NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LE ROUX Christophe 1977 1:10:24 550 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 GUICHERD Grégoire 1979 1:12:43 515 SEYNOD NATATION FRA
3 ARGUEDAS Stéphane 1975 1:14:42 485 CN LE HAVRE FRA
4 DENISE Arnaud 1979 1:15:87 464 REIMS NATATION 89 FRA
5 ANAVOISARD Samuel 1978 1:16:96 450 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
6 ANTIGNY Frédéric 1977 1:20:74 403 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
7 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 1:28:05 325 CN UCKANGE FRA
Catégorie C2
1 MARCHAND Nickolas 1971 1:07:92 592 US IVRY-SUR-SEINE FRA
2 JOUANNE Cédric 1974 1:10:72 542 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
3 CATALA FRASQUET Olivier 1974 1:10:76 542 CN COMMERCY FRA
4 BINDA Cyril 1973 1:11:73 526 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 VITCOQ Guillaume 1972 1:13:89 492 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
6 CUDELOU Jérôme 1973 1:16:01 462 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
7 GARREAU Laurent 1973 1:17:11 448 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 VERRE Emmanuel 1970 1:19:82 413 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
9 MUZART Hervé 1973 1:21:06 399 AC BOURGES FRA
10 RIGAULT Gilles 1971 1:21:41 395 CN DOLE & REG FRA
11 BOREL Jérôme 1973 1:24:27 363 AN ROMORANTIN FRA
12 COLIN Jérome 1974 1:28:60 320 USB LONGWY NATATION FRA
13 POURLIER Cederic 1970 2:38:35 -66 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C3
1 JOYEUX Jocelyn 1966 1:09:02 572 L'AVENIR SAINTOIS FRA
2 WACKER Didier 1965 1:11:64 527 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
3 SAINT MARTIN Arnaud 1966 1:12:49 514 EN CAEN FRA
4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 1:14:49 484 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 JILLET Bruno 1969 1:15:65 467 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
6 VELLETAZ Nicolas 1969 1:31:62 292 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C4
1 MAILLAUT Philippe 1963 1:12:25 517 ASPTT NICE FRA
2 LORA RUNCO Marc 1963 1:14:56 483 SEYNOD NATATION FRA
3 MERLE Claude-David 1964 1:16:22 459 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 POGGI Jean-Noël 1962 1:17:94 437 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
5 BARETH Eric 1963 1:17:96 437 NC LUNEVILLE FRA
6 GANASCIA Bruno 1963 1:18:44 430 ANGERS NATATION FRA
7 PASSIEUX Bruno 1960 1:20:78 402 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 POUGNARD Christophe 1962 1:36:50 251 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
Catégorie C5
1 LE NOACH Hervé 1957 1:11:23 534 EN TOURS FRA
2 PROUX Bernard 1957 1:11:24 534 EN LONGJUMEAU FRA
3 LAFFICHE Gilles 1959 1:13:15 504 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
4 JOUANDON Marc 1957 1:16:43 457 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
5 SCHORT David 1956 1:19:05 423 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 USSON Frédéric 1957 1:23:96 367 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 LEMAIRE Olivier 1959 1:26:72 338 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
8 MAFFEÏS François 1958 1:28:57 320 COM BAGNEUX NATATION FRA
9 LEBOEUF Philippe 1959 1:29:04 316 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
10 IZOARD Serge 1959 1:36:89 248 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
11 KAMBER Michel 1956 1:37:99 240 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C6
1 VANACKER Alain 1952 1:12:30 517 NOGENT NATATION 94 FRA
2 LEHOUCQ Patrice 1950 1:18:14 434 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 GUILLEMOZ Paul 1954 1:19:82 413 AN ROMORANTIN FRA
4 OUTREBON Thierry 1954 1:22:24 385 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 CABLE Patrick 1954 1:23:76 369 SC THIONVILLE FRA
6 PIFFARETTI Gilbert 1950 1:25:18 354 CN DRAGUIGNAN FRA
7 LACAZE Francois 1954 1:41:19 216 SN METZ FRA
8 DORE Franck 1954 1:50:83 151 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C7
1 VANDERMARLIERE Marc 1946 1:30:85 299 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
2 YVON Guy 1945 1:35:92 256 IC CHILLY-MAZARIN FRA
3 BIER André 1945 1:48:40 167 NAT'ARSOISE FRA
4 RICHER Jean-Francois 1947 2:20:58 1 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C8
1 SCHLOMER Franz 1941 1:33:75 274 ALLEMAGNE GER
2 RICORDEAU Luc 1941 1:44:05 196 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
3 PIGNET Jean-Pierre 1944 1:44:51 192 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
4 LEGUEVAQUES Bernard 1943 1:47:60 172 LAVAUR NATATION 81 FRA
5 MOBUS Stefan 1943 1:52:15 143 ASPTT MARSEILLE FRA
6 LAURENT Max 1940 1:52:83 139 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:27:51 330 CN BERGERAC FRA
2 SERVAIN Gérard 1935 1:53:53 135 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 SAUVE Pierre 1938 2:05:60 70 CN CAMBRAI FRA
4 DILLY Louis 1939 2:48:34 -99 EN CAEN FRA
Catégorie C10
1 BURREL Roger 1931 1:37:06 247 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 CHIALVA Robert 1930 1:46:82 177 US IVRY-SUR-SEINE FRA
3 ORY Jean 1934 1:51:52 147 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
Catégorie C11
1 BURTIN Jean-Paul 1925 2:05:58 70 PARAY NATATION WATER POLO FRA
2 DEVAUX Paul 1926 2:09:13 53 CN CAMBRAI FRA
3 LANGET Jean 1927 2:17:59 14 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 BARLA Henri 1926 2:20:64 1 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C12
1 OZBOLT Franck 1923 2:40:70 -74 USB LONGWY NATATION FRA
Catégorie C13
1 AVENEL Max 1919 2:44:62 -87 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire