XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LERAY Laetitia 1989 0:28:05 1084 EMS BRON FRA
2 DELARBRE Malaguie 1991 0:28:22 1072 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 HAMEL Tiphaine 1990 0:28:75 1035 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 RUBBO Laurie 1992 0:28:82 1031 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 GELAS Colette 1992 0:28:98 1020 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 TOMASICCHIO Laura 1989 0:29:38 993 EMS BRON FRA
7 AUDONNET Céline 1992 0:29:88 960 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
8 REGNIER Marion 1990 0:30:00 952 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 HUMBERT Céline 1990 0:30:39 927 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 DELORME Clara 1992 0:30:52 919 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 PERIE Delphine 1989 0:30:91 894 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
12 DUBOIS Marine 1991 0:31:03 886 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 LEON Violene 1991 0:31:46 859 PERTUIS NATATION FRA
14 LAGARDE Pauline 1991 0:31:65 848 EN LONGJUMEAU FRA
15 LARROQUETTE Elisabeth 1993 0:31:72 843 SN VERSAILLES FRA
16 SALVARY Pauline 1989 0:32:08 821 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 BENTE Patricia 1991 0:32:12 819 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
18 GIRARDI Joëlle 1992 0:32:41 801 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
19 LASFARGUETTE Célia 1990 0:32:46 798 SU AGEN FRA
20 POTONNIER Meline 1991 0:32:57 792 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
21 LEUILLER Julie 1989 0:32:57 792 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 FREY Clémence 1992 0:32:78 779 PAYS DE GEX NATATION FRA
23 JEANPIERRE Alexia 1989 0:33:54 735 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
24 PREJEAN Elsa 1990 0:33:77 722 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C2
1 LOMBARD Audrey 1985 0:27:57 1131 FOS-SUR-MER NATATION FRA
2 MORO Marion 1987 0:28:66 1055 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 LAUX Julie 1985 0:28:73 1050 CN BREST FRA
4 LAMONTAGNE Cécile 1988 0:29:25 1016 AC VILLEPINTE FRA
5 STOFFEL Julie 1988 0:30:14 957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 CAPMAN Julie 1986 0:30:43 938 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
7 LEPETIT Angèle 1986 0:30:58 929 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
8 DINANE Jessy 1987 0:30:81 914 ES NANTERRE FRA
9 NEUFOND Anne 1988 0:31:35 880 MONTCHANIN NATATION FRA
10 POMMEREAU Albane 1986 0:31:51 870 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
11 BANGRATZ Laetitia 1985 0:31:53 869 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
12 HIDALGO Laëtitia 1986 0:31:70 859 CANET 66 NATATION FRA
13 PIAU Amandine 1984 0:32:19 829 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 COELEMBIER Marion 1984 0:33:20 769 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 BOYON Audrey 1988 0:33:67 742 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
16 RINALDO Christelle 1987 0:34:30 706 LYON NATATION FRA
17 BRUNE Héloïse 1985 0:35:15 659 ASPTT POITIERS FRA
18 CHOULANT Marine 1985 0:35:44 644 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 SEVAJOL Marion 1984 0:35:69 630 ASPTT MARSEILLE FRA
20 GABLIN Aude 1986 0:36:41 593 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 0:27:62 1148 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 COELEMBIER Virginie 1981 0:29:16 1043 AC VILLEPINTE FRA
3 COULON Emilie 1981 0:29:49 1021 ASPTT MARSEILLE FRA
4 LAVERGNAT Lauranne 1981 0:29:74 1004 CN BERRE MIXTES FRA
