XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BROMBACHER Joana 1990 2:19:99 980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 DELORME Clara 1992 2:20:37 974 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 BALLESTER Claire 1991 2:23:00 937 CN BALMA FRA
4 ADOUM Myriam 1992 2:26:46 889 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 VIOLON Cindy 1991 2:26:46 889 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 VANNIER Stéphanie 1990 2:29:45 848 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
7 SUGRANES Mélia 1990 2:29:64 846 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 LEON Violene 1991 2:30:87 829 PERTUIS NATATION FRA
9 GAUTREAU Chloé 1992 2:34:51 782 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
10 CASTELLE Marie-Sophie 1992 2:36:06 762 CN BALMA FRA
11 LEUILLER Julie 1989 2:43:49 670 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C2
1 LAMONTAGNE Cécile 1988 2:18:41 1023 AC VILLEPINTE FRA
2 GAUDIN Vanessa 1988 2:19:52 1007 EMS BRON FRA
3 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 2:23:62 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CAPMAN Julie 1986 2:26:67 906 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
5 LEPETIT Angèle 1986 2:27:47 895 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 2:28:08 887 CN TRICASTIN FRA
7 BROUARD Lisa 1988 2:29:75 864 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 FOURRE Juliane 1985 2:30:76 851 PARIS AQUATIQUE FRA
9 TEINTURIER Aurélie 1987 2:31:68 839 US LA CHATRE NATATION FRA
10 VENEL Flore 1987 2:32:88 823 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
11 MARCHAND Leslie 1986 2:43:50 690 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C3
1 DUCROCQ Julie 1981 2:15:45 1100 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 RUNGE Audrey 1982 2:30:16 892 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 BOISSEAU Laurenne 1980 2:30:36 890 MONTPELLIER ANUC FRA
4 LE NY Jeanne 1982 2:37:50 797 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 DUBOIS Laëtitia 1978 2:22:26 1046 EN CAEN FRA
2 WITTE Sina 1977 2:22:92 1037 PARIS AQUATIQUE FRA
3 BOUISSET Vanessa 1977 2:23:41 1030 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 2:28:68 957 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 CHEVALIER Severine 1978 2:29:68 943 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 RAYOT Delphine 1974 2:30:33 935 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
7 GUILLAUMIE Doriane 1977 2:31:20 923 CN NIORT FRA
8 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:34:82 875 ASPTT POITIERS FRA
9 GRASSART Alexandra 1978 2:39:86 811 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 BOILLOT Virginie 1976 2:40:82 799 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 KOLODZIEJ Lydia 1975 2:41:38 792 CN PLAISIR FRA
12 RENON Fabienne 1978 2:42:73 776 CN BALMA FRA
13 THORAVAL Magali 1978 2:42:86 774 LE CHESNAY NATATION FRA
14 MARTIN Karine 1975 2:44:71 752 ASPTT MONTPELLIER FRA
15 KUK Sandrine 1975 2:47:76 716 MONTCEAU ON FRA
Catégorie C5
1 MC LAUGHLIN Melania 1971 2:26:29 1050 CN BERRE MIXTES FRA
2 HUMBERT Emma 1972 2:28:33 1022 CNS VALLAURIS FRA
3 CAMELEYRE Agnes 1971 2:28:41 1021 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 BINDA Aurélie 1973 2:30:02 999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 FERRY Cécile 1970 2:32:79 962 CA ORSAY FRA
6 FERRIOL Sylvie 1973 2:33:69 950 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 MASSE-MESNIL Delphine 1973 2:33:81 949 EN CAEN FRA
8 FARGIER Laurence 1969 2:40:59 862 SEYNOD NATATION FRA
9 PEYRONON Sandy 1972 2:43:26 829 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 SCHAEFFER Stéphanie 1970 2:44:19 818 ES NANTERRE FRA
11 FAVERIEL Inès 1971 2:44:54 813 US RIS-ORANGIS FRA
12 POT Virginie 1971 2:47:10 783 DUNKERQUE NATATION FRA
13 LE COMTE Sandrine 1970 2:47:12 783 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 FAVIER Marlène 1971 2:49:48 755 CN TRICASTIN FRA
15 PILLAUD Sybille 1970 2:50:70 741 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
16 PEREIRA Mariana 1973 2:56:07 680 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 DUFRESNE Hélène 1971 2:57:12 668 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
18 ALLARD Catherine 1969 2:59:94 637 SEYNOD NATATION FRA
19 VERMARE Anne 1971 3:01:94 616 USN VEDENE FRA
Catégorie C6
1 SABATINI Daniela 1968 2:18:57 1234 CN BERRE MIXTES FRA
2 GASTALDELLO Véronique 1966 2:25:05 1142 CN MARSEILLE FRA
3 MILBERG Dorothée 1967 2:32:81 1037 US ISSOIRE FRA
4 SCHNEIDER Michèle 1964 2:34:54 1014 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 DAVID Christine 1967 2:36:23 993 EN LONGJUMEAU FRA
6 TABAKOVA Elena 1967 2:58:99 720 CN BERRE MIXTES FRA
7 TERSEN Valérie 1965 3:00:13 708 CN TRICASTIN FRA
8 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 3:17:90 527 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C7
1 FERLET Isabelle 1963 2:35:92 1093 ASA VAUZELLES FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 2:48:87 932 USM MALAKOFF FRA
3 MATTE Marie-Josee 1960 2:55:52 854 ES NANTERRE FRA
4 DITIERE Nathalie 1961 3:03:44 766 SC ORVAULT FRA
5 PERCICOT Christine 1959 3:09:85 699 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 GERMANN Myriam 1962 3:14:03 656 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
7 CARON Nathalie 1961 3:21:88 580 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 BELGACEM Catherine 1963 3:24:02 560 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 2:41:94 1136 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 VINCENT Martine 1955 2:54:59 984 DUNKERQUE NATATION FRA
3 D'ELLOY Armelle 1955 3:07:82 838 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARAZZI Christine 1955 3:08:55 830 EN CAEN FRA
5 SEICHEPINE Catherine 1957 3:17:20 741 CN ST-AVOLD FRA
6 BERTRAND Marie-France 1954 3:32:54 595 SPN POITIERS FRA
7 THIERRY Chantal 1958 3:34:75 575 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C9
1 BEHR Hélène 1950 3:07:53 985 EMS BRON FRA
2 BONNIOL Elisabeth 1951 3:11:60 942 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
3 EL ATTAR Sohair 1949 3:14:48 912 CN BERRE MIXTES FRA
4 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:14:52 911 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 BUARD Catherine 1953 3:18:83 867 USM MALAKOFF FRA
6 LASCROUX Anne-Christine 1952 3:43:63 635
7 EIMANNSBERGER Rosa 1952 4:08:20 440 CN ANNONAY FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Denise 1947 3:09:91 1132 AS GIEN NATATION FRA
2 WILMART Danièle 1947 3:16:67 1062 USM MALAKOFF FRA
3 GACHET Marie-Pierre 1947 3:45:06 791 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 VERNEY Monique 1944 3:52:72 724 EP MANOSQUE FRA
5 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 3:56:36 694 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
6 RICHER Regine 1947 4:04:89 625 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 LONNE Hélène 1941 4:04:30 829 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 GHORAB Nagwa 1943 4:31:69 620 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C12
1 REBUISSON Mady 1935 8:26:64 1 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA