NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GRIVEL Quentin 1991 1:59:98 1121 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 FACCHINI Ludovic 1990 2:03:06 1070 MARTIGUES NATATION FRA
3 SCHELAMBRE Nicolas 1990 2:04:99 1038 CN CROIX FRA
4 RIPOCHE Mathieu 1991 2:07:27 1001 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 VANGAEVEREN Simon 1991 2:08:54 981 CN HALLUIN FRA
6 BUQUET Romain 1988 2:09:57 964 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 MALAPERT Geoffrey 1991 2:12:51 919 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 KUMPS Romain 1989 2:13:73 900 REIMS NATATION 89 FRA
9 RONFORT Florian 1987 2:17:66 841 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 BONIN Alexandre 1988 2:20:43 801 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 TOCCO Sébastien 1988 2:20:72 797 MARCQ NATATION FRA
12 DELEPINE Romain 1987 2:21:45 786 LILLE UC NATATION FRA
13 BOURBOTTE Aurelien 1987 2:26:32 719 CN HALLUIN FRA
Catégorie C2
1 DA COSTA Alexandre 1985 1:57:81 1173 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 GENET David 1982 2:02:08 1100 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BERTRAND Bruno 1985 2:03:26 1081 USM MALAKOFF FRA
4 DESCHAMPS Julien 1983 2:05:07 1051 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BEI Marc 1984 2:06:29 1031 EMS BRON FRA
6 HUET Jérémy 1984 2:07:03 1019 CNS VALLAURIS FRA
7 DESCHAMPS Maxime 1985 2:07:85 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:10:83 959 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 LAMOTTE Jillian 1985 2:10:96 957 ALENÇON NC FRA
10 MANAI Waël 1982 2:10:97 957 USM MALAKOFF FRA
11 CORNET Cyril 1983 2:15:08 894 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 2:16:43 873 CN AIX EN SAVOIE FRA
13 KORNFELD Stephane 1983 2:17:12 863 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 RECLUS Benjamin 1986 2:18:16 848 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 QUINT Serge 1982 2:18:20 847 USM MALAKOFF FRA
16 BARRET Lionel 1984 2:19:71 825 ASPTT POITIERS FRA
17 FARON Romain 1983 2:20:04 821 MARSOUINS LANGON FRA
18 BERTIN Kevin 1985 2:21:72 797 SC THIONVILLE FRA
19 DEGACHE Philippe 1984 2:24:07 764 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
20 CARLESIMO Romain 1986 2:24:12 763 EMS BRON FRA
21 DEGUILI Cédric 1984 2:28:50 703 MONT BLANC NATATION FRA
22 DELVALLET Fabien 1982 2:38:39 577 C.N LIANCOURTOIS FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 1:59:69 1163 MARTIGUES NATATION FRA
2 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 2:12:05 962 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 LAMY Julien 1980 2:13:55 939 MARCQ NATATION FRA
4 GLORIEUX Samuel 1979 2:16:51 894 MARCQ NATATION FRA
5 LEDELIN Laurent 1977 2:17:45 881 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 JACQUET Laurent 1979 2:17:58 879 SC THIONVILLE FRA
7 VALLI Julien 1981 2:17:93 873 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 MARCQ Philippe 1980 2:19:74 847 TRITONS LUMBRES FRA
9 CORTES Olivier 1980 2:20:29 839 SC THIONVILLE FRA
10 MINAR Yann 1978 2:22:26 811 SC THIONVILLE FRA
11 ROUSSEL Fabien 1978 2:22:98 801 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
12 BARDET Sébastien 1981 2:25:32 768 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
13 PONS Benoit 1977 2:27:31 741 CN TRICASTIN FRA
Catégorie C4
1 VILLETTE Florent 1972 2:05:87 1092 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 HALLADE Richard 1972 2:13:79 967 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 SANTT Jean-Michel 1976 2:14:71 953 EMS BRON FRA
4 SCHULZE Jean 1976 2:15:42 943 US COLOMIERS NATATION FRA
5 FRESSIER Ludovic 1972 2:15:77 937 CN CACHAN FRA
6 TRICOT Nicolas 1973 2:15:82 936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 LE SINQ Ludovic 1972 2:20:09 873 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
8 OLLIER Stephane 1974 2:22:32 841 CN FOREZ FRA
9 KOITKA Thierry 1973 2:24:26 814 CN COURRIÈRES FRA
10 PERRIER Christophe 1973 2:24:87 806 AC VILLEPINTE FRA
11 PEREIRA Ricardo 1975 2:25:44 798 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 LAPERRINE Guillaume 1976 2:25:92 791 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
13 BELHOUCHAT Mamoun 1972 2:26:66 781 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 BOUVERET Morgan 1975 2:27:73 766 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
15 ROUILLERE Mickaël 1974 2:28:42 757 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
16 GIOANNI David 1976 2:28:62 754 CHASSIEU NATATION FRA
17 RAIA Alexandre 1973 2:29:56 742 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 DELAUNAY Anthony 1975 2:31:64 714 NANTES NATATION FRA
19 LACROIX Eric 1973 2:31:95 710 YERRES NATATION FRA
20 LOPES ANDRADE Cristiano 1975 2:33:66 688 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 2:00:65 1223 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 SCHONWALD Cédric 1971 2:07:51 1110 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 COMTE Renaud 1971 2:12:88 1026 EMS BRON FRA
4 POPOT Xavier 1968 2:17:01 963 NAUTIC CLUB VOVES FRA
5 CARION Pierre 1968 2:20:82 908 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 FLAVIER Fabrice 1969 2:22:04 890 AN ROMORANTIN FRA
7 LALY Pierre 1970 2:22:29 887 CN CROIX FRA
8 HUCK David 1969 2:22:58 882 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
9 ANDRES Frédéric 1967 2:23:48 870 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 2:23:74 866 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 HAMARD Thierry 1971 2:27:20 818 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
12 CHOIRAT Emmanuel 1971 2:27:29 817 CN CÉVENNES ALÈS FRA
13 BOURDON Laurent 1971 2:27:37 815 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 CLOËZ Frédéric 1968 2:29:34 789 CN COURRIÈRES FRA
15 MASSON Raphael 1969 2:32:73 744 NANTES NATATION FRA
16 LEROY Bruno 1968 2:35:59 707 CN CROIX FRA
17 YAGMOURIAN Olivier 1971 2:35:94 702 SEYNOD NATATION FRA
18 MINNARD Thierry 1970 2:36:99 689 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
19 SARI Dominique 1968 2:37:23 686 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
20 SIMONNET Laurent 1971 2:42:13 626 CHASSIEU NATATION FRA
21 ARICKX Damien 1967 2:42:17 625 CN HALLUIN FRA
22 AUBOUER Esteve 1968 2:43:37 611 ASPTT POITIERS FRA
23 ROCHARD Pierrick 1970 2:47:41 564 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
Catégorie C6
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 2:08:52 1164 CSM PUTEAUX FRA
2 NEUVILLE Laurent 1965 2:11:25 1121 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 HERMAN Hugues 1966 2:13:85 1082 TRITONS LUMBRES FRA
4 SILVA Daniel 1965 2:20:16 987 ASPTT POITIERS FRA
5 OLIVIÉ Jacques 1962 2:20:90 977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 DE SMEDT Loïc 1966 2:21:42 969 CN COURRIÈRES FRA
7 VERBOVEN Eric 1966 2:24:77 921 CN CROIX FRA
8 REUGE Stephan 1966 2:26:09 903 SN MONTGERON FRA
9 JAY Stephane 1963 2:26:40 899 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 LORA RUNCO Marc 1963 2:30:68 840 SEYNOD NATATION FRA
11 HOET Frederic 1964 2:31:76 826 NANTES NATATION FRA
12 FABREGOULE Bruno 1964 2:32:22 819 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 SMITH Mike 1965 2:33:75 799 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 CORNETET Laurent 1965 2:33:98 796 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
15 TOUATI Sami 1964 2:38:29 741 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 JOUSSEN Patrick 1965 2:40:65 711 ASPTT MONTPELLIER FRA
17 TROTOUIN Thierry 1964 2:40:75 710 CN CUGNAUX FRA
18 BAUER Martial 1962 2:44:12 669 AS CHERBOURG NATATION FRA
19 TANGUY Bernard 1965 2:44:80 661 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
20 ROUVEYROL Jean-Philippe 1966 2:45:62 651 CN TRICASTIN FRA
21 MONDOR Thierry 1964 2:47:23 632 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
22 CADUE Emmanuel 1966 3:06:56 427 CN CHINON FRA
Catégorie C7
1 LELIAS Pierre 1959 2:22:94 1030 CSM PUTEAUX FRA
2 PICARD Patrice 1960 2:30:34 927 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
3 FOURQUIN Francis 1961 2:35:77 854 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 PAPIN Philippe 1961 2:36:07 851 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 CORBEL Bernard 1957 2:36:71 842 DINARD OLYMPIQUE N FRA
6 SCHWING Patrick 1958 2:42:10 774 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 LARRIBAU Eric 1960 2:55:12 621 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
8 LE RU Thierry 1959 2:56:23 609 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
9 BEDOS Pierre 1961 2:59:48 574 SEYNOD NATATION FRA
10 COELEMBIER Luc 1961 3:03:21 535 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 GARNIER Thierry 1959 3:03:74 529 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
12 SAGUE Jean-Marc 1961 3:04:14 525 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 2:17:05 1218 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 OUADAH Abed 1952 2:19:90 1176 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 QUIRIN Patrick 1955 2:53:86 735 EA NOGENT-VILLERS FRA
4 PRUNIN Didier 1955 2:54:36 729 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 SIGNOL Frédéric 1955 2:57:03 699 CA AVALLON FRA
6 VARNEROT Luc 1956 3:02:49 639 US TOUL FRA
Catégorie C9
1 CANEPA Fernando 1947 2:43:46 983 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 GUILLEMIN Michel 1949 3:04:74 735 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C10
1 GUERRIER Jean-Paul 1945 3:00:79 929 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
2 LACROIX Jean-Paul 1943 3:28:17 646 CANET 66 NATATION FRA
Catégorie C13
1 GUIHO Gabriel 1930 4:08:59 920 ROUEN MASTERS CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire