Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ESTACHY Marine 1986 2:38:84 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 ARNAUD Audrey 1987 2:39:74 961 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 LONGEVIAL Julie 1990 2:42:70 923 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 GAUDIN Vanessa 1988 2:43:79 909 EMS BRON FRA
5 BUIS Charline 1987 2:45:28 891 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
6 BOULANGER Béatrice 1989 2:46:92 870 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 GAUTIER Marine 1990 2:51:64 813 CN ANDRESY FRA
8 BISSON Edeline 1990 2:55:35 770 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 FRITSCHMANN Virginie 1986 2:55:77 765 SEYNOD NATATION FRA
10 HANSSENS Jennifer 1987 2:57:06 750 US VILLEJUIF NATATION FRA
11 WEBER Nadège 1988 3:03:58 677 KAYSERSBERG NATATION FRA
Catégorie C2
1 CORGNAC Emilie 1985 2:40:96 974 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 DEBROUVER Amandine 1984 2:54:57 807 CS COSNE-D'ALLIER FRA
3 SAUZET Marie-Laure 1982 3:05:35 686 DAUPHINS FIRMINY FRA
4 SEVAJOL Marion 1984 3:14:24 593 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C3
1 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 2:35:51 1088 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
2 CURE Karine 1978 2:49:22 913 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 CARPENTIER Cécile 1978 2:55:89 834 ENC ACHICOURT FRA
4 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 3:01:40 771 ES NANTERRE FRA
5 CAHELO Cynthia 1979 3:07:53 703 LILLE UC NATATION FRA
6 HENNEBERT Marianne 1976 3:23:57 542 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C4
1 DEKOVIC Brigitte 1973 2:52:37 928 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 JOURY Païlan 1973 2:52:62 925 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 SEGOT Armelle 1974 2:54:52 903 MARSOUINS LANGON FRA
4 BARON Marjorie 1973 3:03:47 800 SEYNOD NATATION FRA
5 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 3:09:19 737 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 GACHIGNARD Armelle 1973 3:28:05 550 US CHAUVIGNY FRA
Catégorie C5
1 PILLAUD Sybille 1970 2:57:22 942 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 DELLA VEDOVA Florence 1969 3:05:34 849 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 SCHAEFFER Stéphanie 1970 3:06:89 832 LUXEMBOURG LUX
4 MOINET Sylvie 1970 3:12:81 768 US ETREPAGNY FRA
5 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 3:16:48 730 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 JARL Madeleine 1966 3:17:00 725 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C6
1 BENEZECH Danièle 1965 3:04:46 944 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
2 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 3:09:84 884 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
3 D'HALLUIN Isabelle 1961 3:28:86 690 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BRECHARD Marie 1962 3:30:29 676 CN MARSEILLE FRA
5 PACKER Alison 1964 3:37:45 610 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 TOSI GERMAIN Sylvaine 1963 3:42:87 562 AC HYÈRES FRA
7 LONGEVIAL Patricia 1962 3:49:70 504 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C7
1 LAFARGE Colette 1957 3:08:47 1007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 MOH KLAREN Julia 1960 3:08:91 1002 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
3 CADON Véronique 1957 3:12:85 959 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 LE GALLIC Jocelyne 1957 3:17:17 913 AN ROMORANTIN FRA
5 BEVILACQUA Sylvie 1957 3:25:68 826 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 FILLEUL Pascale 1958 3:32:58 759 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 REGNIER Christine 1960 3:58:66 530 OCTEVILLE NATATION FRA
Catégorie C8
1 DUPREZ Bénédicte 1951 3:14:02 1075 USM MALAKOFF FRA
2 MARIETTE Sylvie 1955 3:41:03 806 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
3 HUBINONT Dominique 1952 3:52:16 706 TRITONS LUMBRES FRA
4 GRUYERE Martine 1954 4:08:38 572 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
5 EIMANNSBERGER Rosa 1952 4:17:26 505 CN ANNONAY FRA
Catégorie C9
1 DELHAYE Marie-Claude 1947 3:57:02 815 CN CAMBRAI FRA
2 SCHORLEMER Michaele 1950 4:04:98 748 ALLEMAGNE GER
3 MYLES Sylvia 1946 4:05:76 741 CARHAIX NATATION FRA
4 ROLLAND Marketta 1947 4:14:62 670 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C10
1 BALANGER Solange 1945 4:28:19 741 SENS NATATION FRA
2 PIGNET Christiane 1944 4:45:83 614 GRANVILLE NATATION FRA
3 SCHNABEL Christiane 1942 4:58:93 527 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C12
1 LAISNE Marcelle 1931 6:04:41 571 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C14
1 GENOULAZ Louisette 1925 6:36:18 994 EMS BRON FRA