24ème Rencontre Caladoise des Maitres

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 25 Novembre 2018 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Severine BERTRAND (18 ans - Sénior)

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.34

456 pts

Christophe BESSON (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:71 - 0:49:23

1:36.94

477 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.49

457 pts

Ivano BOSCHETTI (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:45:68

1:22.93

752 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:48:44

1:24.88

651 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.15

794 pts

Pierre CHAMBON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:29:15

0:56.88

1084 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.88

1092 pts

Laurent COLIN (18 ans - Sénior)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.54

601 pts

Frédéric FAYOLLE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:18 - 1:01:35

1:58.53

125 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:99 - 0:51:11 - 0:53:14 - 0:53:42

3:26.66

170 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:69 - 0:50:69

1:37.38

177 pts

Charlotte FERNANDEZ CANAL (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.15

733 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:71 - 0:40:89

1:17.60

602 pts

Hadrien FRANGE (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.05

520 pts

Eamonn GORMLEY (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.86

739 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.80

517 pts

Jérôme JACQUIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:34:74

1:04.19

1039 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:33:24

1:02.66

1026 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.71

1065 pts

Charline JOUNIAU (18 ans - Sénior)

100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:60 - 0:50:54

1:35.14

50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.22

Adolf KELLER (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:15 - 0:44:34

1:27.49

656 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:92 - 0:49:78

1:30.70

540 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:47:68

1:29.89

771 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.03

772 pts

Cédric LAMBLIN (18 ans - Sénior)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:36:80 - 0:40:13 - 0:40:43

2:31.08

649 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:33:38

1:04.97

795 pts

Sébastien LEULLIER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.97

970 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.12

1043 pts

Stephane MARIE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:55 - 0:50:18

1:34.73

410 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:17 - 0:45:79

1:24.96

374 pts

Eric MATHIAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:43:15

1:21.60

1018 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.17

997 pts

Nathalie MATUR (18 ans - Sénior)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Milan MENARD (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.60

660 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.29

668 pts

Joelle MERLE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.08

584 pts

Benjamin MOUREAUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:92 - 0:46:38

1:28.30

528 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.36

459 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.33

713 pts

Regine NAVARRO

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.37

30 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.45

171 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:15.26

1 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.65

61 pts

Sylvie PAULET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.31

621 pts

Sébastien RUBINI (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:42:19

1:24.39

577 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:36:88 - 0:38:56 - 0:39:04

2:28.78

699 pts

Dieter SCHAAL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:15 - 0:53:83

1:41.98

974 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.82

984 pts

Eric SCHOB (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:41:47

1:18.25

599 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.55

669 pts

Jean-Robert SERBAC (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.71

210 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.47

417 pts

Laurence SERBAC (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:13.15

292 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:54 - 1:20:56 - 1:25:40 - 1:27:24

5:24.74

62 pts

Pascal STEPHAN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:51 - 0:55:37 - 0:56:31 - 0:52:88

3:34.07

335 pts

Catherine TAVERNE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.24

383 pts

Oceane THIRION (18 ans - Sénior)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adrien THOUY (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:40:31

1:13.93

762 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:34:39 - 0:36:98 - 0:39:13

2:21.98

755 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.86

915 pts

Frédéric USSON (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.44

1062 pts

Anne VANDENDRIESSCHE (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:27 - 0:51:51

1:39.78

559 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:36.52

832 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.67

838 pts

Catherine VENCHIARUTTI (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.52

636 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.38

721 pts

Marc ZAPATA (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.37

461 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.33

631 pts

Catherine ZOCCARATO (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.81

963 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:15 - 0:43:53

1:24.68

850 pts

NDVB