XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 REGNIER Marion 1990 2:44:69 1078 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 ADAM BRUCKER Charlène 1992 2:46:82 1054 SN HAGUENAU FRA
3 DUBOIS Marine 1991 2:47:48 1047 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 VERNOST Laetitia 1990 2:54:78 965 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
5 BISSON Edeline 1990 2:55:26 960 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 VIGOUROUX Pauline 1991 3:02:10 887 NANTES NATATION FRA
7 NAVARRO Alexandra 1992 3:03:47 873 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
8 PIERDET Cloee 1990 3:04:32 864 PROVINS NATATION FRA
9 DAVIES Morgane 1991 3:05:39 853 STADE MONTOIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 MARCHAND Camille 1988 2:36:52 1197 USM MALAKOFF FRA
2 BROUARD Lisa 1988 2:47:58 1068 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 PAROT Gaëlle 1986 2:48:47 1058 SARREBOURG NATATION FRA
4 DASSIE Fanny 1985 2:58:62 947 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 COLLIN Annabelle 1988 3:01:36 918 EMS BRON FRA
6 DUPUCH Julie 1985 3:08:79 841 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
7 FONTENEAU Sarah 1985 3:09:38 835 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 CATEL Cecile 1984 3:17:67 755 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 CALABUIG Laura 1988 3:24:50 691 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C3
1 CAZAL Caroline 1981 2:46:79 1110 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 STEPHAN Rachel 1981 2:50:42 1070 US ALFORTVILLE NATATION FRA
3 LESBORDES Pauline 1982 2:50:56 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 VAN DOKKUM Liesjet 1983 2:52:20 1050 MONTPELLIER ANUC FRA
5 DANJOU Tiphaine 1980 3:01:56 949 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 EL BEKRI Fedwa 1982 3:04:54 918 SN VERSAILLES FRA
7 VERVACKE Cécile 1979 3:05:10 912 CN HALLUIN FRA
8 MIOT Charline 1983 3:05:14 912 AS AVRILLÉ NATATION FRA
9 BERMOND Kate 1979 3:12:26 840 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 SAUER Marion 1980 3:12:44 839 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 LEMONNIER Maud 1983 3:14:78 816 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
12 BERNADAC Claire 1981 3:17:71 787 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
13 DEWOLF Estelle 1979 3:19:64 769 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 BAILLY Solene 1980 3:21:54 751 MARCQ NATATION FRA
15 RENAIS Elodie 1980 3:23:53 733 CN FLERS FRA
16 REBOURS Mélanie 1981 3:27:46 697 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C4
1 DUBOIS Laëtitia 1978 2:45:48 1169 EN CAEN FRA
2 DOMINIQUE Valérie 1978 2:55:87 1054 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 SEGOT Armelle 1974 2:58:01 1031
4 GOLFIER Karine 1974 3:00:39 1005 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
5 BUSSAC Katy 1978 3:02:22 986 CN COURRIÈRES FRA
6 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 3:02:50 983 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 KONRAD Sylvie 1977 3:02:85 980 CN COURRIÈRES FRA
8 JOSSELIN Isabelle 1974 3:05:64 951 DUNKERQUE NATATION FRA
9 CARGOËT Sophie 1976 3:07:48 932 LORIENT NATATION FRA
10 SIROT Coralie 1976 3:07:62 931 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
11 GRASSART Alexandra 1978 3:12:17 885 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 BERLY Aurélie 1977 3:12:51 882 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 PIMBERT Sophie 1978 3:13:76 869 PAYS D'AIX NATATION FRA
14 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 3:18:31 825 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
15 LAURENT Muriel 1978 3:22:33 787 MARCQ NATATION FRA
16 PARIS Sandrine 1974 3:26:36 750 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
17 FLEURY Ariane 1974 3:37:71 650 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 DOLLE Lydie 1970 2:56:85 1102 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
2 LASTENNET Karine 1972 3:03:35 1033 DOUARNENEZ NATATION FRA
3 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 3:07:23 993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 LEBLANC Cécile 1973 3:08:24 983 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 VILLEDIEU Sandrine 1973 3:21:78 851 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BONNESOEUR Valérie 1969 3:32:50 753 CN FLERS FRA
7 POULAIN Sophie 1969 3:33:00 748 ASPTT NANTES FRA
8 ARRIGNON Claire 1972 3:33:02 748 OLERON NATATION FRA
9 LE PAGE Anne-Laurence 1969 3:33:75 742 CN VITRÉ FRA
10 BASLE Sandrine 1973 3:36:24 720 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 CHAUVEAU Sophie 1969 3:41:40 676 ST-MALO NATATION FRA
Catégorie C6
1 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 3:03:76 1099 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BARTHE Laurence 1968 3:05:78 1078 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 SCHNEIDER Michèle 1964 3:07:63 1060 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 3:12:26 1013 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 BAYLE Christelle 1968 3:13:68 999 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 BERNARD Beatrice 1968 3:18:27 955 MARCQ NATATION FRA
7 ANCEL Nathalie 1966 3:18:77 950 ASPTT NANCY FRA
8 CHAPARD Dominique 1966 3:19:46 943 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 3:21:92 920 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 PETIT REMAUD Frederique 1965 3:24:44 896 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
11 LEROY Anne 1967 3:26:76 875 US CHAUVIGNY FRA
12 MARTINS Nathalie 1966 3:37:06 783 US ST-ANDRÉ FRA
13 CHEVE Nathalie 1967 3:39:56 761 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA
14 ANJOLRAS Christine 1967 3:39:91 758 SN VERSAILLES FRA
15 DZIURZYNSKI Nadine 1968 3:40:39 754 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
16 FABRY Christine 1964 3:42:47 736 CN FOUGÈRES FRA
17 DOUTTE Sergine 1964 3:44:12 723 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
18 POTONNIER Martine 1966 3:44:37 720 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
19 RENAUDAT Sandra 1964 3:50:21 673 ES NANTERRE FRA
20 PEUFFIER Audrey 1964 3:51:62 661 ACS CORMEILLES FRA
21 KALUZINSKI Laure 1964 3:56:65 622 AS CHERBOURG NATATION FRA
22 DANIEL Marie 1964 3:56:79 620 DOUARNENEZ NATATION FRA
23 MOREAU Sophie 1968 4:01:39 585 CN COURRIÈRES FRA
24 MANSAS Caroline 1964 4:03:93 566 CN BALMA FRA
Catégorie C7
1 TAVERNIER Christine 1963 3:22:04 1009 LILLE UC NATATION FRA
2 ROYER Sophie 1959 3:22:47 1005 SN VERSAILLES FRA
3 BISSON Béatrice 1961 3:22:53 1005 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 POSTEL VINAY Isabelle 1960 3:25:65 976 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 DELOBEL Christine 1962 3:27:80 956 CN CROIX FRA
6 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 3:30:98 927 AS CARQUEFOU FRA
7 MARY Virginie 1963 3:32:81 910 US ALFORTVILLE NATATION FRA
8 LALOT Carole 1960 3:40:85 840 OLIVET NATATION I'NOX FRA
9 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 3:48:94 772 AC VILLEPINTE FRA
10 CARDINEAUD Brigitte 1959 3:51:41 752 CANARDS LA ROCHELLE FRA
11 DESCHAMPS Annick 1962 3:53:52 735 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 LETESSIER Valérie 1962 3:53:54 735 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
13 MAZIERE Christine 1963 3:55:23 721 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
14 LONGEVIAL Patricia 1962 3:57:19 706 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
15 ZANOLIN Elisabeth 1963 4:04:24 651 MONTLUÇON NATATION FRA
16 LAGAND Laurence 1960 4:05:40 642 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C8
1 DAVID Michèle 1955 3:27:46 1070 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 SCHMITT Muriel 1957 3:28:24 1063 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 VIANDON Françoise 1956 3:28:60 1059 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 JOLY Madeleine 1957 3:41:12 949 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
5 BISSON Claire 1956 3:41:13 949 SN MONTGERON FRA
6 ROGERS Aline 1957 3:48:44 887 SAUMUR NATATION FRA
7 CHOQUENET Pascale 1956 3:56:42 821 CN COUTANCES FRA
8 D'ELLOY Armelle 1955 3:59:36 798 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 QUATRINI Michelle 1954 4:25:34 606 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 BERTRAND Marie-France 1954 4:25:58 604 SPN POITIERS FRA
11 GOUGEON Chantal 1955 4:25:74 603 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 CAUMONT Janine 1954 4:27:38 592 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C9
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 3:35:58 1128 CN MARSEILLE FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 3:44:78 1049 SC THIONVILLE FRA
3 TRAIN Marie 1952 4:02:55 904 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 SANSON Brigitte 1952 4:24:63 740 CSM PUTEAUX FRA
5 LAVIGNE Brigitte 1952 4:47:30 587 VGA ST-MAUR FRA
Catégorie C10
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 4:05:39 1038 CN MARSEILLE FRA
2 DANTO Brigitte 1947 4:14:13 972 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 AUDOUIN Vincelette 1944 4:23:89 900 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 LE ROUX Anne-Marie 1948 4:38:34 799 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 BALANGER Solange 1945 4:41:89 775 SENS NATATION FRA
Catégorie C11
1 SCHNABEL Christiane 1942 5:01:35 830 MULHOUSE ON FRA
2 DAYVE Marie-Noëlle 1943 5:06:40 799 MONT BLANC NATATION FRA