Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018 à SAINT-ÉTIENNE

Loris BOUDON (17 ans - Juniors)

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.16

887 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:32:34

1:01.75

877 pts

Korentin ELIET (15 ans - Juniors)

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:36:64 - 0:37:31 - 0:38:03 - 0:38:39 - 0:38:04 - 0:37:98 - 0:37:66

4:57.74

758 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:35:16 - 0:35:75 - 0:36:17

2:19.05

796 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:33:94

1:04.89

787 pts

Yan HAEN (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.53

1052 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.96

1106 pts

Morgane JACQUES (18 ans - Sénior)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.90

910 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:56 - 0:42:01 - 0:42:90 - 0:43:24

2:44.71

835 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:44 - 0:40:68

1:17.12

853 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

896 pts

Enora JOLIVET (14 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:37 - 0:41:66 - 0:42:28 - 0:40:32

2:42.63

860 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:71 - 0:37:56

1:15.27

897 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.23

960 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:36:02

1:09.73

797 pts

Morgane LAVAL (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:53 - 0:43:89 - 0:43:83 - 0:42:40 - 0:47:58 - 0:47:24 - 0:39:51 - 0:36:80

5:39.78

879 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:63 - 0:41:26 - 0:45:75 - 0:38:23

2:40.87

900 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:47 - 0:45:50 - 0:46:64 - 0:46:90

3:00.51

904 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:16 - 0:45:56

1:25.72

896 pts

Noah LE ROY LIBERGE (17 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:40:08

1:14.06

955 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.11

1036 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

898 pts

Gabriel MOCHON (16 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:38:14 - 0:39:22 - 0:39:58

2:30.23

839 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:80 - 1:16:06 - 1:16:47 - 1:12:24 - 1:14:22 - 1:14:80 - 1:14:90 - 1:14:48 - 1:15:11 - 1:14:84 - 1:13:92 - 1:14:61 - 1:14:89 - 1:13:50 - 1:11:32

18:28.16

903 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:34:60 - 0:35:17 - 0:35:96 - 0:35:51 - 0:36:13 - 0:35:92 - 0:36:47 - 0:35:95 - 0:36:56 - 0:36:51 - 0:36:62 - 0:36:70 - 0:36:77 - 0:36:13 - 0:34:57

9:31.45

933 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:34:03 - 0:34:56 - 0:35:33 - 0:34:89 - 0:34:72 - 0:34:97 - 0:33:65

4:33.56

932 pts

Robin MONTEL (18 ans - Sénior)

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:99 - 0:35:47 - 0:36:61 - 0:36:64 - 0:37:10 - 0:36:79 - 0:37:36 - 0:37:52 - 0:37:76 - 0:37:73 - 0:37:57 - 0:37:55 - 0:37:52 - 0:37:82 - 0:36:60 - 0:35:99

9:48.02

872 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:87 - 0:36:87 - 0:36:85 - 0:36:92 - 0:36:72 - 0:37:25 - 0:33:85

4:44.65

850 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:34:48 - 0:34:44 - 0:33:23

2:12.57

890 pts

Jade MOURIER (14 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:32 - 0:41:68 - 0:44:39 - 0:42:80

2:47.19

807 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:08 - 0:39:87

1:17.95

833 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.95

875 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:83 - 0:35:60

1:08.43

836 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.69

845 pts

Nathan PASQUIER (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:35:60

1:06.08

930 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:32:32

1:02.23

863 pts

NDVB