XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 FAUCONNIER Lisa 1992 2:35:07 951 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BROMBACHER Joana 1990 2:37:63 920 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 REMOND Morgane 1990 2:41:42 874 CN BALMA FRA
4 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 2:44:87 833 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 PUEL Caroline 1990 2:46:25 817 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
6 LINDER Astrid 1994 2:51:89 754 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 SUGRANES Mélia 1990 2:52:92 742 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 GRIMBLOT Cyrielle 1990 2:56:68 701 AS LIBOURNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 LAUX Julie 1985 2:28:33 1064 STADE MONTOIS NATATION FRA
2 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 2:46:21 845 CN TRICASTIN FRA
3 ESTACHY Marine 1986 2:46:41 842 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 DINANE Jessy 1987 2:49:76 804 ES NANTERRE FRA
5 STOFFEL Julie 1988 2:53:96 757 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 BOULANGER Béatrice 1989 2:55:80 737 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 PIATKOWSKI Laure 1989 3:01:22 680 NAUTIC CLUB MOULINS FRA
Catégorie C3
1 BRAGARD Marion 1980 2:29:98 1082 ES NANTERRE FRA
2 DUCROCQ Julie 1981 2:39:98 958 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 CASAGRANDA Marjorie 1982 2:53:70 799 CNS VALLAURIS FRA
Catégorie C4
1 VASSEUR Stephanie 1979 2:46:36 932 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:49:27 898 ASPTT POITIERS FRA
3 BARRERE Camille 1977 2:53:08 856 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 CURE Karine 1978 2:55:64 827 LYON NATATION FRA
5 BUSSAC Katy 1978 3:01:58 764 CN COURRIÈRES FRA
6 EL MADANI Emilie 1977 3:01:81 761 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 MONFRAY Valérie 1976 3:07:34 704 CS LES LILAS NATATION FRA
8 HENNEBERT Marianne 1976 3:29:82 496 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C5
1 LASTENNET Karine 1972 2:49:82 958 DOUARNENEZ NATATION FRA
2 ANCIC Vanessa 1974 2:50:82 947 MONT BLANC NATATION FRA
3 SEGOT Armelle 1974 2:52:18 932
4 DEL TENNO Laure 1970 2:52:47 928 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 FERRIOL Sylvie 1973 2:57:88 869 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 HUYNH Anne 1970 3:04:96 794 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 SCHAEFFER Stéphanie 1970 3:13:42 709 ES NANTERRE FRA
8 LAC Anna 1971 3:16:14 682 NOGENT NATATION 94 FRA
9 DETAIS Valerie 1971 3:16:98 674 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 BALTUS Catherine 1973 3:23:04 618 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
11 GACHIGNARD Armelle 1973 3:33:71 524 ASPTT POITIERS FRA
12 MAGNIER Sylvie 1973 3:34:24 520 ALBERT SPORT NATATION FRA
Catégorie C6
1 FARGIER Laurence 1969 3:00:07 924 SEYNOD NATATION FRA
2 CHAPARD Dominique 1966 3:02:01 904 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 3:19:18 731 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 FOURCHOTTE Virginie 1969 3:20:70 717 ES NANTERRE FRA
5 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 3:21:79 706 SC THIONVILLE FRA
6 MONTERET Mylène 1969 3:33:65 600 CN BEAUNE FRA
Catégorie C7
1 BEVING Christine 1964 3:03:28 990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 FLOURAC Florence 1964 3:13:85 882 MONT BLANC NATATION FRA
3 MOH KLAREN Julia 1960 3:15:40 867 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
4 FOLEY Maree 1964 3:16:34 858 CN BERRE MIXTES FRA
5 TORZUOLI Claude 1962 3:25:75 768 NC LUNEVILLE FRA
6 PACKER Alison 1964 3:33:84 695 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 MAZIERE Christine 1963 3:50:71 554 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
8 LONGEVIAL Patricia 1962 3:55:02 521 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
9 RENAUDAT Sandra 1964 4:18:26 358 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 MARIETTE Sylvie 1955 3:32:48 825 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
2 SCHMITT Muriel 1957 3:34:51 807 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 CLAUDEL Sophie 1959 3:36:75 787 SN VERSAILLES FRA
4 FILLEUL Pascale 1958 3:37:87 777 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 JOLY Madeleine 1957 3:46:58 702 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
Catégorie C9
1 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:54:89 775 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 HUBINONT Dominique 1952 4:01:46 723 TRITONS LUMBRES FRA
3 LASCROUX Anne-Christine 1952 4:04:56 698
4 TRAIN Marie 1952 4:16:78 607 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 EIMANNSBERGER Rosa 1952 4:32:03 503 CN ANNONAY FRA
Catégorie C10
1 ROBSON Marlène 1945 3:55:67 936 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 GIRARD Fabienne 1949 3:57:33 923 CN SARREGUEMINES FRA
3 DELHAYE Marie-Claude 1947 4:05:62 857 CN CAMBRAI FRA
4 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 4:09:07 830 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
5 ROLLAND Marketta 1947 4:33:08 655 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 LE ROUX Anne-Marie 1948 4:37:63 624 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 MOSCONE Sylvie 1948 4:57:44 499 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C11
1 RAYNAUD Marianne 1944 4:37:72 818 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
2 SCHNABEL Christiane 1942 4:57:27 689 MULHOUSE ON FRA