Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 FACCHINI Ludovic 1990 1:59:25 1134 MARTIGUES NATATION FRA
2 LACLAUSTRA Florian 1988 2:03:47 1063 LAVAUR NATATION 81 FRA
3 LE DALLOUR Thibaut 1988 2:04:90 1039 LUXEMBOURG LUX
4 CROZE Guillaume 1986 2:08:34 984 US RIS-ORANGIS FRA
5 AUMERCIER Anthony 1987 2:09:64 963 US RIS-ORANGIS FRA
6 KUMPS Romain 1989 2:11:82 929 REIMS NATATION 89 FRA
7 MORAND Maxime 1987 2:13:05 910 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
8 DUCANCEL Thibaud 1986 2:14:84 883 EN LONGJUMEAU FRA
9 ADAN Michael 1989 2:17:34 846 EN LONGJUMEAU FRA
10 DESPAX Aurélien 1990 2:17:40 845 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 DIDIER Aurélien 1988 2:18:84 824 CN CÉVENNES ALÈS FRA
12 POLETTI Romain 1987 2:24:61 742 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 DESCHAMPS Julien 1983 1:59:96 1136 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DA COSTA Alexandre 1985 2:00:27 1131 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 GENET David 1982 2:01:14 1116 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 CODEVELLE Julien 1985 2:02:05 1101 CN PANON FRA
5 BERTRAND Rudy 1982 2:06:36 1030 USM MALAKOFF FRA
6 CHARPENTIER Guillaume 1982 2:08:67 993 SN MONTGERON FRA
7 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 2:09:98 972 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 FOGLIA Matthieu 1983 2:11:91 942 US VILLEJUIF NATATION FRA
9 HENCK Laurent 1982 2:13:25 921 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 2:13:70 915 CN AIX EN SAVOIE FRA
11 QUINT Serge 1982 2:15:10 893 USM MALAKOFF FRA
12 GROHEUX David 1983 2:15:30 890 SCUF PARIS FRA
13 JUGUET Nicolas 1981 2:16:28 876 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 KORNFELD Stephane 1983 2:17:64 856 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 MASSIN Guillaume 1981 2:18:28 846 US ST-ANDRÉ FRA
16 DERENNE Ludovic 1984 2:19:01 835 PAYS DE GEX NATATION FRA
17 CORNET Cyril 1983 2:19:03 835 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
18 BOUDJADJA Rabah 1983 2:20:88 808 ASPTT MARSEILLE FRA
19 BERTIN Kevin 1985 2:24:54 757 SC THIONVILLE FRA
20 DESTAILLEUR Julien 1984 2:25:77 740 MONTLUÇON NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 2:00:57 1148 MARTIGUES NATATION FRA
2 MEURANT Olivier 1978 2:02:17 1121 US ST-EGRÈVE FRA
3 LE ROUX Benjamin 1979 2:08:88 1012 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 MOREAU Brice 1978 2:08:91 1011 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 PARIS Anthony 1979 2:12:08 962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 BAGUET Sébastien 1977 2:12:14 961 EMS BRON FRA
7 SANDRES Alexandre 1979 2:13:44 941 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 BONNAFOUX Edouard 1980 2:14:32 927 US ISSOIRE FRA
9 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 2:15:71 906 LILLE UC NATATION FRA
10 SANTT Jean-Michel 1976 2:16:32 897 EMS BRON FRA
11 MARCQ Philippe 1980 2:22:69 805 TRITONS LUMBRES FRA
12 DELETRAZ Thierry 1978 2:22:98 801 EMS BRON FRA
13 RENOLLAUD Matthieu 1977 2:23:62 792 LYON NATATION FRA
14 HIRIGOYEN Flavien 1978 2:28:17 729 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C4
1 RECORBET Patrice 1972 2:05:28 1101 ES VITRY FRA
2 GRAMUSSET Cédric 1975 2:05:62 1096 US ST-EGRÈVE FRA
3 VILLETTE Florent 1972 2:06:00 1090 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 NIVELET Arnaud 1973 2:09:65 1031 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 BONIN Yann-Eric 1975 2:12:75 983 MARTIGUES NATATION FRA
6 FERNANDEZ Cédric 1974 2:15:00 949 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 MICHAUX Vincent 1975 2:18:22 901 TRITONS LUMBRES FRA
8 CHOISIT Maxime 1973 2:18:28 900 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 FRESSIER Ludovic 1972 2:19:86 877 CN CACHAN FRA
10 OLLIER Stephane 1974 2:20:55 867 CN FOREZ FRA
11 CANDAU Benoît 1975 2:20:69 865 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
12 BUISSET Charles-Albert 1975 2:21:89 848 CN GUÉRET FRA
13 KOITKA Thierry 1973 2:22:89 833 CN COURRIÈRES FRA
14 SEGOT Vincent 1975 2:23:49 825 MARSOUINS LANGON FRA
15 REGENT Xavier 1973 2:24:11 816 SNS EPERNAY FRA
16 BRAHIM Lionel 1971 2:25:85 792 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 ARLON Jean-Christophe 1973 2:26:07 789 CNS VALLAURIS FRA
18 BOURDON Laurent 1971 2:27:29 772 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 LACABANE Alexandre 1975 2:29:67 740 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
20 PINCON Fabien 1974 2:35:31 667 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 LACROIX Eric 1973 2:37:44 640 YERRES NATATION FRA
22 GANDELIN Emmanuel 1973 2:38:86 623 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
Catégorie C5
1 CHALENDAR Lionel 1967 2:06:36 1129 ES NANTERRE FRA
2 HAZARD Jean-Etienne 1967 2:10:48 1063 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 DROGUET Martial 1967 2:11:90 1041 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
4 HERMAN Hugues 1966 2:15:46 987 TRITONS LUMBRES FRA
5 ROUSSEL Francis 1967 2:18:53 941 US RIS-ORANGIS FRA
6 CARION Pierre 1968 2:19:05 933 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 GRENET Thierry 1966 2:19:27 930 US ST-EGRÈVE FRA
8 FLAVIER Fabrice 1969 2:21:00 905 AN ROMORANTIN FRA
9 HEBANT Pascal 1968 2:22:54 883 SCUF PARIS FRA
10 CHALLIER Régis 1966 2:23:40 871 EMS BRON FRA
11 LEQUIN Bruno 1968 2:24:24 859 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
12 MARLIN Xavier 1970 2:27:57 813 EN LONGJUMEAU FRA
13 COLLIGNON Hervé 1966 2:28:18 804 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
14 REUGE Stephan 1966 2:28:26 803 SN MONTGERON FRA
15 MANCEL Bertrand 1968 2:29:77 783 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
16 DE RYCKE Eric 1966 2:33:27 737 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
17 MIGUEL Frédéric 1966 2:35:57 707 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 2:44:57 597 PARIS AQUATIQUE FRA
19 SAURIN Joël 1967 2:48:24 555 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C6
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 2:08:74 1161 CSM PUTEAUX FRA
2 OLIVIÉ Jacques 1962 2:17:24 1030 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:20:52 982 DUNKERQUE NATATION FRA
4 BYKOV Igor 1965 2:21:26 971 RUSSIE RUS
5 LIEBEL Luc 1965 2:22:24 957 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 RECOULES Christophe 1963 2:22:76 950 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 ALLEMANDET Alain 1962 2:22:80 949 CN DOLE & REG FRA
8 SMAIL Marc 1962 2:26:03 904 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 JEZIC Boris 1963 2:26:33 900 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 JAY Stephane 1963 2:26:34 899 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 KNODEL Dominique 1965 2:26:58 896 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 TOULOT Vincent 1965 2:27:17 888 LILLE UC NATATION FRA
13 SPILLIAERT Pierre 1962 2:28:01 876 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 BOULESTEIX Frédéric 1965 2:29:85 851 SN MONTGERON FRA
15 FABREGOULE Bruno 1964 2:30:38 844 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 FLORISSOONE Denis 1963 2:34:36 791 ROUEN MASTERS CLUB FRA
17 IENNY Etienne 1965 2:40:14 718 REIMS NATATION 89 FRA
18 BINDE Eric 1964 2:40:35 715 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 MONDOR Thierry 1964 2:41:73 698 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
20 ROUSSINE Patrick 1964 2:45:55 652 AS CHERBOURG NATATION FRA
21 BEDOS Pierre 1961 3:03:84 454 SEYNOD NATATION FRA
Catégorie C7
1 GUERIN Serge 1956 2:14:34 1156 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 2:15:58 1137 ES NANTERRE FRA
3 PAILLIEZ Lionel 1957 2:18:05 1101 ES NANTERRE FRA
4 MASSE Jacques 1960 2:25:55 993 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
5 VANLERBERGHE Gilles 1959 2:27:83 961 BERCK NATATION FRA
6 NOEL Sylvian 1958 2:32:33 900 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
7 CORBEL Bernard 1957 2:33:28 887 DINARD OLYMPIQUE N FRA
8 SAVINEAU Marc 1960 2:37:95 826 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
9 BEILHE Claude 1960 2:38:07 825 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
10 ROCHET Pascal 1960 2:39:44 807 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 LECLERC Rodolphe 1958 2:41:42 782 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 TOURNIER Philippe 1956 2:47:67 707 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 LE RU Thierry 1959 2:53:48 639 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
14 BROCHET Thierry 1957 2:58:28 587 ST-DENIS UNION SPORTS FRA
15 JULLIAN Alain 1959 2:58:71 582 EMS BRON FRA
16 LUCAS Michel 1956 2:59:16 577 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 LEFEBURE Dominique 1959 3:02:74 539 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
18 ALAIN Stephan 1960 3:06:68 499 CN BREST FRA
19 POUCET Philippe 1959 3:13:31 436 CN POISSY FRA
Catégorie C8
1 CHATARD Jean-Claude 1951 2:22:01 1146 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MOREAU Patrick 1952 2:22:48 1139 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 DEMEY Patrick 1955 2:35:22 964 DUNKERQUE NATATION FRA
4 BATTILANA Jean-Pierre 1951 2:36:46 948 CN MARSEILLE FRA
5 BEYSARD Gaetan 1954 2:39:75 906 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 LAGRUE Sylvain 1955 2:44:31 849 ASPTT NANTES FRA
7 WALLE Jacques 1952 2:46:69 819 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SIGNOL Frédéric 1955 3:01:67 648 US JOIGNY FRA
9 FELIX Gerard 1951 3:01:95 645 SN MONTGERON FRA
10 AGUER Michel 1953 3:02:85 635 CN GAP FRA
11 LACAZE Francois 1954 3:03:75 626 SN METZ FRA
Catégorie C9
1 MICHEL Georges 1949 2:40:78 1016 MONTPELLIER ANUC FRA
2 REFUGGI Jean-Luc 1947 2:43:74 979 AS FONTAINE NATATION FRA
3 CARTON Patrick 1948 2:43:77 979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 LUCE Remy 1948 2:56:21 830 CN FOREZ FRA
5 JAFFRÉ François 1950 2:57:77 812 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 BEKLI Khaled 1947 3:01:83 767 CN ANTIBES FRA
7 PEREZ Daniel 1949 3:03:61 747 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 3:09:02 689 MONT BLANC NATATION FRA
9 COOPER Howard 1948 3:14:00 638 EMS BRON FRA
10 SEGONZAC Robert 1949 3:38:34 417 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 PERROT Jean-Michel 1945 2:47:94 1079 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 ZASS Michel 1941 2:52:25 1027 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 GUILBERT Jean-Pierre 1942 3:20:05 724 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 FELTZ Philippe 1942 3:41:28 528 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:33:84 768 ROUBAIX NATATION FRA
2 RAPALA Robert 1938 3:33:92 767 AS SALINDRES FRA
3 MAGNARD Jacques 1938 4:50:04 219 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C12
1 LAURENT Robert 1934 3:41:06 911 EN LONGJUMEAU FRA
2 PEREZ Robert 1933 3:43:46 889 AC HYÈRES FRA
Catégorie C13
1 VILLALONGA Gabriel 1927 5:55:79 251 CN VIRY-CHÂTILLON FRA