NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GOULESQUE Sylvain 1977 17:53:05 622 EN LONGJUMEAU FRA
2 DUTHOY Boris 1979 18:27:55 575 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 WAGNER Tristan 1978 19:24:43 507 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 LEPRAT Sylvain 1978 24:00:42 280 CN GUÉRET FRA
5 VAN HILLE Dominique 1977 24:26:81 263 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
Catégorie C2
1 LECOMTE Cédric 1974 17:52:45 623 TROYES ON FRA
2 MANCIAUX Vincent 1970 18:32:31 569 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 BERARD Olivier 1972 19:11:96 521 SN METZ FRA
4 LECOEUR Nicolas 1974 19:13:83 519 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 ROBERT Laurent 1970 19:49:92 480 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 PRIGENT Arnaud 1974 20:10:68 459 CN LE HAVRE FRA
7 TESNIERE Franck 1972 21:18:26 398 US VILLEJUIF NATATION FRA
8 SALIMON Benoist 1971 21:20:73 395 ANGERS NATATION FRA
9 LAGARRIGUE Laurent 1970 21:23:37 393 CN NIORT FRA
10 CANVA Steven 1971 21:51:05 371 CN CAYENNE FRA
11 FUCHS Alexis 1973 22:23:88 346 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
12 WIEDEMANN Vincent 1970 22:52:38 325 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 SAIDANI Denis 1970 25:36:69 223 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C3
1 VETTER Michel 1966 19:30:64 500 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 20:30:93 440 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 TOUILLET Dominique 1965 20:36:40 434 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
4 SAINT MARTIN Arnaud 1966 21:09:64 405 EN CAEN FRA
5 DALZON Yannick 1969 21:22:48 394 CN GAP FRA
6 ARICKX Damien 1967 21:26:27 391 US RONCQ FRA
7 VERBOVEN Eric 1966 23:08:89 314 CN CROIX FRA
8 VELLETAZ Nicolas 1969 25:35:53 224 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
9 LOUIT Jerome 1967 26:55:63 182 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
10 BOUHIER Patrick 1965 27:37:21 162 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
11 MAUCLAIR Stéphane 1967 28:18:59 143 US VENDÔME FRA
Catégorie C4
1 BELLAGUET Alain 1964 18:11:62 596 AC HYÈRES FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 18:19:42 586 ASA VAUZELLES FRA
3 BARALE Sylvain 1964 18:50:42 546 AC HYÈRES FRA
4 CHAIGNET Jean Marie 1962 19:20:91 511 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 TARDY Philippe 1964 19:42:12 488 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 METAIS Loïc 1964 19:51:83 478 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 WURZ Stefan 1960 19:56:07 473 STADE RODEZ NATATION FRA
8 MIGEON Philippe 1961 20:47:57 424 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 CHALMER Olaf 1964 21:04:84 409 LUXEMBOURG LUX
10 HUPPE Olivier 1962 21:12:92 402 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
11 PICARD Patrice 1960 21:13:93 401 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
12 MAILLARD Fabien 1964 21:22:50 394 AC HYÈRES FRA
13 BURE Jean-Luc 1962 22:01:27 363 CA AVALLON FRA
14 VERNAY Nicolas 1964 22:14:50 353 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
15 COELEMBIER Luc 1961 24:58:22 245 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 CHANDONAY Johann 1961 26:05:71 208 LOCHES A.C NATATION FRA
Catégorie C5
1 FURRER Jimmy 1959 17:32:81 653 SUISSE SUI
2 JOUANDON Marc 1957 18:41:46 557 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
3 SEVINIER Max-Bernard 1955 23:40:03 293 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 COURTECUISSE Damien 1957 23:53:16 284 SN LENS FRA
5 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 25:08:00 239 ASPTT NANTES FRA
6 GARCIA Patrick 1956 27:30:66 165 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 SCHNEIDER Marc 1953 21:19:00 397 SC SÉLESTAT FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 22:07:34 358 EN DRAVEIL FRA
3 BIOT Daniel 1952 22:08:04 358 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 GUILLEMOZ Paul 1954 22:17:85 350 AN ROMORANTIN FRA
5 DURAND Hervé 1952 22:32:11 340 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 RENAUDIE François 1952 22:35:93 337 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 20:28:17 442 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 LORENZ Ludwig 1948 22:14:39 353 ALLEMAGNE GER
3 MICHEL Georges 1949 22:22:35 347 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
4 GUILLEMIN Michel 1949 23:46:46 289 CS CHAMONIX FRA
5 GUTH Yves 1946 23:49:84 287 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 CARDENAL Dominique 1945 24:04:29 277 AN ROMORANTIN FRA
7 DIENER Jean-Marc 1946 27:27:65 166 SR COLMAR FRA
Catégorie C8
1 HANOU Rob 1943 22:22:86 347 PAYS-BAS NED
2 GUILBERT Jean-Pierre 1942 22:26:64 344 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 SEGARD Michel 1943 25:47:06 218 ROUEN MASTERS CLUB FRA
4 CHEVRON Jean-Paul 1944 26:04:08 208 US VENDÔME FRA
5 VIDIL Henri 1941 28:25:82 140 CN MARSEILLE FRA
6 ARAUD Christian 1940 32:42:43 38 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C9
1 ROUBAUD Pierre 1937 28:21:71 141 US VILLEJUIF NATATION FRA
Catégorie C10
1 PEREZ Robert 1933 27:51:74 155 CN SAINT-MAXIMIN FRA
2 RABEUX Claude 1932 40:54:20 -104 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C11
1 GROSSER Gerhard 1928 29:33:44 110 ALLEMAGNE GER
2 BURTIN Jean-Paul 1925 34:32:76 2 PARAY NATATION WATER POLO FRA
3 VILLALONGA Gabriel 1927 37:36:59 -52 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire