XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:56:89 1187 CN PONTARLIER FRA
2 RENARD Cédric 1991 0:57:78 1161 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GROSGEORGE Alexis 1993 0:59:02 1125 LILLE UC NATATION FRA
4 CARMIGNIANI Rémi 1990 0:59:22 1119 USM MALAKOFF FRA
5 ESTRABAUD Pierre 1991 0:59:98 1097 USM MALAKOFF FRA
6 VIGREUX Morgan 1992 1:00:39 1085 US VENDÔME FRA
7 MOUCHIKHINE Vincent 1989 1:00:71 1076 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 BAUD Anthony 1992 1:01:14 1064 CN LUNEL FRA
9 NOIRBENT Christophe 1993 1:01:18 1063 AS HERBLAY NATATION FRA
10 SIMON Florent 1992 1:01:19 1063 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
11 DUWA Steven 1991 1:02:11 1037 CN CACHAN FRA
12 DUIT Jos 1990 1:02:88 1016 PARIS AQUATIQUE FRA
13 GUEGANO Jordan 1992 1:03:16 1008 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
14 LAGRANGE Jean 1991 1:03:32 1004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 SOUTERNON Florian 1989 1:04:39 975 LILLE UC NATATION FRA
16 AGIER Léo 1993 1:04:62 969 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 ADAN Michael 1989 1:04:73 966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 NARDIN Pierre-Alexis 1993 1:04:84 963 SN VERSAILLES FRA
19 GILLAIN Frédéric 1990 1:04:87 962 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
20 ROZEC Goulven 1990 1:05:60 943 NANTES NATATION FRA
21 GAUFRETEAU Arthur 1990 1:10:87 809 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C2
1 PANCHOO Gil 1985 0:57:87 1162 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 CASTAGNO Etienne 1987 0:58:36 1147 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 NOEL Guillaume 1987 0:59:12 1125 EMS BRON FRA
4 SCREVE Mathieu 1985 0:59:31 1120 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 MURRAY Gavin 1986 0:59:37 1118 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 DA COSTA Alexandre 1985 1:00:58 1084 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 VAUTRIN Clément 1985 1:01:38 1061 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 MOUZET Guillaume 1984 1:01:98 1044 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 CROZE Guillaume 1986 1:03:51 1002 US RIS-ORANGIS FRA
10 MZARI Samy 1988 1:04:25 982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 SAUVAGER Eric 1984 1:06:30 928 ANGERS NATATION FRA
12 MORVAN Hélouri 1984 1:06:75 916 SN METZ FRA
13 CONRAD Julien 1987 1:06:79 915 CN BREST FRA
14 THIBAULT Alexandre 1984 1:06:87 913 USM MALAKOFF FRA
15 TOCHE Clement 1987 1:07:46 898 LE CHESNAY NATATION FRA
16 GRELIER Julien 1984 1:07:58 895 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
17 CHASSEUIL Thomas 1985 1:08:17 880 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C3
1 FERRY Benoît 1982 0:58:67 1152 UNION QUIMPER NATATION FRA
2 LOEZ Emmanuel 1983 1:01:58 1069 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 BELOTTI Grégory 1980 1:02:02 1057 ES VITRY FRA
4 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 1:04:74 983 MARCQ NATATION FRA
5 ROPARS Laurent 1981 1:04:94 978 ASPTT POITIERS FRA
6 TEINTURIER Fabien 1980 1:05:43 965 US LA CHATRE NATATION FRA
7 SANDRES Alexandre 1979 1:05:91 952 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 ROUVILLOIS Stephane 1979 1:07:83 902 PARIS AQUATIQUE FRA
9 LE CARRE Gregory 1983 1:08:14 894 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 JUGUET Nicolas 1981 1:09:81 852 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 GUILLOT Damien 1982 1:10:80 828 EN TOURS FRA
12 RIPE Stéphane 1981 1:14:20 747 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 BELLENGER Frédéric 1978 1:01:97 1084 MOUETTES DE PARIS FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 1:02:03 1082 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 COLLIER Guillaume 1977 1:03:31 1047 SN HAGUENAU FRA
4 DECLERCQ Pierre 1978 1:03:51 1041 ROUBAIX NATATION FRA
5 LANSSENS Vincent 1977 1:06:57 960 USM MALAKOFF FRA
6 BOULOC Gérald 1974 1:07:47 937 US ISSOIRE FRA
7 LELOURD Olivier 1978 1:08:21 918 PROVINS NATATION FRA
8 BOULET Romain 1976 1:08:36 914 CN EPINETTES PARIS FRA
9 VALLEE Pascal 1974 1:08:45 912 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
10 LANCIEN Cedric 1977 1:09:19 893 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 HIRSEKORN Martin 1976 1:09:37 889 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 DESCHAMPS Lionel 1977 1:09:49 886 LE CHESNAY NATATION FRA
13 PINET Frédéric 1977 1:11:88 827 ASPTT POITIERS FRA
14 MICHAUX Vincent 1975 1:11:98 825 TRITONS LUMBRES FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 0:57:48 1251 ES NANTERRE FRA
2 ORSONI Bruno 1973 0:59:95 1181 SA MÉRIGNAC FRA
3 LEROUX Ludovic 1971 0:59:98 1180 EP MANOSQUE FRA
4 MARCHAND Nickolas 1971 1:03:72 1077 USM MALAKOFF FRA
5 VILLET Laurent 1972 1:04:44 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DURAND Bruno 1972 1:05:75 1023 RSC MONTREUIL FRA
7 DALLERY Nicolas 1972 1:07:00 991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 MILLER Gérald 1971 1:07:43 980 A.S.M BELFORT NATATION FRA
9 MONGUILLON David 1971 1:07:95 966 SN FRANCONVILLE FRA
10 PROVOT Christophe 1972 1:08:18 961 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 COMTE Renaud 1971 1:08:81 945 US LA CHATRE NATATION FRA
12 MERGER Frederic 1972 1:09:39 930 MONTLUÇON NATATION FRA
13 PRETE Stéphane 1969 1:10:10 912 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
14 BRAHIM Lionel 1971 1:10:11 912 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 MOLINIER Yannick 1973 1:10:28 908 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 JANNEL Olivier 1969 1:11:43 880 DOUARNENEZ NATATION FRA
17 COLOMBIER Christophe 1970 1:12:25 860 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
18 SELWIET Bernard 1969 1:13:04 841 CN COUTANCES FRA
19 LAUFFENBURGER Jérôme 1973 1:15:40 786 ASPTT POITIERS FRA
20 LE CHEVALLIER Max 1972 1:15:55 783 YERRES NATATION FRA
21 MARTIN Christophe 1969 1:17:05 749 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
22 BOUVIER Philippe 1970 1:18:03 727 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 0:56:78 1338 ES NANTERRE FRA
2 HAZARD Jean-Etienne 1967 1:02:96 1166 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 MESROR Hamid 1968 1:04:05 1137 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 TRUCHI Fabien 1968 1:04:34 1129 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 LEQUIN Bruno 1968 1:06:70 1068 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
6 HEBANT Pascal 1968 1:07:62 1044 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
7 DUMONDEL Gilles 1967 1:07:98 1035 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
8 PELLEGRIN Guy 1966 1:08:51 1022 PARIS AQUATIQUE FRA
9 CATEAU Philippe 1968 1:09:80 989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
10 ROUSSEL Francis 1967 1:10:15 981 US RIS-ORANGIS FRA
11 CARTIER Frank 1965 1:11:14 957 EN CAEN FRA
12 NODENSCHNEIDER Eric 1968 1:11:22 955 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
13 DUCARRE Gérard 1966 1:12:47 924 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
14 DUCROS Jean-Paul 1967 1:14:77 870 OLIVET NATATION I'NOX FRA
15 LAMMENS Laurent 1965 1:15:30 858 FRA
16 REMY Eric 1968 1:16:20 837 AC TRÈBES FRA
17 TOUATI Sami 1964 1:18:06 796 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
18 CAHAGNE Vincent 1964 1:18:17 793 RENNES NATATION FRA
19 COURTEMANCHE Gilles 1965 1:20:11 751 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
20 AUBOUER Esteve 1968 1:22:08 709 ASPTT POITIERS FRA
21 MESLIN Loic 1968 1:22:35 703 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
22 NAMY Sébastien 1968 1:24:69 655 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 1:04:37 1216 PARIS AQUATIQUE FRA
2 CARLES François 1960 1:05:61 1184 CNS VALLAURIS FRA
3 SOULAS Bruno 1959 1:09:38 1089 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
4 OLIVIÉ Jacques 1962 1:10:43 1063 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 CHEVALLOT Frédéric 1960 1:10:79 1054 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 RAYNIERE Thierry 1961 1:11:99 1025 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 BEAU Marc 1960 1:12:05 1024 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
8 BEAUCOUR Jerome 1962 1:13:05 1000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 SMAIL Marc 1962 1:13:90 980 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 JEZIC Boris 1963 1:14:70 961 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 HAFFRAY Pierrick 1963 1:18:95 866 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
12 BERROU Patrick 1960 1:19:30 858 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
13 DEFET Yannick 1959 1:22:10 798 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 AYMARD Marc 1963 1:25:34 731 CN PLAISIR FRA
15 SAPEY-TRIOMPHE Fred 1963 1:30:27 635 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Patrick 1958 1:19:86 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 TESTU Philippe 1954 1:20:40 951 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 LUCY Arnaud 1956 1:27:16 811 SN MONTGERON FRA
4 VAZEL Bruno 1957 1:28:62 782 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
5 ROBLIN François 1956 1:28:65 781 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BOULAIS Gilles 1957 1:30:62 743 ARCACHON NATATION FRA
7 SIGNOL Frédéric 1955 1:30:70 742 CA AVALLON FRA
Catégorie C9
1 CADIAT Jean Marie 1953 1:12:20 1281 CN BERRE MIXTES FRA
2 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:20:27 1103 US LA CHATRE NATATION FRA
3 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 1:20:34 1102 FRA
4 PELET Eric 1953 1:22:72 1052 SC THIONVILLE FRA
5 QUINT Charles 1951 1:24:61 1013 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
6 LALOI Luc 1953 1:31:93 869 CN BERRE MIXTES FRA
7 BOURDIN Philippe 1953 1:34:13 828 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
8 GRE Francis 1952 1:41:72 694 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C10
1 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 1:33:14 1034 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 1:36:89 1196 CN BERRE MIXTES FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 2:03:78 774 SN MONTGERON FRA
3 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 2:26:96 484 CN LE MANS FRA
Catégorie C12
1 SIBBILLE Claude 1935 2:00:29 1105 CN COUTANCES FRA