XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 1:14:97 1134 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 REGNIER Marion 1990 1:19:91 1021 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 MATHIERE Amélie 1994 1:20:07 1018 US RIS-ORANGIS FRA
4 DUBOIS Marine 1991 1:20:14 1016 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 AUDONNET Céline 1992 1:24:09 931 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
6 JOUANEM Marine 1992 1:27:20 866 USN VEDENE FRA
7 PELLUET Celine 1991 1:27:27 864 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MOULIN Marion 1992 1:29:56 818 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
9 CHIFFLET Marie 1993 1:34:88 716 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
Catégorie C2
1 BROUARD Lisa 1988 1:18:06 1084 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LOMBARD Audrey 1985 1:18:10 1083 FOS-SUR-MER NATATION FRA
3 BLOUIN Béatrice 1985 1:24:36 946 ES NANTERRE FRA
4 DELBOS Lucie 1986 1:26:16 909 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 AUBENAS Olivia 1988 1:26:34 905 USN VEDENE FRA
6 DASSIE Fanny 1985 1:26:73 897 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
7 COLLIGNON Camille 1988 1:28:75 856 ANGERS NATATION FRA
8 GOUIN-ROBERT Sandrine 1985 1:30:18 827 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
9 OLIVE MEHL Mélody 1985 1:35:30 730 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
10 CALABUIG Laura 1988 1:38:75 667 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C3
1 CAZAL Caroline 1981 1:17:93 1116 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LESBORDES Pauline 1982 1:22:58 1014 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 COLLADO Laure 1981 1:26:53 931 USN VEDENE FRA
4 BERGER Pauline 1981 1:26:80 925 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 SAUER Marion 1980 1:31:97 822 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 MOUNIER Raquel 1981 1:32:16 818 SN VERSAILLES FRA
7 BERNADAC Claire 1981 1:33:54 792 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
8 BRIAN Virginie 1984 1:35:43 756 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
9 MERCIER-KREMPP Celine 1980 1:35:84 749 CSM PUTEAUX FRA
10 LEFEBVRE Virginie 1982 1:36:69 733 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 GALPIN Séverine 1982 1:37:51 718 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 CASTELLI Marielle 1982 1:38:65 698 USN VEDENE FRA
13 ROISSARD Florence 1983 1:39:29 687 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
14 MACHIN Aurore 1984 1:41:40 650 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
Catégorie C4
1 DUBOIS Laëtitia 1978 1:18:83 1138 EN CAEN FRA
2 GONFAUS BRUNET Meritxell 1977 1:22:67 1054 CN BERRE MIXTES FRA
3 PREDINE Séverine 1975 1:23:72 1032 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 SIROT Coralie 1976 1:26:61 972 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 KONRAD Sylvie 1977 1:27:37 956 CN COURRIÈRES FRA
6 DEMONTFAUCON Cathy 1976 1:27:96 944 MONTCHANIN NATATION FRA
7 PERRINI Frédérique 1975 1:31:07 882 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
8 DUNACH Elodie 1977 1:31:35 877 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 TOMASI Sandrine 1978 1:31:87 867 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
10 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:32:03 864 CN PLAISIR FRA
11 DESSON Coralie 1979 1:35:30 802 US RIS-ORANGIS FRA
12 KUK Sandrine 1975 1:36:47 780 MONTCEAU ON FRA
13 ROY-ROCH Maryline 1978 1:36:69 776 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 DORIZON Evelyne 1977 1:38:39 745 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
15 AFFLATET Carine 1978 1:38:94 735 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
16 PONCET Sophie 1976 1:38:99 734 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
17 LENTILLON Magali 1979 1:39:77 720 CN ANNONAY FRA
18 OSTROGRADSKY Rachel 1978 1:39:79 720 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C5
1 SEGOT Armelle 1974 1:24:28 1073
2 DUTILLIEUX Peggy 1974 1:24:57 1067 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 JOSSELIN Isabelle 1974 1:25:09 1056 DUNKERQUE NATATION FRA
4 DHERBECOURT Isabelle 1973 1:26:07 1036 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DOLLE Lydie 1970 1:26:73 1022 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 HUMBERT Emma 1972 1:27:33 1010 CNS VALLAURIS FRA
7 BERESNEVA Irina 1970 1:30:65 944 CN BERRE MIXTES FRA
8 LANNES Catherine 1973 1:31:18 933 STADE MONTOIS NATATION FRA
9 DUPRE Frederique 1971 1:31:29 931 US VENDÔME FRA
10 RUDOWSKI Karine 1973 1:32:32 911 NOGENT NATATION 94 FRA
11 POGGI Christèle 1970 1:32:83 902 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 THIRY Nathalie 1972 1:33:77 883 CN COURRIÈRES FRA
13 MATRAT Patricia 1970 1:35:29 855 EMS BRON FRA
14 VILLEDIEU Sandrine 1973 1:36:83 826 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
15 ROMOLI Sabine 1971 1:37:62 812 SN VERSAILLES FRA
16 BEGUIN Volcy 1972 1:39:42 779 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 VOISIN Christelle 1971 1:40:00 769 MACON NATATION FRA
18 BIAU Cathy 1972 1:40:89 753 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
19 LAURENS Claire 1973 1:42:15 731 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
20 ROUMANEIX Agnes 1973 1:42:85 719 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
21 TOURNIER Sabrina 1971 1:42:99 717 NANGIS NATATION FRA
22 BRENELLIERE ROMERO Isabelle 1972 1:43:95 701 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
23 FOUQUES-SAVREUX Laure 1973 1:45:05 682 EMS BRON FRA
24 BIGÉ Gwenola 1972 1:45:27 679 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
25 CHEVALIER Cécile 1973 1:45:78 670 US ST-ANDRÉ FRA
26 PRADAT Jocelyne 1971 1:46:69 655 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 ALBOUY Séverine 1971 1:48:06 633 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C6
1 BARTHE Laurence 1968 1:27:80 1065 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 LYON-RAGOT Marie-Noel 1969 1:28:53 1050 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
3 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 1:29:66 1028 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 BAYLE Christelle 1968 1:30:30 1015 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 LE GALL Sandrine 1967 1:30:55 1010 USM MALAKOFF FRA
6 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 1:31:68 988 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 ANCEL Nathalie 1966 1:33:83 947 NC LUNEVILLE FRA
8 FAGARD Isabelle 1967 1:34:15 941 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
9 LESEPT Annabelle 1969 1:34:94 926 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 VANDENDRIESSCHE Anne 1969 1:37:40 880 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 LOUANGVANNASY Agnes-Kim 1966 1:37:60 877 MONTCEAU ON FRA
12 STJEPANOVIC Madeleine 1969 1:40:82 819 CN ANNONAY FRA
13 PEULSON Odile 1968 1:44:04 763 CN AUTUN FRA
14 DZIURZYNSKI Nadine 1968 1:44:64 753 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
15 MENOUX Nathalie 1965 1:44:94 748 AC HYÈRES FRA
16 MARTINS Nathalie 1966 1:46:53 721 US ST-ANDRÉ FRA
17 POTONNIER Martine 1966 1:47:83 700 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
18 BOUILLOT Noelle 1967 1:48:66 686 CN ST-AVOLD FRA
19 WALASZYK Dominique 1966 1:49:87 667 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C7
1 SCHNEIDER Michèle 1964 1:29:08 1121 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 MOREAU Edith 1960 1:32:87 1048 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 BISSON Béatrice 1961 1:33:03 1045 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 HARDEL Laurence 1961 1:35:13 1006 CN DOLE & REG FRA
5 POSTEL VINAY Isabelle 1960 1:36:73 976 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 DUCARRE Elisabeth 1964 1:37:42 963 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 DAUDE Dominique 1962 1:37:96 954 PERTUIS NATATION FRA
8 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 1:39:46 926 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 TROVA PANIZZI Corine 1963 1:43:06 863 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
10 CHAPLET Patricia 1961 1:43:09 863 ES NANTERRE FRA
11 MAZIERE Christine 1963 1:46:93 798 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 STACHURSKI Emmanuelle 1962 1:47:07 795 NANGIS NATATION FRA
13 MAGULA Isabelle 1963 1:50:11 746 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
14 SCHAFF Sylvie 1963 1:52:60 706 USB LONGWY NATATION FRA
15 MICHAU Stéphane 1962 1:53:15 698 CN 95 EZANVILLE FRA
16 SALVARY Annie 1963 1:54:22 681 CN AUTUN FRA
17 NICOL GERMAIN Valérie 1962 1:54:24 681 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
18 LARPIN Viviane 1961 1:55:30 665 SU AGEN FRA
19 PEUFFIER Audrey 1964 1:55:91 655 ACS CORMEILLES FRA
20 SINISCALCO Pascale 1961 1:57:20 636 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 MANSAS Caroline 1964 1:57:60 630 CN BALMA FRA
22 BROCHOT Francoise 1960 1:58:12 622 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
23 CARBONNIER Murielle 1963 1:58:27 620 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
24 RENAUDAT Sandra 1964 1:58:34 619 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 ROYER Sophie 1959 1:36:92 1072 SN VERSAILLES FRA
2 VIANDON Françoise 1956 1:38:49 1043 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BISSON Claire 1956 1:39:13 1032 SN MONTGERON FRA
4 DAVID Michèle 1955 1:40:14 1014 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 1:41:84 984 SN VERSAILLES FRA
6 FERRY Maryse 1956 1:42:18 978 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 PERCICOT Christine 1959 1:44:48 939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 RENIER Veronique 1959 1:48:52 871 LILLE UC NATATION FRA
9 PRIVE Marie Jose 1959 1:50:42 840 CN ANNONAY FRA
10 JOLY Madeleine 1957 1:51:05 830 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
11 KIZILIAN Claire 1957 1:57:20 734 FRA
12 SENNI Edith 1958 2:05:91 609 EP MANOSQUE FRA
13 NURET Marie-Pierre 1955 2:09:16 565 AS GIEN NATATION FRA
14 PERRIER Elisabeth 1958 2:10:43 548 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 PEREZ Chantal 1956 2:15:27 487 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C9
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 1:39:63 1143 CN MARSEILLE FRA
2 BONNIOL Elisabeth 1951 1:44:45 1060 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
3 GUIDAT Pascale 1952 1:46:05 1033 SC THIONVILLE FRA
4 CHAFFAUT Catherine 1954 1:49:80 971 ES NANTERRE FRA
5 TRAIN Marie 1952 1:55:17 886 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 BERTRAND Marie-France 1954 2:08:22 696 SPN POITIERS FRA
7 CAUMONT Janine 1954 2:16:05 593 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
8 LAVIGNE Brigitte 1952 2:18:09 567 VGA ST-MAUR FRA
9 JAUBERT Françoise 1954 2:18:39 564 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C10
1 GIRARD Fabienne 1949 1:50:22 1105 CN SARREGUEMINES FRA
2 DANTO Brigitte 1947 1:56:03 1014 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 LE ROUX Anne-Marie 1948 2:07:25 850 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 VENZAC VALERY Janine 1946 2:11:82 787 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
5 RICHTER Mireille 1949 2:13:60 763 CN BERRE MIXTES FRA
6 DISSLER Claude 1947 2:33:68 520 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C11
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 1:52:19 1236 CN MARSEILLE FRA
2 VERNEY Monique 1944 2:17:89 872 EP MANOSQUE FRA
3 DAYVE Marie-Noëlle 1943 2:23:89 797 MONT BLANC NATATION FRA
4 CAMUS Marie-José 1942 2:38:88 622 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
5 BERTHIER Josette 1943 2:43:46 573 US VENDÔME FRA
Catégorie C12
1 KETTERER Christiane 1939 2:40:50 795 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C13
1 POURRET Claudette 1934 2:47:15 945 FRA