XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

4x50 4 Nages Messieurs

Hors-Concours

Equipe Temps Pts Pays
1 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 2:10:44 974 FRA

Séries

Equipe Temps Pts Pays
1 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:48:68 1207 FRA
2 EMS BRON 1:49:03 1203 FRA
3 NAUTIC CLUB ALP'38 1:49:44 1197 FRA
4 USM MALAKOFF 1:50:45 1175 FRA
5 AC VILLEPINTE 1:51:68 1159 FRA
6 ES NANTERRE 1:51:94 1164 FRA
7 ES NANTERRE 1:54:76 1243 FRA
8 C VIKINGS DE ROUEN 1:55:05 1124 FRA
9 USM MALAKOFF 1:56:13 1148 FRA
10 MOUETTES DE PARIS 1:56:64 1104 FRA
11 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 1:56:94 1138 FRA
12 CN COURRIÈRES 1:57:12 1135 FRA
13 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:57:32 1095 FRA
14 NAUTIC CLUB ALP'38 1:57:34 1086 FRA
15 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1:57:85 1088 FRA
16 LES SABLES D'OLONNE D.P.O 1:58:38 1120 FRA
17 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 1:59:64 1183 FRA
18 USM MALAKOFF 2:00:34 1174 FRA
19 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2:00:40 1056 FRA
20 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 2:00:46 1055 FRA
21 OLYMPIQUE PARIS NATATION 2:00:65 1091 FRA
22 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 2:00:77 1052 FRA
23 SN FRANCONVILLE 2:01:11 1086 FRA
24 CN VIRY-CHÂTILLON 2:01:86 1038 FRA
25 ANGERS NATATION 2:01:90 1038 FRA
26 PROVINS NATATION 2:02:08 1074 FRA
27 OLYMPIC NICE NATATION 2:02:31 1032 FRA
28 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:03:67 1261 FRA
29 ASPTT POITIERS 2:03:68 1016 FRA
30 LILLE UC NATATION 2:04:24 1047 FRA
31 CN VIRY-CHÂTILLON 2:04:57 1124 FRA
32 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:05:49 1032 FRA
33 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:06:25 984 FRA
34 AS LA TESTE 2:06:74 1017 FRA
35 CN VIRY-CHÂTILLON 2:06:90 1015 FRA
36 US LA CHATRE NATATION 2:07:70 1087 FRA
37 GIRONDINS BORDEAUX 2:07:71 1006 FRA
38 ES NANTERRE 2:07:91 1212 FRA
39 USM MALAKOFF 2:07:92 1003 FRA
40 LAVAL WATER-POLO 2:08:16 1081 FRA
41 ASPTT POITIERS 2:08:26 1080 FRA
42 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2:08:54 1205 FRA
43 STADE MONTOIS NATATION 2:09:91 980 FRA
44 DOUARNENEZ NATATION 2:10:45 1055 FRA
45 RACING CLUB DE FRANCE WP 2:10:47 1183 FRA
46 ETOILE ST-LEU-PLESSIS 2:11:91 957 FRA
47 US VENDÔME 2:12:86 946 FRA
48 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 2:14:03 1144 FRA
49 CN BERRE MIXTES 2:14:24 1142 FRA
50 MONTPELLIER ANUC 2:14:97 1003 FRA
51 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 2:15:42 998 FRA
52 LES SABLES D'OLONNE D.P.O 2:15:69 874 FRA
53 CN VIRY-CHÂTILLON 2:15:97 992 FRA
54 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 2:17:13 897 FRA
55 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 2:17:17 979 FRA
56 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 2:21:60 930 FRA
57 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 2:21:78 1060 FRA
58 NAUTIC CLUB ALP'38 2:22:27 923 FRA
59 ASPTT POITIERS 2:29:86 843 FRA
60 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 2:35:11 1121 FRA
61 ANGERS NATATION 2:37:84 897 FRA
62 CN COUTANCES 2:55:32 937 FRA