NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

4x50 Nage Libre Mixte

Séries

Equipe Temps Pts Pays
1 USM MALAKOFF 1:42:89 1319 FRA
2 REIMS CHAMPAGNE NATATION 1:49:90 1266 FRA
3 CN CACHAN 1:49:94 1228 FRA
4 STADE CLERMONT NATATION 1:51:20 1210 FRA
5 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1:51:50 1196 FRA
6 VILLEURBANNE NATATION 1:52:00 1189 FRA
7 LAVAUR NATATION 81 1:52:72 1179 FRA
8 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:54:14 1285 FRA
9 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 1:54:36 1157 FRA
10 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1:55:23 1155 FRA
11 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 1:55:34 1269 FRA
12 USM MALAKOFF 1:55:39 1153 FRA
13 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:55:41 1152 FRA
14 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:55:66 1149 FRA
15 CN CACHAN 1:56:14 1143 FRA
16 LE CHESNAY NATATION 1:56:81 1134 FRA
17 STADE MONTOIS NATATION 1:57:38 1165 FRA
18 PC VALENCIENNES-ANZIN 1:57:39 1126 FRA
19 RENNES NATATION 1:58:53 1149 FRA
20 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 1:59:65 1213 FRA
21 CN VITRÉ 2:00:63 1083 FRA
22 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 2:01:00 1195 FRA
23 NATATION VESOUL-NOIDANS 2:01:71 1108 FRA
24 RHODIA CLUB NATATION 2:01:75 1107 FRA
25 MARSOUINS LANGON 2:03:21 1049 FRA
26 SCN CHOISY-LE-ROI 2:03:22 1049 FRA
27 MONT BLANC NATATION 2:04:02 1039 FRA
28 MONT BLANC NATATION 2:04:07 1077 FRA
29 SN FRANCONVILLE 2:04:50 1032 FRA
30 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 2:04:59 1071 FRA
31 SCN CHOISY-LE-ROI 2:05:57 1019 FRA
32 ASPTT MONTPELLIER 2:05:75 1056 FRA
33 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 2:07:07 1246 FRA
34 ASPTT POITIERS 2:07:58 993 FRA
35 CN CALÉDONIENS 2:08:48 1022 FRA
36 CLUB DAUPHINS USSEL 2:08:48 1022 FRA
37 CN AUTUN 2:09:56 969 FRA
38 CN PORTET-SUR-GARONNE 2:09:62 968 FRA
39 CN LE MANS 2:09:74 1086 FRA
40 CN CUGNAUX 2:09:91 964 FRA
41 SCN CHOISY-LE-ROI 2:10:24 1000 FRA
42 ASPTT POITIERS 2:10:35 959 FRA
43 US ISSOIRE 2:10:99 991 FRA
44 LE CHESNAY NATATION 2:11:19 1068 FRA
45 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 2:12:11 977 FRA
46 CN LE PUY-STE-REPARADE 2:12:42 933 FRA
47 AS CARQUEFOU 2:12:97 966 FRA
48 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 2:13:87 916 FRA
49 USM MALAKOFF 2:14:18 1161 FRA
50 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 2:14:56 947 FRA
51 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 2:15:30 938 FRA
52 CN LE PUY-STE-REPARADE 2:17:19 997 FRA
53 ETOILE ST-LEU-PLESSIS 2:17:49 913 FRA
54 ETOILE ST-LEU-PLESSIS 2:18:81 897 FRA
55 GEMENOS NATATION DES MAITRES 2:21:11 870 FRA
56 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE 2:21:29 828 FRA
57 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 2:21:89 862 FRA
58 ETOILE ST-LEU-PLESSIS 2:22:00 942 FRA
59 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 2:22:32 938 FRA
60 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 2:24:08 837 FRA
61 ETOILE ST-LEU-PLESSIS 2:24:78 910 FRA
62 MONT BLANC NATATION 2:25:06 826 FRA
63 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 2:26:39 892 FRA
64 CN TRICASTIN 2:27:04 885 FRA
65 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE 2:28:40 789 FRA
66 CS LES LILAS NATATION 2:30:27 768 FRA
67 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:34:19 940 FRA
68 MARSOUINS LANGON 2:43:84 709 FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire