XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 1:01:36 1068 CN PONTARLIER FRA
2 BARBAZANGES Morgan 1993 1:03:19 1018 LYON NATATION FRA
3 VITALE Sylvain 1993 1:04:59 981 LE CHESNAY NATATION FRA
4 GOUTT Toomas 1993 1:04:73 977 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 JOUSSET Côme 1992 1:10:51 831 PARIS AQUATIQUE FRA
6 MARCHESINI Aurélien 1991 1:11:35 811 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 LEBEAUX Fabien 1985 1:02:87 1048 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 VAUTRIN Clément 1985 1:04:39 1008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 COIFFARD Sébastien 1986 1:05:96 967 EMS BRON FRA
4 HAQUIN Maximilien 1989 1:06:74 947 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 CASTIN Maxime 1988 1:07:25 934 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 LEBLOND Vincent 1986 1:07:74 921 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
7 FLORY Bastien 1988 1:08:39 905 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C3
1 BERTRAND Rudy 1982 1:04:24 1040 USM MALAKOFF FRA
2 GENET David 1982 1:05:96 995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 JENHANI Karim 1981 1:06:02 994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DEVOS Nicolas 1984 1:08:00 944 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
5 SOLOMIAC Grégory 1980 1:08:16 939 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 1:08:81 923 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 QUERIN Guillaume 1981 1:09:18 914 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 BALDI Guillaume 1982 1:12:06 844 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
9 LECAMP Dorian 1980 1:12:80 827 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
10 BENTE Sébastien 1984 1:12:99 822 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C4
1 JANTET Pierre 1975 1:05:87 1037 EMS BRON FRA
2 DUREZ Gérald 1976 1:08:37 974 CN BERRE MIXTES FRA
3 CATTAUX Frederi 1975 1:08:37 974 CN DRAGUIGNAN FRA
4 LEDEY Vincent 1976 1:08:39 973 CA ORSAY FRA
5 GRABSKI Gilles 1977 1:08:52 970 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
6 BRINDJONC Wilfrid 1976 1:09:64 942 EN CAEN FRA
7 BOULET Romain 1976 1:12:38 876 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 ADAMI Gael 1977 1:13:35 853 CN BEAUNE FRA
9 DRUGUET Thomas 1975 1:14:62 824 LYON NATATION FRA
10 ALMENDROS-RODRIGUEZ Jonas 1976 1:16:57 780 CN BERRE MIXTES FRA
11 GREAUX Mickael 1978 1:17:08 769 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
12 MAURIS Sylvain 1979 1:17:17 767 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
13 POTHIER Arnaud 1975 1:20:26 700 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
14 RICART Jerome 1978 1:21:51 674 SEYNOD NATATION FRA
15 BECQ Nicolas 1977 1:23:59 631 SN MONTGERON FRA
Catégorie C5
1 DE BARROS Yannick 1971 1:05:22 1101 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 BALDELLI Patrick 1970 1:05:88 1084 MARTIGUES NATATION FRA
3 SARDET Christophe 1974 1:08:93 1007 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FERNANDEZ Cédric 1974 1:10:16 977 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 CUDELOU Jérôme 1973 1:12:82 914 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 GILLE Franck 1972 1:14:46 876 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
7 PICAULT Emmanuel 1973 1:16:09 839 ETAMPES NATATION FRA
8 BARTELT Hervé 1970 1:16:93 820 CN LUNEL FRA
9 FAIRHURST Peter 1972 1:17:39 810 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 LEFEVRE Bruno 1972 1:17:98 797 PARIS AQUATIQUE FRA
11 GARDENT Olivier 1970 1:18:10 794 EMS BRON FRA
12 JEANGIRARD Sebastien 1972 1:20:00 753 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
13 VASSEUR Jerome 1973 1:23:68 677 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C6
1 RABER Wolfgang 1966 1:09:08 1073 CN BERRE MIXTES FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 1:09:16 1071 ES NANTERRE FRA
3 BOISSIERE Cedric 1969 1:11:72 1009 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 HERMAN Hugues 1966 1:13:97 957 TRITONS LUMBRES FRA
5 MANCIOT Lionel 1967 1:14:51 944 SC THIONVILLE FRA
6 VATIN Eric 1968 1:15:08 931 ASPTT MARSEILLE FRA
7 LASCOUX Olivier 1966 1:15:42 923 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
8 LAPORTE Jocelyn 1968 1:15:63 919 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:16:22 905 ASPTT POITIERS FRA
10 ROYET Christian 1966 1:17:24 883 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 AUDOUIN Philippe 1969 1:17:31 881 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 MOLINA Francis 1966 1:19:14 841 EA NOGENT-VILLERS FRA
13 PRIORETTI Jean-Michel 1965 1:20:11 820 SC THIONVILLE FRA
14 CLOËZ Frédéric 1968 1:21:67 787 CN COURRIÈRES FRA
15 MAHE Emmanuel 1969 1:24:01 739 COLOMBES NATATION FRA
16 BARON Alain 1965 1:26:47 690 US FONTENAY FRA
17 CORTIER Thierry 1966 1:27:45 671 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:11:70 1087 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:14:50 1022 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 MAILLAUT Philippe 1963 1:14:80 1015 CNS VALLAURIS FRA
4 LORA RUNCO Marc 1963 1:21:14 877 SEYNOD NATATION FRA
5 MEYER Jens 1964 1:22:16 856 US ST-EGRÈVE FRA
6 FABREGOULE Bruno 1964 1:22:47 849 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 TRELLU Michel 1962 1:22:83 842 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 DAVID Gilles 1964 1:26:55 766 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:13:50 1138 DUNKERQUE NATATION FRA
2 WOLFF Thierry 1959 1:15:53 1092 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 PROUX Bernard 1957 1:17:04 1059 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 D'HERMY Hervé 1958 1:22:76 937 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 GUERIAUD Patrice 1958 1:35:03 701 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
6 MORELLI Patrick 1956 1:37:17 664 CN DOLE & REG FRA
7 SIGNOL Frédéric 1955 1:41:12 597 CA AVALLON FRA
8 LUCY Arnaud 1956 1:41:48 591 SN MONTGERON FRA
9 KOSTIC Dragan 1957 1:42:46 575 COLOMBES NATATION FRA
10 MORRI Jean-Pierre 1956 1:45:27 530 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 BAEHR Pierre 1954 1:13:47 1248 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 CADIAT Jean Marie 1953 1:20:12 1104 CN BERRE MIXTES FRA
3 MESLI Rachid 1954 1:22:14 1062 CN BERRE MIXTES FRA
4 VANACKER Alain 1952 1:22:29 1059 USM MALAKOFF FRA
5 RENAUDIE François 1952 1:27:10 962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 VIEU Raymond 1951 1:40:58 717 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
7 CHEN Xing-Ping 1954 1:44:06 659 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 TREILLAT Christian 1951 1:50:16 564 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:23:57 1160 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 1:29:99 1036 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 ROCIPON Claude 1949 1:43:31 800 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C11
1 SCHAAL Dieter 1941 1:41:67 980 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 STAPF Christian 1940 2:14:33 509 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:42:29 1143 CN BERGERAC FRA
2 JOOS Andre 1938 2:02:69 834 CN BERRE MIXTES FRA
3 COLLY Daniel 1935 2:15:51 665 CHARTRES METROPOLE NAT FRA