XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VANET Pauline 1992 9:35:71 1064 BEAUTOR NATATION FRA
2 BALLESTER Claire 1991 10:08:34 946 CN BALMA FRA
3 LEON Violene 1991 10:53:88 793 PERTUIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 AUBENAS Olivia 1988 10:39:27 868 USN VEDENE FRA
2 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 10:42:22 859 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FOURRE Juliane 1985 10:56:41 812 PARIS AQUATIQUE FRA
4 PIATKOWSKI Laure 1989 11:16:19 750 NAUTIC CLUB MOULINS FRA
5 COTTAREL Marie 1987 11:26:54 719 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 JOLLER Cindy 1985 11:44:19 666 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 9:43:32 1104 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BERGER Pauline 1981 10:44:86 889 CANARDS LA ROCHELLE FRA
3 CHAIZY Gabrielle 1983 10:47:32 881 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 COLCANAP Amélie 1982 11:10:13 808 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 RUNGE Audrey 1982 11:21:85 772 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
Catégorie C4
1 DUBOIS Laëtitia 1978 10:32:40 986 EN CAEN FRA
2 KONRAD Sylvie 1977 11:15:94 844 CN COURRIÈRES FRA
3 CHEVALIER Severine 1978 11:19:24 834 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 LANASPEZE Monia 1975 11:21:20 828 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 GRANGER Nathalie 1975 11:55:98 724 ES NANTERRE FRA
6 COLAS Tatiana 1979 11:56:74 721 USM MONTARGIS FRA
Catégorie C5
1 NAHON Valerie 1974 10:51:08 993 NICE LA SEMEUSE FRA
2 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 10:57:39 973 STADE MONTOIS NATATION FRA
3 CAMELEYRE Agnes 1971 11:03:16 954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 FERRY Cécile 1970 11:18:57 905 CA ORSAY FRA
5 BATTIE Carine 1973 11:30:52 868 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 LACHOT Isabelle 1973 11:57:71 786 LILLE UC NATATION FRA
7 DE WILDE Adeline 1970 12:02:77 772 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 SCHAEFFER Stéphanie 1970 12:39:34 670 ES NANTERRE FRA
9 LE COMTE Sandrine 1970 12:44:15 657 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 GACHIGNARD Armelle 1973 13:22:21 559 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C6
1 VOIVENEL Nathalie 1967 10:43:24 1102 CANARDS LA ROCHELLE FRA
2 FERDIN Silvia 1965 10:45:97 1093 CN BERRE MIXTES FRA
3 FARGIER Laurence 1969 11:11:61 1009 SEYNOD NATATION FRA
4 DAVID Christine 1967 11:12:48 1007 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BARINGOU Marianne 1967 11:31:09 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 RIBEIRO Marie 1969 12:45:70 732 SALBRIS NATATION FRA
7 LEROY Anne 1967 13:16:01 652 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
8 FRANCOISE Nathalie 1965 13:27:29 623 SA VERDUN FRA
9 CHASSAGNE Maite 1968 13:49:86 568 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 STJEPANOVIC Madeleine 1969 13:50:96 566 CN ANNONAY FRA
11 GIRARD Catherine 1967 14:15:75 508 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 SCHNEIDER Michèle 1964 11:21:67 1084 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 FOLEY Maree 1964 11:27:73 1065 CN BERRE MIXTES FRA
3 FERLET Isabelle 1963 11:33:19 1048 ASA VAUZELLES FRA
4 BARTOLI Anne-marie 1964 11:52:73 989 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
5 HARDEL Laurence 1961 12:09:82 938 CN DOLE & REG FRA
6 VITTE Isabelle 1964 12:14:35 925 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
7 LAURENT Sylvie 1963 12:42:64 845 NC LUNEVILLE FRA
8 GUITARD Murielle 1962 14:02:62 637 ES NANTERRE FRA
9 MANSAS Caroline 1964 14:24:94 585 CN BALMA FRA
10 JOLLY Estelle 1963 14:34:94 562 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 11:43:94 1142 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 12:07:10 1073 USM MALAKOFF FRA
3 VINCENT Martine 1955 12:38:11 983 DUNKERQUE NATATION FRA
4 MARAZZI Christine 1955 13:41:29 813 EN CAEN FRA
5 TARTE Nicole 1959 15:41:96 533 ASPTT ORLÉANS FRA
6 LE GOFF Marie Anne 1959 15:44:32 528 NC QUESTEMBERT FRA
7 SEICHEPINE Catherine 1957 15:49:58 518 CN ST-AVOLD FRA
8 DE AMEZAGA Catherine 1955 15:52:65 511 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 SENNI Edith 1958 16:39:60 420 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C9
1 LAGARDE Odile 1953 13:12:39 1042 CN GAP FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 13:50:73 941 SC THIONVILLE FRA
3 BEHR Hélène 1950 13:58:45 921 EMS BRON FRA
4 BUARD Catherine 1953 14:09:89 892 USM MALAKOFF FRA
5 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 14:23:39 859 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 BERTRAND Marie-France 1954 15:44:16 672 SPN POITIERS FRA
7 TRAIN Marie 1952 16:16:48 604 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
8 JAUBERT Françoise 1954 17:15:49 489 EP MANOSQUE FRA
9 EIMANNSBERGER Rosa 1952 18:13:98 386 CN ANNONAY FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Denise 1947 14:18:53 1049 AS GIEN NATATION FRA
2 RICHTER Mireille 1949 14:57:42 955 CN BERRE MIXTES FRA
3 GACHET Marie-Pierre 1947 16:11:01 788 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 RICHER Regine 1947 18:20:98 532 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 VERNEY Monique 1944 17:08:48 873 EP MANOSQUE FRA
2 LETONNELIER Colette 1944 18:12:23 746 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C12
1 KETTERER Christiane 1939 20:21:25 751 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA