Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BROUARD Lisa 1988 2:47:27 1121 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 GEORGES Elodie 1988 2:52:77 1055 CN TRICASTIN FRA
3 EMPERAIRE Elodie 1988 2:53:19 1050 A.N.S D'ILLFURTH FRA
4 OLIVA Adèle 1990 2:54:72 1032 EN LONGJUMEAU FRA
5 REGNIER Marion 1990 2:54:79 1031 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 DELBOS Lucie 1986 2:56:05 1017 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 FAUVILLE CURCIO Emilie 1989 3:11:17 849 SC THIONVILLE FRA
8 SALENNE Audrey 1986 3:17:49 784 ES NANTERRE FRA
9 DEROO Jennifer 1989 3:22:85 730 AS GIEN NATATION FRA
10 SPAGNESI Alice 1988 3:24:14 718 ES NANTERRE FRA
Catégorie C2
1 CARBONERO Coralie 1984 2:57:84 1020 SEYNOD NATATION FRA
2 VAN DOKKUM Liesjet 1983 2:58:82 1009 MONTPELLIER ANUC FRA
3 DASSIE Fanny 1985 3:02:17 971 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 FORET Ophelie 1985 3:05:79 931 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 DUPUCH Julie 1985 3:08:49 902 EN LONGJUMEAU FRA
6 LEFEBVRE Virginie 1982 3:11:43 871 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 BLOUIN Béatrice 1985 3:12:81 856 ASPTT MARSEILLE FRA
8 PIZZUTTI Stephanie 1981 3:19:00 793 EMS BRON FRA
9 FELTRIN Sophie 1984 3:19:98 783 ES NANTERRE FRA
10 BRIAN Virginie 1984 3:23:71 746 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 LEVAL Adeline 1981 3:26:02 723 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 GALPIN Séverine 1982 3:30:94 677 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
13 ASPAVLO Diane 1983 3:32:21 665 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 PIAU Amandine 1984 3:35:05 639 COLOMBES NATATION FRA
15 REBOURS Mélanie 1981 3:37:80 614 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 GAUZENS Maud 1985 3:43:08 568 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
Catégorie C3
1 DUBOIS Laëtitia 1978 2:52:64 1116 EN CAEN FRA
2 LAYDEVANT Sylvie 1978 3:01:06 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DOMINIQUE Valérie 1978 3:02:92 999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 DE BRUYN Florence 1976 3:03:60 991 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
5 DUNAND Marielle 1980 3:12:67 893 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 KIRSZBAUM Mathilde 1980 3:14:99 869 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 SIROT Coralie 1976 3:15:87 860 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
8 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 3:23:66 782 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 RIPART Séverine 1979 3:26:90 750 MONTPELLIER ANUC FRA
10 BONNEAU Catherine 1976 3:28:98 730 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 HERISSAY Caroline 1978 3:29:95 721 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
12 PONCET Sophie 1976 3:33:91 684 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
13 PAIN Aline 1976 3:35:41 670 NC LUNEVILLE FRA
14 TOMASI Sandrine 1978 3:38:86 639 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 JACQUET Maude 1977 3:41:58 615 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
16 CHERRIER Gwenola 1977 3:57:90 481 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 DHERBECOURT Isabelle 1973 3:05:42 1018 DUNKERQUE NATATION FRA
2 ESNAUD Stephanie 1975 3:07:85 992 CN LUNEL FRA
3 PEYRONON Sandy 1972 3:09:64 972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
4 SEGOT Armelle 1974 3:10:57 962 MARSOUINS LANGON FRA
5 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 3:15:28 913 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 MASSE-MESNIL Delphine 1973 3:17:25 892 EN CAEN FRA
7 MARTY Isabelle 1975 3:23:80 826 CANET 66 NATATION FRA
8 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 3:24:80 817 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 JULIEN Estelle 1975 3:25:47 810 CN AUTUN FRA
10 JAILLET Magalie 1973 3:26:39 801 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 VILLEDIEU Sandrine 1973 3:33:32 735 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
12 PRADAT Jocelyne 1971 3:38:44 688 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 BASLE Sandrine 1973 3:41:04 665 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 TOURNIER Sabrina 1971 3:41:21 663 NANGIS NATATION FRA
15 DALLE Emmanuelle 1972 3:42:17 655 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
16 BRENELLIERE ROMERO Isabelle 1972 3:45:29 628 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
17 LE DUC Sylvie 1974 3:45:50 626 D'EAU A D'EAU 38 FRA
18 BARAJAS Ana 1973 3:54:40 552 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
19 VERET Nathalie 1974 3:55:44 543 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
20 CHEVALIER Cécile 1973 3:56:30 536 US ST-ANDRÉ FRA
21 JOURLIN Murielle 1972 4:00:14 506 US ISSOIRE FRA
22 DELALLEAU Corinne 1971 4:05:44 466 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C5
1 RAUGEL Agathe 1967 3:09:12 1041 MULHOUSE ON FRA
2 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 3:10:61 1025 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BAUMSTARK Mariele 1968 3:14:70 981 CHASSIEU NATATION FRA
4 ANCEL Nathalie 1966 3:16:81 960 ASPTT NANCY FRA
5 FERRY Cécile 1970 3:19:73 930 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 3:24:85 878 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 SAMSON Chrystele 1969 3:26:24 865 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 LESEPT Annabelle 1969 3:29:10 837 VAL DE GRAY NATATION FRA
9 POIRRIER Anik 1970 3:29:88 829 RILLIEUX NATATION FRA
10 MOINET Sylvie 1970 3:30:31 825 US ETREPAGNY FRA
11 LEROY Anne 1967 3:35:93 772 CN THOUARS FRA
12 POGGI Christèle 1970 3:39:59 739 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 LE COMTE Sandrine 1970 3:39:67 738 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 STJEPANOVIC Madeleine 1969 3:40:60 730 CN ANNONAY FRA
15 DZIURZYNSKI Nadine 1968 3:45:27 688 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
16 CASTELAN Sandra 1969 3:45:38 687 BERCK NATATION FRA
17 ANJOLRAS Christine 1967 3:46:34 679 SN VERSAILLES FRA
18 NOYELLE Valerie 1968 3:47:30 671 CN CAMBRAI FRA
19 VAN DE VONDEL Karine 1970 3:51:42 635 ASPTT NANCY FRA
20 CHEVALLIER Claude 1967 3:52:04 630 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 SUBTIL Christelle 1969 3:52:37 627 US POIX-DE-PICARDIE FRA
22 MARTINS Nathalie 1966 3:52:99 622 US ST-ANDRÉ FRA
23 BODART Maryse 1968 3:58:47 578 TRITONS LUMBRES FRA
24 MURAWKA Audrey 1970 4:01:56 553 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 POTONNIER Martine 1966 4:08:72 498 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
26 SIMON Corinne 1966 4:10:73 483 NANGIS NATATION FRA
27 VADIAT Laurence 1966 4:21:78 406 ASPTT NANCY FRA
Catégorie C6
1 SCHNEIDER Michèle 1964 3:11:65 1089 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 BEVING Christine 1964 3:16:19 1041 CHALLANS NATATION FRA
3 BISSON Béatrice 1961 3:18:61 1016 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 HARDEL Laurence 1961 3:26:54 937 CN DOLE & REG FRA
5 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 3:29:89 904 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 MANIA Florence 1965 3:32:04 883 AS GIEN NATATION FRA
7 GIRAUD Josiane 1962 3:40:26 807 GRENOBLE NATATION FRA
8 MAZIERE Christine 1963 3:49:09 728 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
9 VIGNOLO Régine 1964 3:52:06 703 MARTIGUES NATATION FRA
10 DESCHAMPS Annick 1962 3:59:43 641 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 MATUR Nathalie 1963 4:00:06 636 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 LEGRAND Evelyne 1963 4:01:74 623 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 PEJU Anne 1963 4:02:52 616 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 COLLIOT Sylvie 1962 4:02:96 613 AS GIEN NATATION FRA
15 MICHAU Stéphane 1962 4:03:85 606 CN 95 EZANVILLE FRA
16 SALVARY Annie 1963 4:04:60 600 CN AUTUN FRA
17 LONGEVIAL Patricia 1962 4:04:86 598 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
18 PIERRAT Patricia 1964 4:05:53 593 CN EPINAL FRA
19 BLUMHOFER Murielle 1964 4:05:78 591 AC VILLEPINTE FRA
20 GOMIS Marie-Anne 1962 4:06:01 589 AMICALE CREIL NATATION FRA
21 CHEREAU Catherine 1963 4:06:73 583 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
22 LARPIN Viviane 1961 4:06:79 583 SU AGEN FRA
23 PEUFFIER Audrey 1964 4:07:31 579 ACS CORMEILLES FRA
24 GARNOIT Martine 1965 4:07:48 577 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
25 WAJEMAN Sophie 1963 4:10:82 552 OCTEVILLE NATATION FRA
26 VALLET Agnès 1961 4:13:51 532 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
27 ROCHÉ Sylvie 1962 4:15:17 520 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
28 BLAUWBLOMME Solange 1962 4:26:44 440 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C7
1 HEATH Amanda 1957 3:13:98 1161 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 VALIBOUZE Annick 1960 3:19:24 1107 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 POSTEL VINAY Isabelle 1960 3:31:57 985 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 VIANDON Françoise 1956 3:32:40 977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BISSON Claire 1956 3:33:03 971 SN MONTGERON FRA
6 BERNARDINI Martine 1957 3:38:92 915 ASPTT MARSEILLE FRA
7 LALOT Carole 1960 3:40:92 897 ASPTT ORLÉANS FRA
8 RECOULES Corinne 1960 3:42:76 880 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 3:43:98 869 CHASSIEU NATATION FRA
10 MOHR Christine 1959 3:51:01 807 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
11 PRIVE Marie Jose 1959 3:56:55 759 CN ANNONAY FRA
12 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 3:56:61 759 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
13 BONHOURE Marie 1956 3:59:32 736 US ST-ANDRÉ FRA
14 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 4:02:72 708 SN VERSAILLES FRA
15 PERCICOT Christine 1959 4:08:64 661 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
16 BROCHOT Francoise 1960 4:12:95 627 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 CHRETIEN Frederique 1960 4:15:64 607 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
18 BOCCA Marie-Christine 1959 4:17:24 595 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
19 LAGAND Laurence 1960 4:20:17 573 EA NOGENT-VILLERS FRA
20 GRUSS Laurence 1958 4:26:58 527 AS GIEN NATATION FRA
21 REGNIER Christine 1960 4:44:26 410 OCTEVILLE NATATION FRA
22 PEREZ Chantal 1956 4:46:23 398 ES BLANQUEFORT FRA
Catégorie C8
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 3:32:77 1092 CN MARSEILLE FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 3:45:68 972 CN EPINAL FRA
3 CHAFFAUT Catherine 1954 3:48:38 948 UAS ST-CLOUD FRA
4 BERNARDINI Gisele 1955 3:56:01 881 ASPTT MARSEILLE FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 4:01:45 835 CN CUGNAUX FRA
6 TRAIN Marie 1952 4:09:50 769 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 LABBE Cathy 1955 4:29:38 618 CN NUITS-ST-GEORGES FRA
8 BERTRAND Marie-France 1954 4:32:92 593 SPN POITIERS FRA
9 LAVIGNE Brigitte 1952 4:38:10 557 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
10 CAUMONT Janine 1954 4:39:15 550 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 PICHON Lysiane 1951 4:48:01 491 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
12 TURAN Hélène-Françoise 1954 4:57:36 433 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C9
1 GIRARD Fabienne 1949 3:53:50 1044 CN SARREGUEMINES FRA
2 GODIN Marie-Helene 1950 3:59:74 990 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LE ROUX Anne-Marie 1948 4:36:28 704 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 KERLEGUER Michele 1947 4:36:71 701 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
5 VANDEWALLE Elisabeth 1950 4:49:39 614 CN CAMBRAI FRA
6 VIGOUROUX Christiane 1948 4:51:01 603 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
7 LE BELLEC Annick 1947 5:06:22 506 LAVAL WATER-POLO FRA
8 LECRAS Karin 1949 5:07:06 501 SC THIONVILLE FRA
9 LENGLOS Augustine 1949 5:11:38 475 BERCK NATATION FRA
10 AUTIN Françoise 1947 5:27:74 384 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
11 MENTZER Janine 1946 5:37:21 336 SR COLMAR FRA
Catégorie C10
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 4:09:55 1075 CN MARSEILLE FRA
2 BALANGER Solange 1945 4:36:18 869 SENS NATATION FRA
3 BERTHIER Josette 1943 5:17:41 594 US VENDÔME FRA
4 THALAMY Mary-Frances 1942 5:30:76 516 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA
5 CARION Brigitte 1943 6:13:86 301 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
Catégorie C11
1 KETTERER Christiane 1939 4:59:34 901 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C12
1 LAISNE Marcelle 1931 6:23:89 629 CN CAMBRAI FRA