NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GILQUIN Céline 1975 2:35:20 493 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 JOUFFREAU Caroline 1979 2:40:50 452 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA
3 TRONC Laurence 1978 2:40:57 452 CN AUCH FRA
4 MENAND Nathalie 1975 2:41:76 443 ASPTT NANTES FRA
5 EGEA Andréa 1978 2:46:06 413 MARSOUINS MATOURY FRA
6 BLANCHE Gaëlle 1979 2:46:49 410 US VENDÔME FRA
7 TREFFOT Carole 1977 2:46:89 408 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LOPINOT Stéphanie 1976 2:50:87 382 ANGERS NATATION FRA
9 LACHUER BERTRAND Stéphanie 1976 3:04:62 305 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
10 BASTIANI Constance 1975 3:09:94 279 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
Catégorie C2
1 SCHAEFFER Stéphanie 1970 2:38:67 466 COM BAGNEUX NATATION FRA
2 COT Sabrina 1973 2:40:08 455 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 ALLARD-BARDOT Claire 1973 2:42:95 435 CN DOLE & REG FRA
4 HUNAULT Virginie 1970 2:57:63 343 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 CHAMPIOT Aline 1974 3:24:25 216 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C3
1 GUIOT Pascaline 1968 2:40:41 453 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
2 LARZUL Véronique 1966 2:41:14 447 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
3 MARCADET Hélène 1968 2:42:00 441 EN TOURS FRA
4 PIERROT Marie-Therese 1966 2:50:72 383 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 BEGUIN Sophie 1966 3:02:89 314 USB LONGWY NATATION FRA
6 VIROT Catherine 1969 3:14:66 257 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
7 ROSSDACH Sabine 1969 3:22:36 224 LUXEMBOURG LUX
8 BREMIEUX Valerie 1968 3:26:30 208 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
9 FICHOU Laurence 1965 3:37:28 166 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C4
1 FERLET Isabelle 1963 2:32:15 518 ASA VAUZELLES FRA
2 LE MEUR Sandrine 1964 2:38:58 466 CO VERNOUILLET FRA
3 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 2:48:25 399 CN CAYENNE FRA
4 BOREL Véronique 1960 2:49:47 391 CN GAP FRA
5 CALFORT Marie-Laure 1962 2:50:94 382 AS AVRILLÉ NATATION FRA
6 DE CARVALHO-GRAILLE Veronique 1963 3:14:64 257 SO MILLAU N FRA
7 BOUVIER Christine 1960 3:29:65 194 USB LONGWY NATATION FRA
Catégorie C5
1 FERRY Maryse 1956 2:44:87 421 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 SCAVENNEC Catherine 1955 2:46:04 413 CN DRAGUIGNAN FRA
3 DAVID Michèle 1955 2:48:32 399 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 RENIER Veronique 1959 2:53:19 368 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 BASQUIN Rita 1957 3:02:22 318 EN TOURS FRA
6 SEICHEPINE Catherine 1957 3:09:96 279 CN BOULAY FRA
7 KAMBER Danielle 1959 3:10:81 275 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 LEROMAIN Francoise 1956 3:30:93 190 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
9 DOUE Marie-José 1957 3:32:10 185 AN ROMORANTIN FRA
10 TRITSCH Christine 1956 3:37:90 164 MULHOUSE ON FRA
11 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 3:46:93 132 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 MERRITT Jennifer 1951 2:45:45 417 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 MALLET CHAMPVERT Patricia 1953 3:03:40 312 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
3 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:10:90 275 EN LONGJUMEAU FRA
4 GUERINIER Brigitte 1952 3:19:30 237 CN RUFFEC FRA
5 BOURLOIS MENDA Claudine 1952 3:21:28 228 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
6 SCHORLEMER Michaele 1950 3:27:43 203 ALLEMAGNE GER
7 STARZEC Anna 1951 3:36:19 170 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
Catégorie C7
1 JOLLY Marie-Noëlle 1946 3:15:53 253 CN MARSEILLE FRA
2 LAQUERRIERE Agnés 1945 3:20:19 233 CN GAP FRA
3 MOUQUET Michèle 1946 3:30:62 191 RACING CLUB ARRAS FRA
4 HERVE DIGONNAT Sylvie 1947 3:48:58 127 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C8
1 LONNE Hélène 1941 3:43:82 143 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 GLASER Emmy 1941 3:44:57 140 ALLEMAGNE GER
3 BERTHIER Josette 1943 4:38:11 -9 US VENDÔME FRA
4 PUJOL Claude 1944 4:41:56 -17 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C9
1 MARTEL Jacqueline 1939 4:20:10 35 SCUF PARIS FRA
2 GIRAULT Monique 1936 5:39:98 -133 CS MELLE FRA
3 KILKOWSKI Henriette 1938 5:44:47 -141 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 PISKORA Maren 1934 4:04:97 76 ALLEMAGNE GER
2 JOLIVARD Anne-Marie 1933 4:25:56 21 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
3 HAGER Claire 1934 4:28:32 14 TROYES ON FRA
4 WICKY Suzanne 1931 4:43:56 -22 MULHOUSE ON FRA
5 MORIN Annick 1932 4:52:54 -42 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
6 GRANIER Martine 1934 5:34:60 -124 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C11
1 DEVAUX Gilberte 1927 6:38:28 -223 CN CAMBRAI FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire