NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUBOIS Ludovic 1977 2:20:79 700 AC HYÈRES FRA
2 NEMURAT Claude 1975 2:22:59 680 NC LUNEVILLE FRA
3 PILORGET Loïc 1976 2:24:13 664 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 POISSIER Nicolas 1975 2:27:93 626 CN MARSEILLE FRA
5 LI FOK WAI David 1979 2:30:43 602 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 DURAND Olivier 1975 2:31:79 590 CS LES LILAS NATATION FRA
7 PETIT Christophe 1978 2:35:47 559 EN TOURS FRA
8 BOURGEOIS Stéphane 1979 2:35:49 559 CN DOLE & REG FRA
9 COLLO Xavier 1976 2:37:90 539 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
10 ANAVOISARD Samuel 1978 2:40:61 518 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
11 COTTIN Joffray 1977 2:43:65 496 AC VILLEPINTE FRA
12 BOUQUET Arnaud 1976 2:44:70 489 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 CATTELAIN Gregory 1975 2:47:77 467 CN CROIX FRA
14 BOUVARD Jean-Luc 1979 3:02:28 380 USM MALAKOFF FRA
15 KURTZ Jerome 1979 3:08:61 346 CN TARARE FRA
Catégorie C2
1 MANCIAUX Vincent 1970 2:24:49 660 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 LECOMTE Cédric 1974 2:24:50 660 TROYES ON FRA
3 CATALA FRASQUET Olivier 1974 2:29:19 614 CN COMMERCY FRA
4 ROST Jean-Philippe 1974 2:32:52 584 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 LECOEUR Nicolas 1974 2:35:01 563 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 GOSSELIN Samuel 1971 2:37:06 546 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
7 VAYTET Laurent 1971 2:38:58 534 US LE PONTET FRA
8 PRIGENT Arnaud 1974 2:42:49 504 CN LE HAVRE FRA
9 VERRE Emmanuel 1970 2:44:64 489 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
10 CUDELOU Jérôme 1973 2:48:80 461 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
11 FUCHS Alexis 1973 2:49:06 459 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
12 NOEL Franck 1973 2:51:93 440 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 HOMETTE Serge 1971 3:03:34 374 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
14 GORGEON Emmanuel 1971 3:23:88 274 CN LA SOUTERRAINE FRA
15 LEBLANC Hugues 1973 3:24:29 273 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
Catégorie C3
1 GIROUX Bruno 1968 2:32:37 585 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
2 JILLET Stéphane 1967 2:33:96 571 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
3 FAUCHARD Frédéric 1967 2:35:30 560 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:36:28 552 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 SAINT MARTIN Arnaud 1966 2:41:50 512 EN CAEN FRA
6 PONSOT Pascal 1965 2:43:45 497 SEYNOD NATATION FRA
7 DALZON Yannick 1969 2:44:17 492 CN GAP FRA
8 GREFEUILLE Sylvain 1968 2:49:57 456 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
9 MIOMANDRE Didier 1966 2:50:17 452 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
10 LIOT Stephane 1965 2:57:13 409 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
11 VADEZ Frederic 1965 2:57:31 408 US IVRY-SUR-SEINE FRA
12 MARCHAL Cyrille 1967 2:57:48 407 COM BAGNEUX NATATION FRA
13 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 3:00:70 388 ASA VAUZELLES FRA
14 PECAULT Olivier 1967 3:00:94 387 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
15 AGARD Dominique 1965 3:15:89 310 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
16 CABUSAT Eric 1965 3:22:08 282 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C4
1 BARALE Sylvain 1964 2:30:26 604 AC HYÈRES FRA
2 WURZ Stefan 1960 2:35:38 560 STADE RODEZ NATATION FRA
3 JOLY Dominique 1964 2:36:16 553 ANCENIS NATATION MASTER FRA
4 LORA RUNCO Marc 1963 2:36:36 552 SEYNOD NATATION FRA
5 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:40:51 519 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 ALLEMANDET Philippe 1962 2:41:75 510 CN DOLE & REG FRA
7 CHALMER Olaf 1964 2:43:85 495 LUXEMBOURG LUX
8 GLOGOWSKI Jean-Michel 1960 2:47:00 473 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
9 GALLAS Patrick 1964 2:49:18 458 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
10 BARETH Eric 1963 2:50:21 451 NC LUNEVILLE FRA
11 PIERROT Yves 1961 2:52:07 440 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 MAILLAUT Philippe 1963 2:53:36 432 ASPTT NICE FRA
13 SAVINEAU Marc 1960 2:53:61 430 CN GAP FRA
14 VARRY Gérard 1961 2:55:16 421 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
15 BERROU Patrick 1960 3:01:24 385 CN BREST FRA
16 CARPENTIER Christophe 1963 3:01:69 383 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 MIGNARD Gilles 1962 3:03:78 371 CNM BOURGES FRA
18 AUZY Michel 1963 3:06:94 355 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
19 GALZIN Olivier 1963 3:33:81 233 SO MILLAU N FRA
20 SEMINEL Alain 1962 3:36:11 224 EMS BRON FRA
Catégorie C5
1 LAFFICHE Gilles 1959 2:36:32 552 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
2 MATHIAS Régis 1957 2:37:15 545 CHENOVE NATATION FRA
3 JOUANDON Marc 1957 2:39:68 525 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
4 APAP Eric 1956 2:42:51 504 CN GAP FRA
5 LE NOACH Hervé 1957 2:44:43 490 EN TOURS FRA
6 CASTEL Fabrice 1957 2:44:94 487 CN LE HAVRE FRA
7 PEREZ Robert 1959 3:00:94 387 ASPTT ORLÉANS FRA
8 BRES Paul-André 1959 3:02:06 381 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 LEMAIRE Olivier 1959 3:08:28 348 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 GRENET Daniel 1955 3:08:80 345 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
11 BIZET Philippe 1959 3:09:47 342 AASS SECTION NATATION AGDE FRA
12 DEFET Yannick 1959 3:13:86 320 AC BOURGES FRA
13 SIGNOL Frédéric 1955 3:18:44 299 US JOIGNY FRA
14 KAMBER Michel 1956 3:19:13 296 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
15 IZOARD Serge 1959 3:20:45 290 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
16 CRAVERO Pierre 1956 3:37:54 219 CN MARSEILLE FRA
17 GARCIA Patrick 1956 3:39:37 212 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Christophe 1950 2:37:46 543 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
2 VANACKER Alain 1952 2:45:06 486 NOGENT NATATION 94 FRA
3 KLINGBEIL Herbert 1954 2:51:78 441 EN DRAVEIL FRA
4 PELET Eric 1953 2:53:95 428 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
5 DURAND Hervé 1952 3:02:10 381 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 STONEY Frank 1950 3:05:10 364 GRANDE-BRETAGNE GBR
7 RENAUDIE François 1952 3:06:60 356 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 FONTAINE Daniel 1950 3:39:09 213 CN CAMBRAI FRA
9 CHAUMETTE Daniel 1952 3:39:93 210 CN PITHIVIERS FRA
10 BEHR François 1951 3:50:56 172 EMS BRON FRA
Catégorie C7
1 SICOT Jacques 1948 2:45:94 480 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 WILSON Andy 1946 2:54:13 427 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 MICHEL Georges 1949 3:00:38 390 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
4 SCHILLIGER Gérard 1948 3:03:95 370 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 LORENZ Ludwig 1948 3:11:77 330 ALLEMAGNE GER
6 RICHER Jean-Francois 1947 4:43:64 19 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C8
1 VIDIL Henri 1941 3:06:20 359 CN MARSEILLE FRA
2 BRY Alain 1943 3:24:16 273 CN POISSY FRA
3 RICORDEAU Luc 1941 3:56:56 152 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
4 LAURENT Max 1940 4:30:39 53 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:18:90 297 CN BERGERAC FRA
2 SERVAIN Gérard 1935 4:16:96 90 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 RINNER Rene 1936 4:31:98 49 SR COLMAR FRA
4 DILLY Louis 1939 5:22:52 -65 EN CAEN FRA
Catégorie C10
1 BURREL Roger 1931 3:35:58 227 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 ANDRIEU Yves 1932 4:20:88 79 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
3 DEROUETTEAU Gerard 1933 4:40:20 28 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 RABEUX Claude 1932 5:21:96 -64 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C11
1 DEVAUX Paul 1926 5:07:38 -34 CN CAMBRAI FRA
2 LANGET Jean 1927 5:53:11 -122 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C12
1 GREIB Charles 1922 5:31:07 -82 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 LAFITTE René 1922 6:46:23 -207 EN CAEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire