NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BOUAOUNI Hedy 1990 9:13:21 1018 USM MALAKOFF FRA
2 LACLAUSTRA Florian 1988 9:49:18 882 LAVAUR NATATION 81 FRA
3 DELEPINE Romain 1987 10:15:78 788 LILLE UC NATATION FRA
4 CUVILLIER Arnaud 1987 10:38:12 712 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 8:50:23 1121 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Bruno 1985 9:44:69 909 USM MALAKOFF FRA
3 HAIBACH Alexandre 1983 9:44:86 909 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 FRANGVILLE Nicolas 1984 10:04:40 838 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 MOREUX Kevin 1985 10:21:55 778 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
6 RECLUS Benjamin 1986 10:30:43 748 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 SAUVEZIE Cyril 1985 10:51:77 679 CN CUGNAUX FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 8:59:25 1104 MARTIGUES NATATION FRA
2 SANTOS Patrick 1979 10:21:06 799 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 MARCQ Philippe 1980 10:35:03 752 TRITONS LUMBRES FRA
4 ROUSSEL Fabien 1978 10:40:81 733 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
5 THOUVIGNON Benjamin 1980 11:00:06 671 CN CHINON FRA
6 MARIGNIER Julien 1978 11:10:93 637 CN CHINON FRA
Catégorie C4
1 RECORBET Patrice 1972 9:13:76 1078 ES VITRY FRA
2 ALINOT Stéphane 1972 9:41:59 972 NICE LA SEMEUSE FRA
3 SANTT Jean-Michel 1976 9:58:90 908 EMS BRON FRA
4 FRESSIER Ludovic 1972 10:28:92 804 CN CACHAN FRA
5 MASCARTE Laurent 1974 10:38:69 771 CN COURRIÈRES FRA
6 PERRIER Christophe 1973 10:48:08 740 AC VILLEPINTE FRA
7 PEREIRA Ricardo 1975 10:54:41 719 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 BUISSET Charles-Albert 1975 10:55:93 715 CN GUÉRET FRA
9 ROUILLERE Mickaël 1974 10:56:66 712 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
10 RAVIER Laurent 1975 11:13:47 660 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 LACROIX Eric 1973 11:41:36 577 YERRES NATATION FRA
12 MACHOT Frederic 1972 11:42:21 574 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
13 LOPES ANDRADE Cristiano 1975 11:47:39 560 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C5
1 KABICHE Laurent 1967 9:27:66 1068 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LEDU Christophe 1968 9:52:70 975 OLERON NATATION FRA
3 FLAVIER Fabrice 1969 10:43:67 797 AN ROMORANTIN FRA
4 LABOURDETTE Richard 1969 10:55:76 758 ESPERANCE SERRES-CASTET FRA
5 ARICKX Damien 1967 11:25:91 664 CN HALLUIN FRA
6 MASSON Raphael 1969 11:28:16 657 NANTES NATATION FRA
7 LEROY Bruno 1968 11:46:27 604 CN CROIX FRA
8 LIBBRECHT Mathieu 1969 12:31:63 480 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Pascal 1965 9:51:32 1051 MARTIGUES NATATION FRA
2 FLAVENOT Laurent 1965 10:12:59 974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 SILVA Daniel 1965 10:26:14 927 ASPTT POITIERS FRA
4 VERBOVEN Eric 1966 11:01:13 810 CN CROIX FRA
5 JAY Stephane 1963 11:08:88 785 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 VANGAEVEREN Frank 1964 11:09:51 783 CN HALLUIN FRA
7 DUONG Alain 1966 11:17:59 758 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
8 CARPENTIER Franck 1964 12:33:24 540 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
9 LE MEUR Pascal 1963 13:07:80 453 CO VERNOUILLET FRA
Catégorie C7
1 LELIAS Pierre 1959 10:33:11 987 CSM PUTEAUX FRA
2 MATHIAS Régis 1957 10:59:32 899 CN DOLE & REG FRA
3 PICARD Patrice 1960 11:03:24 887 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
4 CORBEL Bernard 1957 11:12:53 857 DINARD OLYMPIQUE N FRA
5 LE RU Thierry 1959 12:51:67 569 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 LEFEBURE Dominique 1959 13:00:20 547 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 COELEMBIER Luc 1961 13:14:81 511 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 10:01:31 1208 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MOREAU Patrick 1952 10:34:09 1093 ASPTT PARIS FRA
3 QUIRIN Patrick 1955 12:49:40 678 EA NOGENT-VILLERS FRA
4 VARNEROT Luc 1956 13:05:88 634 US TOUL FRA
5 TOUREAU Jacques 1956 14:45:84 400 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
Catégorie C9
1 FELIX Gerard 1951 13:16:55 735 SN MONTGERON FRA
2 GUILLEMIN Michel 1949 13:42:41 669 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C10
1 GUERRIER Jean-Paul 1945 13:34:22 851 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
2 LONNE Jean 1942 13:51:89 805 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LACROIX Jean-Paul 1943 14:43:26 679 CANET 66 NATATION FRA
Catégorie C12
1 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 16:37:69 843 US COLOMIERS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire