XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUMUR Caroline 1991 1:08:98 1031 LILLE UC NATATION FRA
2 ADOUM Myriam 1992 1:09:09 1028 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 CARRE Marine 1990 1:12:81 931 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
4 TRAVENTHAL Chloé 1993 1:13:33 918 CN PLAISIR FRA
5 BOROCCO Camille 1993 1:14:34 892 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 LONGEVIAL Julie 1990 1:14:40 891 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 WISSOCQ Aubery 1991 1:15:40 866 OLIVET NATATION I'NOX FRA
8 PELFORT Lucie 1991 1:15:95 853 PAYS DE GEX NATATION FRA
Catégorie C2
1 BLOUIN Béatrice 1985 1:10:15 1025 ES NANTERRE FRA
2 LEURENT Sandrine 1988 1:12:51 965 US ST-EGRÈVE FRA
3 FABRIER Morgane 1988 1:12:87 955 CN LUNEL FRA
4 BISAGA Myriam 1989 1:14:58 912 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
5 SANTA COMBA Laurie 1987 1:14:80 907 ASPTT POITIERS FRA
6 TOMASICCHIO Laura 1989 1:15:11 899 EMS BRON FRA
7 LUCIEN Ophélie 1988 1:17:40 844 NAUTIC CLUB MOULINS FRA
8 MARCHAND Leslie 1986 1:17:86 833 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 BANGRATZ Laetitia 1985 1:20:24 777 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
10 MORET Céline 1988 1:20:32 775 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 1:07:34 1140 US MAUBEUGE FRA
2 CAZAL Caroline 1981 1:12:05 1016 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 DUCROCQ Julie 1981 1:14:62 951 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 LEMAIRE Alexandra 1984 1:16:97 894 CN LE MANS FRA
5 YOU Cécile 1980 1:18:81 850 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:14:98 998 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 LELIEVRE Celine 1977 1:17:93 927 SC THIONVILLE FRA
3 CURE Karine 1978 1:19:59 888 LYON NATATION FRA
Catégorie C5
1 LESSARD Albane 1972 1:14:75 1077 CN EPINAL FRA
2 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 1:15:62 1056 STADE MONTOIS NATATION FRA
3 NAHON Valerie 1974 1:20:82 933 NICE LA SEMEUSE FRA
4 JONCHERAY Hélène 1974 1:21:23 923 CN NIORT FRA
5 ARNOUX Nathalie 1972 1:22:54 894 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
6 PILLAUD Sybille 1970 1:26:34 810 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 PORMENTE Sylvaine 1971 1:28:08 774 ANGERS NATATION FRA
8 LE COMTE Sandrine 1970 1:28:18 772 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 BUFFET Cécile 1973 1:34:50 646 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C6
1 EDARD Irène 1968 1:14:73 1168 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 1:19:39 1057 MONT BLANC NATATION FRA
3 FAGARD Isabelle 1967 1:23:70 959 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
4 KOPP-LEFORT Marielle 1967 1:29:56 834 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 1:37:75 673 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C7
1 MORAND Sophie 1960 1:27:52 993 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 ECHARD Patricia 1964 1:32:90 883 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
3 TROVA PANIZZI Corine 1963 1:38:12 782 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
4 TOSI GERMAIN Sylvaine 1963 1:39:08 764 AC HYÈRES FRA
5 PASCARELLI Sakura 1964 1:39:14 763 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C8
1 BISSON Claire 1956 1:39:23 904 SN MONTGERON FRA
2 COELES Grazia 1959 1:40:01 889 SN MONTGERON FRA
3 MARAZZI Christine 1955 1:41:96 854 EN CAEN FRA
4 PERCICOT Christine 1959 1:46:86 767 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C9
1 BONNIOL Elisabeth 1951 1:41:90 1030 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
2 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 1:55:27 801 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C10
1 DELHAYE Marie-Claude 1947 2:19:12 664 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 WILSON Judy 1944 1:34:88 1500 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 AUDOUIN Vincelette 1944 2:21:51 878 AMICALE CREIL NATATION FRA