NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DASSIE Vincent 1988 0:29:16 1277 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
2 SAMUEL Raphaël 1987 0:29:54 1255 CN TRICASTIN FRA
3 RUIZ Jean-Baptiste 1989 0:32:07 1113 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
4 SALLES Maxime 1987 0:32:31 1100 CN LE HAVRE FRA
5 PATERNOSTRE Jérémy 1988 0:32:48 1091 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
6 MOREAU Julien 1991 0:33:11 1058 C REDON NATATION FRA
7 GENET Tristan 1988 0:33:87 1018 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
8 CRESTIA Théo 1989 0:33:94 1014 CN CACHAN FRA
9 GRAND Loïc 1988 0:34:18 1002 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 NAQUET Jules 1988 0:34:32 994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 MONTASSIER David 1989 0:34:39 991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 GERMAIN Alexandre 1989 0:34:48 986 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
13 DELOUBES Romain 1991 0:34:51 985 MARSOUINS LANGON FRA
14 LAMAGNERE Romain 1989 0:34:85 967 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 DUPLESSIS Philippe 1987 0:35:76 922 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
16 TISSANDIER Damien 1989 0:38:21 805 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 0:29:95 1242 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BOUILLE Benjamin 1985 0:30:97 1185 USM MALAKOFF FRA
3 GALPIN Florian 1984 0:32:00 1128 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 LANGOT Jérémy 1985 0:32:37 1108 CN CACHAN FRA
5 MARTIN Thibault 1982 0:32:82 1084 USM MALAKOFF FRA
6 KORNFELD Stephane 1983 0:33:59 1043 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 LE DUIGOU Loïc 1982 0:33:77 1034 USM MALAKOFF FRA
8 CORKE Anthony 1983 0:34:46 998 CN CUGNAUX FRA
9 BAGUR Arnaud 1985 0:34:49 996 CHASSIEU NATATION FRA
10 NIKBIN Meraj 1985 0:35:25 958 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 ISLAS LABASTIDA Carlos-David 1983 0:35:38 952 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 DE PIN Luc 1984 0:35:39 951 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
13 HIDRI Alexandre 1983 0:35:73 934 LYON NATATION FRA
14 THIREAU Pierre 1986 0:35:80 931 SC THIONVILLE FRA
15 MAQUAIRE Grégory 1982 0:36:14 914 MONTLUÇON NATATION FRA
16 BAREGE Thomas 1982 0:36:42 900 CN CROIX FRA
17 LOPEZ Nicolas 1982 0:37:35 856 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
18 BENTE Sébastien 1984 0:37:37 855 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
19 MOLLARD Julien 1986 0:37:80 834 CS MEGÈVE NATATION FRA
20 BADELIER Alexis 1984 0:38:52 801 AS GIEN NATATION FRA
21 MENARD Milan 1985 0:39:42 760 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C3
1 MERMILLON Mathieu 1977 0:31:60 1168 CNS VALLAURIS FRA
2 SCHUSTER Silvere 1979 0:32:00 1147 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 RIGAL Yann 1980 0:32:59 1115 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 ANAVOISARD Samuel 1978 0:33:09 1089 USM MALAKOFF FRA
5 LABEYRIE Benjamin 1981 0:33:19 1083 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 ANSART Frédéric 1978 0:33:41 1071 MARCQ NATATION FRA
7 COURTIN Régis 1979 0:33:58 1063 NICE LA SEMEUSE FRA
8 LAGNEAU Frédéric 1978 0:34:01 1040 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 BONNET Eric 1981 0:34:45 1018 CS CHAMONIX FRA
10 MAURIVARD Cyril 1977 0:34:84 998 CNS VALLAURIS FRA
11 IAZ Karim 1981 0:35:00 990 CN CACHAN FRA
12 COCHENNEC Morgan 1979 0:35:22 979 CN CACHAN FRA
13 FONTANET Thomas 1980 0:35:31 974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
14 CHABRILLAT Paul 1977 0:35:64 958 LYON NATATION FRA
15 LANCELOT Sébastien 1981 0:36:24 928 COLOMBES NATATION FRA
16 SLATER Keith 1977 0:36:78 902 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
17 ROBERT Thomas 1980 0:37:32 876 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
18 GAUCHER Christophe 1979 0:37:33 876 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA
19 SEIGNEUR Thomas 1980 0:37:98 845 CN BRECEY FRA
20 GONTRAN Guillaume 1977 0:38:06 841 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 FOURE Nicolas 1979 0:40:05 751 CN COURRIÈRES FRA
22 CHASSERY Arnaud 1977 0:41:32 697 US JOIGNY FRA
Catégorie C4
1 DEWILDE Stéphane 1973 0:32:60 1140 CN COURRIÈRES FRA
2 BICHEU Jérôme 1975 0:33:03 1117 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 DESANA Javier 1972 0:33:34 1101 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 GOUSSARD Jérôme 1976 0:33:38 1099 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BOULAY Fred 1974 0:33:64 1085 CS MEGÈVE NATATION FRA
6 BAROUKEL Gil 1973 0:34:22 1055 MOISSY SPORT NATATION FRA
7 FRANCHET Rodolphe 1976 0:34:39 1046 ASPTT POITIERS FRA
8 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 0:34:58 1037 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
9 GERARD Walter 1973 0:34:66 1033 CN VITRÉ FRA
10 THEVENET Boris 1974 0:34:87 1022 ASPTT POITIERS FRA
11 VARYOT Vincent 1973 0:34:90 1021 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
12 DESBONNES Laurent 1975 0:35:05 1013 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
13 VINOUSE Erwan 1975 0:35:08 1011 CN VITRÉ FRA
14 FOREST Thierry 1973 0:35:56 988 CN BISCARROSSE FRA
15 PARSY Ludovic 1973 0:35:62 985 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
16 DEPRUGNEY Michaël 1974 0:36:22 955 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
17 BIEZ Christophe 1976 0:36:34 949 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 LEGENDRE Nicolas 1973 0:36:46 944 CN CUGNAUX FRA
19 FASQUELLE Yann 1972 0:36:93 921 CSN GUYANCOURT FRA
20 HUGHES Joseph 1976 0:36:97 919 OLERON NATATION FRA
21 MONSINJON Gerard 1972 0:37:54 892 A.S.M BELFORT NATATION FRA
22 MONIER Florian 1976 0:37:76 882 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 PAPILLON Christophe 1973 0:37:79 880 FRA
24 MARAS Jerome 1973 0:37:79 880 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
25 GAUTREAU Bruno 1973 0:37:80 880 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
26 DELAUNAY Anthony 1975 0:39:16 817 NANTES NATATION FRA
27 MANGEOT Frédéric 1973 0:39:22 814 CN ST-AVOLD FRA
28 FEUILLET Gael 1974 0:40:04 778 ES SEGRÉ FRA
29 COSTE Jean-Pierre 1975 0:41:29 724 ASPTT MONTPELLIER FRA
Catégorie C5
1 GILBERT Stéphane 1968 0:32:71 1171 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 KEMP Neil 1969 0:32:85 1163 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:33:08 1151 CNSR CLUSES FRA
4 FRANCOU Thierry 1968 0:33:26 1142 USM MALAKOFF FRA
5 BRIER Raphaël 1969 0:34:06 1100 US ST-ANDRÉ FRA
6 FAGOT Jean-Pascal 1969 0:34:30 1088 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
7 FAWKNER Michael 1970 0:34:40 1083 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 SAINT MARC Olivier 1970 0:34:53 1076 AMSL FRÉJUS FRA
9 BAUMSTARK Hubert 1969 0:34:63 1071 CHASSIEU NATATION FRA
10 PITOIS Stéphane 1971 0:34:77 1064 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 TRAIMOND Nicolas 1967 0:34:85 1060 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 FAUCHARD Frédéric 1967 0:35:04 1051 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 SEKMA Olivier 1970 0:35:24 1041 CN VANNES FRA
14 PELCENER David 1969 0:35:80 1013 MARCQ NATATION FRA
15 GARNIER Dany 1970 0:35:84 1011 CN VITRÉ FRA
16 PERROT Jacques 1970 0:35:93 1007 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
17 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 0:36:21 993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 PETEL Thierry 1967 0:36:30 988 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 BROHY Rodolphe 1971 0:36:49 979 C VIKINGS DE ROUEN FRA
20 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 0:36:65 971 MARCQ NATATION FRA
21 HUET Cyril 1971 0:37:54 929 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
22 CLAUSS Laurent 1967 0:37:69 922 CN VITRÉ FRA
23 COUTURE Stéphane 1970 0:38:09 904 CN CROIX FRA
24 DARON Emmanuel 1968 0:38:25 896 FRA
25 LELIEVRE Laurent 1967 0:38:55 882 FRA
26 LABLONDE Laurent 1969 0:38:66 877 LANNION NATATION FRA
27 CANALE Philippe 1971 0:38:77 872 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
28 TIFFOCHE Franck 1970 0:39:01 861 CHASSIEU NATATION FRA
29 ENGELEN Frederic 1967 0:39:06 859 THOUROTTE NATATION FRA
30 LAGOCKI Christophe 1968 0:39:07 859 SC THIONVILLE FRA
31 BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 0:39:08 858 CN CACHAN FRA
32 MAAS Jean-Christian 1967 0:39:21 852 ASPTT POITIERS FRA
33 MICHEL Max 1967 0:39:29 849 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
34 VINANDY Franck 1969 0:39:43 842 ES SEGRÉ FRA
35 DESROCHES Vincent 1971 0:39:62 833 COLOMBES NATATION FRA
36 LEMAIRE Fabien 1969 0:39:66 832 MOISSY SPORT NATATION FRA
37 GROENE Alexis 1967 0:39:86 823 CSM PUTEAUX FRA
38 MESLET Thierry 1967 0:40:06 814 JOUÉ NATATION FRA
39 POURRAT Jean-Luc 1969 0:40:44 798 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
40 TOUZET Gustavo 1967 0:40:62 790 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
41 MENARD Christophe 1970 0:40:88 778 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
42 CANTELLI Claude 1968 0:40:95 775 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
43 DE CARVALHO Yannick 1968 0:41:47 753 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
44 RIGAL Sylvain 1969 0:41:67 745 AC VILLEPINTE FRA
45 CAURRAZE Fabien 1971 0:41:76 741 MARSOUINS LANGON FRA
46 BENSIMON Eric 1970 0:42:52 709 VILLEURBANNE NATATION FRA
47 MESSEBEL Jean-Claude 1970 0:43:89 654 YERRES NATATION FRA
Catégorie C6
1 BRINITZER John 1963 0:34:09 1154 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 FLAVENOT Laurent 1965 0:35:88 1065 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 MARCHIANO Olivier 1963 0:36:25 1047 SC THIONVILLE FRA
4 DAVID Patrick 1966 0:36:34 1042 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
5 MELET Jean-Christophe 1965 0:36:63 1029 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 MAHOUACHI Moez 1964 0:37:08 1007 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
7 HANNAK Rolf 1966 0:37:27 998 CN CUGNAUX FRA
8 MATHIAS Eric 1963 0:37:55 985 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 COURTEMANCHE Gilles 1965 0:37:95 966 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 HETTON Guy 1966 0:39:09 914 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 MARCQ Patrick 1965 0:39:27 906 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
12 VARLET Christian 1964 0:39:28 905 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 MARC Stephane 1966 0:39:72 886 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 WENDEL Michel 1964 0:40:25 862 SC THIONVILLE FRA
15 LE CARDINAL Loic 1963 0:40:45 853 ALENÇON NC FRA
16 BARDOU Laurent 1966 0:40:86 835 STADE MONTOIS NATATION FRA
17 VALLÉE Frédéric 1964 0:41:05 827 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
18 COUTURIER Jean-Louis 1964 0:41:14 823 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
19 KALUZINSKI Eric 1964 0:41:22 820 AS CHERBOURG NATATION FRA
20 TRANCHANT Xavier 1966 0:41:23 819 AMSL FRÉJUS FRA
21 CRESSOT Didier 1964 0:41:25 818 CSM PUTEAUX FRA
22 THOMAS Jean-Marc 1964 0:41:46 810 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
23 ROCHÉ Pascal 1962 0:41:60 804 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
24 CHEMINADE Olivier 1964 0:41:69 800 CN CHINON FRA
25 MELIN Matthieu 1964 0:42:82 753 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
26 FAURE Jean-Michel 1966 0:42:84 752 FRA
27 TANGUY Thierry 1966 0:42:89 750 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
28 LAINE Eric 1963 0:42:95 747 AC VILLEPINTE FRA
29 GUERIN Francois 1966 0:43:71 716 CHASSIEU NATATION FRA
30 BRUCHON William 1965 0:43:72 716 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
31 GRIMAUD Hervé 1965 0:44:03 704 COMBS NATATION FRA
32 DOSTAL Jean-Luc 1962 0:45:00 665 DINARD OLYMPIQUE N FRA
Catégorie C7
1 BORIOS Olivier 1959 0:32:59 1296 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 SOUTADE Jean 1961 0:33:88 1230 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
3 BLANC Patrick 1960 0:36:07 1122 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 RAYNIERE Thierry 1961 0:36:48 1102 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 KUMAR Philippe 1958 0:37:32 1062 ASPTT POITIERS FRA
6 NOUVELLON Laurent 1961 0:38:56 1005 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
7 QUINTIN Marc 1958 0:38:89 990 CN CALÉDONIENS FRA
8 HELY JOLY Patrick 1959 0:39:12 980 CN TRICASTIN FRA
9 VANSTEENE Eric 1959 0:40:47 919 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 SUIRE Brice 1960 0:41:63 869 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 FLORANCE Patrick 1961 0:41:71 866 MONTPELLIER ANUC FRA
12 VIGINIER Philippe 1960 0:42:09 850 AN ROMORANTIN FRA
13 BARBEAU Patrick 1960 0:42:35 839 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 COELEMBIER Xavier 1958 0:44:00 772 AC VILLEPINTE FRA
15 ORMIÈRE Thierry 1961 0:44:96 734 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 PHILIPPE Denis 1958 0:45:83 700 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 KECK Jacques 1957 0:46:73 666 CN VAL MAUBUEE FRA
18 ZEBERT Jean-Pierre 1957 0:46:90 660 MARSOUINS LANGON FRA
19 PREZIOSI Pierre 1958 0:48:06 617 CN CHINON FRA
20 BOUTIN Marc 1960 0:48:70 595 CN AVRANCHES FRA
21 BROCHOT Christian 1957 0:50:92 519 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 DEUTSCH Jacques 1955 0:36:32 1193 NC QUESTEMBERT FRA
2 BEYSARD Gaetan 1954 0:37:16 1153 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 FRIZZO Joseph 1954 0:38:42 1094 SC THIONVILLE FRA
4 TURAN Eric 1954 0:38:69 1083 NANTES NATATION FRA
5 PADOVANI Pierre 1955 0:39:86 1030 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 SHORT David 1956 0:40:22 1014 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
7 BROCHEUX Denis 1954 0:41:51 959 COLOMBES NATATION FRA
8 DERHI Marc 1956 0:42:83 903 STADE MONTOIS NATATION FRA
9 PICARD Franck 1956 0:44:02 855 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
10 DUBOIS Patrice 1955 0:44:38 840 US VENDÔME FRA
11 POUVREAU Bernard 1955 0:44:83 822 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
12 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 0:45:29 805 AC VILLEPINTE FRA
13 CANSOT Philippe 1953 0:51:52 580 OLYMPIC NICE NATATION FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 0:35:75 1317 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 SICOT Jacques 1948 0:38:62 1185 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
3 QUINT Charles 1951 0:41:93 1042 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 POLLEDRI Marc 1950 0:43:94 959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 COOPER Howard 1948 0:47:99 804 EMS BRON FRA
6 PONS André 1949 0:51:85 668 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
7 GERAUD-JARDEL Jacques 1950 0:53:32 619 MARSOUINS LANGON FRA
Catégorie C10
1 CARDONA Alain 1944 0:40:74 1213 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 0:50:17 847 SN MONTGERON FRA
3 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 0:50:24 845 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
4 BENNETTO Timothy 1945 0:55:00 685 CN BRECEY FRA
5 BLANCHI Jean-Michel 1946 0:59:89 539 NICE LA SEMEUSE FRA
6 LEDUC Jacques 1945 1:05:04 404 AC VILLEPINTE FRA
7 VIGOUROUX Paul 1946 1:06:04 380 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
Catégorie C11
1 BRACHET Robert 1938 0:49:54 1016 SN MONTGERON FRA
Catégorie C12
1 INJEY Marcel 1935 0:55:57 985 MARTIGUES NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire