Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHOLLEY Morgane 1987 4:55:60 979 ES NANTERRE FRA
2 EMPERAIRE Elodie 1988 5:01:57 937 A.N.S D'ILLFURTH FRA
3 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 5:07:47 896 DAUPHINS VERNOIS FRA
4 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 5:09:30 883 CS MEAUX NATATION FRA
5 CARRE Marine 1990 5:15:33 843 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 RICHET Marion 1990 5:17:95 825 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 CHENIARA Chloé 1986 5:27:43 764 SCUF PARIS FRA
Catégorie C2
1 DESSERT Deborah 1984 4:59:12 976 SN HAGUENAU FRA
2 COULON Emilie 1981 5:03:52 944 ASPTT MARSEILLE FRA
3 BONNAMANT Lauriane 1985 5:04:07 941 VIERZON NATATION FRA
4 CHAIZY Gabrielle 1983 5:10:94 893 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 MIELVAQUE Virginie 1985 5:18:05 846 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 RUNGE Audrey 1982 5:23:64 809 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 JAUBERT Alexandra 1981 5:26:61 790 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 SCARAMUZZA Sophie 1985 5:38:45 716 ANNEMASSE NATATION FRA
9 GUTIERREZ Laureine 1984 6:02:87 575 CN LUNEL FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 4:52:27 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 JEAN Bérengère 1979 5:05:66 963 CN MARSEILLE FRA
3 LAYDEVANT Sylvie 1978 5:07:47 950 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BOURIEZ Laetitia 1979 5:10:76 928 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 CARPENTIER Cécile 1978 5:15:30 897 ENC ACHICOURT FRA
6 CHEVALIER Severine 1978 5:27:69 816 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 DUNAND Marielle 1980 5:33:28 781 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 GROSPERRIN Marlène 1980 5:35:13 769 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
9 TOURNECUILLERT Claire 1977 5:38:72 747 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 HENNION Sandrine 1979 5:41:41 731 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 5:45:70 705 ES NANTERRE FRA
12 KOSINA Claudine 1979 6:22:14 505 AC VILLEPINTE FRA
13 VASSEUR Marianne 1980 6:24:49 493 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
14 JACQUET Maude 1977 6:32:97 452 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
15 DESSAU-ROBIN Natacha 1978 6:35:88 438 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C4
1 CAMELEYRE Agnes 1971 5:20:38 910 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 BINDA Aurélie 1973 5:20:80 907 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 BATTIE Carine 1973 5:26:11 873 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 XHERVELLE Muriel 1973 5:29:32 852 BELGIQUE BEL
5 HANNESSE Sylvie 1974 5:30:41 845 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 RAYOT Delphine 1974 5:34:40 820 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
7 MARSILLE-DEMON Sonia 1972 5:52:18 712 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA
8 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 6:17:83 570 CHASSIEU NATATION FRA
9 PRADAT Jocelyne 1971 6:19:50 561 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 BALTUS Catherine 1973 6:20:10 558 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
11 DUFRESNE Hélène 1971 6:25:22 532 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
12 GACHIGNARD Armelle 1973 6:28:43 516 US CHAUVIGNY FRA
13 FLEURY Ariane 1974 6:43:70 443 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 EDARD Irène 1968 5:00:82 1108 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 VOIVENEL Nathalie 1967 5:04:11 1085 CANARDS LA ROCHELLE FRA
3 COUSSIEU Beatrice 1969 5:19:23 982 USM VIROFLAY FRA
4 DAVID Christine 1967 5:26:28 935 EN LONGJUMEAU FRA
5 SCHAEFFER Stéphanie 1970 5:40:74 844 LUXEMBOURG LUX
6 BURNSIDE Wendy 1966 5:43:45 827 USM MALAKOFF FRA
7 DE WILDE Adeline 1970 6:06:01 695 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 CHALOT Florence 1968 6:10:14 672 EMS BRON FRA
9 WALOSZEK Géraldine 1970 6:15:78 641 SN MONTGERON FRA
10 PEULSON Odile 1968 6:26:40 585 CN AUTUN FRA
11 LEROY Anne 1967 6:32:95 552 CN THOUARS FRA
12 PFISTER Laurence 1966 6:40:97 513 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
13 BONNAL Valerie 1966 6:44:78 495 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
14 CHABERT Florence 1968 6:49:22 474 RILLIEUX NATATION FRA
15 AUPERPIN Laurence 1966 6:52:30 460 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C6
1 FERLET Isabelle 1963 5:26:55 1013 ASA VAUZELLES FRA
2 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 5:30:31 988 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
3 MARCO Cathy 1962 5:52:18 852 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 PETIT REMAUD Frederique 1965 5:59:03 812 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
5 LAURENT Sylvie 1963 6:04:11 783 NC LUNEVILLE FRA
6 PASCARELLI Sakura 1964 6:04:71 779 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 JOUISSE Sylvie 1961 6:34:14 620 LE CHESNAY NATATION FRA
8 GOMIS Marie-Anne 1962 6:53:92 523 AMICALE CREIL NATATION FRA
9 CHEREAU Catherine 1963 6:54:73 519 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 KALUZINSKI Laure 1964 6:55:53 516 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 ALLE Isabelle 1961 7:00:77 492 ES NANTERRE FRA
12 CARON Nathalie 1961 7:08:92 455 AQUATIC CLUB MEHUN FRA
13 MASSON Muriel 1962 7:11:65 443 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
14 ROTROU Anne-Marie 1963 7:31:07 364 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 SCHWING Pascale 1958 5:35:27 1062 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 HEATH Amanda 1957 5:42:75 1015 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 POSTEL VINAY Isabelle 1960 6:17:31 812 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 VENCHIARUTTI Catherine 1960 6:29:13 747 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 SEICHEPINE Catherine 1957 6:34:33 720 CN ST-AVOLD FRA
6 BERNARDINI Martine 1957 6:38:73 697 ASPTT MARSEILLE FRA
7 BASQUIN Rita 1957 6:45:42 663 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 VIANDON Françoise 1956 6:46:97 655 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 BEVILACQUA Sylvie 1957 6:49:79 641 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 TARTE Nicole 1959 7:01:52 585 ASPTT ORLÉANS FRA
11 REGNIER Christine 1960 7:22:75 489 OCTEVILLE NATATION FRA
12 SENNI Edith 1958 7:45:06 398 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 5:50:93 1093 DUNKERQUE NATATION FRA
2 FAURE-REYNAUD Martine 1952 6:07:91 992 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LAGARDE Odile 1953 6:20:73 919 CN GAP FRA
4 GRUYERE Martine 1954 7:11:66 658 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
5 SANSOUS Jeannie 1951 7:33:03 561 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
6 BERTRAND Marie-France 1954 7:44:53 512 SPN POITIERS FRA
7 EIMANNSBERGER Rosa 1952 8:24:04 361 CN ANNONAY FRA
Catégorie C9
1 FELTZ Denise 1947 6:34:17 1003 AS GIEN NATATION FRA
2 BEHR Hélène 1950 6:41:76 962 EMS BRON FRA
3 GACHET Marie-Pierre 1947 7:40:56 676 PARIS AQUATIQUE FRA
4 SCHORLEMER Michaele 1950 7:53:05 622 ALLEMAGNE GER
5 TROUVE Annie 1948 8:03:12 580 ES NANTERRE FRA
6 MOUQUET Michèle 1946 8:09:09 556 RACING CLUB ARRAS FRA
7 SOBOUL Brigitte 1950 8:26:60 488 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 BOSSARD Martine 1950 9:27:91 284 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C10
1 WILSON Judy 1944 6:32:24 1202 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 GROPAIZ Josette 1942 6:59:38 1059 CA AVALLON FRA
3 LETONNELIER Colette 1944 8:20:60 687 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 KETTERER Christiane 1939 8:26:69 882 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 MARTEL Brigitte 1938 9:41:57 597 EN CAEN FRA
3 GIRAULT Monique 1936 11:04:46 347 CANARDS LA ROCHELLE FRA