XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VANET Pauline 1992 2:08:44 1153 BEAUTOR NATATION FRA
2 CHIBOUST Christel 1990 2:10:30 1124 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
3 COMMEUREUC Camille 1990 2:14:92 1054 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 ADOUM Myriam 1992 2:15:99 1038 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 DELORME Clara 1992 2:18:36 1003 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 MAZZOLA Marjorie 1993 2:19:59 986 NICE LA SEMEUSE FRA
7 RICHET Marion 1990 2:22:97 937 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 HUMBERT Céline 1990 2:24:69 913 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 BALLESTER Claire 1991 2:25:40 903 CN BALMA FRA
10 DROGUET Charlène 1990 2:25:42 903 ANGERS NATATION FRA
11 PICARD Jennifer 1991 2:26:49 888 ES SUCY-EN-BRIE FRA
12 QUENTEL Margaux 1990 2:27:18 879 CN BREST FRA
13 BERTHON Charlotte 1989 2:28:43 862 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 BONSIGNOUR Claire 1992 2:32:65 806 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
Catégorie C2
1 CONFOLANT Laura 1985 2:11:16 1131 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 PRUVOST Marion 1988 2:11:30 1129 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 BERTET Cécile 1988 2:17:34 1038 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 2:19:07 1013 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 2:21:41 980 CN TRICASTIN FRA
6 BROUARD Lisa 1988 2:22:24 968 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 LEPETIT Angèle 1986 2:22:90 958 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
8 LEGRAND Anaïs 1988 2:23:47 950 US ALFORTVILLE NATATION FRA
9 MORET Céline 1988 2:24:66 934 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 DEVANNE Emmanuelle 1986 2:25:52 922 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
11 ENGELEN Yessika 1987 2:26:04 915 CN VITRÉ FRA
12 BICH Marina 1988 2:28:11 886 CS MEAUX NATATION FRA
13 JOLLER Cindy 1985 2:29:91 862 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 COUDERC Clotilde 1986 2:30:77 851 MONTPELLIER ANUC FRA
15 VASSELLE Cynthia 1988 2:30:97 848 LILLE UC NATATION FRA
16 SANDERINK Diane 1987 2:32:29 831 ANGERS NATATION FRA
17 GOURDIN Anne-Gaël 1985 2:36:08 782 ASPTT NANTES FRA
18 BRUNE Héloïse 1985 2:41:05 720 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 2:06:68 1234 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUCROCQ Julie 1981 2:13:62 1127 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 2:15:92 1093 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 BON CARDET Angeline 1980 2:20:67 1024 RSC MONTREUIL FRA
5 MIOT Charline 1983 2:29:99 895 AS AVRILLÉ NATATION FRA
6 LE NY Jeanne 1982 2:31:19 879 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 BERMOND Kate 1979 2:35:21 826 OLYMPIC NICE NATATION FRA
Catégorie C4
1 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 2:19:26 1089 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 WITTE Sina 1977 2:21:30 1059 PARIS AQUATIQUE FRA
3 RAYOT Delphine 1974 2:24:46 1015 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
4 MOREAU Sandra 1978 2:24:50 1014 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 LAPORTE Nadége 1977 2:24:68 1012 CN THONON-LES-BAINS FRA
6 LEMOINE Stéphanie 1978 2:25:33 1003 CN VITRÉ FRA
7 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:28:87 954 ASPTT POITIERS FRA
8 KOLODZIEJ Lydia 1975 2:32:73 903 CN PLAISIR FRA
9 MOYOU Stéphanie 1975 2:38:84 824 CN MORLAIX FRA
10 D'ESPAGNAC Karine 1977 2:41:66 789 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C5
1 WILCZYNSKI Sylvie 1971 2:24:47 1075 SC THIONVILLE FRA
2 BINDAULT Florence 1970 2:26:48 1048 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 FERRIOL Sylvie 1973 2:28:30 1022 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 FERRY Cécile 1970 2:30:81 989 CA ORSAY FRA
5 SCHAEFFER Stéphanie 1970 2:38:18 893 ES NANTERRE FRA
6 FROELIGER Nathalie 1970 2:39:95 870 PROVINS NATATION FRA
7 MAILLET Carine 1973 2:44:61 813 ANDELLE NATATION FRA
8 VARACHE Pascale 1969 2:50:11 747 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C6
1 EDARD Irène 1968 2:22:11 1183 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 SOUVERAIN Valerie 1965 2:25:75 1132 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 MILBERG Dorothée 1967 2:26:72 1119 US ISSOIRE FRA
4 BATISTA Isabelle 1967 2:32:67 1039 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 BAYLE Christelle 1968 2:34:72 1012 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 CLERC Catherine 1966 2:37:54 976 RHODIA CLUB NATATION FRA
7 KARSENTY Yael 1968 2:38:62 962 STADE MONTOIS NATATION FRA
8 FRANCOISE Nathalie 1965 2:40:02 944 SA VERDUN FRA
9 BARTOLI Anne-marie 1964 2:43:10 906 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
10 BURNSIDE Wendy 1966 2:50:03 822 USM MALAKOFF FRA
11 ZIMNY Sylvie 1967 2:51:05 810 CN LE MANS FRA
12 PEUTEUIL Anne 1966 2:51:65 803 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 CROSNIER Carine 1967 2:52:17 797 ES NANTERRE FRA
14 GENOIS Catherine 1966 2:58:70 724 YERRES NATATION FRA
15 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 2:58:88 722 DOUARNENEZ NATATION FRA
16 CANVEL Isabelle 1965 3:01:11 697 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
17 KALUZINSKI Laure 1964 3:05:58 650 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C7
1 FERLET Isabelle 1963 2:35:58 1097 ASA VAUZELLES FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 2:45:01 979 USM MALAKOFF FRA
3 MONTIL Pascale 1960 2:46:27 963 OLERON NATATION FRA
4 MATTE Marie-josee 1960 2:53:03 883 ES NANTERRE FRA
5 CALFORT Marie-Laure 1962 2:56:38 845 AS AVRILLÉ NATATION FRA
6 RENAUD Christel 1962 2:57:42 833 ASPTT ORLÉANS FRA
7 PERCICOT Christine 1959 3:03:46 766 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 LETESSIER Valérie 1962 3:05:54 744 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
9 LETONDEUR Lisiane 1962 3:09:58 701 ANDELLE NATATION FRA
10 JOUISSE Sylvie 1961 3:11:76 679 LE CHESNAY NATATION FRA
11 BOSSAVY Sylvie 1963 3:14:80 648 CN COUTANCES FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 2:37:66 1190 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 VINCENT Martine 1955 2:46:83 1076 DUNKERQUE NATATION FRA
3 SIDOBRE Catherine 1957 2:48:06 1061 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 POURCELLE Michèle 1954 3:00:52 917 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 3:07:59 840 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GAUZENS Claire 1957 3:10:38 810 ASPTT ORLÉANS FRA
7 SEICHEPINE Catherine 1957 3:14:49 768 CN ST-AVOLD FRA
8 CHABAL Chantal 1956 3:18:72 725 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 BERTRAND Marie-France 1954 3:27:57 640 SPN POITIERS FRA
10 CHEVREUIL Nicole 1955 3:28:70 630 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
11 THIERRY Chantal 1958 3:38:42 543 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 2:56:80 1104 CS COSNE-D'ALLIER FRA
2 BUARD Catherine 1953 3:05:29 1009 USM MALAKOFF FRA
3 BEHR Hélène 1950 3:07:03 990 EMS BRON FRA
4 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:22:56 830 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 SANSOUS Jeannie 1951 3:34:83 713 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
6 LASCROUX Anne-Christine 1952 3:39:35 673
Catégorie C10
1 RICHER Regine 1947 3:55:74 699 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 BOUDOU Monique 1942 4:57:68 450 GRANVILLE NATATION FRA