XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHASSAGNE Constant 1994 2:25:57 1100 AS ROANNE NATATION FRA
2 THOMAS Mathieu 1990 2:32:65 1011 ES NANTERRE FRA
3 SAINT MACARY Alexandre 1991 2:36:84 959 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
4 CHARLENT Victor 1993 2:42:42 893 ES NANTERRE FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 2:28:27 1082 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 TEXIER Adrien 1989 2:37:74 966 MOUETTES DE PARIS FRA
3 LEBLOND Vincent 1986 2:42:47 910 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
4 FLORY Bastien 1988 2:46:14 868 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 TANG Alexandre 1987 2:47:88 848 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 REBIFFE Jason 1989 2:48:83 837 AC VILLEPINTE FRA
7 RECLUS Benjamin 1986 2:50:85 815 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 GUILPAIN Loic 1986 2:53:05 791 JOUÉ NATATION FRA
Catégorie C3
1 GALPIN Florian 1984 2:36:67 1003 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
2 RIGAL Yann 1980 2:38:90 976 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 2:43:98 916 EN CAEN FRA
4 MASSIN Guillaume 1981 2:47:40 877 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 KORNFELD Stephane 1983 2:55:29 791 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C4
1 ARMATOL Adrian 1977 2:36:13 1044 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:41:25 983 CN COURRIÈRES FRA
3 QUEVA Alberic 1977 2:41:60 979 CN COURRIÈRES FRA
4 MIRONNET Gaetan 1976 2:46:42 923 CN LAMBALLE FRA
5 COURTIN Régis 1979 2:48:57 899 CNS VALLAURIS FRA
6 MACOCCO Patrick 1978 2:51:42 867 CS LES LILAS NATATION FRA
7 SANTOS Patrick 1979 2:53:54 844 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 FRANCHET Rodolphe 1976 2:58:38 792 ASPTT POITIERS FRA
9 LAGNEAU Frédéric 1978 2:59:13 785 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 SANTT Jean-Michel 1976 2:59:84 777 EMS BRON FRA
11 ALMENDROS-RODRIGUEZ Jonas 1976 3:00:97 765 CN BERRE MIXTES FRA
12 CUENIN Matthieu 1976 3:01:34 762 CN DOLE & REG FRA
13 BONTOUX David 1978 3:08:91 686 USN VEDENE FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 2:40:27 1041 CN COURRIÈRES FRA
2 DE GAILLANDE Thibaut 1970 2:41:58 1026 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 ZANA Franck 1973 2:47:94 953 US ST-EGRÈVE FRA
4 MARCHAND Nickolas 1971 2:47:98 952 USM MALAKOFF FRA
5 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:48:51 946 CNSR CLUSES FRA
6 WHITTLE Justin 1972 2:54:05 885 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
7 LANASPEZE Xavier 1974 2:54:82 877 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 MARCEL Daniel 1971 2:55:31 872 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 MARCHAL Norbert 1972 2:55:41 871 CN HAUT-JURA FRA
10 RICHARD Franck 1972 2:55:56 869 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
11 LECACHEUX Bruno 1970 2:57:01 853 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 2:59:04 832 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
13 MALECKI Olivier 1971 2:59:57 826 CN ST-AVOLD FRA
14 QUINTIN Gilles 1972 3:03:04 790 CN BERGERAC FRA
15 CHRISTIANY Xavier 1970 3:06:70 753 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 FAWKNER Michael 1970 3:07:99 740 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 BARBOUX Cyrille 1974 3:10:76 713 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
18 ROYANT Antoine 1974 3:11:20 709 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
19 PEYRAUD Jean 1970 3:12:85 693 CN LUNEL FRA
Catégorie C6
1 RATEAU Remy 1967 2:51:03 988 AMICALE CREIL NATATION FRA
2 DETAIS Laurent 1966 2:51:04 988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 TRAIMOND Nicolas 1967 2:53:06 966 CN LUNEL FRA
4 HERMAN Hugues 1966 3:00:46 886 TRITONS LUMBRES FRA
5 ALLERY Jean-Pascal 1965 3:01:60 875 ASPTT POITIERS FRA
6 BARROT Christian 1967 3:03:98 850 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
7 DEIANA Thierry 1966 3:05:10 839 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 3:05:79 831 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
9 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 3:06:25 827 MARCQ NATATION FRA
10 BARRIERE Christophe 1966 3:08:99 799 PARIS AQUATIQUE FRA
11 BORNERT Eric 1967 3:09:51 794 CN BEAUNE FRA
12 FENERON Pascal 1969 3:10:36 786 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
13 PRETE Stéphane 1969 3:13:80 752 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
14 FERRARIS Florent 1967 3:19:15 702 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 MAAS Jean-Christian 1967 3:19:90 695 ASPTT POITIERS FRA
16 DRUTEL Dominique 1965 3:21:30 682 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 DUONG Alain 1966 3:21:39 681 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
18 PICHOT Frédéric 1968 3:23:37 663 US RIS-ORANGIS FRA
19 NAMY Sébastien 1968 3:24:33 654 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
20 HETTON Guy 1966 3:24:75 650 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 LELIEVRE Laurent 1967 3:27:73 624 AUCHEL NATATION FRA
22 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:28:49 617 PARIS AQUATIQUE FRA
23 CAULET Philippe 1966 3:28:99 613 AC HYÈRES FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 2:45:41 1134 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 ALLEMANDET Alain 1962 2:56:41 1013 CN DOLE & REG FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:59:63 979 DUNKERQUE NATATION FRA
4 BONDON Denis 1961 3:05:15 921 SEYNOD NATATION FRA
5 ROUJANSKY Olivier 1961 3:11:19 861 FRA
6 VERNAY Nicolas 1964 3:19:30 783 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 TANGUY Philippe 1964 3:22:39 754 LE CHESNAY NATATION FRA
8 TOUATI Sami 1964 3:23:40 745 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 SIMON Frédéric 1963 3:24:14 738 LE CHESNAY NATATION FRA
10 BEILHE Claude 1960 3:27:27 709 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 FERRAND Marc 1961 3:34:78 644 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 BONUCCELLI Renaud 1960 3:36:94 625 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 VALLÉE Frédéric 1964 3:39:64 603 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
14 NICOD Eric 1961 3:40:00 600 CN 95 EZANVILLE FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 3:04:95 1024 US RIS-ORANGIS FRA
2 WUSHANLEY Ying 1958 3:07:39 999 CN BERRE MIXTES FRA
3 CLERGUE Jean 1959 3:09:80 975 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
4 MAYER Philippe 1955 3:14:00 933 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 MATHIAS Régis 1957 3:14:11 932 CN DOLE & REG FRA
6 LAGRUE Sylvain 1955 3:19:20 883 ASPTT NANTES FRA
7 HELY JOLY Patrick 1959 3:20:18 874 CN TRICASTIN FRA
8 DEUTSCH Jacques 1955 3:21:81 859 NC QUESTEMBERT FRA
9 ROBLIN François 1956 3:32:47 762 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 MORRI Jean-Pierre 1956 3:34:36 746 ACS CORMEILLES FRA
11 GUERIAUD Patrice 1958 3:38:36 711 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
12 DESBIEZ Eric 1955 3:40:14 696 ES NANTERRE FRA
13 LLORCA Jose 1957 3:40:23 695 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
14 DUBOIS Patrice 1955 3:42:28 678 US VENDÔME FRA
15 HANSS Michel 1956 3:45:32 653 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 GOUGEON Joel 1959 3:45:89 648 CN VITRÉ FRA
17 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 3:49:71 618 AC VILLEPINTE FRA
18 GARNIER Jean-Marie 1958 3:51:59 603 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
19 DESPOIS Serge 1958 4:00:58 535 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 CADIAT Jean Marie 1953 3:05:69 1139 CN BERRE MIXTES FRA
2 SCHALLON Ralph 1954 3:07:54 1120 CN BERRE MIXTES FRA
3 BEYSARD Gaetan 1954 3:08:16 1114 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 STARZEC Christophe 1950 3:15:68 1040 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 BROCHEUX Denis 1954 3:31:55 893 COLOMBES NATATION FRA
6 JAFFRÉ François 1950 3:33:51 875 RHODIA CLUB NATATION FRA
7 GRE Francis 1952 3:37:94 837 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 PREVOT Bernard 1952 3:45:96 769 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 TREILLAT Christian 1951 3:46:71 762 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 FONTAINE Daniel 1950 3:52:01 719 CN CAMBRAI FRA
11 MUSZYNSKI Alain 1954 3:53:81 705 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 THOREAU Dominique 1954 4:01:69 644 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 BIOT Daniel 1952 4:03:00 634 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 DEBON Hubert 1952 4:05:81 613 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
15 BEHR François 1951 4:08:71 592 EMS BRON FRA
16 CHOPARD-LALLIER Christian 1953 4:16:63 535 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C10
1 PERROT Jean-Michel 1945 3:35:37 1007 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 CARTON Patrick 1948 3:49:58 886 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PAULIN Pierre 1949 3:52:53 862 DAUPHINS LE COTEAU FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 4:15:38 686 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 3:57:46 997 US VENDÔME FRA
2 LUCET Jean-Marie 1944 4:10:04 899 USM MALAKOFF FRA
3 ZASLAVOGLOU Serge 1942 4:11:19 890 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BAHRAMI Ramezan 1942 4:46:65 644 SN MONTGERON FRA
5 ARAUD Christian 1940 4:57:15 578 CN CALÉDONIENS FRA
6 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 4:57:61 575 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C12
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 4:03:49 1152 CN BERRE MIXTES FRA
2 BERNARD Jacques 1937 4:32:43 941 A.S MONTBELIARD NATATION FRA