XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUMOULIN Alexandre 1991 1:58:98 1104 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 2:00:65 1077 AC VILLEPINTE FRA
3 DUS Mathias 1994 2:03:35 1033 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 ALLEMANDET Jordan 1992 2:07:17 972 MONTPELLIER ANUC FRA
5 BENJAMIN Anthony 1992 2:09:13 942 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 CROCHET Cédric 1991 2:10:10 927 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 CHARLENT Victor 1993 2:10:81 917 ES NANTERRE FRA
8 NARDIN Pierre-Alexis 1993 2:10:90 915 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 MALAPERT Geoffrey 1991 2:11:01 914 ALBERT SPORT NATATION FRA
10 MATHEY Johann 1992 2:11:90 900 CN BALMA FRA
11 NOEL Alexandre 1993 2:12:25 895 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
12 GEFFROY Florian 1992 2:13:23 880 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 MARCHESINI Aurélien 1991 2:13:69 873 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 BERTRAND Bruno 1985 2:05:86 1007 USM MALAKOFF FRA
2 CASTAGNO Etienne 1987 2:05:99 1005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 CASTIN Maxime 1988 2:08:84 960 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 VACHER Nicolas 1985 2:09:06 957 PARIS AQUATIQUE FRA
5 MOSIO Jordan 1989 2:09:58 949 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 AUMERCIER Anthony 1987 2:11:54 919 US RIS-ORANGIS FRA
7 TOCHE Clement 1987 2:11:85 915 LE CHESNAY NATATION FRA
8 KUMPS Romain 1989 2:14:96 869 REIMS NATATION 89 FRA
9 BUSSENEAU Hadrien 1989 2:16:70 843 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 MORAND Maxime 1987 2:17:76 828 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 DELUNEL Arnaud 1988 2:19:13 809 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 RECLUS Benjamin 1986 2:19:91 798 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 1:59:44 1132 CNS VALLAURIS FRA
2 BEI Marc 1984 2:04:42 1051 EMS BRON FRA
3 BERTRAND Rudy 1982 2:05:39 1036 USM MALAKOFF FRA
4 CAPPELLO Federico 1984 2:06:98 1011 ES NANTERRE FRA
5 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 2:19:44 826 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
6 KORNFELD Stephane 1983 2:20:36 813 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 BARRET Lionel 1984 2:20:60 809 ASPTT POITIERS FRA
8 GRESSIER Antoine 1980 2:22:46 784 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 2:02:58 1111 US ST-EGRÈVE FRA
2 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 2:09:06 1010 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 DUBOIS Stéphane 1975 2:10:72 984 USN VEDENE FRA
4 ROZWADOWSKI Antoine 1979 2:11:27 976 MONISTROL NATATION FRA
5 LIGNEREUX Jerome 1975 2:13:70 940 CN CHAUNY FRA
6 JANTET Pierre 1975 2:13:84 938 EMS BRON FRA
7 WAGNER Tristan 1978 2:17:72 881 USM MALAKOFF FRA
8 SEGOT Vincent 1975 2:18:16 875
9 STEPHANT Joanny 1978 2:20:01 848 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
10 MICHAUX Vincent 1975 2:21:87 822 TRITONS LUMBRES FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:04:79 1120 ES NANTERRE FRA
2 RECORBET Patrice 1972 2:07:28 1081 ES VITRY FRA
3 GRUEL Wilfrid 1973 2:09:18 1051 US VENDÔME FRA
4 RICHEZ Olivier 1973 2:15:97 950 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 LE SINQ Ludovic 1972 2:18:55 913 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
6 GILLE Franck 1972 2:23:46 844 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
7 RICHARD Franck 1972 2:24:65 828 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
8 MARCEL Daniel 1971 2:26:51 803 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 KOITKA Thierry 1973 2:26:83 798 CN COURRIÈRES FRA
10 MARTIN Jean 1974 2:27:38 791 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
11 HERBETTE Mathieu 1973 2:27:56 788 CN BERRE MIXTES FRA
12 OLLIER Stephane 1974 2:28:08 782 CN FOREZ FRA
13 BRAHIM Lionel 1971 2:29:00 769 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 AUBERT Stephan 1971 2:29:03 769 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
15 BOURDON Laurent 1971 2:31:29 740 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 SCHWEITZER Laurent 1971 2:32:44 725 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C6
1 DROGUET Martial 1967 2:13:70 1051 CN LAMBALLE FRA
2 LEEMANS Marc 1967 2:14:98 1032 LORIENT NATATION FRA
3 KESSLER Pierre 1968 2:15:11 1030 CN CANNES FRA
4 GUSEV Vladimir 1966 2:15:26 1028 CN BERRE MIXTES FRA
5 HERMAN Hugues 1966 2:15:63 1023 TRITONS LUMBRES FRA
6 CARION Pierre 1968 2:19:22 971 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 HUCK David 1969 2:19:56 966 US COLOMIERS NATATION FRA
8 ROUSSEL Francis 1967 2:21:49 939 US RIS-ORANGIS FRA
9 FLAVIER Fabrice 1969 2:23:16 916 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 BOISSIERE Cedric 1969 2:24:09 903 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
11 ESTEPA Patrick 1968 2:24:45 898 PERTUIS NATATION FRA
12 PRIORETTI Jean-Michel 1965 2:24:49 898 SC THIONVILLE FRA
13 BOUCHON Eric 1969 2:24:72 894 NC QUESTEMBERT FRA
14 GIBBINS Patrick 1969 2:25:57 883 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
15 CLOËZ Frédéric 1968 2:31:92 799 CN COURRIÈRES FRA
16 RENARD Francis 1965 2:35:93 748 CN POISSY FRA
17 DE RYCKE Eric 1966 2:36:19 745 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 BERNARD Frederic 1965 2:36:23 744 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 SARAZIN Cedric 1968 2:37:70 726 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
20 WILMER Jeroen 1966 2:39:97 698 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
21 MIGUEL Frédéric 1966 2:40:68 690 VILLEURBANNE NATATION FRA
22 CORTIER Thierry 1966 2:47:02 616 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:18:92 1055 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 RENIER Frederic 1964 2:21:68 1016 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 ANDRE Thierry 1963 2:22:50 1005 US COLOMIERS NATATION FRA
4 OLIVIÉ Jacques 1962 2:24:07 983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 MERCURI Pascal 1960 2:29:89 905 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 DUPUY Eric 1964 2:31:42 885 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 JEZIC Boris 1963 2:33:63 856 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 LORA RUNCO Marc 1963 2:35:18 836 SEYNOD NATATION FRA
9 PICARD Patrice 1960 2:39:11 787 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
10 VERRA Alex 1962 2:42:07 751 VITROLLES SPORT NATATION FRA
11 FAGES Michel 1963 2:45:88 706 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 REISER Jean-Marc 1961 2:47:08 692 ES NANTERRE FRA
13 LOPVET Gilles 1963 2:52:13 635 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 PELLE Gilles 1962 2:59:60 555 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 2:12:92 1242 ES NANTERRE FRA
2 GUERIN Serge 1956 2:18:68 1158 ES NANTERRE FRA
3 MESLET Didier 1959 2:34:68 942 CAHORS NATATION FRA
4 NOEL Sylvian 1958 2:39:17 886 ASPTT NANCY FRA
5 EDWARDS Patrice 1959 2:39:25 885 SEYNOD NATATION FRA
6 MURPHY David 1959 2:47:43 786 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 LUCAS Michel 1956 3:13:75 509 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 2:27:01 1163 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 BOURGEOIS Alberto 1953 2:35:48 1053 CN BERRE MIXTES FRA
3 VANACKER Alain 1952 2:48:95 888 USM MALAKOFF FRA
4 RENAUDIE François 1952 2:52:24 850 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 MICHEL Georges 1949 2:45:59 1075 MONTPELLIER ANUC FRA
2 LUCE Remy 1948 2:49:00 1034 CN FOREZ FRA
3 SICOT Jacques 1948 2:52:78 990 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
4 CARTON Patrick 1948 2:54:45 971 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 REFUGGI Jean-Luc 1947 2:54:53 970 AS FONTAINE NATATION FRA
6 MC CREADIE Duncan 1945 2:55:15 963 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 SENECHAL Patrice 1947 3:19:66 706 LORIENT NATATION FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 3:32:43 588 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C11
1 BRUNEVAL Alain 1943 3:16:67 909 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 WEBSTER Paul 1942 3:24:44 833 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C12
1 POTILLION Gilbert 1937 3:24:10 1042 ES MASSY NATATION FRA
2 BERNARD Jacques 1937 3:59:64 725 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
3 BRACHET Robert 1938 4:08:41 656 SN MONTGERON FRA
Catégorie C13
1 PEREZ Robert 1933 4:04:76 923 AC HYÈRES FRA
2 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 4:17:33 824 US COLOMIERS NATATION FRA