XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHIBOUST Christel 1990 0:58:86 1149 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 LERAY Laetitia 1989 0:59:20 1137 EMS BRON FRA
3 GELAS Colette 1992 0:59:73 1118 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 DELARBRE Malaguie 1991 0:59:98 1110 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 ADOUM Myriam 1992 1:01:44 1060 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 LIGNOT Pauline 1993 1:02:08 1038 FC LAON FRA
7 HAMEL Tiphaine 1990 1:02:10 1037 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 ESTEBAN Marie 1989 1:02:33 1030 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 DELORME Clara 1992 1:02:82 1013 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 DESNUES Marion 1991 1:03:51 991 MOUETTES DE PARIS FRA
11 BISAGA Myriam 1989 1:03:91 978 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 VEGGI Marcella 1989 1:04:10 971 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
13 BERTHON Charlotte 1989 1:04:16 969 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 RICHET Marion 1990 1:04:18 969 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
15 COMMEUREUC Camille 1990 1:04:26 966 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
16 HUMBERT Céline 1990 1:04:54 957 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
17 SOIRANT Florine 1990 1:05:00 942 CN BREST FRA
18 DAVIGNON Charlène 1991 1:05:14 938 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
19 QUENTEL Margaux 1990 1:05:59 924 CN BREST FRA
20 DROGUET Charlène 1990 1:06:10 908 ANGERS NATATION FRA
21 BERNARD Camille 1990 1:06:41 898 USM MALAKOFF FRA
22 MAUZAT Inès 1990 1:06:55 893 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
23 POTONNIER Meline 1991 1:08:09 846 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
24 CLEMOT Hélène 1992 1:08:30 840 LILLE UC NATATION FRA
25 SALVARY Pauline 1989 1:08:62 830 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
26 CHUDZINSKI Camille 1993 1:08:72 827 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
27 BONSIGNOUR Claire 1992 1:10:25 782 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
28 SUGRANES Mélia 1990 1:10:98 761 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C2
1 LOMBARD Audrey 1985 0:58:09 1197 FOS-SUR-MER NATATION FRA
2 PRUVOST Marion 1988 1:00:93 1098 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 LAMONTAGNE Cécile 1988 1:01:40 1082 AC VILLEPINTE FRA
4 BERTET Cécile 1988 1:01:48 1079 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 FOURAISON Géraldine 1987 1:02:56 1043 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 STOFFEL Julie 1988 1:02:83 1034 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 GALOPIN Marine 1988 1:04:27 987 PLOEMEUR NATATION FRA
8 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 1:04:64 975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 LEPETIT Angèle 1986 1:04:81 969 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 ENGELEN Yessika 1987 1:05:52 947 CN VITRÉ FRA
11 SANTA COMBA Laurie 1987 1:05:80 938 ASPTT POITIERS FRA
12 MORET Céline 1988 1:05:90 935 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 DESROUSSEAUX Milène 1985 1:05:98 932 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
14 LEWONCZUK Marion 1988 1:06:58 913 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
15 CHESNAIS Fanny 1985 1:06:68 910 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
16 LEGRAND Anaïs 1988 1:06:95 902 US ALFORTVILLE NATATION FRA
17 CHARBONNIER Pauline 1988 1:07:51 884 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
18 SAVER Céline 1984 1:07:60 882 CN CROIX FRA
19 COUDERC Clotilde 1986 1:08:01 869 MONTPELLIER ANUC FRA
20 SANDERINK Diane 1987 1:08:02 869 ANGERS NATATION FRA
21 GAHAGNON Elise 1987 1:08:64 850 CN BREST FRA
22 JOLLER Cindy 1985 1:08:83 845 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
23 DEGOUMOIS Alice 1985 1:08:92 842 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
24 DUPUCH Julie 1985 1:09:47 825 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
25 MARCHAND Leslie 1986 1:10:79 787 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
26 FOURRAGE Marie 1987 1:10:84 786 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
27 COELEMBIER Marion 1984 1:11:08 779 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
28 VIEUX ROCHAS Floraine 1986 1:11:38 770 ASPTT NANTES FRA
29 DEBROUVER Amandine 1984 1:12:21 746 CS COSNE-D'ALLIER FRA
30 RINALDO Christelle 1987 1:12:87 728 LYON NATATION FRA
Catégorie C3
1 DUCROCQ Julie 1981 1:01:17 1120 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 MATTANA Aurélie 1983 1:01:90 1096 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 COELEMBIER Virginie 1981 1:02:90 1062 AC VILLEPINTE FRA
