Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale en bassin de 50m

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017 à SAINT-VICTOR

Steve BEI (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:32:80 - 0:34:20 - 0:35:11

2:10.94

1099 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:32:80 - 0:34:20 - 0:35:11

2:10.94

1099 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:31:62

0:59.66

1106 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:31:62

0:59.66

1106 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeremy BRANGER (18 ans - Sénior)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:32:83 - 0:33:95 - 0:34:16 - 0:34:26 - 0:34:12 - 0:34:24 - 0:34:20 - 0:34:54 - 0:34:30 - 0:34:68 - 0:34:68 - 0:34:51 - 0:34:22 - 0:34:20 - 0:34:45 - 0:34:49 - 0:33:86 - 0:34:70 - 0:34:37 - 0:33:92 - 0:34:46 - 0:34:40 - 0:34:02 - 0:34:71 - 0:34:66 - 0:34:29 - 0:34:83 - 0:32:79 - 0:31:52

17:00.54

1074 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:32:83 - 0:33:95 - 0:34:16 - 0:34:26 - 0:34:12 - 0:34:24 - 0:34:20 - 0:34:54 - 0:34:30 - 0:34:68 - 0:34:68 - 0:34:51 - 0:34:22 - 0:34:20 - 0:34:45 - 0:34:49 - 0:33:86 - 0:34:70 - 0:34:37 - 0:33:92 - 0:34:46 - 0:34:40 - 0:34:02 - 0:34:71 - 0:34:66 - 0:34:29 - 0:34:83 - 0:32:79 - 0:31:52

17:00.54

1074 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:31:78 - 0:33:66 - 0:33:46 - 0:34:11 - 0:33:55 - 0:33:80 - 0:33:65 - 0:33:89 - 0:33:37 - 0:34:21 - 0:34:16 - 0:34:21 - 0:33:67 - 0:33:32 - 0:31:60

8:51.87

1086 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:31:78 - 0:33:66 - 0:33:46 - 0:34:11 - 0:33:55 - 0:33:80 - 0:33:65 - 0:33:89 - 0:33:37 - 0:34:21 - 0:34:16 - 0:34:21 - 0:33:67 - 0:33:32 - 0:31:60

8:51.87

1086 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:30:87 - 0:31:97 - 0:31:93 - 0:32:20 - 0:32:71 - 0:32:19 - 0:32:02

4:12.74

1097 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:30:87 - 0:31:97 - 0:31:93 - 0:32:20 - 0:32:71 - 0:32:19 - 0:32:02

4:12.74

1097 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:30:17 - 0:30:61 - 0:30:17

1:59.71

1092 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:30:17 - 0:30:61 - 0:30:17

1:59.71

1092 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:28:15

0:55.62

1068 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:28:15

0:55.62

1068 pts

Justine BROC (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:75 - 0:38:71 - 0:40:36 - 0:40:98

2:33.80

967 pts

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:75 - 0:38:71 - 0:40:36 - 0:40:98

2:33.80

967 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:35 - 0:37:36

1:09.71

1011 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:35 - 0:37:36

1:09.71

1011 pts

81ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.67

923 pts

81ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.67

923 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:82 - 0:43:51 - 0:43:82 - 0:43:44

2:49.59

1023 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:82 - 0:43:51 - 0:43:82 - 0:43:44

2:49.59

1023 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:34 - 0:44:57

1:23.91

934 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:34 - 0:44:57

1:23.91

934 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.67

962 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.67

962 pts

Adrien BRUNE (17 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.67

1043 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.67

1043 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:36:36

1:08.66

1090 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:36:36

1:08.66

1090 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.59

1114 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.59

1114 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.55

965 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.55

965 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:29:59

0:57.39

1011 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:29:59

0:57.39

1011 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

1032 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

1032 pts

Coline BURIANNE (14 ans - Juniors)

44ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.19

921 pts

44ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.19

921 pts

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

946 pts

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

946 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:35:43

1:07.67

859 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:35:43

1:07.67

859 pts

Jacqueline CHRONOPOULOS (14 ans - Juniors)

33ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:56 - 0:43:65 - 0:45:86 - 0:43:44

2:50.51

758 pts

33ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:56 - 0:43:65 - 0:45:86 - 0:43:44

2:50.51

758 pts

61ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:99 - 0:40:33

1:16.32

844 pts

61ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:99 - 0:40:33

1:16.32

844 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:38:32 - 0:39:96 - 0:39:17 - 0:40:25 - 0:39:38 - 0:40:32 - 0:39:85 - 0:40:55 - 0:39:60 - 0:40:68 - 0:39:61 - 0:40:39 - 0:39:33 - 0:39:66 - 0:37:92

10:31.40

867 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:38:32 - 0:39:96 - 0:39:17 - 0:40:25 - 0:39:38 - 0:40:32 - 0:39:85 - 0:40:55 - 0:39:60 - 0:40:68 - 0:39:61 - 0:40:39 - 0:39:33 - 0:39:66 - 0:37:92

10:31.40

867 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:37:42 - 0:39:34 - 0:38:75 - 0:39:94 - 0:39:06 - 0:39:70 - 0:37:57

5:07.53

880 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:37:42 - 0:39:34 - 0:38:75 - 0:39:94 - 0:39:06 - 0:39:70 - 0:37:57

5:07.53

880 pts

Damien COSTE (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:53 - 0:35:84 - 0:37:10 - 0:31:67

2:13.14

1088 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:53 - 0:35:84 - 0:37:10 - 0:31:67

2:13.14

1088 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:35:87 - 0:36:46 - 0:36:76

2:20.78

1163 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:35:87 - 0:36:46 - 0:36:76

2:20.78

1163 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.29

1130 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.29

1130 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.70

1012 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.70

1012 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:30:45 - 0:31:64 - 0:32:02 - 0:32:40 - 0:32:52 - 0:32:79 - 0:30:34

4:10.59

1114 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:30:45 - 0:31:64 - 0:32:02 - 0:32:40 - 0:32:52 - 0:32:79 - 0:30:34

4:10.59

1114 pts

Fanny COURBOT (17 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:03 - 0:42:10 - 0:44:93 - 0:43:48

2:48.54

1035 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:03 - 0:42:10 - 0:44:93 - 0:43:48

2:48.54

1035 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:82 - 0:40:23

1:16.05

1108 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:82 - 0:40:23

1:16.05

1108 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.17

1089 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.17

1089 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:97 - 0:35:71 - 0:36:18 - 0:36:16 - 0:35:97 - 0:36:08 - 0:34:62

4:41.28

1066 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:97 - 0:35:71 - 0:36:18 - 0:36:16 - 0:35:97 - 0:36:08 - 0:34:62

4:41.28

1066 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:33:71 - 0:34:27 - 0:34:14

2:13.06

1082 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:33:71 - 0:34:27 - 0:34:14

2:13.06

1082 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:86 - 0:32:15

1:03.01

1007 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:86 - 0:32:15

1:03.01

1007 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.26

1001 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.26

1001 pts

Yanis DUTEL (18 ans - Sénior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:32:13

0:59.93

1099 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:32:13

0:59.93

1099 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.22

1138 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.22

1138 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.05

1049 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.05

1049 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:27:68

0:53.88

1126 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:27:68

0:53.88

1126 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.18

1160 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.18

1160 pts

Yan HAEN (18 ans - Sénior)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.93

1091 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.93

1091 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.34

1079 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.34

1079 pts

Enora JOLIVET (14 ans - Juniors)

40ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:47 - 0:43:46 - 0:43:06 - 0:40:97

2:49.96

775 pts

40ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:47 - 0:43:46 - 0:43:06 - 0:40:97

2:49.96

775 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.59

892 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.59

892 pts

Gabriel MOCHON (16 ans - Juniors)

38ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:38:23 - 0:39:50 - 0:39:18

2:30.85

832 pts

38ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:38:23 - 0:39:50 - 0:39:18

2:30.85

832 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:33:94 - 0:35:14 - 0:35:38 - 0:34:79 - 0:35:17 - 0:35:20 - 0:31:81

4:32.95

937 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:33:94 - 0:35:14 - 0:35:38 - 0:34:79 - 0:35:17 - 0:35:20 - 0:31:81

4:32.95

937 pts

Jade MOURIER (14 ans - Juniors)

39ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:47 - 0:40:15 - 0:42:69 - 0:40:88

2:43.19

853 pts

39ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:47 - 0:40:15 - 0:42:69 - 0:40:88

2:43.19

853 pts

64ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:83 - 0:39:18

1:17.01

855 pts

64ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:83 - 0:39:18

1:17.01

855 pts

Julia SCRIVIN (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:97 - 0:34:89

1:05.86

1116 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:97 - 0:34:89

1:05.86

1116 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:42 - 0:36:03 - 0:36:82 - 0:34:36

2:19.63

1153 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:42 - 0:36:03 - 0:36:82 - 0:34:36

2:19.63

1153 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:84 - 0:33:07

1:03.91

1190 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:84 - 0:33:07

1:03.91

1190 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:42 - 0:30:40

0:59.82

1115 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:42 - 0:30:40

0:59.82

1115 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.29

1067 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.29

1067 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.30

1065 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.30

1065 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:51 - 0:35:51

1:08.02

1079 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:51 - 0:35:51

1:08.02

1079 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.50

1122 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.50

1122 pts

Natasha URBANIAK (14 ans - Juniors)

63ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:08 - 0:41:59

1:16.67

835 pts

63ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:08 - 0:41:59

1:16.67

835 pts

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.54

931 pts

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.54

931 pts

58ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:32 - 0:38:71

1:16.03

878 pts

58ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:32 - 0:38:71

1:16.03

878 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.89

895 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.89

895 pts

Margot VIGUIER (16 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:51 - 0:37:92 - 0:38:57 - 0:37:49

2:28.49

1035 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:51 - 0:37:92 - 0:38:57 - 0:37:49

2:28.49

1035 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:62 - 0:35:84

1:09.46

1041 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:62 - 0:35:84

1:09.46

1041 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.96

1079 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.96

1079 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:43 - 0:32:76

1:03.19

1001 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:43 - 0:32:76

1:03.19

1001 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.47

1054 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.47

1054 pts

Laura ZOCCARATO (16 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:35:68 - 0:36:41 - 0:35:74 - 0:36:32 - 0:36:37 - 0:36:89 - 0:36:80 - 0:36:98 - 0:37:10 - 0:37:08 - 0:37:36 - 0:37:57 - 0:37:28 - 0:37:64 - 0:37:10 - 0:37:66 - 0:37:22 - 0:38:00 - 0:37:41 - 0:37:88 - 0:36:97 - 0:38:31 - 0:36:53 - 0:37:84 - 0:37:39 - 0:37:00 - 0:37:51 - 0:37:15 - 0:36:21

18:28.70

1074 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:35:68 - 0:36:41 - 0:35:74 - 0:36:32 - 0:36:37 - 0:36:89 - 0:36:80 - 0:36:98 - 0:37:10 - 0:37:08 - 0:37:36 - 0:37:57 - 0:37:28 - 0:37:64 - 0:37:10 - 0:37:66 - 0:37:22 - 0:38:00 - 0:37:41 - 0:37:88 - 0:36:97 - 0:38:31 - 0:36:53 - 0:37:84 - 0:37:39 - 0:37:00 - 0:37:51 - 0:37:15 - 0:36:21

18:28.70

1074 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:34:83 - 0:35:99 - 0:35:80 - 0:36:05 - 0:35:96 - 0:36:48 - 0:36:22 - 0:36:83 - 0:36:49 - 0:36:84 - 0:36:74 - 0:36:98 - 0:36:38 - 0:36:71 - 0:35:26

9:35.64

1065 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:34:83 - 0:35:99 - 0:35:80 - 0:36:05 - 0:35:96 - 0:36:48 - 0:36:22 - 0:36:83 - 0:36:49 - 0:36:84 - 0:36:74 - 0:36:98 - 0:36:38 - 0:36:71 - 0:35:26

9:35.64

1065 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:34:14 - 0:35:79 - 0:36:18 - 0:36:34 - 0:36:51 - 0:36:28 - 0:36:68

4:43.73

1048 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:34:14 - 0:35:79 - 0:36:18 - 0:36:34 - 0:36:51 - 0:36:28 - 0:36:68

4:43.73

1048 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:29 - 0:33:44 - 0:35:43 - 0:34:51

2:14.67

1058 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:29 - 0:33:44 - 0:35:43 - 0:34:51

2:14.67

1058 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:00 - 0:31:75

1:01.75

1049 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:00 - 0:31:75

1:01.75

1049 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.91

1025 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.91

1025 pts

NDVB