23ème Rencontre caladoise des maitres

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Mars 2018 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Celine BAUS (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.17

727 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.62

729 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.30

691 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.26

Severine BERTRAND (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:30 - 2:58:72

3:47.02

411 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.60

533 pts

Christophe BESSON (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.07

475 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:18 - 0:46:13

1:25.31

450 pts

Ivano BOSCHETTI (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.67

780 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.26

738 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.54

883 pts

Hinda BOUMERDAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:71 - 0:49:76

1:34.47

745 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.96

699 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:78 - 0:42:87

1:20.65

527 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.96

669 pts

Elisabeth CARRAZ (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.27

605 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:78 - 0:51:84

1:41.62

688 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.95

778 pts

Pierre CHAMBON

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.99

1058 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:38:85

1:14.03

1016 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.55

1016 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.50

1118 pts

Laurent COLIN (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.05

618 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.68

567 pts

Bernard COMBRICHON (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.38

455 pts

Frédéric FAYOLLE (18 ans - Sénior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:55.36

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:56 - 0:51:07 - 1:47:58

3:28.21

160 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:94 - 0:51:40

1:38.34

165 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.34

239 pts

Hadrien FRANGE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:46:77

1:24.83

376 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.48

594 pts

Rodolphe GAUDET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:35:10

1:05.12

998 pts

Denis GUYARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:61 - 0:41:90

1:18.51

593 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.24

736 pts

Adolf KELLER (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:45:40

1:27.62

816 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.59

873 pts

Nicolas LEBEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.35

873 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.47

965 pts

Sébastien LEULLIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:30:26

0:59.01

1054 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.66

1073 pts

Nathalie MATUR (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:36 - 0:59:71

1:55.07

668 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:28 - 0:51:57 - 1:46:09

3:24.94

551 pts

Milan MENARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:80 - 0:49:33

1:33.13

560 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.75

695 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.56

763 pts

Joelle MERLE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:03.64

576 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.69

641 pts

Christelle MYCON (18 ans - Sénior)

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.83

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:38:03

1:14.09

674 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.81

720 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.91

Sylvie PAULET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:59 - 1:01:61

1:52.20

712 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.73

747 pts

Carole ROUX (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Dieter SCHAAL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:62 - 0:51:85

1:38.47

1034 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.70

1062 pts

Laurence SERBAC (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.24

332 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.00

137 pts

Jean-Robert SERBAC (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:10.78

258 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.56

316 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.31

495 pts

Catherine TAVERNE (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.86

393 pts

Anne VANDENDRIESSCHE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:68 - 0:52:98

1:42.66

723 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.43

765 pts

Catherine VENCHIARUTTI (18 ans - Sénior)

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maximilien VEUILLET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:71 - 2:18:36

2:54.07

587 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.02

684 pts

Marc ZAPATA (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:48 - 0:43:23

1:22.71

502 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.23

685 pts

NDVB