4 LESBORDES Pauline 1982 1:05:60 975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BOISSEAU Laurenne 1980 1:06:24 955 MONTPELLIER ANUC FRA
6 LE NY Jeanne 1982 1:06:82 936 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 MICHELET Sandrine 1981 1:07:89 903 ES VITRY FRA
8 COLAS Tatiana 1979 1:08:89 873 USM MONTARGIS FRA
9 DECHES Aurelie 1981 1:08:98 871 EN LONGJUMEAU FRA
10 SAUER Audrey 1980 1:09:05 868 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 DENIAU Magali 1980 1:10:68 820 ES VITRY FRA
12 PRIGENT Morgane 1981 1:11:16 806 USM MONTARGIS FRA
13 DENIAU Séverine 1980 1:11:36 801 ES VITRY FRA
14 MURILLO Julie 1979 1:12:33 773 OCTEVILLE NATATION FRA
15 BURTON Jessica 1982 1:12:68 763 NATATION ROCHE AUX FEES JANZE FRA
16 BARIL Muriel 1980 1:13:42 743 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
17 PERINO Solenne 1983 1:13:88 730 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
Catégorie C4
1 BILSKI Karine 1978 0:59:68 1215 ES NANTERRE FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:02:47 1121 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 RAYOT Delphine 1974 1:04:49 1055 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
4 LAMAZOUERE Ophélie 1976 1:04:72 1047 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 MESSAGER Séverine 1975 1:05:59 1019 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 THORAVAL Magali 1978 1:05:82 1012 LE CHESNAY NATATION FRA
7 MOREAU Sandra 1978 1:06:13 1002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 LEFEVRE Fabienne 1976 1:06:38 994 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
9 CHEVALIER Severine 1978 1:06:91 978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 BOUQUET Pascaline 1977 1:07:35 964 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
11 ROGER Amanda 1978 1:07:63 956 LYON NATATION FRA
12 WITTE Sina 1977 1:07:66 955 PARIS AQUATIQUE FRA
13 CARGOËT Sophie 1976 1:07:88 948 LORIENT NATATION FRA
14 MARSDEN Rachel 1974 1:09:04 913 CSM PUTEAUX FRA
15 LELIEVRE Celine 1977 1:09:06 912 FRA
16 GUITTENY Céline 1978 1:11:13 851 ES BLANQUEFORT FRA
17 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:11:33 845 CN PLAISIR FRA
18 BOILLOT Virginie 1976 1:11:41 843 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 DENHAM Bérénice 1976 1:12:30 817 ANGERS NATATION FRA
20 OSTROGRADSKY Rachel 1978 1:12:54 811 AS GIEN NATATION FRA
21 GAIOTTI Marie-Laure 1977 1:13:48 784 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
22 ROBERT Sophie 1977 1:13:77 776 EN LOUVIERS FRA
23 HERBEUVAL Adeline 1976 1:15:49 729 CN VITRÉ FRA
Catégorie C5
1 JOURY Païlan 1973 1:02:23 1189 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 TAM Nadège 1973 1:05:64 1078 ASPTT POITIERS FRA
3 FERRIOL Sylvie 1973 1:06:59 1048 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 BINDAULT Florence 1970 1:06:85 1040 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
5 MASSE-MESNIL Delphine 1973 1:07:38 1024 EN CAEN FRA
6 DUVAL Severine 1971 1:08:59 987 ANGERS NATATION FRA
7 FAVERIEL Inès 1971 1:10:77 922 US RIS-ORANGIS FRA
8 GUIHO Gwenaelle 1972 1:11:11 912 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 THIRY Nathalie 1972 1:12:75 865 CN COURRIÈRES FRA
10 SANGIANI Stephanie 1973 1:13:03 857 ES BLANQUEFORT FRA
11 GUILBAUD Muriel 1971 1:13:11 854 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
12 GARREAU Magaly 1971 1:13:74 837 CN VITRÉ FRA
13 PASQUER Delphine 1970 1:13:98 830 CN LE MANS FRA
14 SAUVAGE Marie 1969 1:14:13 826 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
15 ARDELLIER Florence 1971 1:14:41 818 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
16 DELAISEMENT Christelle 1972 1:14:69 811 US ALFORTVILLE NATATION FRA
17 PEREIRA Mariana 1973 1:15:10 799 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
18 NAZABAL Virginie 1973 1:16:36 765 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 BUFFET Cécile 1973 1:16:69 756 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
20 BESNIER Murielle-Michelle 1971 1:17:26 741 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
21 PRIEUR Sandrine 1973 1:17:95 723 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
22 LORME Helene 1970 1:18:18 717 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA
23 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 1:18:69 704 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
24 FOURCHOTTE Virginie 1969 1:19:82 676 ES NANTERRE FRA
25 GRANCHER Claire 1973 1:20:28 664 CN PLAISIR FRA
Catégorie C6
1 MILBERG Dorothée 1967 1:05:38 1159 US ISSOIRE FRA
2 BATISTA Isabelle 1967 1:08:49 1062 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 KOPP-LEFORT Marielle 1967 1:09:01 1046 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BAYLE Christelle 1968 1:09:18 1041 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 KARSENTY Yael 1968 1:10:04 1016 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 DAVID Christine 1967 1:10:10 1014 EN LONGJUMEAU FRA
7 THOMAS Farida 1966 1:11:65 968 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
8 LASNEL Julie 1968 1:12:11 955 PAYS D'AIX NATATION FRA
9 ECHARD Patricia 1964 1:12:58 941 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
10 ZIMNY Sylvie 1967 1:14:38 891 CN LE MANS FRA
11 LEBAS Veronique 1964 1:15:48 860 REIMS NATATION 89 FRA
12 SAINT SAENS Sylvie 1967 1:15:73 853 ANGERS NATATION FRA
13 PETIT REMAUD Frederique 1965 1:15:79 852 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
14 NORET Magali 1968 1:17:56 804 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
15 GENOIS Catherine 1966 1:17:99 793 YERRES NATATION FRA
16 BARTOLI Anne-marie 1964 1:18:37 783 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
17 PEUTEUIL Anne 1966 1:18:65 776 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 LAURENT Patricia 1965 1:23:37 658 EN TOURS FRA
19 LABE Véronique 1965 1:24:59 629 CSM PUTEAUX FRA
20 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 1:24:63 628 LILLE UC NATATION FRA
21 FABRY Christine 1964 1:24:86 623 CN FOUGÈRES FRA
22 POTONNIER Martine 1966 1:25:44 609 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
23 D'ALIMONTE Fabienne 1968 1:26:13 593 ASPTT NANTES FRA
24 DANIEL Marie 1964 1:26:74 580 DOUARNENEZ NATATION FRA
25 GIRARD Catherine 1967 1:27:03 573 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
26 TRELLU Christine 1965 1:29:39 522 DOUARNENEZ NATATION FRA
27 KLEIN Nathalie 1966 1:32:89 450 CN ST-AVOLD FRA
Catégorie C7
1 PEJEAN Sophie 1963 1:10:82 1087 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 COELES Grazia 1959 1:12:84 1029 SN MONTGERON FRA
3 MONTIL Pascale 1960 1:14:06 994 OLERON NATATION FRA
4 DE PACHTERE Francine 1960 1:17:02 913 SEYNOD NATATION FRA
5 RENAUD Christel 1962 1:19:65 843 ASPTT ORLÉANS FRA
6 DITIERE Nathalie 1961 1:21:41 798 SC ORVAULT FRA
7 BELGACEM Catherine 1963 1:24:99 711 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 NINOT Nathalie 1962 1:25:80 692 US RIS-ORANGIS FRA
9 COLLIN Maryse 1959 1:26:07 685 US MORTAGNE FRA
10 LARPIN Viviane 1961 1:27:68 648 SU AGEN FRA
11 MATHEVET Agnès 1962 1:28:19 637 SN MONTGERON FRA
12 CARDINEAUD Brigitte 1959 1:30:47 586 CANARDS LA ROCHELLE FRA
13 MONNY Martine 1963 1:32:44 545 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
14 DAMBRON Brigitte 1960 1:34:73 498 HIRSON NATATION FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 1:15:54 1071 DUNKERQUE NATATION FRA
2 LAFARGE Colette 1957 1:15:74 1065 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 CHABAL Chantal 1956 1:22:87 878 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 1:23:20 870 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 1:23:82 855 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GAUZENS Claire 1957 1:26:61 787 ASPTT ORLÉANS FRA
7 MERILLON Françoise 1956 1:27:81 759 US VENDÔME FRA
8 LANNOY Françoise 1955 1:31:39 678 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 NIEDERMAN Diane 1956 1:31:50 676 MOUETTES DE PARIS FRA
10 CHEVREUIL Nicole 1955 1:35:37 594 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
11 THIERRY Chantal 1958 1:35:67 588 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 NURET Marie-Pierre 1955 1:38:47 532 AS GIEN NATATION FRA
13 MORETTI-MENOU Michele 1958 1:40:99 484 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 1:18:78 1125 CS COSNE-D'ALLIER FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 1:22:18 1037 SC THIONVILLE FRA
3 BUARD Catherine 1953 1:23:69 999 USM MALAKOFF FRA
4 COUQUET Anne-Catherine 1951 1:27:57 905 SEYNOD NATATION FRA
5 SANSON Brigitte 1952 1:36:90 697 CSM PUTEAUX FRA
6 LASCROUX Anne-Christine 1952 1:37:60 683
7 LAVIGNE Brigitte 1952 1:44:40 550 VGA ST-MAUR FRA
8 MARGOLLE Anne 1953 1:53:92 389 GRANVILLE NATATION FRA
Catégorie C10
1 WILMART Danièle 1947 1:25:50 1122 USM MALAKOFF FRA
2 ROLLAND Marketta 1947 1:45:60 686 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 RICHER Regine 1947 1:48:24 637 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 BIARDEAU Christiane 1947 2:09:94 301 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 BRIERE Nicole 1947 2:12:27 273 CN VANNES FRA
Catégorie C11
1 LONNE Hélène 1941 1:47:72 841 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 CAMUS Marie-José 1942 1:58:30 651 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
Catégorie C12
1 MARTEL Brigitte 1938 2:17:07 581 EN CAEN FRA
2 NAUJEAN Simone 1935 2:22:16 511 ANGERS NATATION FRA