NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 JOVIGNOT Justin 1988 0:59:26 1146 CNS VALLAURIS FRA
2 JOULIA Vincent 1990 0:59:83 1130 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 ROZEC Goulven 1990 1:02:15 1063 NANTES NATATION FRA
4 SCHELAMBRE Nicolas 1990 1:02:52 1052 CN CROIX FRA
5 MOUCHIKHINE Vincent 1989 1:02:74 1046 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 GILLAIN Frédéric 1990 1:06:39 946 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 ROCHER Flavien 1989 1:06:59 941 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
8 LE PAPE Yohann 1988 1:08:00 903 ES VITRY FRA
9 SCOTTO DI FASANO Simon 1987 1:08:07 901 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 BONIN Alexandre 1988 1:08:25 897 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 LARUE Mickael 1989 1:08:40 893 CN AIX EN SAVOIE FRA
12 COURBET Florian 1989 1:09:29 870 REIMS NATATION 89 FRA
13 TREDEZ Guillaume 1989 1:11:63 811 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 MONTEIRO Raphaël 1987 1:12:04 801 CN AUTUN FRA
15 GUILMARD Aurélien 1988 1:13:39 768 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
16 LEFEVERE Adrien 1990 1:15:70 713 CN HALLUIN FRA
17 MALOLEPSY Mickael 1987 1:16:93 685 CN CROIX FRA
18 CELLIER Adrien 1987 1:17:16 679 FRA
Catégorie C2
1 COULAUD Samir 1986 1:00:04 1127 CSM PUTEAUX FRA
2 PANCHOO Gil 1985 1:00:52 1113 SO MILLAU N FRA
3 BOURSEAU Yohan 1983 1:01:96 1072 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 FERMIS Vincent 1986 1:02:35 1061 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 JACQUIER Jérôme 1984 1:04:59 998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 SCHNEIDER Adrien 1986 1:04:95 988 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
7 DUDAS Olivier 1983 1:04:99 987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 CIALDELLA Julien 1986 1:05:98 961 ASPTT TOULON FRA
9 BERTONI Renaud 1984 1:06:37 950 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 MURRAY Gavin 1986 1:06:56 945 GIRONDINS BORDEAUX FRA
11 THIBAULT Alexandre 1984 1:07:38 923 USM MALAKOFF FRA
12 CADORET Michel 1983 1:08:16 903 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
13 QUINT Serge 1982 1:09:49 868 USM MALAKOFF FRA
14 DANDINE François 1986 1:11:04 829 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 HARDOIN Quentin 1982 1:11:37 821 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 RICCI Christophe 1983 1:12:03 805 RHODIA CLUB NATATION FRA
17 ANELLI Laurent 1985 1:12:43 795 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 GARCIA MARIN Nicolas 1985 1:13:02 780 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 BAGUR Arnaud 1985 1:16:02 709 CHASSIEU NATATION FRA
20 BAREGE Thomas 1982 1:17:53 675 CN CROIX FRA
21 HUET Arnaud 1985 1:17:54 674 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C3
1 GRABSKI Gilles 1977 1:02:72 1065 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 MICHAUD Franck 1979 1:04:30 1020 STADE MONTOIS NATATION FRA
3 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 1:05:27 994 MARCQ NATATION FRA
4 DECLERCQ Pierre 1978 1:06:28 967 ROUBAIX NATATION FRA
5 DERRIEN Nicolas 1981 1:09:02 895 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 PINET Frédéric 1977 1:09:26 888 ASPTT POITIERS FRA
7 ARTAUD Sébastien 1981 1:09:32 887 CN LUNEL FRA
8 CARLIER Nicolas 1981 1:09:90 872 REIMS NATATION 89 FRA
9 SCIORTINO Antoine 1979 1:09:96 871 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 GALLIOT Fabien 1981 1:10:06 868 CN TRICASTIN FRA
11 MEISSL Johann 1981 1:10:22 864 US COLOMIERS NATATION FRA
12 BERLY Sébastien 1978 1:11:51 831 LE CHESNAY NATATION FRA
13 LANCIEN Cedric 1977 1:12:45 808 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 SERRA Laurent 1977 1:16:78 706 MOISSY SPORT NATATION FRA
15 ARNHOLD Antoine 1981 1:19:12 653 LAVAUR NATATION 81 FRA
