NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RICHARD Alexandre 1979 2:31:66 534 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 CATALA FRASQUET Olivier 1974 2:32:55 527 CN COMMERCY FRA
2 PRIGENT Arnaud 1974 2:35:49 504 CN LE HAVRE FRA
3 CUDELOU Jérôme 1973 2:51:02 404 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
4 COLIN Jérome 1974 3:18:14 273 USB LONGWY NATATION FRA
Catégorie C3
1 JOYEUX Jocelyn 1966 2:32:54 527 L'AVENIR SAINTOIS FRA
2 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:36:95 494 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 SAINT MARTIN Arnaud 1966 2:38:06 486 EN CAEN FRA
4 FAUCHARD Frédéric 1967 2:44:29 444 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 JILLET Bruno 1969 2:51:18 403 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
6 GUINEBAULT Maxence 1966 2:58:38 364 SENS NATATION FRA
Catégorie C4
1 WURZ Stefan 1960 2:38:90 480 STADE RODEZ NATATION FRA
2 LORA RUNCO Marc 1963 2:44:05 446 SEYNOD NATATION FRA
3 POGGI Jean-Noël 1962 2:46:68 429 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
4 BARETH Eric 1963 2:47:91 422 NC LUNEVILLE FRA
5 MERLE Claude-David 1964 2:48:51 418 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 PIERROT Yves 1961 2:53:77 388 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
7 PASSIEUX Bruno 1960 2:56:93 371 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 POUGNARD Christophe 1962 3:33:76 214 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
Catégorie C5
1 PROUX Bernard 1957 2:39:43 476 EN LONGJUMEAU FRA
2 SCHORT David 1956 2:56:03 376 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
3 USSON Frédéric 1957 2:59:13 360 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 VELLUET Sylvain 1959 3:11:54 301 ES AUBIGNY NATATION FRA
5 MAFFEÏS François 1958 3:20:38 264 COM BAGNEUX NATATION FRA
Catégorie C6
1 VANACKER Alain 1952 2:42:13 458 NOGENT NATATION 94 FRA
2 GUILLEMOZ Paul 1954 2:52:77 394 AN ROMORANTIN FRA
3 CABLE Patrick 1954 3:01:27 349 SC THIONVILLE FRA
4 PIFFARETTI Gilbert 1950 3:07:71 318 CN DRAGUIGNAN FRA
5 TURAN Eric 1954 3:16:90 278 ASPTT NANTES FRA
6 DELANDE Rene 1951 3:44:18 179 CN MORLAIX FRA
Catégorie C7
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 2:49:21 414 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LORENZ Ludwig 1948 3:09:06 312 ALLEMAGNE GER
3 LEGRAND Patrick 1946 3:17:50 276 CNM BOURGES FRA
4 GUTH Yves 1946 3:18:89 270 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 VANDERMARLIERE Marc 1946 3:20:11 265 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 DE BAZELAIRE Patrick 1946 3:24:82 247 AS GÉRARDMER NATATION FRA
7 BIER André 1945 3:59:88 132 NAT'ARSOISE FRA
8 RICHER Jean-Francois 1947 5:02:73 -14 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C8
1 SCHLOMER Franz 1941 3:28:51 233 ALLEMAGNE GER
2 CHEVRON Jean-Paul 1944 3:45:04 176 US VENDÔME FRA
3 LONNE Jean 1942 3:49:11 164 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 PIGNET Jean-Pierre 1944 3:49:31 163 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 LEGUEVAQUES Bernard 1943 3:52:73 153 LAVAUR NATATION 81 FRA
6 RICORDEAU Luc 1941 3:53:53 150 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
7 MOBUS Stefan 1943 4:05:28 117 ASPTT MARSEILLE FRA
8 LAURENT Max 1940 4:11:73 100 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:11:24 302 CN BERGERAC FRA
2 SERVAIN Gérard 1935 4:08:96 107 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C10
1 BURREL Roger 1931 3:35:55 208 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 CHIALVA Robert 1930 3:51:25 157 US IVRY-SUR-SEINE FRA
3 ANDRIEU Yves 1932 4:09:55 105 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
4 ORY Jean 1934 4:14:55 92 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
Catégorie C11
1 GROSSER Gerhard 1928 4:07:11 112 ALLEMAGNE GER
2 LANGET Jean 1927 4:52:91 5 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 DEVAUX Paul 1926 5:02:35 -13 CN CAMBRAI FRA
4 TAMAINT Gilbert 1927 6:29:58 -154 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C13
1 AVENEL Max 1919 6:03:34 -117 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire