1er Meeting National Open 63

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 09 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à CLERMONT-FERRAND

Steve BEI (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:32:72 - 0:33:74 - 0:34:10

2:09.31

+0.67

1122 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:32:72 - 0:33:74 - 0:34:10

2:09.31

+0.67

1122 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:31:59

0:59.26

+0.67

1118 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:31:59

0:59.26

+0.67

1118 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:68 - 0:31:91

0:59.59

+0.67

1108 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:68 - 0:31:91

0:59.59

+0.67

1108 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:28:06

0:54.87

+0.66

1093 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:28:06

0:54.87

+0.66

1093 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

+0.66

1036 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

+0.66

1036 pts

Amaury BESSON (15 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.02

+0.69

897 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.02

+0.69

897 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:35:01 - 0:35:71 - 0:32:78

2:15.02

+0.65

854 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:35:01 - 0:35:71 - 0:32:78

2:15.02

+0.65

854 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:30:93

1:00.26

+0.66

922 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:30:93

1:00.26

+0.66

922 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

+0.55

901 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

+0.55

901 pts

Justine BROC (18 ans - Sénior)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:59 - 0:39:81 - 0:44:72 - 0:44:16 - 0:45:84 - 0:46:13 - 0:39:19 - 0:37:65

5:31.09

+0.74

934 pts

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:59 - 0:39:81 - 0:44:72 - 0:44:16 - 0:45:84 - 0:46:13 - 0:39:19 - 0:37:65

5:31.09

+0.74

934 pts

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:71 - 0:42:95 - 0:44:75 - 0:37:80

2:38.21

+0.7

934 pts

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:71 - 0:42:95 - 0:44:75 - 0:37:80

2:38.21

+0.7

934 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:44 - 0:39:03 - 0:41:53 - 0:43:22

2:37.22

+0.71

922 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:44 - 0:39:03 - 0:41:53 - 0:43:22

2:37.22

+0.71

922 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:62 - 0:36:35

1:07.97

+0.69

1058 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:62 - 0:36:35

1:07.97

+0.69

1058 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:93 - 0:35:45

1:07.38

+0.72

1074 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:93 - 0:35:45

1:07.38

+0.72

1074 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.59

+0.71

1047 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.59

+0.71

1047 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.34

+0.71

1001 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.34

+0.71

1001 pts

Coline BURIANNE (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.84

+0.66

972 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.84

+0.66

972 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.12

+0.69

955 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.12

+0.69

955 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:33:83

1:05.85

+0.66

915 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:33:83

1:05.85

+0.66

915 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

+0.67

929 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

+0.67

929 pts

Fanny COURBOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:49 - 0:40:26

1:15.75

+0.49

1115 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:49 - 0:40:26

1:15.75

+0.49

1115 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:38 - 0:39:68

1:15.06

+0.63

1131 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:38 - 0:39:68

1:15.06

+0.63

1131 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.25

+0.63

1138 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.25

+0.63

1138 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.74

+0.62

1165 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.74

+0.62

1165 pts

Manon DOMINGEON (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:38 - 0:38:66 - 0:39:86 - 0:39:55

2:35.45

+0.66

947 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:38 - 0:38:66 - 0:39:86 - 0:39:55

2:35.45

+0.66

947 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:86 - 0:38:34

1:14.20

+0.65

922 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:86 - 0:38:34

1:14.20

+0.65

922 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:18 - 0:37:69

1:13.87

+0.66

931 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:18 - 0:37:69

1:13.87

+0.66

931 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:34:68 - 0:35:60 - 0:33:93

2:17.47

+0.69

1016 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:34:68 - 0:35:60 - 0:33:93

2:17.47

+0.69

1016 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:34:38

1:06.54

+0.7

894 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:34:38

1:06.54

+0.7

894 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

+0.51

891 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

+0.51

891 pts

Yanis DUTEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.77

+0.66

1237 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.77

+0.66

1237 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.94

+0.66

1225 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.94

+0.66

1225 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.14

+0.65

1138 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.14

+0.65

1138 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.12

+0.7

1139 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.12

+0.7

1139 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.55

+0.62

1077 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.55

+0.62

1077 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.82

+0.67

1062 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.82

+0.67

1062 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.05

+0.65

1169 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.05

+0.65

1169 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.07

+0.67

1168 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.07

+0.67

1168 pts

Luca GARRIGA (16 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:33:30

1:01.82

+0.66

1045 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:33:30

1:01.82

+0.66

1045 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:18 - 0:33:38

1:02.56

+0.67

1025 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:18 - 0:33:38

1:02.56

+0.67

1025 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.16

+0.66

1076 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.16

+0.66

1076 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.64

+0.67

1045 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.64

+0.67

1045 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:32:36

1:03.39

+0.63

1013 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:32:36

1:03.39

+0.63

1013 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:07 - 0:32:25

1:03.32

+0.61

1014 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:07 - 0:32:25

1:03.32

+0.61

1014 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.35

+0.57

1032 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.35

+0.57

1032 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.31

+0.57

1034 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.31

+0.57

1034 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:29:51

0:56.97

+0.68

1024 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:29:51

0:56.97

+0.68

1024 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:70 - 0:29:73

0:57.43

+0.5

1010 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:70 - 0:29:73

0:57.43

+0.5

1010 pts

Morgane LAVAL (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:50 - 0:39:75 - 0:45:12 - 0:34:51

2:33.88

+0.66

990 pts

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:50 - 0:39:75 - 0:45:12 - 0:34:51

2:33.88

+0.66

990 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:27 - 0:44:19 - 0:45:26 - 0:45:19

2:53.91

+0.65

975 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:27 - 0:44:19 - 0:45:26 - 0:45:19

2:53.91

+0.65

975 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:87 - 0:43:59

1:23.46

+0.66

944 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:87 - 0:43:59

1:23.46

+0.66

944 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:30 - 0:43:14

1:22.44

+0.65

966 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:30 - 0:43:14

1:22.44

+0.65

966 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.76

+0.62

984 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.76

+0.62

984 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.07

+0.62

968 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.07

+0.62

968 pts

Gabriel MOCHON (17 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:35:77

1:06.80

+0.71

911 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:35:77

1:06.80

+0.71

911 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:34:37 - 0:35:05 - 0:34:96 - 0:35:47 - 0:35:82 - 0:35:76 - 0:35:90 - 0:35:60 - 0:35:37 - 0:35:86 - 0:35:86 - 0:35:99 - 0:35:90 - 0:35:24 - 0:34:86

9:23.70

+0.76

962 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:34:37 - 0:35:05 - 0:34:96 - 0:35:47 - 0:35:82 - 0:35:76 - 0:35:90 - 0:35:60 - 0:35:37 - 0:35:86 - 0:35:86 - 0:35:99 - 0:35:90 - 0:35:24 - 0:34:86

9:23.70

+0.76

962 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:35:02 - 0:34:94 - 0:34:73 - 0:34:35 - 0:35:07 - 0:34:49 - 0:33:39

4:34.80

+0.69

923 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:35:02 - 0:34:94 - 0:34:73 - 0:34:35 - 0:35:07 - 0:34:49 - 0:33:39

4:34.80

+0.69

923 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:33:55 - 0:32:74 - 0:32:06

2:09.19

+0.72

941 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:33:55 - 0:32:74 - 0:32:06

2:09.19

+0.72

941 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:29:96

0:59.47

+0.72

946 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:29:96

0:59.47

+0.72

946 pts

Angelo MORMINA (15 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:37:20 - 0:38:05 - 0:36:52

2:24.27

+0.69

916 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:37:20 - 0:38:05 - 0:36:52

2:24.27

+0.69

916 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:33:14

1:03.21

+0.65

1007 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:33:14

1:03.21

+0.65

1007 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.92

964 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.92

964 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:30:44

0:59.52

+0.65

944 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:30:44

0:59.52

+0.65

944 pts

Natasha URBANIAK (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.33

+0.73

1002 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.33

+0.73

1002 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.25

+0.71

1007 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.25

+0.71

1007 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.16

+0.69

964 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.16

+0.69

964 pts

9ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.33

+0.67

955 pts

9ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.33

+0.67

955 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:35:41 - 0:35:91 - 0:34:86

2:19.03

+0.77

994 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:35:41 - 0:35:91 - 0:34:86

2:19.03

+0.77

994 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:05 - 0:33:26

1:04.31

+0.71

965 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:05 - 0:33:26

1:04.31

+0.71

965 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.52

+0.75

984 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.52

+0.75

984 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.58

+0.72

980 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.58

+0.72

980 pts

NDVB