16 DOLVECK Wilfried 1978 1:19:49 645 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C4
1 DE MARCO Sandro 1975 1:02:88 1086 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
2 ALINOT Stéphane 1972 1:04:62 1038 NICE LA SEMEUSE FRA
3 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 1:06:71 981 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 EMERY Yannick 1973 1:06:75 980 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
5 POTHIER Erwan 1973 1:06:77 980 MARTIGUES NATATION FRA
6 LAUNAY Fabien 1972 1:08:01 947 MARCQ NATATION FRA
7 BONIN Yann-Eric 1975 1:08:72 929 MARTIGUES NATATION FRA
8 COINCON Frederic 1975 1:10:14 892 CN AIX EN SAVOIE FRA
9 BOULOC Gérald 1974 1:10:41 885 US ISSOIRE FRA
10 CUDELOU Jérôme 1973 1:10:46 884 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 GUERLUS Cyril 1976 1:11:13 867 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
12 MASCARTE Laurent 1974 1:11:26 864 CN COURRIÈRES FRA
13 RUMEAU Dominique 1973 1:11:55 857 US COLOMIERS NATATION FRA
14 COMMERET Jimmy 1973 1:13:65 805 SN MONTGERON FRA
15 FOUCHER Bruno 1973 1:17:82 708 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 TO Hao-Kien 1976 1:25:03 554 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
Catégorie C5
1 CLAYER Olivier 1969 1:05:18 1065 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 MESROR Hamid 1968 1:05:42 1059 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 CHEMIN Stéphane 1971 1:07:51 1003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 ROLLIN Pierre 1968 1:07:71 998 CANET 66 NATATION FRA
5 BERTHON Olivier 1967 1:07:88 993 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
6 DUMONDEL Gilles 1967 1:09:97 939 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
7 MONGUILLON David 1971 1:10:12 935 CSM PUTEAUX FRA
8 LAGAE Daniel 1970 1:10:33 930 CN CROIX FRA
9 MILLER Gérald 1971 1:12:53 875 A.S.M BELFORT NATATION FRA
10 COLOMBIER Christophe 1970 1:12:76 870 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 BOTA Alexandre 1971 1:15:19 811 CN TRICASTIN FRA
12 MALECKI Olivier 1971 1:18:64 732 CN ST-AVOLD FRA
13 CHARPIN Frank 1971 1:21:13 677 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Pascal 1965 1:06:13 1110 MARTIGUES NATATION FRA
2 GALLET Olivier 1966 1:07:18 1083 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CHEVALIER Michel 1966 1:08:65 1044 SC THIONVILLE FRA
4 TROUVAT Eric 1965 1:11:48 973 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
5 OLIVIÉ Jacques 1962 1:11:66 968 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:14:15 907 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 DUCROCQ Stéphane 1965 1:14:38 902 DUNKERQUE NATATION FRA
8 TOUATI Sami 1964 1:16:60 850 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 BONINO Thierry 1966 1:21:61 737 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
10 INNES Kenneth 1965 1:21:69 736 OLORON NATATION 64 FRA
11 JULIEN Christophe 1963 1:23:43 698 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 VIOT Franck 1965 1:29:23 582 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1:07:38 1168 CNS VALLAURIS FRA
2 SERENO Manuel 1960 1:08:64 1136 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 RAYNIERE Thierry 1961 1:11:35 1068 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 CORMERY Bruno 1961 1:20:97 843 DAUPHINS PALOIS FRA
5 DEFET Yannick 1959 1:23:38 791 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 LECLERC Rodolphe 1958 1:23:92 779 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 RICAIL Philippe 1957 1:25:02 756 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
8 PICHEREAU Frédéric 1961 1:28:25 691 SC ORVAULT FRA
9 BOUTIN Marc 1960 1:43:12 426 CN AVRANCHES FRA
Catégorie C8
1 VIARD Dominique 1956 1:31:87 738 CN TARARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire