Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BERTET Cécile 1988 2:20:42 1002 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 2:23:54 956 CS MEAUX NATATION FRA
3 BROUARD Lisa 1988 2:24:31 945 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 2:24:81 938 DAUPHINS VERNOIS FRA
5 MAUZAT Inès 1990 2:28:44 887 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 BIEBER Morgane 1988 2:30:68 856 SC THIONVILLE FRA
7 DHONDT Marylie 1990 2:38:54 752 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C2
1 COULON Emilie 1981 2:21:63 1005 ASPTT MARSEILLE FRA
2 DESSERT Deborah 1984 2:22:15 997 SN HAGUENAU FRA
3 CARBONERO Coralie 1984 2:24:25 967 SEYNOD NATATION FRA
4 BONNAMANT Lauriane 1985 2:25:14 954 VIERZON NATATION FRA
5 RUNGE Audrey 1982 2:27:40 922 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 SCARAMUZZA Sophie 1985 2:31:74 862 ANNEMASSE NATATION FRA
7 DUFAIX Aurélie 1983 2:32:00 859 LE CHESNAY NATATION FRA
8 LAURENT Sandra 1981 2:32:30 855 US VILLEJUIF NATATION FRA
9 JAUBERT Alexandra 1981 2:35:22 816 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 TOMMASINI Clothilde 1983 2:37:00 792 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 DESMAZIERES Carole 1982 2:37:26 789 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
12 PIZZUTTI Stephanie 1981 2:48:37 651 EMS BRON FRA
13 DUFAY Coralie 1985 2:49:12 642 SN FRANCONVILLE FRA
14 GUTIERREZ Laureine 1984 2:55:36 571 CN LUNEL FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 2:17:17 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BILSKI Karine 1978 2:17:63 1099 CN CHÂTEAULIN FRA
3 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 2:19:59 1070 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 JEAN Bérengère 1979 2:23:55 1012 CN MARSEILLE FRA
5 CURE Karine 1978 2:24:81 993 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 BOURIEZ Laetitia 1979 2:24:90 992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BICHAT Magaly 1979 2:25:84 979 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
8 DE BRUYN Alice 1978 2:28:90 936 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 WAWRZYNIAK Magdalena 1980 2:31:07 906 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 CHEVALIER Severine 1978 2:31:12 905 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 KIBBEY Chantal 1977 2:34:17 864 CANET 66 NATATION FRA
12 GROSPERRIN Marlène 1980 2:38:28 810 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
13 TOURNECUILLERT Claire 1977 2:39:33 796 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 DENIAU Séverine 1980 2:40:22 785 ES VITRY FRA
15 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 2:43:17 748 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
16 DUFAYE Emilie 1980 2:43:99 738 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 MURILLO Julie 1979 2:45:77 716 OCTEVILLE NATATION FRA
18 GAILLARD Eve 1979 2:45:95 714 AMICALE CREIL NATATION FRA
19 KOSINA Claudine 1979 2:59:03 564 AC VILLEPINTE FRA
20 VASSEUR Marianne 1980 2:59:12 563 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
21 DESSAU-ROBIN Natacha 1978 3:02:00 532 DAUPHINS LE COTEAU FRA
22 JACQUET Maude 1977 3:11:29 439 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
Catégorie C4
1 ANCIC Vanessa 1974 2:29:30 976 MONT BLANC NATATION FRA
2 BINDA Aurélie 1973 2:29:59 972 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 CAMELEYRE Agnes 1971 2:31:93 940 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 HUMBERT Emma 1972 2:32:42 933 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 HANNESSE Sylvie 1974 2:33:94 913 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 BAZUREAU Ariane 1974 2:43:76 786 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 2:44:74 773 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 2:48:63 726 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 FAVERIEL Inès 1971 2:52:14 685 US RIS-ORANGIS FRA
10 THIRY Nathalie 1972 2:52:20 684 CN COURRIÈRES FRA
11 BALTUS Catherine 1973 2:55:23 649 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
12 TOMCZYK Isabelle 1971 2:55:61 645 EMS BRON FRA
13 DUFRESNE Hélène 1971 2:57:17 627 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
14 PACE Sandrine 1975 3:01:19 583 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
15 FERNANDEZ Valérie 1972 3:02:17 573 CN CÉVENNES ALÈS FRA
16 TSCHIRRET Delphine 1974 3:03:24 562 CN SAUSHEIM FRA
17 XHERVELLE Barbara 1971 3:03:54 558 BELGIQUE BEL
18 HOGREL Isabelle 1971 3:08:60 507 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
19 MASCARENHAS Céline 1975 3:17:76 419 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C5
1 EDARD Irène 1968 2:23:41 1122 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 VOIVENEL Nathalie 1967 2:23:91 1115 CANARDS LA ROCHELLE FRA
3 MILBERG Dorothée 1967 2:29:30 1038 US ISSOIRE FRA
4 DAVID Christine 1967 2:33:07 987 EN LONGJUMEAU FRA
5 FERRY Cécile 1970 2:33:86 976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 SCHAEFFER Stéphanie 1970 2:44:37 839 LUXEMBOURG LUX
7 BAYLE Christelle 1968 2:49:92 771 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
8 WALOSZEK Géraldine 1970 2:50:94 759 SN MONTGERON FRA
9 DE WILDE Adeline 1970 2:51:07 758 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
10 FOURCHOTTE Virginie 1969 3:00:66 648 UAS ST-CLOUD FRA
11 POGGI Christèle 1970 3:02:69 626 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 PFISTER Laurence 1966 3:04:92 602 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
13 STAGNI Sophie 1970 3:14:65 504 RILLIEUX NATATION FRA
14 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 3:16:23 488 LILLE UC NATATION FRA
15 AUPERPIN Laurence 1966 3:17:44 477 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C6
1 SCHNEIDER Michèle 1964 2:28:53 1126 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 FERLET Isabelle 1963 2:37:28 1008 ASA VAUZELLES FRA
3 MARCO Cathy 1962 2:46:22 893 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 PETIT REMAUD Frederique 1965 2:46:27 892 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
5 PASCARELLI Sakura 1964 2:47:41 878 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 LAURENT Sylvie 1963 2:52:92 812 NC LUNEVILLE FRA
7 HARDEL Laurence 1961 2:56:64 768 CN DOLE & REG FRA
8 JOUISSE Sylvie 1961 3:05:02 675 LE CHESNAY NATATION FRA
9 PITCHON Véronique 1962 3:07:39 649 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 GUERY Roselyne 1965 3:08:72 635 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
11 MATUR Nathalie 1963 3:10:75 614 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 MARY Virginie 1963 3:14:59 575 US ALFORTVILLE NATATION FRA
13 KALUZINSKI Laure 1964 3:16:40 557 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 MASSON Muriel 1962 3:16:64 555 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
15 ALLE Isabelle 1961 3:19:82 524 ES NANTERRE FRA
16 PEUFFIER Audrey 1964 3:22:76 497 ACS CORMEILLES FRA
17 CARON Nathalie 1961 3:23:27 492 AQUATIC CLUB MEHUN FRA
18 LARPIN Viviane 1961 3:26:23 465 SU AGEN FRA
19 BOULLARD Marie-Line 1963 3:30:28 429 SN FRANCONVILLE FRA
20 ROTROU Anne-Marie 1963 3:54:17 248 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 SCHWING Pascale 1958 2:39:29 1080 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 VALIBOUZE Annick 1960 2:40:27 1068 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 COELES Grazia 1959 2:48:94 958 SN MONTGERON FRA
4 POSTEL VINAY Isabelle 1960 3:00:33 824 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 RENIER Veronique 1959 3:03:09 793 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
6 VENCHIARUTTI Catherine 1960 3:04:65 775 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 SEICHEPINE Catherine 1957 3:09:55 722 CN ST-AVOLD FRA
8 BASQUIN Rita 1957 3:10:97 707 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 GAUZENS Claire 1957 3:12:33 693 ASPTT ORLÉANS FRA
10 REGNIER Christine 1960 3:27:47 544 OCTEVILLE NATATION FRA
11 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 3:31:08 511 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 2:44:86 1132 DUNKERQUE NATATION FRA
2 BONNIOL Elisabeth 1951 3:02:65 920 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
3 LAGARDE Odile 1953 3:03:61 909 CN GAP FRA
4 BUARD Catherine 1953 3:28:56 650 USM MALAKOFF FRA
5 BOURLOIS MENDA Claudine 1952 3:29:72 639 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
6 LEBEL Florence 1954 3:38:81 556 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
7 BERTRAND Marie-France 1954 3:42:22 526 SPN POITIERS FRA
8 JAUBERT Françoise 1954 3:50:52 457 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C9
1 FELTZ Denise 1947 3:06:25 1028 AS GIEN NATATION FRA
2 GACHET Marie-Pierre 1947 3:33:80 744 PARIS AQUATIQUE FRA
3 RICHER Regine 1947 3:48:12 614 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MOUQUET Michèle 1946 3:51:71 584 RACING CLUB ARRAS FRA
5 DISSLER Claude 1947 4:13:57 415 EP MANOSQUE FRA
6 VANDEWALLE Elisabeth 1950 4:21:69 359 CN CAMBRAI FRA
7 BOSSARD Martine 1950 4:28:99 312 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C10
1 GROPAIZ Josette 1942 3:26:46 992 CA AVALLON FRA
2 LETONNELIER Colette 1944 4:03:06 658 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 KETTERER Christiane 1939 4:10:72 800 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 GIRAULT Monique 1936 5:22:67 321 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C12
1 HAGER Claire 1934 4:51:75 733 TROYES ON FRA