FRA
4 LORA RUNCO Marc 1963 2:50:72 887 SEYNOD NATATION FRA
5 DUPUY Eric 1964 2:50:85 885 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 DOUCET Stéphane 1961 2:51:16 882 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
7 LAMMENS Laurent 1965 2:52:63 865 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
8 REISER Jean-Marc 1961 3:11:26 666 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
9 TOUATI Sami 1964 3:19:04 591 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 2:39:78 1107 DUNKERQUE NATATION FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:40:31 1101 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 WOLFF Thierry 1959 2:46:18 1030 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 MASSE Jacques 1960 2:52:97 951 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
5 LUCY Arnaud 1956 3:29:98 577 SN MONTGERON FRA
Catégorie C8
1 VANACKER Alain 1952 2:47:32 1126 USM MALAKOFF FRA
2 MAGE Franck 1955 2:50:04 1095 EMS BRON FRA
3 RENAUDIE François 1952 2:59:74 986 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 BOYER Michel 1955 3:12:81 848 SN MONTGERON FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 3:23:37 744 SN MONTGERON FRA
6 DEUTSCH Jacques 1955 3:24:06 737 NC QUESTEMBERT FRA
7 VIEU Raymond 1951 3:42:52 573 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C9
1 LEHOUCQ Patrice 1950 3:01:00 1104 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 DE BAZELAIRE Patrick 1946 3:17:10 937 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 GRENOUILLET Denis 1950 3:23:58 873 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 ROCIPON Claude 1949 3:33:78 778 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 FONTAINE Daniel 1950 3:59:47 562 CN CAMBRAI FRA
6 FURIC Jean-Louis 1949 4:12:27 467 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 3:27:78 987 EN LONGJUMEAU FRA
2 MARTY Joël 1944 3:36:52 906 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
3 SCHAAL Dieter 1941 3:42:90 849 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 PIGNET Jean-Pierre 1944 4:18:51 565 GRANVILLE NATATION FRA
5 ROLLAND Jacques 1943 4:30:88 480 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:36:92 1082 CN BERGERAC FRA
2 JOOS Andre 1938 4:09:91 804 BELGIQUE BEL
Catégorie C12
1 LEIGH Janos 1934 4:21:56 924 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 ANDRIEU Yves 1932 4:53:67 698 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C13
1 BELLOC Jean 1928 5:41:71 641 CN CASTELNAUDARY FRA