5 DANJOU Tiphaine 1980 0:30:57 951 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 STEPHAN Rachel 1981 0:30:58 950 US ALFORTVILLE NATATION FRA
7 SAIDI Virginie 1983 0:30:88 931 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 LE NY Jeanne 1982 0:31:00 923 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 BOISSEAU Laurenne 1980 0:31:02 922 MONTPELLIER ANUC FRA
10 LAURENT Sandra 1981 0:31:09 917 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
11 LESBORDES Pauline 1982 0:31:14 915 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 DESMAZIERES Carole 1982 0:31:26 907 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
13 CHAIZY Gabrielle 1983 0:31:61 885 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
14 SAUZET Marie-Laure 1982 0:32:21 848 DAUPHINS FIRMINY FRA
15 TOCHE Justine 1983 0:32:23 847 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
16 SAUER Marion 1980 0:32:27 845 A.S.M BELFORT NATATION FRA
17 DUFAYE Emilie 1980 0:32:99 802 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 MOULIN Marie-Maud 1983 0:33:05 798 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 DENIAU Magali 1980 0:33:33 782 ES VITRY FRA
20 DENIAU Séverine 1980 0:33:41 778 ES VITRY FRA
21 MASSIF Elodie 1981 0:34:25 730 MONTPELLIER ANUC FRA
22 PINAULT KINTS Celine 1979 0:36:43 613 LYON NATATION FRA
23 DUTERQUE Christine 1980 0:36:89 589 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
24 GALPIN Séverine 1982 0:37:13 577 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 BILSKI Karine 1978 0:29:04 1084 ES NANTERRE FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 0:29:46 1055 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 BOUCHIER Sandra 1976 0:29:86 1029 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 THORAVAL Magali 1978 0:30:48 989 LE CHESNAY NATATION FRA
5 KIBBEY Chantal 1977 0:31:02 954 CANET 66 NATATION FRA
6 ESNAUD Stephanie 1975 0:31:57 920 CN LUNEL FRA
7 ROGER Amanda 1978 0:31:85 903 LYON NATATION FRA
8 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 0:31:99 894 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 WITTE Sina 1977 0:32:11 887 PARIS AQUATIQUE FRA
10 GUILLAUMIE Doriane 1977 0:32:40 869 CN NIORT FRA
11 MARTIN Karine 1975 0:32:57 859 ASPTT MONTPELLIER FRA
12 RENON Fabienne 1978 0:33:02 832 CN BALMA FRA
13 DEMONTFAUCON Cathy 1976 0:33:09 828 MONTCHANIN NATATION FRA
14 GASTEL Magaly 1978 0:33:19 823 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
15 EXTREMERA-PEZET Gwladys 1978 0:33:35 813 CNSR CLUSES FRA
16 MULLER Karine 1975 0:33:80 787 CN AUTUN FRA
17 PIMBERT Sophie 1978 0:33:85 784 PAYS D'AIX NATATION FRA
18 DIEUAIDE Lenaick 1975 0:33:89 782 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
19 KOLODZIEJ Lydia 1975 0:33:89 782 CN PLAISIR FRA
20 DUNACH Elodie 1977 0:34:24 762 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 CARRAZ Elisabeth 1976 0:34:28 760 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
22 GRAFFIN Patricia 1974 0:34:47 749 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 BARDIN Bérengère 1978 0:34:63 740 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
24 DORIZON Evelyne 1977 0:35:05 717 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
25 MAS Caroline 1977 0:36:15 658 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
26 VALORGE Sandrine 1976 0:37:79 575 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C5
1 MEYER Armelle 1972 0:28:38 1174 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
2 LESSARD Albane 1972 0:29:87 1075 CN EPINAL FRA
3 KIMBERLEY-JOHNSON Michelle 1973 0:30:20 1053 CN ANTIBES FRA
4 DHERBECOURT Isabelle 1973 0:30:33 1045 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DUVAL Severine 1971 0:31:30 984 ANGERS NATATION FRA
6 ROSENOW Hanne 1970 0:31:44 974 TRITON CLUB CAVAILLON FRA
7 FERRIOL Sylvie 1973 0:31:48 972 GIRONDINS BORDEAUX FRA
8 CAMELEYRE Agnes 1971 0:31:58 966 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
9 FONSALE Florence 1969 0:32:17 930 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
10 RODRIGUES Claire 1969 0:32:31 921 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 PORMENTE Sylvaine 1971 0:32:80 892 ANGERS NATATION FRA
12 POT Virginie 1971 0:33:14 872 DUNKERQUE NATATION FRA
13 FAVERIEL Inès 1971 0:33:95 825 US RIS-ORANGIS FRA
14 BUFFET Cécile 1973 0:34:46 796 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
15 BRIHAYE Sabine 1973 0:34:50 794 AC TRÈBES FRA
16 BOUCHER Marie 1969 0:34:85 774 SALBRIS NATATION FRA
17 PRADAT Jocelyne 1971 0:34:98 767 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 POGGI Christèle 1970 0:35:22 754 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 GUENAULT Corinne 1973 0:35:44 742 ANGERS NATATION FRA
20 BOURSIN Bénédicte 1969 0:35:55 736 EP MANOSQUE FRA
21 DUFRESNE Hélène 1971 0:35:60 733 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
22 ALLARD Catherine 1969 0:35:74 726 SEYNOD NATATION FRA
23 JACQUES Cathie 1970 0:35:81 722 SC THIONVILLE FRA
24 FOURCHOTTE Virginie 1969 0:36:46 687 ES NANTERRE FRA
25 LESEPT Annabelle 1969 0:36:55 682 VAL DE GRAY NATATION FRA
26 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 0:36:59 681 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
Catégorie C6
1 MILBERG Dorothée 1967 0:31:01 1060 US ISSOIRE FRA
2 KOPP-LEFORT Marielle 1967 0:32:21 986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 DAVID Christine 1967 0:32:51 967 EN LONGJUMEAU FRA
4 CORREIA Jeanine 1965 0:32:58 963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 RABBE Catherine 1967 0:33:22 925 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 BARINGOU Marianne 1967 0:34:88 830 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LEBAS Veronique 1964 0:34:92 828 REIMS NATATION 89 FRA
8 ZIMNY Sylvie 1967 0:35:35 804 CN LE MANS FRA
9 TABAKOVA Elena 1967 0:35:43 800 CN BERRE MIXTES FRA
10 SAINT SAENS Sylvie 1967 0:35:50 796 ANGERS NATATION FRA
11 SAINT MACARY Isabelle 1968 0:35:58 791 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 MENOUX Nathalie 1965 0:35:72 784 AC HYÈRES FRA
13 MABIRE Isabelle 1966 0:35:77 781 EN LONGJUMEAU FRA
14 GENOIS Catherine 1966 0:36:13 762 YERRES NATATION FRA
15 HENRIOT-WAGNER Cendrine 1968 0:36:30 753 CHASSIEU NATATION FRA
16 MIGLIORINI Karine 1967 0:36:69 732 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
17 LOUANGVANNASY Agnes-Kim 1966 0:36:78 727 MONTCEAU ON FRA
18 DUCARRE Elisabeth 1964 0:38:26 652 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
19 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 0:39:13 610 LILLE UC NATATION FRA
20 POTONNIER Martine 1966 0:39:31 602 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
21 JEAN Nathalie 1968 0:40:34 553 SN LENS FRA
22 GIRAUD Magali 1965 0:41:46 504 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
23 PEUFFIER Audrey 1964 0:41:50 502 ACS CORMEILLES FRA
24 PFISTER Laurence 1966 0:41:71 493 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
25 KLEIN Nathalie 1966 0:44:95 364 CN ST-AVOLD FRA
Catégorie C7
1 MOREAU Edith 1960 0:30:72 1155 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 OLLA Sabine 1962 0:32:21 1063 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 COELES Grazia 1959 0:33:40 992 SN MONTGERON FRA
4 BOUAYAD AGHA Salima 1959 0:34:25 943 USM MALAKOFF FRA
5 JOUISSE Sylvie 1961 0:34:74 915 LE CHESNAY NATATION FRA
6 MOH KLAREN Julia 1960 0:35:33 882 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
7 HARDEL Laurence 1961 0:35:60 867 CN DOLE & REG FRA
8 TROVA PANIZZI Corine 1963 0:35:79 857 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
9 DITIERE Nathalie 1961 0:36:65 810 SC ORVAULT FRA
10 MICHAU Stéphane 1962 0:38:61 710 CN 95 EZANVILLE FRA
11 GERMANN Myriam 1962 0:39:47 668 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
12 SCHAFF Sylvie 1963 0:39:77 654 USB LONGWY NATATION FRA
13 LARPIN Viviane 1961 0:40:46 621 SU AGEN FRA
14 ALLE Isabelle 1961 0:40:54 618 ES NANTERRE FRA
15 MONNY Martine 1963 0:42:03 551 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
16 CARON Nathalie 1961 0:42:82 517 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 CHAMBAUD Catherine 1959 0:42:91 513 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
18 STACHURSKI Emmanuelle 1962 0:42:96 511 NANGIS NATATION FRA
19 CHASSIER Mireille 1961 0:45:25 419 CN BERCE BELINOIS FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 0:32:19 1161 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 VINCENT Martine 1955 0:34:91 1003 DUNKERQUE NATATION FRA
3 CHABAL Chantal 1956 0:36:15 935 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 VIANDON Françoise 1956 0:37:73 851 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 0:39:66 754 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CHAFFAUT Catherine 1954 0:40:15 731 ES NANTERRE FRA
7 PICCIN Marie-José 1955 0:41:37 674 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
8 NIEDERMAN Diane 1956 0:42:25 634 MOUETTES DE PARIS FRA
9 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 0:42:99 601 SN VERSAILLES FRA
10 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 0:43:19 592 EN CAEN FRA
11 BERNARDINI Gisele 1955 0:43:21 592 ASPTT MARSEILLE FRA
12 MORETTI-MENOU Michele 1958 0:44:32 545 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
13 THIERRY Chantal 1958 0:44:33 544 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 NURET Marie-Pierre 1955 0:44:42 541 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 0:35:04 1113 CS COSNE-D'ALLIER FRA
2 RIBOLZI Nicole 1953 0:35:85 1068 A.N.S D'ILLFURTH FRA
3 GUIDAT Pascale 1952 0:37:28 992 SC THIONVILLE FRA
4 BUARD Catherine 1953 0:38:87 910 USM MALAKOFF FRA
5 SANSON Brigitte 1952 0:42:37 743 CSM PUTEAUX FRA
6 GIRARD Fabienne 1949 0:45:24 618 CN SARREGUEMINES FRA
7 BARTOLI Laurence 1952 0:46:49 567 CANET 66 NATATION FRA
8 LAVIGNE Brigitte 1952 0:48:61 486 VGA ST-MAUR FRA
9 CAULIÉ Christine 1951 0:56:38 243
10 NIVON Annie 1953 0:58:11 200 CN ANNONAY FRA
11 KOPERHANT Nadine 1949 1:00:09 156 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C10
1 WILMART Danièle 1947 0:38:47 1073 USM MALAKOFF FRA
2 GACHET Marie-Pierre 1947 0:44:09 807 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 ROBSON Marlène 1945 0:44:29 798 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
4 TURINI Elida 1946 0:49:19 598 AS FONTAINE NATATION FRA
5 ROLLAND Marketta 1947 0:49:44 589 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 0:51:70 507 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:53:36 450 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 BIARDEAU Christiane 1947 0:55:50 383 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 BRIERE Nicole 1947 1:04:85 152 CN VANNES FRA
Catégorie C11
1 GHORAB Nagwa 1943 0:47:62 825 CN BERRE MIXTES FRA
2 LONNE Hélène 1941 0:50:05 729 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C12
1 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 1:04:45 450 SENS NATATION FRA