Meeting de natation du Beaujolais

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à BELLEVILLE

Sarah ABOU-EL-KHAIR (13 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.76

474 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

1:43:92 - 1:53:76

3:37.68

555 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.36

632 pts

107ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.69

531 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.24

641 pts

Anes ABOUELKHAIR (10 ans - Avenir)

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.30

77 pts

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.98

105 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.86

226 pts

167ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:40.88

101 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.76

219 pts

Anthea ALONSO (10 ans - Avenir)

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.23

164 pts

78ème 100 Brasse Dames - Séries 2:07.22

241 pts

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.36

262 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.51

283 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.40

279 pts

Kaïs AOURAGH (13 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:56.25

549 pts

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:24:56 - 1:47:79

3:12.35

394 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:20.11

599 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.82

685 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:33.82

685 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.05

623 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.90

679 pts

Annaelle BAUS (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:51.69

769 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:97 - 1:25:02

2:44.99

832 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.18

851 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.91

877 pts

2ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:35.91

877 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.74

837 pts

Metehan BAYRAK (10 ans - Avenir)

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.09

100 pts

70ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:00.66

160 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.76

206 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.53

209 pts

140ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.91

308 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.99

431 pts

Steve BEI (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:02:37 - 1:10:60

2:12.97

1070 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.13

1051 pts

Mayssane BENHAMMOU (11 ans - Jeunes)

60ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.17

399 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.14

523 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.14

543 pts

Maeline BESSARD (11 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:04.87

624 pts

12ème 200 Papillon Dames - Séries

1:36:59 - 1:46:51

3:23.10

425 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.32

572 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.78

575 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.68

741 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.48

739 pts

Melina BESSARD (10 ans - Avenir)

72ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:18.45

490 pts

29ème 100 Papillon Dames - Séries 1:38.23

397 pts

67ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.70

382 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.06

502 pts

120ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.05

476 pts

Soleane BEULLARD (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Dames - Séries

1:44:78 - 2:04:41

3:49.19

227 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries 1:41.73

341 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.74

435 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.14

516 pts

Myriam BOUGHANEMI (13 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.79

394 pts

28ème 200 Brasse Dames - Séries

1:42:86 - 1:55:59

3:38.45

548 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.06

589 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.53

614 pts

5ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:45.53

614 pts

Ambre BOUTENZER (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.23

920 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.95

907 pts

1ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:32.95

907 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.54

931 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:29.86

961 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Disq.

Waris CHELEF (9 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

69ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:58.36

184 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.76

184 pts

70ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.59

118 pts

157ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:33.79

185 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.80

319 pts

Yasin CHELEF (11 ans - Jeunes)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.04

225 pts

60ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:49.39

292 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.06

386 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.63

351 pts

127ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21.42

391 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.16

514 pts

Jacqueline CHRONOPOULOS (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:32 - 1:20:76

2:38.08

914 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.86

879 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:48 - 1:17:39

2:29.87

843 pts

Damien COSTE (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Fanny COURBOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:14.90

1135 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.61

987 pts

Charles COURBOT (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.76

796 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:31.76

796 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.14

832 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.36

832 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:36.36

832 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.77

859 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:83 - 1:12:35

2:18.18

808 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.14

836 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:29.14

836 pts

Mehmeet DOGRUL (11 ans - Jeunes)

99ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:46.37

152 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.76

40 pts

68ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:57.72

191 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.32

240 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.71

252 pts

Romeo DOMINGEON (11 ans - Jeunes)

62ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:05.13

461 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:28.06

443 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:42.67

388 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:28.10

459 pts

88ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.91

578 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.30

605 pts

Manon DOMINGEON (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:20:51 - 1:23:82

2:44.33

832 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.14

915 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.46

896 pts

Clara DUBOC (12 ans - Jeunes)

35ème 200 Dos Dames - Séries

1:43:45 - 1:45:97

3:29.42

395 pts

59ème 100 Dos Dames - Séries 1:38.00

434 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.61

469 pts

88ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.39

354 pts

Manon DUBOC (10 ans - Avenir)

107ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:42.25

294 pts

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.04

251 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.50

210 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.70

366 pts

156ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.32

307 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.97

457 pts

Yanis DUTEL (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.34

1198 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26.30

1133 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.30

1133 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.72

988 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.16

1116 pts

Cassandre ELOI (10 ans - Avenir)

127ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:09.65

130 pts

81ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.14

28 pts

61ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.72

205 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.54

205 pts

183ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:43.02

119 pts

115ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.08

192 pts

Angel EXPOSITO (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:17:60 - 1:25:35

2:42.95

687 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:11.34

797 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.92

844 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:30.92

844 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.75

854 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.42

761 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:30.42

761 pts

Illona EXPOSITO (11 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Dames - Séries 1:37.62

407 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.43

370 pts

59ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.92

464 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.56

400 pts

Manon FABRE (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:39.67

916 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

1:19:16 - 1:28:92

2:48.08

787 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.13

923 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:71 - 1:19:31

2:37.02

927 pts

Brune FOULON (11 ans - Jeunes)

85ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:28.22

403 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

1:46:89 - 1:50:28

3:37.17

559 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.34

584 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.12

517 pts

70ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:14.04

356 pts

162ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.46

269 pts

Maïssa FRANCIOLI (9 ans - Avenir)

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.73

23 pts

72ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.92

74 pts

76ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.30

109 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.39

213 pts

Marwan FRANCIOLI (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:53.30

580 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:24:91 - 1:31:65

2:56.56

541 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:17.41

657 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.62

547 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.86

491 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.96

577 pts

Clelia GAUDET (10 ans - Avenir)

79ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:22.84

450 pts

62ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.94

387 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.05

500 pts

Line GAUDET (8 ans - Avenir)

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.14

295 pts

70ème 100 Dos Dames - Séries 1:51.76

235 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.16

364 pts

Lorenzo GROCCIA (10 ans - Avenir)

96ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:41.98

177 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.58

320 pts

142ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.77

276 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.43

372 pts

Julien HABER (10 ans - Avenir)

97ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:42.68

173 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.74

230 pts

47ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:47.28

178 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.20

304 pts

Farah HANNOUNE (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

74ème 100 Dos Dames - Séries 1:57.98

165 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.16

364 pts

Morgane LAVAL (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.91

909 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:31 - 1:11:84

2:20.15

978 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.74

919 pts

Eva LEBEAU (13 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.76

474 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.19

619 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.88

716 pts

Valentine LECLERCQ (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:52 - 1:18:43

2:33.95

965 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:04 - 1:07:47

2:11.51

1106 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.96

1009 pts

Adele LEULLIER (12 ans - Jeunes)

88ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:29.90

389 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.88

359 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.68

502 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.13

594 pts

Aurelien MARIE (11 ans - Jeunes)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:49.77

137 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.30

189 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.56

407 pts

Marin MENNECIER (12 ans - Jeunes)

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:38:77 - 1:38:26

3:17.03

363 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.02

408 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.88

376 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:02.90

298 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Gabriel MOCHON (17 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:14:04 - 1:25:37

2:39.41

728 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.91

843 pts

Audrey MONTAGNE (13 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:02.13

653 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries 1:30.50

535 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

1:33:87 - 1:36:65

3:10.52

561 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:17:58 - 1:16:21

2:33.79

791 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.96

651 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.89

715 pts

Angelo MORMINA (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.43

933 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.82

935 pts

Alessio MORMINA (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jade NAVARRO (10 ans - Avenir)

134ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:26.81

61 pts

82ème 100 Brasse Dames - Séries 2:10.98

203 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.83

160 pts

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.14

169 pts

193ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:51.70

41 pts

123ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.22

71 pts

Dimitri RAY (10 ans - Avenir)

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.65

89 pts

155ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32.73

200 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.41

297 pts

Elise ROCHE (9 ans - Avenir)

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.04

53 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.14

174 pts

61ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.90

246 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.46

313 pts

Lilou ROCHE (14 ans - Juniors)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.92

553 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.56

511 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.52

626 pts

Lucas ROIRON (9 ans - Avenir)

45ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:55.36

87 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.69

165 pts

116ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.58

96 pts

Emma ROUILLARD (10 ans - Avenir)

123ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:05.17

152 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.41

344 pts

107ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.47

242 pts

Lïa THEVENET (10 ans - Avenir)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Leonie THO BILLANDON (10 ans - Avenir)

87ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:29.25

395 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.61

295 pts

62ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.44

413 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.60

431 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.74

364 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.98

371 pts

Natasha URBANIAK (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lubin VIANO (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:20:42 - 1:24:74

2:45.16

862 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.04

980 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.17

1033 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:32.17

1033 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.08

1037 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.81

796 pts

2ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:33.81

796 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.70

852 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.32

890 pts

NDVB