Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BROMBACHER Joana 1990 0:32:89 1137 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 GAUDIN Vanessa 1988 0:33:88 1080 EMS BRON FRA
3 BOULANGER Béatrice 1989 0:34:07 1069 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 COMMEUREUC Camille 1990 0:34:61 1039 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
5 ARNAUD Audrey 1987 0:34:70 1034 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
6 GRIMBLOT Cyrielle 1990 0:34:73 1032 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 GOINVIC Anna 1988 0:34:82 1027 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 BAER Julie 1990 0:36:43 940 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
9 FRITSCHMANN Virginie 1986 0:36:49 937 SEYNOD NATATION FRA
10 BOULANGER Céline 1989 0:37:48 886 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 COTTAREL Marie 1987 0:40:71 728 GRENOBLE NATATION FRA
12 ROMANO Celine 1989 0:41:81 677 NANGIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 LOMBARD Audrey 1985 0:32:72 1169 FOS-SUR-MER NATATION FRA
2 LAPORTERIE Nelly 1982 0:34:91 1046 NOGENT NATATION 94 FRA
3 COPIN Marie 1981 0:35:81 997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 MAXIT Audrey 1983 0:35:94 990 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 LEBEAU Alice 1985 0:36:25 973 USM MALAKOFF FRA
6 CHAIZY Gabrielle 1983 0:37:49 908 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 LAURENT Sandra 1981 0:37:53 906 US VILLEJUIF NATATION FRA
8 DEBROUVER Amandine 1984 0:38:41 862 CS COSNE-D'ALLIER FRA
9 SCARAMUZZA Sophie 1985 0:39:23 821 ANNEMASSE NATATION FRA
10 RUDENT Fanette 1985 0:39:60 803 COLOMBES NATATION FRA
11 PIAU Amandine 1984 0:40:12 778 COLOMBES NATATION FRA
12 TRIBONDEAU Carine 1985 0:40:54 759 UAS ST-CLOUD FRA
13 BERNARDINI Eloise 1983 0:41:09 733 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
14 BERNARD Karen 1985 0:41:14 730 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
15 CAVELIER Audrey 1982 0:41:16 730 US JOIGNY FRA
16 PELLE Géraldine 1982 0:42:42 673 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 SEVAJOL Marion 1984 0:42:69 661 ASPTT MARSEILLE FRA
18 DE SAUZA Sabine 1984 0:42:83 655 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
19 BARBARIN Alice 1983 0:43:51 626 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C3
1 BILSKI Karine 1978 0:32:83 1195 CN CHÂTEAULIN FRA
2 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 0:33:21 1173 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
3 BICHAT Magaly 1979 0:34:83 1082 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
4 EL MADANI Emilie 1977 0:36:25 1005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 CHARBONNIER Isabelle 1979 0:37:73 928 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 DESSON Coralie 1979 0:38:81 874 US RIS-ORANGIS FRA
7 DEBREY Magali 1976 0:39:25 852 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 CAHELO Cynthia 1979 0:39:64 833 LILLE UC NATATION FRA
9 DUFAYE Emilie 1980 0:39:69 831 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 PUJOL Benedicte 1979 0:40:10 811 US CARMAUX NATATION FRA
11 MURILLO Julie 1979 0:41:79 732 OCTEVILLE NATATION FRA
12 GAILLARD Eve 1979 0:43:15 672 AMICALE CREIL NATATION FRA
13 HENNEBERT Marianne 1976 0:43:93 639 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
14 FAUVEL Virginie 1978 0:44:69 607 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C4
1 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 0:34:76 1130 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 ANCIC Vanessa 1974 0:35:61 1084 MONT BLANC NATATION FRA
3 RAYOT Delphine 1974 0:36:57 1033 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 KIMBERLEY-JOHNSON Michelle 1973 0:36:57 1033 CNS VALLAURIS FRA
5 DEKOVIC Brigitte 1973 0:37:11 1004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 ZOCCARATO Catherine 1972 0:38:35 941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 HANNESSE Sylvie 1974 0:38:94 911 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 SEGOND Anne 1973 0:40:39 842 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 BERNARD Sandrine 1974 0:40:70 827 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
10 ARNOUX Nathalie 1972 0:40:73 826 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
11 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 0:40:81 822 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 PRIEUR Sandrine 1973 0:42:11 762 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
13 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 0:42:79 731 CN COUTANCES FRA
14 RICORDEL Carine 1973 0:43:14 716 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
15 MERLE Christine 1973 0:44:79 645 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
16 DIEUAIDE Lenaick 1975 0:45:19 629 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 PAUZIES Erika 1973 0:45:44 619 US CARMAUX NATATION FRA
18 BUISSIERE Carole 1975 0:47:68 531 D'EAU A D'EAU 38 FRA
19 PITARD Estelle 1972 0:47:78 527 MONTPELLIER ANUC FRA
20 MALFREYT Karine 1973 0:48:68 494 EN LONGJUMEAU FRA
21 TOURNIER Sabrina 1971 0:49:43 467 NANGIS NATATION FRA
22 DUFRESNE Hélène 1971 0:49:88 451 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C5
1 DEFORGE Christine 1969 0:35:82 1130 MONTPELLIER ANUC FRA
2 ROUX Carole 1968 0:38:99 967 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BARATIN Marie-Beatrice 1970 0:40:52 893 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
4 JARL Madeleine 1966 0:41:49 848 LE CHESNAY NATATION FRA
5 FOURCHOTTE Virginie 1969 0:42:85 785 UAS ST-CLOUD FRA
6 STAGNI Sophie 1970 0:46:66 625 RILLIEUX NATATION FRA
7 BODART Maryse 1968 0:46:77 621 TRITONS LUMBRES FRA
8 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 0:46:80 619 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
9 CASTELAN Sandra 1969 0:47:21 603 BERCK NATATION FRA
10 SANCHEZ Marianne 1969 0:47:57 589 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
11 POTONNIER Martine 1966 0:50:14 494 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
12 JACQUES Cathie 1970 0:50:64 477 SC THIONVILLE FRA
13 BOUVIER Isabelle 1970 0:50:82 471 D'EAU A D'EAU 38 FRA
14 DELORME Patricia 1968 0:51:57 445 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
15 DUPONT Nathalie 1967 0:55:85 313 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C6
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 0:32:02 1407 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BENEZECH Danièle 1965 0:37:22 1124 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
3 FLOURAC Florence 1964 0:38:93 1038 MONT BLANC NATATION FRA
4 BRECHARD Marie 1962 0:41:27 926 CN MARSEILLE FRA
5 BOUDET Corinne 1964 0:45:90 722 OCTEVILLE NATATION FRA
6 JOUISSE Sylvie 1961 0:46:03 717 LE CHESNAY NATATION FRA
7 GUERY Roselyne 1965 0:46:53 696 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
8 MARY Virginie 1963 0:46:80 686 US ALFORTVILLE NATATION FRA
9 PACKER Alison 1964 0:47:33 664 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 BOULLARD Marie-Line 1963 0:47:96 640 SN FRANCONVILLE FRA
11 LEGRAND Evelyne 1963 0:54:90 399 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 MONNY Martine 1963 0:56:16 361 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
Catégorie C7
1 VALIBOUZE Annick 1960 0:36:65 1239 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LE NAIL Claire 1960 0:38:89 1127 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 MOH KLAREN Julia 1960 0:40:00 1073 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
4 LAFARGE Colette 1957 0:40:75 1037 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 FILLEUL Pascale 1958 0:42:31 965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 LE GALLIC Jocelyne 1957 0:43:06 931 AN ROMORANTIN FRA
7 BEVILACQUA Sylvie 1957 0:44:43 870 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 PASSIEUX Christine 1957 0:46:25 794 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 0:50:57 625 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
10 SENNI Edith 1958 0:52:69 550 EP MANOSQUE FRA
11 BESSIN Marie-Madeleine 1960 0:53:59 520 USB LONGWY NATATION FRA
12 PRIVE Marie Jose 1959 0:55:63 454 CN ANNONAY FRA
13 FOURCOT Josiane 1958 0:57:73 390 NANGIS NATATION FRA
Catégorie C8
1 DUPREZ Bénédicte 1951 0:39:21 1216 USM MALAKOFF FRA
2 MIGNATELLI Françoise 1955 0:42:42 1066 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 MARIETTE Sylvie 1955 0:44:97 954 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
4 RIBOLZI Nicole 1953 0:46:29 898 A.N.S D'ILLFURTH FRA
5 HUBINONT Dominique 1952 0:47:84 835 TRITONS LUMBRES FRA
6 GRUYERE Martine 1954 0:48:24 819 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
7 SANSOUS Jeannie 1951 0:51:24 704 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
8 BUARD Catherine 1953 0:51:82 683 USM MALAKOFF FRA
9 MARGOGNE Hélène 1953 0:51:83 683 LAVAL WATER-POLO FRA
10 LASCROUX Anne-Christine 1952 0:52:79 649 MARSOUINS LANGON FRA
11 LEBEL Florence 1954 0:54:84 578 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
12 FRISCH Jocelyne 1952 0:55:01 572 CN ANNONAY FRA
13 EIMANNSBERGER Rosa 1952 0:59:24 441 CN ANNONAY FRA
14 BRETTE Joelle 1953 1:01:77 370 VITROLLES SPORT NATATION FRA
Catégorie C9
1 WILMART Danièle 1947 0:50:43 861 USM MALAKOFF FRA
2 DELHAYE Marie-Claude 1947 0:50:71 850 CN CAMBRAI FRA
3 MYLES Sylvia 1946 0:52:71 776 CARHAIX NATATION FRA
4 GIRARD Fabienne 1949 0:52:75 774 CN SARREGUEMINES FRA
5 TURINI Elida 1946 0:54:34 718 AS FONTAINE NATATION FRA
6 SCHORLEMER Michaele 1950 0:56:08 659 ALLEMAGNE GER
7 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:58:45 582 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 VENZAC VALERY Janine 1946 0:59:35 554 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
9 MOSCONE Sylvie 1948 0:59:60 547 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 BRUNEVAL Sylvette 1947 1:02:32 468 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 LONNE Hélène 1941 1:00:11 676 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 PIGNET Christiane 1944 1:03:48 574 GRANVILLE NATATION FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 1:09:28 581 SENS NATATION FRA
2 MARTEL Brigitte 1938 1:09:97 563 EN CAEN FRA
3 GIRAULT Monique 1936 1:19:67 339 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C12
1 HAGER Claire 1934 1:06:33 863 TROYES ON FRA
2 LAISNE Marcelle 1931 1:14:34 647 CN CAMBRAI FRA
3 POURRET Claudette 1934 1:19:06 534 CASCOL NATATION FRA
Catégorie C14
1 GENOULAZ Louisette 1925 1:25:29 884 EMS BRON FRA