XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUMOULIN Alexandre 1991 4:15:50 1074 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUS Mathias 1994 4:25:40 995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 4:31:00 952 AC VILLEPINTE FRA
4 CROCHET Cédric 1991 4:34:78 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 NARDIN Pierre-Alexis 1993 4:47:21 832 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C2
1 SOTTIAU Robin 1989 4:24:59 1014 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 GODINEAU Quentin 1988 4:29:85 973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 LAFON Florian 1987 4:31:12 963 USM MALAKOFF FRA
4 BERTRAND Bruno 1985 4:32:62 952 USM MALAKOFF FRA
5 VACHER Nicolas 1985 4:36:78 921 PARIS AQUATIQUE FRA
6 MOSIO Jordan 1989 4:40:92 890 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 AUMERCIER Anthony 1987 4:43:61 870 US RIS-ORANGIS FRA
8 CROZE Guillaume 1986 4:44:28 865 US RIS-ORANGIS FRA
9 BUSSENEAU Hadrien 1989 4:50:04 824 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 KUMPS Romain 1989 4:55:09 789 REIMS NATATION 89 FRA
11 DANDINE François 1986 4:55:40 787 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 RASSEL Florian 1988 4:56:54 779 SC THIONVILLE FRA
13 BRECHU Adrien 1985 5:01:26 747 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
14 DELUNEL Arnaud 1988 5:02:10 741 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 4:13:67 1122 CNS VALLAURIS FRA
2 GENET David 1982 4:23:71 1041 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 PITOT Alexandre 1984 4:29:28 998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BERTRAND Rudy 1982 4:32:54 973 USM MALAKOFF FRA
5 CAPPELLO Federico 1984 4:36:26 945 ES NANTERRE FRA
6 QUERIN Guillaume 1981 4:47:61 862 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 TEINTURIER Fabien 1980 4:53:50 820 US LA CHATRE NATATION FRA
8 DEVOS Nicolas 1984 4:54:06 816 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
9 HOLDERBACH Olivier 1982 4:56:35 800 SN VERSAILLES FRA
10 GRESSIER Antoine 1980 5:04:83 743 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 4:28:28 1038 US ST-EGRÈVE FRA
2 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 4:29:76 1027 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 GRAMUSSET Cédric 1975 4:32:49 1006 US ST-EGRÈVE FRA
4 ROZWADOWSKI Antoine 1979 4:39:38 954 MONISTROL NATATION FRA
5 LIGNEREUX Jerome 1975 4:46:11 905 CN CHAUNY FRA
6 DESCHAMPS Lionel 1977 4:46:93 899 LE CHESNAY NATATION FRA
7 SANTT Jean-Michel 1976 4:47:66 894 EMS BRON FRA
8 WAGNER Tristan 1978 4:58:26 819 USM MALAKOFF FRA
9 STEPHANT Joanny 1978 4:59:11 813 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
10 SCIORTINO Antoine 1979 5:05:15 773 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 PORTUGUEZ Michaël 1978 5:05:25 772 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 RAVIER Laurent 1975 5:06:96 760 US MAUBEUGE FRA
13 DONNAINT Sylvain 1979 5:08:53 750 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
14 THOMAS Erwan 1979 5:14:03 714 AURAY NATATION FRA
Catégorie C5
1 RECORBET Patrice 1972 4:28:58 1080 ES VITRY FRA
2 GRUEL Wilfrid 1973 4:36:01 1023 US VENDÔME FRA
3 HALLADE Richard 1972 4:44:46 960 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 FERNANDEZ Cédric 1974 4:54:26 890 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 RICHEZ Olivier 1973 4:54:75 887 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 BOUDET Jérome 1970 5:00:85 845 MONTPELLIER ANUC FRA
7 MILLER Gérald 1971 5:02:20 836 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 LE SINQ Ludovic 1972 5:02:46 834 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
9 BINDA Cyril 1973 5:06:63 806 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
10 MARTIN Jean 1974 5:14:77 752 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
11 JONIAUX Alain 1974 5:15:16 750 VILLERUPT NATATION FRA
12 AUBERT Stephan 1971 5:19:63 721 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
13 HERBETTE Mathieu 1973 5:20:47 716 CN BERRE MIXTES FRA
14 BOREL Jérôme 1973 5:22:32 704 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
15 BUFFIER Lionel 1971 5:32:10 645 CA ORSAY FRA
16 ROCHARD Pierrick 1970 5:42:15 586 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
Catégorie C6
1 KABICHE Laurent 1967 4:32:68 1116 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 GUSEV Vladimir 1966 4:45:66 1019 CN BERRE MIXTES FRA
3 MELLADO Pascal 1965 4:48:38 1000 MARTIGUES NATATION FRA
4 LEEMANS Marc 1967 4:49:07 995 LORIENT NATATION FRA
5 FLAVIER Fabrice 1969 4:58:50 928 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 ROUSSEL Francis 1967 5:04:42 888 US RIS-ORANGIS FRA
7 CHEVALIER Michel 1966 5:05:79 878 SC THIONVILLE FRA
8 BOUCHON Eric 1969 5:06:30 875 NC QUESTEMBERT FRA
9 HUCK David 1969 5:08:81 858 US COLOMIERS NATATION FRA
10 GIBBINS Patrick 1969 5:09:17 856 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
11 TOURNIER Vincent 1968 5:17:94 798 US ST-EGRÈVE FRA
12 PRIORETTI Jean-Michel 1965 5:19:79 787 SC THIONVILLE FRA
13 ESTEPA Patrick 1968 5:20:58 781 PERTUIS NATATION FRA
14 KNODEL Dominique 1965 5:21:99 773 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 VATIN Eric 1968 5:23:46 763 ASPTT MARSEILLE FRA
16 SARAZIN Cedric 1968 5:28:10 734 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 BERNARD Frederic 1965 5:36:37 684 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 DE RYCKE Eric 1966 5:38:92 669 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
19 RENARD Francis 1965 5:39:75 664 CN POISSY FRA
20 CANALE Eric 1966 5:47:98 617 A.N.S D'ILLFURTH FRA
21 TERRIER Emmanuel 1968 5:58:18 561 EN CAEN FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:55:06 1034 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 METAIS Loïc 1964 4:56:33 1026 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 ANDRE Thierry 1963 5:02:96 980 US COLOMIERS NATATION FRA
4 OLIVIÉ Jacques 1962 5:04:40 970 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 SMAIL Marc 1962 5:09:15 938 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MERCURI Pascal 1960 5:13:16 911 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 BARETH Eric 1963 5:17:72 881 NC LUNEVILLE FRA
8 LORA RUNCO Marc 1963 5:22:44 851 SEYNOD NATATION FRA
9 DUPUY Eric 1964 5:22:53 850 STADE MONTOIS NATATION FRA
10 JEZIC Boris 1963 5:27:41 819 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 PICARD Patrice 1960 5:32:17 790 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
12 MACAIRE Johny 1962 5:51:68 675 US ST-EGRÈVE FRA
13 REISER Jean-Marc 1961 5:53:66 663 ES NANTERRE FRA
14 LOPVET Gilles 1963 5:54:64 658 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 PELLE Gilles 1962 5:55:34 654 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
16 FAGES Michel 1963 5:55:74 652 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 VARRY Gérard 1961 6:06:14 595 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 4:47:28 1193 ES NANTERRE FRA
2 GUERIN Serge 1956 4:52:46 1156 ES NANTERRE FRA
3 LAFFICHE Gilles 1959 4:59:34 1108 ES NANTERRE FRA
4 GILYAZOV Rinat 1959 5:06:02 1062 CN BERRE MIXTES FRA
5 CORBEL Bernard 1957 5:31:17 899 DINARD OLYMPIQUE N FRA
6 MESLET Didier 1959 5:34:04 881 CAHORS NATATION FRA
7 NOEL Sylvian 1958 5:38:00 857 ASPTT NANCY FRA
8 LECLERC Rodolphe 1958 5:45:57 811 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
9 EDWARDS Patrice 1959 5:45:85 809 SEYNOD NATATION FRA
10 TROTEL Pascal 1958 5:59:18 732 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 MURPHY David 1959 6:11:69 664 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 QUIRIN Patrick 1955 6:17:90 631 EA NOGENT-VILLERS FRA
13 LUCAS Michel 1956 7:00:37 428 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C9
1 BOURGEOIS Alberto 1953 5:44:04 945 CN BERRE MIXTES FRA
2 RENAUDIE François 1952 6:00:65 847 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 6:13:65 775 US LA CHATRE NATATION FRA
Catégorie C10
1 MICHEL Georges 1949 5:50:45 1059 MONTPELLIER ANUC FRA
2 REFUGGI Jean-Luc 1947 6:05:29 973 AS FONTAINE NATATION FRA
3 CARTON Patrick 1948 6:06:23 968 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MC CREADIE Duncan 1945 6:09:47 950 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 ROCIPON Claude 1949 6:39:03 791 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 GUERRIER Jean-Paul 1945 6:39:68 788 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 SEGONZAC Robert 1949 7:08:43 648 EMS BRON FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 7:28:87 557 MONT BLANC NATATION FRA
9 DIENER Jean-Marc 1946 7:38:72 515 KAYSERSBERG NATATION FRA
Catégorie C11
1 BRUNEVAL Alain 1943 7:02:69 855 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 WEBSTER Paul 1942 7:25:96 745 CN BERRE MIXTES FRA
3 MARTY Joël 1944 7:29:28 730 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
Catégorie C12
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 6:49:47 1137 CN BERRE MIXTES FRA
2 POTILLION Gilbert 1937 7:25:61 962 ES MASSY NATATION FRA
3 RAPALA Robert 1938 8:35:24 665 AS SALINDRES FRA
Catégorie C13
1 PEREZ Robert 1933 8:57:81 825 AC HYÈRES FRA
2 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 9:10:71 776 US COLOMIERS NATATION FRA