XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VITALE Sylvain 1993 5:05:15 922 LE CHESNAY NATATION FRA
2 CROCHET Cédric 1991 5:12:50 874 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 THOMAS Mathieu 1990 5:17:87 839 ES NANTERRE FRA
Catégorie C2
1 GODINEAU Quentin 1988 5:03:20 954 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 LAFON Florian 1987 5:10:16 907 USM MALAKOFF FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 5:12:97 889 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 RECLUS Benjamin 1986 5:41:91 710 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 DELUNEL Arnaud 1988 5:52:95 647 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 4:52:44 1056 CNS VALLAURIS FRA
2 GENET David 1982 5:01:59 993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BOURSEAU Yohan 1983 5:06:66 959 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 5:17:68 887 EN CAEN FRA
5 QUERIN Guillaume 1981 5:20:99 865 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 DEVOS Nicolas 1984 5:21:04 865 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
7 MASSIN Guillaume 1981 5:23:72 848 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 HUVIER Sylvain 1984 5:37:25 765 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C4
1 GRAMUSSET Cédric 1975 5:11:83 964 US ST-EGRÈVE FRA
2 DUBOIS Stéphane 1975 5:14:35 948 USN VEDENE FRA
3 MICHAUD Franck 1979 5:14:36 948 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 ARMATOL Adrian 1977 5:16:51 934 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 ROZWADOWSKI Antoine 1979 5:16:56 933 MONISTROL NATATION FRA
6 LE FLOCH Yann 1976 5:31:01 842 CN PLAISIR FRA
7 SANTOS Patrick 1979 5:31:64 838 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 ALMENDROS-RODRIGUEZ Jonas 1976 5:51:24 722 CN BERRE MIXTES FRA
9 PORTUGUEZ Michaël 1978 5:54:44 704 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
10 DONNAINT Sylvain 1979 5:55:45 699 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 FERRE Jérémie 1978 6:06:82 636 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C5
1 MARCHAND Nickolas 1971 5:11:85 1020 USM MALAKOFF FRA
2 DE GAILLANDE Thibaut 1970 5:11:86 1020 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 FERANDO Julien 1971 5:18:62 976 CN MARSEILLE FRA
4 HALLADE Richard 1972 5:21:25 959 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 FERNANDEZ Cédric 1974 5:38:77 851 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 UNKOVIC Alexandre 1974 5:42:88 826 MONTPELLIER ANUC FRA
7 ZANA Franck 1973 5:45:44 811 US ST-EGRÈVE FRA
8 RICHARD Franck 1972 5:45:62 810 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
9 LECACHEUX Bruno 1970 5:49:84 786 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 OLLIER Stephane 1974 5:55:44 754 CN FOREZ FRA
11 BOUDET Jérome 1970 6:07:48 687 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 5:06:51 1138 ES NANTERRE FRA
2 KABICHE Laurent 1967 5:22:86 1032 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 MELLADO Pascal 1965 5:26:72 1007 MARTIGUES NATATION FRA
4 CHALANSONNET Marc 1966 5:28:99 993 AS FONTAINE NATATION FRA
5 HERMAN Hugues 1966 5:53:03 849 TRITONS LUMBRES FRA
6 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 6:02:17 797 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
7 GIBBINS Patrick 1969 6:09:92 754 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
8 SARAZIN Cedric 1968 6:12:40 741 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C7
1 BARALE Sylvain 1964 5:20:52 1147 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 5:33:18 1068 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 6:02:42 895 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 BARETH Eric 1963 6:04:63 883 NC LUNEVILLE FRA
5 METAIS Loïc 1964 6:08:47 861 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 JOLY Dominique 1964 6:12:63 838 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
7 VERNAY Nicolas 1964 6:18:79 805 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 LORA RUNCO Marc 1963 6:26:37 765 SEYNOD NATATION FRA
9 CAHAGNE Vincent 1964 6:27:09 761 RENNES NATATION FRA
10 PICARD Patrice 1960 6:39:85 696 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
11 LELAIT Laurent 1963 6:49:34 650 ES NANTERRE FRA
12 REISER Jean-Marc 1961 7:00:95 595 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 5:47:81 1102 US RIS-ORANGIS FRA
2 GILYAZOV Rinat 1959 5:52:86 1072 CN BERRE MIXTES FRA
3 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 6:24:77 895 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
4 MATHIAS Régis 1957 6:33:62 848 CN DOLE & REG FRA
5 DEFET Yannick 1959 6:44:22 794 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 CHARPIOT Thierry 1958 6:52:79 752 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 BURCKLE Gilles 1959 6:53:90 747 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
8 MAYER Philippe 1955 6:56:05 736 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 ROBLIN François 1956 7:09:71 672 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 QUIRIN Patrick 1955 7:28:57 588 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 5:58:46 1189 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 6:59:88 865 SN MONTGERON FRA
3 MONNET Pierre 1953 7:12:76 804 ES NANTERRE FRA
4 JAFFRÉ François 1950 7:16:51 786 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C10
1 BEKLI Khaled 1947 7:41:62 853 CN ANTIBES FRA
2 ROCIPON Claude 1949 8:13:20 719 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 8:38:78 1081 CN BERGERAC FRA