XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 2:27:83 1072 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 ADAM BRUCKER Charlène 1992 2:30:13 1041 SN HAGUENAU FRA
3 LONGEVIAL Julie 1990 2:32:77 1005 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 REGNIER Marion 1990 2:36:43 957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 MAZZOLA Marjorie 1993 2:39:39 919 NICE LA SEMEUSE FRA
6 HENRY Philomène 1993 2:39:74 915 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 CAUSSE Camille 1993 2:39:88 913 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 RICHET Marion 1990 2:41:26 896 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 WISSOCQ Aubery 1991 2:44:92 850 OLIVET NATATION I'NOX FRA
10 BOURGOUIN Manon 1992 2:46:09 836 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
11 BERNARD Camille 1990 2:46:23 834 USM MALAKOFF FRA
12 SUGRANES Mélia 1990 2:51:11 776 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 VIGOUROUX Pauline 1991 2:52:25 763 NANTES NATATION FRA
Catégorie C2
1 MARCHAND Camille 1988 2:26:97 1110 USM MALAKOFF FRA
2 GOINVIC Anna 1988 2:35:22 999 EN TOURS FRA
3 DESROUSSEAUX Milène 1985 2:36:82 978 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 BERTET Cécile 1988 2:38:26 960 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 TEINTURIER Aurélie 1987 2:39:84 940 US LA CHATRE NATATION FRA
6 MORET Céline 1988 2:44:33 884 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 DASSIE Fanny 1985 2:44:90 877 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 BICH Marina 1988 2:47:99 839 CS MEAUX NATATION FRA
9 LEGRAND Anaïs 1988 2:49:67 819 US ALFORTVILLE NATATION FRA
10 DUPUCH Julie 1985 2:50:39 811 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
11 FONTENEAU Sarah 1985 2:53:04 780 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
12 DAUMONT Morgane 1985 2:53:32 776 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
13 MARCHAND Leslie 1986 2:55:00 757 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
14 BRUNE Héloïse 1985 2:55:67 750 ASPTT POITIERS FRA
15 RAIMBAULT Céline 1985 2:57:91 724 CN LE MANS FRA
16 DEPLANCHE Gaelle 1984 2:58:87 714 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 FRICKER Coline 1987 3:01:23 688 LYON NATATION FRA
18 SERREAU Lucie 1987 3:17:06 527 US VENDÔME FRA
Catégorie C3
1 VENDEVILLE Julia 1983 2:30:79 1096 CN BREST FRA
2 BRAGARD Marion 1980 2:32:74 1070 ES NANTERRE FRA
3 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 2:34:65 1044 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 VAN DOKKUM Liesjet 1983 2:38:97 988 MONTPELLIER ANUC FRA
5 BON CARDET Angeline 1980 2:40:10 974 RSC MONTREUIL FRA
6 KEREBEL Sandrine 1979 2:41:44 957 CN BREST FRA
7 LESBORDES Pauline 1982 2:44:09 924 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BERGER Pauline 1981 2:46:49 895 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 MIOT Charline 1983 2:46:82 891 AS AVRILLÉ NATATION FRA
10 YOU Cécile 1980 2:51:33 837 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 SAUER Marion 1980 2:53:60 810 A.S.M BELFORT NATATION FRA
12 MURILLO Julie 1979 2:58:02 760 OCTEVILLE NATATION FRA
13 PASQUET Stéphanie 1982 2:58:64 753 ES MASSY NATATION FRA
Catégorie C4
1 FEUTELAIS Delphine 1976 2:33:77 1108 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
2 DUBOIS Laëtitia 1978 2:35:73 1083 EN CAEN FRA
3 ORSONI Beatrice 1977 2:36:02 1079 SA MÉRIGNAC FRA
4 DOMINIQUE Valérie 1978 2:42:16 1001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 CHEVALIER Severine 1978 2:43:38 985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 SEGOT Armelle 1974 2:43:62 982
7 LELIEVRE Celine 1977 2:46:05 952 FRA
8 LAPORTE Nadége 1977 2:48:14 927 CN THONON-LES-BAINS FRA
9 BUSSAC Katy 1978 2:49:18 915 CN COURRIÈRES FRA
10 DE BRUYN Florence 1976 2:49:51 911 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
11 PERRINI Frédérique 1975 2:50:11 903 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
12 DESMARS Laure 1977 2:50:63 897 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
13 JONCHERAY Hélène 1974 2:51:04 892 CN NIORT FRA
14 BOILLOT Virginie 1976 2:53:10 868 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 VOISIN Emilie 1978 2:59:11 799 RSC MONTREUIL FRA
16 SIROT Coralie 1976 2:59:63 794 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
17 PIMBERT Sophie 1978 3:01:50 773 PAYS D'AIX NATATION FRA
18 OSTROGRADSKY Rachel 1978 3:01:75 770 AS GIEN NATATION FRA
19 DEBELLEMANIERE Tatiana 1975 3:01:76 770 MARCQ NATATION FRA
20 MARSDEN Rachel 1974 3:02:05 767 CSM PUTEAUX FRA
21 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 3:03:85 747 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
22 GAIOTTI Marie-Laure 1977 3:07:61 707 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C5
1 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 2:41:58 1076 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 BELLEGO Valérie 1973 2:43:19 1056 LORIENT NATATION FRA
3 COUSSIEU Beatrice 1969 2:44:19 1043 SN VERSAILLES FRA
4 LASTENNET Karine 1972 2:46:16 1019 DOUARNENEZ NATATION FRA
5 DOLLE Lydie 1970 2:48:66 989 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 MASSE-MESNIL Delphine 1973 2:51:82 951 EN CAEN FRA
7 FERRY Cécile 1970 2:55:81 904 CA ORSAY FRA
8 GARREAU Magaly 1971 3:05:11 800 CN VITRÉ FRA
9 MAILLET Carine 1973 3:06:37 787 ANDELLE NATATION FRA
10 RICORDEL Carine 1973 3:08:35 766 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 PASQUER Delphine 1970 3:12:39 724 CN LE MANS FRA
12 GUENAULT Corinne 1973 3:13:18 715 ANGERS NATATION FRA
13 NAZABAL Virginie 1973 3:14:38 703 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
14 GRANCHER Claire 1973 3:16:47 682 CN PLAISIR FRA
15 GACHIGNARD Armelle 1973 3:19:50 652 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C6
1 BEVING Christine 1964 2:48:06 1081 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 SCHNEIDER Michèle 1964 2:50:88 1047 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 2:59:40 949 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 DAVID Christine 1967 2:59:81 944 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C7
1 TAVERNIER Christine 1963 3:09:15 948 LILLE UC NATATION FRA
2 MONTIL Pascale 1960 3:14:91 888 OLERON NATATION FRA
3 ROYER Sophie 1959 3:20:71 829 SN VERSAILLES FRA
4 MARY Virginie 1963 3:23:31 803 US ALFORTVILLE NATATION FRA
5 RENAUD Christel 1962 3:36:36 679 ASPTT ORLÉANS FRA
6 BOTREL Carole 1961 3:37:89 665 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
7 LONGEVIAL Patricia 1962 3:40:72 640 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
8 PERCICOT Christine 1959 3:41:67 632 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 3:08:88 1084 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DAVID Michèle 1955 3:14:03 1029 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 SCHMITT Muriel 1957 3:16:60 1002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 CREANCE Pascale 1954 3:18:10 987 EN CAEN FRA
5 ROGERS Aline 1957 3:30:53 864 SAUMUR NATATION FRA
6 VIANDON Françoise 1956 3:31:00 859 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 JOLY Madeleine 1957 3:33:45 836 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
Catégorie C9
1 ADRIAN Yveline 1952 3:35:68 975 CN MORLAIX FRA
2 COUQUET Anne-Catherine 1951 3:43:79 900 SEYNOD NATATION FRA
3 BEHR Hélène 1950 3:53:26 817 EMS BRON FRA
4 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 4:00:03 759 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Denise 1947 3:42:85 1099 AS GIEN NATATION FRA
2 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 4:26:80 736 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
3 ROLLAND Marketta 1947 4:32:66 693 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 RICHER Regine 1947 4:41:36 632 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 LEPROUT Regine 1948 4:52:95 554 VGA ST-MAUR FRA
Catégorie C11
1 SCHNABEL Christiane 1942 4:51:16 781 MULHOUSE ON FRA