NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUTHOY Boris 1979 5:00:44 710 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 NEMURAT Claude 1975 5:07:60 676 NC LUNEVILLE FRA
3 LE ROUX Benjamin 1979 5:10:81 662 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 DURAND Olivier 1975 5:24:44 605 CS LES LILAS NATATION FRA
5 BOUSNANA Hafid 1976 5:26:84 596 US LE PONTET FRA
6 BOURGEOIS Stéphane 1979 5:35:33 564 CN DOLE & REG FRA
7 PORTUGUEZ Michaël 1978 5:51:30 511 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C2
1 LECOMTE Cédric 1974 5:07:29 678 TROYES ON FRA
2 CATALA FRASQUET Olivier 1974 5:22:01 615 CN COMMERCY FRA
3 COULON Alexis 1974 5:26:75 596 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 LECOEUR Nicolas 1974 5:41:65 542 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 VANEGAS Jills 1970 5:53:42 504 MARSOUINS MATOURY FRA
6 VERRE Emmanuel 1970 5:54:51 501 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
7 FERRAND Emmanuel 1970 6:13:83 444 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
8 PIRES Daniel 1971 6:23:68 418 CA ORSAY FRA
Catégorie C3
1 GIROUX Bruno 1968 5:27:10 595 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
2 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 5:39:71 549 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 PONSOT Pascal 1965 5:57:36 492 SEYNOD NATATION FRA
4 DALZON Yannick 1969 6:04:57 471 CN GAP FRA
5 VADEZ Frederic 1965 6:21:81 423 US IVRY-SUR-SEINE FRA
6 PECAULT Olivier 1967 6:30:13 402 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
7 HOUX Fabien 1968 6:44:67 367 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C4
1 BARALE Sylvain 1964 5:14:72 645 AC HYÈRES FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 5:17:56 633 ASA VAUZELLES FRA
3 JOLY Dominique 1964 5:41:31 544 ANCENIS NATATION MASTER FRA
4 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:43:19 537 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 MIRADA Joël 1963 6:05:66 467 SO MILLAU N FRA
6 VERNAY Nicolas 1964 6:07:56 462 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 SAVINEAU Marc 1960 6:13:41 446 CN GAP FRA
8 VARRY Gérard 1961 6:18:34 432 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
9 VARIN Philippe 1962 6:32:20 397 PARIS AQUATIQUE FRA
10 NOEL Olivier 1962 6:40:47 377 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
11 BERROU Patrick 1960 6:50:37 354 CN BREST FRA
12 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 7:25:97 281 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 5:34:31 568 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 MATHIAS Régis 1957 5:53:11 505 CHENOVE NATATION FRA
3 APAP Eric 1956 5:55:55 497 CN GAP FRA
4 MOZZINI Louis 1955 6:23:74 418 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 DEFET Yannick 1959 6:49:76 356 AC BOURGES FRA
Catégorie C6
1 LUSIEN Patrick 1951 5:57:40 492 CN MARSEILLE FRA
2 GUILLEMOZ Paul 1954 6:10:58 453 AN ROMORANTIN FRA
3 KLINGBEIL Herbert 1954 6:16:85 436 EN DRAVEIL FRA
4 DURAND Hervé 1952 6:32:51 396 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 6:55:31 343 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 MOUGEOT Francis 1951 7:53:85 231 CA ORSAY FRA
7 DELANDE Rene 1951 8:05:04 213 CN MORLAIX FRA
8 FONTAINE Daniel 1950 8:09:30 206 CN CAMBRAI FRA
9 BEHR François 1951 8:24:96 181 EMS BRON FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 6:13:30 446 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 WILSON Andy 1946 6:20:07 428 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 SICOT Jacques 1948 6:25:88 413 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
4 HEINTZ Hubert 1948 6:39:57 379 SN LENS FRA
Catégorie C8
1 HANOU Rob 1943 6:22:90 420 PAYS-BAS NED
2 VIDIL Henri 1941 6:38:47 382 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 7:09:42 314 CN BERGERAC FRA
2 SERVAIN Gérard 1935 9:16:55 109 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 9:23:25 101 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire