NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GOULESQUE Sylvain 1977 4:28:21 611 EN LONGJUMEAU FRA
2 PILORGET Loïc 1976 4:32:63 586 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 LE ROUX Benjamin 1979 4:41:17 541 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 RICHARD Alexandre 1979 4:41:27 540 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 WAGNER Tristan 1978 4:53:01 486 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 LE ROUX Christophe 1977 4:57:69 466 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 RICHARD Willy 1976 4:58:21 464 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
8 PARMENTIER Antoine 1978 5:16:09 398 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 MANCIAUX Vincent 1970 4:30:81 596 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 LECOMTE Cédric 1974 4:38:51 554 TROYES ON FRA
3 BERARD Olivier 1972 4:43:49 529 SN METZ FRA
4 LECOEUR Nicolas 1974 4:48:28 507 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 COULON Alexis 1974 4:48:61 505 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 ROBERT Laurent 1970 5:00:84 454 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 SALIMON Benoist 1971 5:02:69 446 ANGERS NATATION FRA
8 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 5:09:79 420 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
9 VERRE Emmanuel 1970 5:14:23 404 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
10 ADRIEN Antoine 1972 6:08:77 252 LE CHESNAY NATATION FRA
11 GORGEON Emmanuel 1971 6:32:29 201 CN LA SOUTERRAINE FRA
Catégorie C3
1 CARTIER Frank 1965 4:53:34 485 EN CAEN FRA
2 JILLET Stéphane 1967 4:56:70 470 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
3 VERBOVEN Eric 1966 5:22:28 377 CN CROIX FRA
4 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 5:28:58 358 ASA VAUZELLES FRA
5 ARICKX Damien 1967 5:31:64 349 US RONCQ FRA
6 MIOMANDRE Didier 1966 5:34:56 340 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 VELLETAZ Nicolas 1969 6:17:93 231 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C4
1 BELLAGUET Alain 1964 4:31:47 592 AC HYÈRES FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:46:30 516 ASA VAUZELLES FRA
3 METAIS Loïc 1964 4:48:93 504 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 CHAIGNET Jean Marie 1962 4:49:62 501 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 CHEVALLOT Frédéric 1960 4:56:86 470 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 MALLARD Jean-Luc 1961 4:59:59 459 DAUPHINS FIRMINY FRA
7 CHALMER Olaf 1964 5:00:03 457 LUXEMBOURG LUX
8 RECOULES Christophe 1963 5:00:92 453 AC VILLEPINTE FRA
9 TARDY Philippe 1964 5:04:32 440 ROUEN MASTERS CLUB FRA
10 WURZ Stefan 1960 5:04:36 440 STADE RODEZ NATATION FRA
11 LORA RUNCO Marc 1963 5:10:23 418 SEYNOD NATATION FRA
12 PICARD Patrice 1960 5:14:21 404 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
13 GANASCIA Bruno 1963 5:16:39 397 ANGERS NATATION FRA
14 VARRY Gérard 1961 5:17:40 394 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
15 RENAUD Renaud 1962 5:21:81 379 CN DRAGUIGNAN FRA
16 MAILLARD Fabien 1964 5:22:28 377 AC HYÈRES FRA
17 HUPPE Olivier 1962 5:22:79 376 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
18 SAVINEAU Marc 1960 5:24:11 372 CN GAP FRA
19 MERLE Claude-David 1964 5:24:85 369 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
20 PIERROT Yves 1961 5:32:16 347 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
21 BURE Jean-Luc 1962 5:34:53 340 CA AVALLON FRA
22 NOEL Olivier 1962 5:37:29 332 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
23 MIGNARD Gilles 1962 5:57:95 277 CNM BOURGES FRA
24 ROCHET Jean-Paul 1962 5:59:04 275 TARBES NAUTIC CLUB FRA
25 MATHIEU Philippe 1964 6:04:16 262 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
26 COELEMBIER Luc 1961 6:21:97 222 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
27 LE MEUR Pascal 1963 6:50:51 166 CO VERNOUILLET FRA
Catégorie C5
1 FURRER Jimmy 1959 4:26:73 620 SUISSE SUI
2 GUERIN Serge 1956 4:44:86 523 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 JOUANDON Marc 1957 4:54:92 478 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
4 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 4:59:78 458 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 APAP Eric 1956 5:09:49 421 CN GAP FRA
6 LAFFICHE Gilles 1959 5:17:11 394 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
7 LE NOACH Hervé 1957 5:17:92 392 EN TOURS FRA
8 BLANCO Jean-Paul 1959 5:26:41 364 AC HYÈRES FRA
9 TORRES Alain 1959 5:27:99 360 CNM BOURGES FRA
10 SAILLET Bruno 1959 6:01:54 269 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 LUCAS Michel 1956 6:06:21 258 CA ORSAY FRA
12 BRIQUET Michel 1958 6:10:00 249 TROYES ON FRA
13 SIGNOL Frédéric 1955 6:10:85 247 US JOIGNY FRA
14 DEFET Yannick 1959 6:17:27 233 AC BOURGES FRA
15 GARCIA Patrick 1956 7:02:82 144 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 SCHNEIDER Marc 1953 5:17:03 395 SC SÉLESTAT FRA
2 DURAND Hervé 1952 5:23:48 374 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 RENAUDIE François 1952 6:10:87 247 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 AGUER Michel 1953 6:12:98 242 CN GAP FRA
5 HOARAU Philippe 1953 6:53:64 160 NATATION CLUB CHARTRES FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 5:11:96 412 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 WILSON Andy 1946 5:19:59 386 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 MICHEL Georges 1949 5:38:94 327 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
4 GUILLEMIN Michel 1949 5:49:32 299 CS CHAMONIX FRA
5 CARDENAL Dominique 1945 5:53:65 288 AN ROMORANTIN FRA
6 DE BAZELAIRE Patrick 1946 6:26:99 212 AS GÉRARDMER NATATION FRA
7 MROCZECK Jean 1947 6:32:58 200 SN LENS FRA
8 DIENER Jean-Marc 1946 6:41:19 184 SR COLMAR FRA
9 CHEVALIER Jean-Pierre 1948 7:31:36 98 SO MILLAU N FRA
10 SEGONZAC Robert 1949 8:01:69 54 EMS BRON FRA
Catégorie C8
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 5:43:87 314 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 LONNE Jean 1942 6:31:40 203 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 RITTER Ralph 1942 10:36:39 -112 SR COLMAR FRA
Catégorie C9
1 RINNER Rene 1936 7:56:14 62 SR COLMAR FRA
Catégorie C10
1 PEREZ Robert 1933 7:03:31 143 CN SAINT-MAXIMIN FRA
Catégorie C11
1 GROSSER Gerhard 1928 7:25:84 106 ALLEMAGNE GER
2 POULAUD Paul 1927 7:35:52 92 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 BERGIER Max 1926 8:14:41 37 CNSR CLUSES FRA
4 VILLALONGA Gabriel 1927 9:13:37 -31 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
Catégorie C12
1 BAUMERT Jean-Martin 1923 10:40:14 -115 SR COLMAR FRA
Catégorie C13
1 HUBERT Johnny 1919 9:53:83 -73 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 AVENEL Max 1919 13:03:10 -222 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C14
1 STORZ Jean-Jacques 1914 19:49:45 -421 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire