Meeting de rentrée du NDVB

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Vendredi 12 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Sarah ABOU-EL-KHAIR (13 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.85

535 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.52

443 pts

- 50 Papillon Dames - Finale A Disq.

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:35 - 0:54:99 - 0:59:22 - 0:54:39

3:36.95

561 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:49:68 - 0:55:25 - 1:55:21

3:40.14

534 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.11

554 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:42:91 - 0:48:79 - 0:47:62 - 0:49:20 - 0:49:25 - 0:49:73 - 0:53:95 - 0:50:01

6:31.46

404 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.65

568 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.33

636 pts

Kaïs AOURAGH (13 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:91 - 0:49:02

1:28.93

438 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:90 - 0:50:44

1:28.34

438 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:50 - 0:44:94

1:21.44

571 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.40

605 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.93

628 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:37:68 - 0:44:80 - 1:33:03 - 3:02:08

5:57.59

405 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:37:58

1:10.96

626 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:60 - 0:38:25

1:11.85

604 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.40

652 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.50

700 pts

Kerem BAS (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:38:81 - 0:44:42 - 0:37:26

2:34.23

802 pts

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:39:42

1:12.22

804 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:40:69

1:16.69

893 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:07 - 0:41:52

1:17.59

872 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.19

840 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:33:75

1:04.02

811 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.68

864 pts

Annaelle BAUS (13 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.76

681 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:39:27 - 0:45:78

1:25.05

697 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:69 - 0:44:50 - 1:27:26

2:52.45

747 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:39:87 - 0:43:34 - 0:43:84 - 0:42:81

2:49.86

776 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:99 - 0:41:73

1:20.72

771 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:88 - 0:41:80

1:20.68

772 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.91

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:33 - 0:43:21 - 0:44:28 - 0:45:05 - 0:44:75 - 0:46:79 - 0:45:61 - 0:44:64 - 0:46:43 - 0:44:34 - 0:45:12 - 0:45:47 - 2:15:26 - 0:41:83 - 0:00021000000000:20

11:50.13

623 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:94 - 0:42:41 - 1:27:69 - 2:53:96

5:41.00

668 pts

Steve BEI (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:35:60 - 0:39:57 - 0:29:74

2:13.13

1089 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:35:87 - 0:36:29 - 0:35:73

2:19.55

979 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:76 - 0:33:13 - 1:07:85

2:10.74

1102 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:34:31

1:03.98

986 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:65 - 0:31:57

0:59.22

1119 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:17 - 0:30:11 - 0:31:03 - 0:31:22 - 0:31:14 - 0:31:61 - 0:31:70 - 0:31:28

4:05.26

1159 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:32:84 - 1:04:31

2:07.41

969 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:13 - 0:29:12 - 1:01:68

1:57.93

1122 pts

Amaury BESSON (15 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:39:36

1:13.37

775 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:40:56

1:14.94

712 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:76 - 0:39:09

1:11.85

785 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.56

808 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.47

764 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.77

798 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.61

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:33:31

1:02.50

855 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.64

866 pts

Terence BOISSIER (15 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:37:31

1:10.01

861 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:35:29

1:06.16

928 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:45 - 0:36:37

1:06.82

911 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.52

927 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:84

1:00.65

910 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.08

964 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.29

951 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.45

Balthazar BOLZE (15 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.53

505 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:38:72

1:13.85

556 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.22

609 pts

Loris BOUDON (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:37:88

1:09.65

870 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:94

1:16.14

906 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:38 - 0:40:07

1:14.45

946 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.74

907 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:32:00

1:00.21

923 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.17

958 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.29

951 pts

Myriam BOUGHANEMI (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:84 - 0:56:04 - 0:58:58 - 0:59:43

3:42.89

512 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:50:22 - 0:56:75 - 1:56:79

3:43.76

505 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.25

512 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.66

344 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Ambre BOUTENZER (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:46 - 0:45:07 - 0:51:39 - 0:39:95

2:52.87

756 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.83

725 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:98 - 0:40:78 - 1:26:86 - 2:55:24

5:38.86

681 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:36:16

1:08.89

822 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:64 - 0:36:46

1:09.10

816 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.62

Justine BROC (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:93 - 0:39:28 - 0:44:29 - 0:34:90

2:30.40

1037 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:10.52

1056 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:32:83 - 0:37:81

1:10.64

1052 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:07 - 0:37:62 - 0:38:45 - 0:39:79

2:28.93

1032 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:88 - 0:37:55 - 1:20:16

2:29.59

1023 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:84 - 0:36:99

1:08.83

1035 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:87 - 0:36:01

1:06.88

1088 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.58

1047 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.90

1028 pts

Coline BURIANNE (15 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.47

900 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:25 - 0:40:56

1:14.81

881 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:53 - 0:39:91

1:14.44

890 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.70

980 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.03

960 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:82 - 0:34:35

1:06.17

905 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.29

933 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.88

896 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.81

Alicia CARVAT (15 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.61

540 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:40 - 0:53:31 - 0:56:63 - 0:57:10

3:33.44

590 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:46:33 - 0:51:50 - 1:48:53

3:26.36

652 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:60 - 0:51:51

1:37.11

675 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:66 - 0:51:28

1:35.94

697 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.72

688 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.98

551 pts

Pierre CHAMBON (18 ans - Sénior)

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Jacqueline CHRONOPOULOS (15 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.77

917 pts

8ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:34:52 - 0:41:67

1:16.19

907 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:98 - 0:41:69 - 0:44:20 - 0:43:10

2:44.97

825 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:62 - 0:40:37 - 1:25:46

2:40.45

881 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:46 - 0:39:67 - 1:20:87

2:38.00

915 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:13 - 0:38:83 - 0:40:38 - 0:39:83

2:36.17

938 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.18

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:35:96 - 0:37:21 - 0:37:11 - 0:37:28 - 0:37:42 - 0:37:50 - 0:37:68 - 0:37:82 - 0:37:58 - 0:37:97 - 0:38:20 - 0:38:06 - 0:37:91 - 1:15:34

9:56.34

989 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:52 - 0:36:44 - 0:37:15 - 0:37:78 - 0:37:97 - 0:37:66 - 0:37:84 - 0:36:80

4:55.16

965 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:37:38 - 0:38:62 - 0:38:17

2:27.92

869 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Laurent COLIN (18 ans - Sénior)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.16

480 pts

Fanny COURBOT (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:83 - 0:39:66 - 0:40:78 - 0:34:89

2:28.16

1067 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:11.23

1036 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:34:42 - 0:35:43

1:09.85

1074 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:21 - 0:40:24

1:15.45

865 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:33 - 0:38:51

1:11.84

956 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:98 - 0:42:34 - 0:44:42 - 0:43:39

2:47.13

1050 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:28 - 0:42:43 - 1:24:37

2:44.08

1085 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:37 - 0:40:79

1:17.16

1083 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:44 - 0:39:48

1:14.92

1135 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.83

1107 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.60

1046 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.94

1022 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.86

Charles COURBOT (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:41:11

1:18.29

658 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:35:10 - 0:38:64

1:13.74

766 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:71 - 0:43:65

1:19.36

614 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:07 - 0:40:83

1:16.90

668 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.12

669 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.49

702 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:27 - 0:37:16 - 1:19:00 - 2:40:32

5:09.75

679 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:34:75

1:06.02

755 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:29 - 0:34:05

1:05.34

774 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.62

750 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.68

746 pts

Manon DOMINGEON (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:39 - 0:41:38 - 0:52:34 - 0:37:27

2:45.38

845 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:41:47 - 1:22:20

2:42.35

863 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:86 - 0:40:60 - 0:41:69 - 0:40:02

2:40.17

889 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:23 - 0:39:57

1:16.80

860 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:61 - 0:38:57

1:15.18

899 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:38:83 - 0:39:37 - 0:36:48

2:28.05

867 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:54 - 0:38:46 - 0:39:14 - 0:37:06

2:28.20

865 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:43 - 0:35:79

1:08.22

842 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.72

843 pts

Clara DUBOC (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.17

265 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:51.12

294 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.15

190 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:47.13

163 pts

Yanis DUTEL (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:71 - 0:34:36

1:01.07

1110 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:31:53

0:57.78

1210 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.12

1213 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.38

1195 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.79

1063 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.01

1108 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:58.54

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:78 - 0:26:99

0:51.77

1197 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:30 - 0:27:43

0:51.73

1199 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.39

1217 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.53

1206 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.68

Angel EXPOSITO (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:43:95

1:22.10

574 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:37:35 - 0:44:13

1:21.48

588 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:42:27

1:19.14

619 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:95 - 0:38:99

1:14.94

712 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.80

686 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.10

723 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:08 - 0:39:97 - 1:25:40 - 2:46:09

5:26.54

575 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:35:95

1:09.02

675 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:30 - 0:34:95

1:08.25

695 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.77

741 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.42

705 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.93

Manon FABRE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.48

778 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:35:86 - 0:41:54

1:17.40

877 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:36 - 0:42:57 - 1:25:63

2:48.56

791 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:38:46 - 0:40:97 - 0:41:23 - 0:39:66

2:40.32

887 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:84 - 0:39:74

1:17.58

842 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:46 - 0:39:89

1:16.35

871 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.18

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:02 - 0:39:14 - 1:21:64 - 2:41:02

5:16.82

818 pts

Frédéric FAYOLLE (18 ans - Sénior)

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.16

151 pts

Anna FETEL (14 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.78

576 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:82 - 0:55:70

1:43.52

565 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:46:99 - 0:54:26

1:41.25

603 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.45

579 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.51

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:42 - 0:40:36

1:15.78

629 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

Gabriel FRANGE (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.25

411 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:82 - 0:54:44

1:48.26

167 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:52:97 - 0:55:24

1:48.21

168 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:23 - 0:45:68

1:24.91

326 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:40:86 - 0:43:44

1:24.30

337 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.76

486 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:36.53

451 pts

Luca GARRIGA (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:53 - 0:34:88 - 0:46:34 - 0:34:44

2:24.19

933 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:35:00

1:04.01

985 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.03

1020 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.69

1041 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:56 - 1:14:88

2:29.35

844 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:69 - 0:34:16 - 0:35:20 - 0:36:39

2:16.44

1008 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:32:18

1:02.60

1034 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:10 - 0:31:55

1:01.65

1060 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

953 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.89

947 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.27

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.05

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:30:40

0:57.80

998 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.28

Alain GOBERT (18 ans - Sénior)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.21

479 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:18 - 0:40:58

1:19.76

425 pts

Yan HAEN (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.36

1147 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

Yanis IDIRI (13 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:98 - 0:52:34

1:38.32

281 pts

7ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:48:22 - 0:53:15

1:41.37

237 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.50

184 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:27 - 1:02:09

1:57.36

195 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:55:22 - 1:00:80

1:56.02

210 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:43:68 - 0:48:84 - 1:41:78 - 3:22:47

6:36.77

233 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:44:95

1:25.45

316 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:40:19 - 0:44:00

1:24.19

339 pts

Jérôme JACQUIER (18 ans - Sénior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.99

Enora JOLIVET (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:79 - 0:41:24

1:15.03

936 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:33:05 - 0:41:35

1:14.40

953 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:64 - 0:37:88

1:12.52

964 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:05 - 0:36:41

1:11.46

990 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.74

985 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.12

1018 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:32.82

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:34:52

1:06.68

889 pts

Adolf KELLER (18 ans - Sénior)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:46:01

1:25.83

498 pts

Cédric LAMBLIN (18 ans - Sénior)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.51

871 pts

Morgane LAVAL (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:97 - 0:38:69 - 0:46:30 - 0:34:91

2:33.87

991 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:98 - 0:43:08

1:21.06

996 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:85 - 0:42:52

1:20.37

1011 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.03

945 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:92 - 0:37:68

1:12.60

962 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:07 - 0:37:48

1:12.55

963 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:91 - 0:37:70 - 0:36:02

2:21.74

955 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:54 - 0:36:07 - 0:36:03 - 0:34:88

2:18.52

1001 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:37 - 0:34:05

1:05.42

929 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:08 - 0:34:25

1:05.33

932 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.95

955 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.07

948 pts

Elia LE ROY LIBERGE (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:41:96 - 0:44:17 - 0:40:63

2:39.71

735 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:35:92

1:09.14

884 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:33:07 - 0:36:88

1:09.95

862 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:42:31

1:16.32

681 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:38:47

1:13.75

963 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:55 - 0:38:85

1:13.40

971 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.83

951 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:32:85

1:01.53

884 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.06

902 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.46

940 pts

Numa LE ROY LIBERGE (15 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:40:51

1:15.98

712 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:46:30

1:21.95

561 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.47

757 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:33 - -0:00078999999999:98

1:05.25

777 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.44

818 pts

Eva LEBEAU (13 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.64

579 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:41:41 - 0:48:03 - 0:48:37 - 0:49:69 - 0:50:50 - 0:51:20 - 0:52:39 - 0:51:34

6:32.93

397 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.66

619 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.17

700 pts

Valentine LECLERCQ (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:48 - 0:37:27 - 1:17:96

2:29.71

1019 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:79 - 0:36:57 - 0:37:25 - 0:37:38

2:24.99

1081 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:11 - 0:35:00

1:08.11

1077 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:30 - 0:34:76

1:08.06

1078 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:32.13

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:32.77

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:30:81 - 0:33:90 - 0:35:46 - 0:35:47 - 0:35:79 - 0:35:38 - 0:35:49 - 0:35:27 - 0:35:08 - 0:34:99 - 0:35:10 - 0:35:41 - 0:35:34 - 0:34:70 - 0:34:60 - 0:33:34

9:16.13

1138 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:69 - 0:33:62 - 0:34:77 - 0:35:15 - 0:35:34 - 0:35:39 - 0:34:81 - 0:33:70

4:33.47

1125 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:49 - 0:33:30 - 0:34:25 - 0:34:06

2:12.10

1097 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:45 - 0:33:53 - 0:34:18 - 0:33:50

2:11.66

1104 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.14

1009 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.99

1019 pts

Adele LEULLIER (12 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.77

409 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:45:05 - 0:52:05 - 0:52:96 - 0:54:41 - 0:55:04 - 0:54:92 - 0:53:14 - 0:46:82

6:54.39

306 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:67 - 0:45:07

1:25.74

396 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:40:29 - 0:43:77

1:24.06

432 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.61

521 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.97

552 pts

Stephane MARC (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:64 - 0:51:61 - 0:57:67 - 0:58:92

3:31.84

411 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.47

616 pts

Julian MATRAGLIA (15 ans - Juniors)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:50:19

1:27.01

475 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:85 - 0:55:15

1:37.00

296 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.00

401 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:52 - 0:44:05

1:24.57

525 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.90

651 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale A Forf.

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:35 - -0:00:24

1:12.10

597 pts

Gabriel MOCHON (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:36:34 - 0:37:43 - 0:38:46

2:24.40

914 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:17 - 0:36:53 - 1:19:18

2:26.88

882 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:36:63

1:08.00

881 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:45 - 0:35:90

1:07.35

897 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:32:96 - 1:07:56 - 2:19:72 - 4:39:08

9:09.39

1017 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:77 - 0:33:07 - 0:34:04 - 0:34:48 - 0:35:15 - 0:35:27 - 0:34:21 - 0:32:68

4:29.67

962 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:32:46 - 1:05:83

2:08.86

946 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:69 - 0:32:64 - 1:05:35

2:07.68

964 pts

Audrey MONTAGNE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:77 - 0:47:83 - 0:55:49 - 0:42:49

3:08.58

586 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:31 - 0:56:47

1:43.78

560 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:47:28 - 0:57:29

1:44.57

547 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:01 - 0:43:20 - 1:29:50 - 2:54:30

5:43.01

656 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:11 - 0:43:82 - 0:44:02 - 0:42:56

2:45.51

647 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B 2:45.05

652 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:40:39

1:15.45

638 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:06 - 0:41:06

1:16.12

620 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.45

740 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.41

686 pts

Angelo MORMINA (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:36:88

1:08.61

865 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:93 - 0:36:87

1:08.80

860 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:34:39 - 1:09:07

2:14.47

862 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:77 - 0:34:46 - 1:07:63

2:12.86

886 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:32:19

1:01.73

878 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.77

858 pts

Benjamin MOUREAUX (18 ans - Sénior)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:49:10

1:29.27

432 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.29

704 pts

Jules NOBLET (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:42:10 - 0:50:53 - 0:39:64

2:49.89

617 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.69

746 pts

Dieter SCHAAL (18 ans - Sénior)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.53

354 pts

Natasha URBANIAK (15 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.29

945 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.15

953 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.77

933 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.96

974 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:69 - 0:36:08 - 0:37:07 - 0:35:63

2:20.47

973 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:87 - 0:35:55 - 0:36:25 - 0:34:73

2:18.40

1003 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:68 - 0:34:45

1:05.13

938 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:57 - 0:33:30

1:03.87

979 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.22

1004 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.49

986 pts

Lubin VIANO (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:39:54 - 0:44:00 - 0:38:49

2:36.48

774 pts

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:38:65

1:11.30

828 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:33:57 - 0:39:24

1:12.81

789 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:41:54

1:16.86

889 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:31 - 0:40:72

1:15.03

932 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.06

988 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:62 - 0:35:35 - 1:14:79 - 2:34:23

4:55.99

770 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:33:16

1:02.26

862 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:56 - 0:32:58

1:02.14

866 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.95

909 pts

NDVB