XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MARONNIER Margaux 1992 1:01:52 1057 LILLE UC NATATION FRA
2 DELARBRE Malaguie 1991 1:02:94 1009 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 ADOUM Myriam 1992 1:03:37 995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 PELFORT Lucie 1991 1:05:30 933 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 BOROCCO Camille 1993 1:05:46 928 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 MATHIERE Amélie 1994 1:05:55 925 US RIS-ORANGIS FRA
7 TRAVENTHAL Chloé 1993 1:05:93 913 CN PLAISIR FRA
8 DELORME Clara 1992 1:05:96 912 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 RICHET Marion 1990 1:06:78 886 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 DUPRE Morgane 1991 1:06:89 883 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
11 CLEMOT Hélène 1992 1:07:28 871 LILLE UC NATATION FRA
12 PELLICCIA Lydie 1990 1:07:52 864 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
13 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 1:07:58 862 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 REGNIER Marion 1990 1:08:06 847 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 LINDER Astrid 1994 1:08:18 843 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 POTONNIER Meline 1991 1:09:81 795 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
17 POMMIER Lise 1992 1:10:97 761 NC LUNEVILLE FRA
18 LECORCHE Sophie 1990 1:12:98 705 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
Catégorie C2
1 LOMBARD Audrey 1985 0:59:98 1131 FOS-SUR-MER NATATION FRA
2 LERAY Laetitia 1989 1:00:70 1106 EMS BRON FRA
3 LAUX Julie 1985 1:02:82 1034 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 BERTET Cécile 1988 1:03:48 1012 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 GAUDIN Vanessa 1988 1:03:81 1002 EMS BRON FRA
6 LEURENT Sandrine 1988 1:04:38 983 US ST-EGRÈVE FRA
7 BISAGA Myriam 1989 1:04:66 974 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 BERTHON Charlotte 1989 1:04:67 974 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 1:05:97 933 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 DINANE Jessy 1987 1:06:23 924 ES NANTERRE FRA
11 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 1:06:40 919 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 LEPETIT Angèle 1986 1:07:45 886 CN CALÉDONIENS FRA
13 ESTACHY Marine 1986 1:08:72 848 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 JAMES Audrey 1986 1:10:02 809 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 VASSELLE Cynthia 1988 1:10:91 783 LILLE UC NATATION FRA
16 FOURRAGE Marie 1987 1:11:13 777 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 JOLLER Cindy 1985 1:12:11 749 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
18 GOUIN-ROBERT Sandrine 1985 1:12:23 746 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
19 COTTAREL Marie 1987 1:12:41 741 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 LEUILLER Julie 1989 1:12:44 740 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 RINALDO Christelle 1987 1:16:60 628 LYON NATATION FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 1:00:23 1152 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUCROCQ Julie 1981 1:04:66 1005 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 LEMAIRE Alexandra 1984 1:05:70 972 CN LE MANS FRA
4 CHAIZY Gabrielle 1983 1:08:03 899 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 TOCHE Justine 1983 1:08:18 895 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
6 LESBORDES Pauline 1982 1:08:20 894 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LUCAS Elodie 1983 1:10:01 840 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 COLCANAP Amélie 1982 1:10:82 816 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 THOREY Othilie 1981 1:11:54 795 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
10 SAUER Marion 1980 1:11:79 788 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 CASTELLI Marielle 1982 1:13:69 735 USN VEDENE FRA
12 COELEMBIER Marion 1984 1:14:01 726 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 BURTON Jessica 1982 1:16:29 665 NATATION ROCHE AUX FEES JANZE FRA
Catégorie C4
1 PATON Audrey 1977 1:03:04 1102 SC THIONVILLE FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:03:55 1085 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 GONFAUS BRUNET Meritxell 1977 1:03:69 1080 CN BERRE MIXTES FRA
4 KIBBEY Chantal 1977 1:07:90 947 CANET 66 NATATION FRA
5 THORAVAL Magali 1978 1:09:28 905 LE CHESNAY NATATION FRA
6 COLAS Tatiana 1979 1:11:43 842 USM MONTARGIS FRA
7 PERRINI Frédérique 1975 1:12:02 825 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
8 SANCHEZ Joëlle 1976 1:12:56 810 CN BEAUNE FRA
9 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 1:12:56 810 REIMS NATATION 89 FRA
10 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:12:57 810 CN PLAISIR FRA
11 RENON Fabienne 1978 1:14:32 761 CN BALMA FRA
12 ROY-ROCH Maryline 1978 1:16:09 713 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
13 BOUILLON Muge 1979 1:18:41 653 USM MALAKOFF FRA
14 GAIOTTI Marie-Laure 1977 1:19:25 632 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
15 GASTEL Magaly 1978 1:20:13 610 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
Catégorie C5
1 LESSARD Albane 1972 1:05:65 1078 CN EPINAL FRA
2 MEYER Armelle 1972 1:06:13 1063 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 RAYOT Delphine 1974 1:06:56 1049 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
4 JOSSELIN Isabelle 1974 1:09:21 968 DUNKERQUE NATATION FRA
5 CAMELEYRE Agnes 1971 1:10:49 930 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 FAVERIEL Inès 1971 1:11:63 897 US RIS-ORANGIS FRA
7 BERESNEVA Irina 1970 1:12:58 870 CN BERRE MIXTES FRA
8 PEREIRA Mariana 1973 1:13:70 838 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 POT Virginie 1971 1:14:18 825 DUNKERQUE NATATION FRA
10 MATHON Claire-Lise 1974 1:14:43 818 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
11 THIRY Nathalie 1972 1:15:12 799 CN COURRIÈRES FRA
12 GRAFFIN Patricia 1974 1:15:54 787 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 BUFFET Cécile 1973 1:18:83 701 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
14 TOMCZYK Isabelle 1971 1:19:53 683 EMS BRON FRA
15 PRIEUR Sandrine 1973 1:19:88 674 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
16 DUFRESNE Hélène 1971 1:20:01 671 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
17 BALTUS Catherine 1973 1:20:06 670 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
18 MAGNIER Sylvie 1973 1:20:96 647 ALBERT SPORT NATATION FRA
19 PRADAT Jocelyne 1971 1:22:36 613 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 POGGI Christèle 1970 1:24:97 552 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C6
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 1:02:83 1241 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LACOMBE Laurence 1969 1:07:29 1099 FRA
3 ABRAHAM Sandrine 1968 1:08:13 1073 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 DAVID Christine 1967 1:10:26 1009 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 KOPP-LEFORT Marielle 1967 1:11:31 978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 LASNEL Julie 1968 1:11:66 968 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 FONSALE Florence 1969 1:14:81 879 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 SAINT SAENS Sylvie 1967 1:16:72 827 ANGERS NATATION FRA
9 ZIMNY Sylvie 1967 1:17:87 796 CN LE MANS FRA
10 RIBEIRO Marie 1969 1:18:62 776 SALBRIS NATATION FRA
11 FOURCHOTTE Virginie 1969 1:19:75 747 ES NANTERRE FRA
12 MABIRE Isabelle 1966 1:20:14 737 EN LONGJUMEAU FRA
13 ALLARD Catherine 1969 1:20:25 735 SEYNOD NATATION FRA
14 GENOIS Catherine 1966 1:21:29 708 YERRES NATATION FRA
15 ROUXEL Odile 1969 1:23:56 653 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 TRELLU Christine 1965 1:26:72 580 DOUARNENEZ NATATION FRA
17 POTONNIER Martine 1966 1:27:92 553 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
18 WALASZYK Dominique 1966 1:31:74 473 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
19 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 1:33:58 436 LILLE UC NATATION FRA
20 GIRARD Catherine 1967 1:34:69 415 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
21 PFISTER Laurence 1966 1:36:53 381 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C7
1 STEPHAN Véronique 1963 1:10:54 1096 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 DE PACHTERE Francine 1960 1:15:40 957 SEYNOD NATATION FRA
3 BARTOLI Anne-marie 1964 1:17:55 898 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 PASCARELLI Sakura 1964 1:18:60 871 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 ECHARD Patricia 1964 1:18:83 864 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
6 TROVA PANIZZI Corine 1963 1:18:99 860 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
7 JOUISSE Sylvie 1961 1:19:06 859 LE CHESNAY NATATION FRA
8 DAUDE Dominique 1962 1:20:82 813 PERTUIS NATATION FRA
9 MICHAU Stéphane 1962 1:22:63 768 CN 95 EZANVILLE FRA
10 LAURENT Sylvie 1963 1:22:79 764 NC LUNEVILLE FRA
11 PHILIPPE Catherine 1964 1:26:39 678 CN POISSY FRA
12 SCHAFF Sylvie 1963 1:28:18 637 USB LONGWY NATATION FRA
13 CHEREAU Catherine 1963 1:28:99 619 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 GERMANN Myriam 1962 1:29:11 616 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
15 NINOT Nathalie 1962 1:29:44 609 US RIS-ORANGIS FRA
16 VAYLET Sophie 1961 1:32:13 551 NOGENT NATATION 94 FRA
17 BELGACEM Catherine 1963 1:32:48 544 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 PEUFFIER Audrey 1964 1:33:85 516 ACS CORMEILLES FRA
19 GUITARD Murielle 1962 1:34:63 500 ES NANTERRE FRA
20 ALLE Isabelle 1961 1:35:03 492 ES NANTERRE FRA
21 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 1:36:72 459 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 1:12:79 1148 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 1:14:39 1103 USM MALAKOFF FRA
3 COELES Grazia 1959 1:14:42 1102 SN MONTGERON FRA
4 VINCENT Martine 1955 1:19:50 964 DUNKERQUE NATATION FRA
5 GAUZENS Claire 1957 1:23:59 860 ASPTT ORLÉANS FRA
6 PERCICOT Christine 1959 1:24:73 832 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 BASQUIN Rita 1957 1:28:45 744 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 CLAUDEL Sophie 1959 1:29:69 716 SN VERSAILLES FRA
9 JOLY Francoise 1956 1:34:72 607 TRITONS LUMBRES FRA
10 MOHR Christine 1959 1:34:97 602 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 CHAMBAUD Catherine 1959 1:37:41 553 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
12 DE AMEZAGA Catherine 1955 1:37:70 547 CANARDS LA ROCHELLE FRA
13 LE GOFF Marie Anne 1959 1:39:41 514 NC QUESTEMBERT FRA
14 NURET Marie-Pierre 1955 1:43:25 443 AS GIEN NATATION FRA
15 PICCIN Marie-José 1955 1:46:42 389 CN ST-AVOLD FRA
Catégorie C9
1 GRUYERE Martine 1954 1:21:03 1066 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
2 RIBOLZI Nicole 1953 1:23:65 1000 A.N.S D'ILLFURTH FRA
3 COUQUET Anne-Catherine 1951 1:27:63 903 SEYNOD NATATION FRA
4 BUARD Catherine 1953 1:28:24 889 USM MALAKOFF FRA
5 BEHR Hélène 1950 1:28:40 885 EMS BRON FRA
6 CHAFFAUT Catherine 1954 1:34:10 757 ES NANTERRE FRA
7 LASCROUX Anne-Christine 1952 1:37:33 689
8 LAVIGNE Brigitte 1952 1:44:36 551 VGA ST-MAUR FRA
Catégorie C10
1 WILMART Danièle 1947 1:27:03 1085 USM MALAKOFF FRA
2 RICHER Regine 1947 1:53:73 541 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 LE ROUX Anne-Marie 1948 1:58:57 462 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 KOPERHANT Nadine 1949 2:03:26 392 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 DISSLER Claude 1947 2:03:82 384 EP MANOSQUE FRA
6 BRIERE Nicole 1947 2:14:03 252 CN VANNES FRA
Catégorie C11
1 WILSON Judy 1944 1:27:29 1278 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 VERNEY Monique 1944 1:48:51 826 EP MANOSQUE FRA
3 RAYNAUD Marianne 1944 1:53:88 727 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
4 LETONNELIER Colette 1944 2:00:61 612 AS GIEN NATATION FRA
5 CAMUS Marie-José 1942 2:03:18 571 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
Catégorie C13
1 HAGER Claire 1934 2:43:09 498 TROYES ON FRA